Перейти к публикации

История одной индики


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Срезав слабую веточку с растихи, поместил ее в стакан с водой. Стакан в гараж и забыл за нее. Ну жалко было выбрасывать.

Сегодня в общем случайно наткнулся на нее и увидел, что она три недели уже живёт, под не понятной лампой, ват на 8, в гараже, с белыми точками по стеблю, которые позже в корень превратятся. 

Ну, понятно что дальше уже делать. Теперь точно не выбрасывать. Помыл, (слизь была везде в старой воде) большие листики обрезал, оставив лишь одну пару и в кокос. 

Как вы поняли, речь пойдет о внеплановом клоне и он заслужил право на жизнь. 

Девочка будет жить под открытым небом, но перед цветением переедет в бокс. Все чисто на эксперименте. Девочка была срезана примерно три недели назад с цветущего растения.

Гров будет долгим. И так начнем.

Сорт: Pakistan Valley. Фотопериод.

Почва: кокос. Просто кокос без ничего.

Горшок: обыкновенный на три литра, как временный. Когда девочка станет сильная - переедет в пот 30 литров от бро Хрущь.

Бокс: без бокса. На цвет переедет конечно в ящик, но я ещё не знаю в какой. Все от нее зависит.

Свет: солнце.

Еда: Jungle Juice от бро Крис.

Сидбанк: :errorsseeds:

Верхушка срезана, т.к. был цветочек))))) 

IMG_20190507_205155.thumb.jpg.989d72236a99543d5addbe0cdb840bac.jpgфото матери.

IMG_20190507_204738.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. сегодня девочка переехала в горшок, думаю можно этот день отметить в календаре, как день рождение. 

День первый:

Зарядил кокос едой м/г/б - 1/1/1 (не объем, а соотношение) +Б52 1мл/литр.

Ppm 590, PH 6.5.

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно что из этого выйдет, подписываюсь :) Удачи, бро :perfect: Будет желание — заглядывай в мой репорт, пробую кокос впервые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, zizek сказал:

Бро, как успехи у малышки?

Бро, только двое суток прошло)))) Но малышка живёт. Боковые ветки зашевелились, лопухи срезал.... да и все. Больше ничего не делал, да и не нужно)

 

 

IMG_20190509_222716.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня промыл горшок большим количеством крановухи и полил корневином. 

Полив с красивыми цифрами: ppm 666, pH 6.0.

Выход: ppm340 pH 6.5

Ну вот прошло 5 дней и теперь буду писать как раз по воскресеньям, т.к. чаще просто нечего писать. У нас дожди долго были, холодно. Ночью температура опускается до 10, по малышам вижу, что рост не идёт при такой погоде. В т.ч. и не растет наша героиня, с этого рАсказа. 

Было принято решение о переезде в оранжерею: стеклянное здание 6х6 метров, где летом живут комнатные растения.... теперь комнатные растения будут жить в комнате, а у оранжереи новые жители.

Температура теперь стабильно поддерживается 25-27 градусов. 

Да, что касается клона. Не буду говорить за весь сорт, но моя Пакистанка, которая мать, очень привередлива к питанию и требует много внимания. Изначально у клона были ярко зелёные листья, но теперь набирает цвет, т.е. как я понимаю, ей все нравится и жить будет. Полив был только сегодня с добавлением корневина

Учитывая что изначально она была лишена внимания, все делалось не правильно, поэтому ей немножко тяжело в росте. Ну ничо, подождем. Пусть корневую делает.

Так-же, сегодня делаю свет 24/0 на первое время из того, что нашел среди хлама. А нашел след: лед лампочки по 30W 6500K две штуки, и три лампы по 10W 6400К. Итого 90W, которые заявил производитель. Днём будут под солнцем, а когда на улице ночь - включаются лампы и так до тех пор, пока девочка не пойдет в рост.

Что касается света: этот свет будет поддерживать растение на протяжении всего цикла жизни, делая 16-ти часовой световой день, дабы девочка не зацветала. Да, для роста света мало, но чтоб девочка не зацвела - достаточно, а растет пусть под солнцем.

В след. раз сделаю уже фото всего вместе, т.к. лампы только подключать буду.

 

IMG_20190512_154441.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем бразы, случилась у меня катастрофа: в некоторых горшках, в кокосе были найдены паразиты. Решено растишку достать, кокос сварить в кипятке и обратно посадить. Собственно, во всей красе:

 

Корневая развивается, правда я фотку не знаю как перевернуть.

IMG-20190512-WA0023.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Минздрав сказал:

В общем бразы, случилась у меня катастрофа: в некоторых горшках, в кокосе были найдены паразиты. Решено растишку достать, кокос сварить в кипятке и обратно посадить. Собственно, во всей красе:

 

Корневая развивается, правда я фотку не знаю как перевернуть.

IMG-20190512-WA0023.jpg

Сочувствую Братка, фотка битая не открывается, а так интересно на паразитов глянуть)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, паразиты здесь 

Они в других горшках были, но эту девочку я тоже решил промыть для профилактики. И да, фотку сейчас перезалью)

 

IMG-20190512-WA0023.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минздрав реально как глисты, так это в воде у тебя было или все таки в кокосе??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mazya2304 сказал:

@Минздрав реально как глисты, так это в воде у тебя было или все таки в кокосе??

В кокосе бро. Эти твари завелись, потому-что долго не поливал походу и застоялась влага. Когда горшок мыл - характерный запах застояной воды стоял. Другого объяснения не могу найти. Ну ничего, тоже опыт. Хорошо хоть в начальной стадии вылезло. Если бы они начали пожирать взрослую растиху - было бы грустно. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Минздрав сказал:

В кокосе бро. Эти твари завелись, потому-что долго не поливал походу и застоялась влага. Когда горшок мыл - характерный запах застояной воды стоял. Другого объяснения не могу найти. Ну ничего, тоже опыт. Хорошо хоть в начальной стадии вылезло. Если бы они начали пожирать взрослую растиху - было бы грустно. 

 

с кокосом шутки плохи))) подумывал на кокосе пробовать следующий, он сложнее земли кажется, да еще и глисты)) в общем побаиваюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mazya2304 сказал:

с кокосом шутки плохи))) подумывал на кокосе пробовать следующий, он сложнее земли кажется, да еще и глисты)) в общем побаиваюсь!

Пробуй и не бойся, и к земле не вернёшься). Если есть приборы - с кокосом намного проще чем с землёй. Единственный минус - частый полив, если нету автоматики.

Глисты, потому-что я долго не поливал, не сушил после промывки и большие горшки (30 литров). Новый кокос просто хорошо промыть, высушить и наслаждайся) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...