Перейти к публикации

Дикий аут 2019. 46 широта Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

@GSilver спасибо бро , да на ганеши и шишек то толком нет, а вот куша все таки надо было забратть , ну посмотрим че да как, да автики у мудро отличные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, naivmj сказал:

@GSilver спасибо бро , да на ганеши и шишек то толком нет, а вот куша все таки надо было забратть , ну посмотрим че да как, да автики у мудро отличные

думаю это грибники (дачники) были! если бы плановые, они бы наоборот, опрыскиватель оставили а ёлки унесли!))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :rasta_peace: в общем корил я себя корил о том что куша и Ганешу не срезал, транспорт сломался после последнего харвеста сделать пока не могу, неделю туманы были ,думал ну все плесень все сожрала, да или спиздили , но вообщем решил пешком пойти , а идти не мало 20 км в одну сторону:upset: пошел , прихожу и вот они на месте все в порядке , чуть куша плесень начала подъедать, Куш готов , пахнет хорошо , шишки не плотные, Ганеша вообще не изменилась не набрала совсем, только еще более фиолетово ей стало, постриг лопухи и побрел с сумкой полной шмали средь бела дня:dolf_ru_072: да все по полям да подальше от цивилизации, но все равно через город шел немного, отнес на сушку забрал Риддика и Луну на тримминг , потримил риддика шишки небольшие да и не сильно плотные , вышла тре-ая банка, луна- плотные шишки начала плесень бить, засунул в коробку картоную с под телека не знаю даст это что то или нет много букв соррян всем респект :jahforumorg:

IMG_20191030_121200[1].jpg

IMG_20191030_121120[1].jpg

IMG_20191030_121104[1].jpg

IMG_20191030_121021[1].jpg

IMG_20191030_121008[1].jpg

IMG_20191030_112231[1].jpg

  • Like +1 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, если мокрые кусты, то обдув нужен, чтоб избавиться от влаги. У меня Астарта мокрая была, когда сушилась заметил плесень.Слава Джа, что она ещё не разрослась и я вовремя это заметил.Ну так я решил отделить все шишки и разложил их на газетке (так чтоб не плотно и между ними растояние было) и сверху ещё одной газеткой накрыл и норм высохло.Бумага будет впитывать лишнюю влагу. Бро  yagorr  в своём репе писал, что вместо газет использует папиросную бумагу. Оно и понятно там всякой гадости нету от печати.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

только хотел дополнить , в этом сезоне все получилось отлично, 8 из 8 выжили и дали норм урожай, автики от Мудро отличные, на 5 из 5, фотики так же уровень что надо, наваливает нормально , больше всего пока нравится Горный Куш прям так возвышает как в описании, шишки плотные у Луны остальные так, рыхловатые , но все крутые, пытался натрусить кифа с меленьких бошек и трима что то плохо трусилось, короче грамма 3 всего натряс и тем что осталось зарядил растительное масло , пока не пробовал , боюсь :rasta_biggrin: Всем теплой зимыIMG_20191112_201617.thumb.jpg.36f2a24dd20fdca3a75b45a720acadf0.jpgслева направо Луна ,Куш, Ганеша, Мандала, Риддик

IMG_20191112_200601.jpg

IMG_20191112_201656.jpg

  • Like +1 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчага бро,хороший урожай)
20 км пройти это достойно...)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MrHaze сказал:

Молодчага бро,хороший урожай)
20 км пройти это достойно...)

спасибо бро!! это того стоило , 20 км в одну сторону потом обрезка лопухов на месте и 20 км обратно:rasta_biggrin: , масло попробовал, полторы чайные и:dolf_ru_072:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@naivmj @naivmj  Тоже наделал маслица,правда сливочного...) Печенье делал недавно:rasta_biggrin::oops::drujba:

 

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MrHaze сказал:

@naivmj @naivmj  Тоже наделал маслица,правда сливочного...) Печенье делал недавно:rasta_biggrin::oops::drujba:

 

всегда мечтал сделать что то подобное, люблю по кишке пускать тгк

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2019 в 10:40, MrHaze сказал:

Тоже наделал маслица,правда сливочного...) Печенье делал недавно

я на новый год делаю) диликотес!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на новый год делаю) диликотес!

Думаю тоже сделаю к нг новую партию))
Это я к дню рождения готовился...)
  • Like +1 2

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MrHaze сказал:


Думаю тоже сделаю к нг новую партию))
Это я к дню рождения готовился...)

може фото рецепт запилиш))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
може фото рецепт запилиш))


∙ Canna Cookies ...

-Банан 1
-Грецкий 50гр
-Миндаль 50гр
-Фундук 50гр
-Мед 100гр
-Кокосовая стружка 50гр
-Корица 2гр
-Соль 1гр
-КанаМасло 150гр
-Яйцо 1шт
-Мука 50гр

Все это дело перебей в блендере,должна получится густая масса... Потом можешь запекать,а можно добавить сухой овсянки,перемешать и сделать овсяное)
  • Like +1 2

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MrHaze сказал:

 


∙ Canna Cookies ...

-Банан 1
-Грецкий 50гр
-Миндаль 50гр
-Фундук 50гр
-Мед 100гр
-Кокосовая стружка 50гр
-Корица 2гр
-Соль 1гр
-КанаМасло 150гр
-Яйцо 1шт
-Мука 50гр

Все это дело перебей в блендере,должна получится густая масса... Потом можешь запекать,а можно добавить сухой овсянки,перемешать и сделать овсяное)

 

бро)) я делаю печеньки уже не первый год! спасибо за твой рецепт(хотя как по мне орехов ООчень много). я хотел чтоб ты типо репчика сделал пошагово) може я тоже сделаю))

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бро)) я делаю печеньки уже не первый год! спасибо за твой рецепт(хотя как по мне орехов ООчень много). я хотел чтоб ты типо репчика сделал пошагово) може я тоже сделаю))

Дело то не сложное,думаю справятся)
  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...