Перейти к публикации

Первый гров


Рекомендованные сообщения

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ !)

И так, решился я ... 

-Посоветовали вместо земли кокос, какой кампот нужен ? Как поливать? (возможно есть темка)

-В планах брать лед 50В на одну/две малышки. Будет ли этого достаточно ?

-Что касаемо бокса.. Есть две идеи:

1) собрать просто шкаф и сделать дверь на обычных петлях "не знаю что получится по герметичности"

2) собрать каркас(скелет), обить брезентом.

-Сколько места вообще потребуется ?)  Какие масштабы делать ?) 

-Какую вентиляцию нужно ?

"самолёт в комнате так же не хочу ) "

Ы.Ы.

На 05.05 - имеется

приму любые советы - критику 

с Ув. 

 

IMG_4433.thumb.JPG.fb0cea19873280dd61963f697adf2e57.jpg

IMG_4434.thumb.JPG.dda2eb5928913b780082682e4e871a82.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, 50 ват на одну маловато

Если есть место где разогнаться то разгоняйся, но учитывай что будет запах от плантаря а это + фильтр  и не факт что этот домовент его вывезет.

Простой бокс из ОСБ  будет проще, быстрее и дешевле и надежней чем тент,в пользу тента аргуменов нет.

Размер выбирают исходя из света,или наоборот если бокс уже есть

Для одной растишки я бы рекомендовал 40*40*100(120), горшки для земли литров по 7-10, для кокоса не знаю

По поводу выбора субстрата взвешивай свои возможности реальные, через месяц запал и интерес поугаснет и на кокосие можешь запороть, на земле запороть сложнее главное поливать иногда.Если по себе знаешь что сможешь то кокос перспективней, инфы на форуме валом, спрашивай у людей что непонятно.

По вениляции исходи из места дислокации бокса, если комнатная температура по пасивный вдув снизу,  активный- сверху. Если холодно но по первах можно обойтись полной пасивной вентиляцией, Если в боксе темпа критично высокая то немного спасает активный вдув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сергей1907 сказал:

Привет, 50 ват на одну маловато

Если есть место где разогнаться то разгоняйся, но учитывай что будет запах от плантаря а это + фильтр  и не факт что этот домовент его вывезет.

Простой бокс из ОСБ  будет проще, быстрее и дешевле и надежней чем тент,в пользу тента аргуменов нет.

Размер выбирают исходя из света,или наоборот если бокс уже есть

Для одной растишки я бы рекомендовал 40*40*100(120), горшки для земли литров по 7-10, для кокоса не знаю

По поводу выбора субстрата взвешивай свои возможности реальные, через месяц запал и интерес поугаснет и на кокосие можешь запороть, на земле запороть сложнее главное поливать иногда.Если по себе знаешь что сможешь то кокос перспективней, инфы на форуме валом, спрашивай у людей что непонятно.

По вениляции исходи из места дислокации бокса, если комнатная температура по пасивный вдув снизу,  активный- сверху. Если холодно но по первах можно обойтись полной пасивной вентиляцией, Если в боксе темпа критично высокая то немного спасает активный вдув.

Вот нашёл тумбу на ОЛХ, конечно ехать ко мне будет 3 дня((( Либо пойти в Эпицентр и сделать самому. 

Тумба: 135 на 60, что скажешь ?)

 

image.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусняхи от Броу - @AlexSteel

Свет от Броу -@Ledgrower2 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jasper сказал:

Вот нашёл тумбу на ОЛХ, конечно ехать ко мне будет 3 дня((( Либо пойти в Эпицентр и сделать самому. 

Тумба: 135 на 60, что скажешь ?)

 

image.webp 44 \u041a\u0431 · 4 downloads

Норм под две растишки, свет ледгровер подберет что надо :respect:

Удачи в первом грове)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2019 в 13:18, Jasper сказал:

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ !)

И так, решился я ... 

-Посоветовали вместо земли кокос, какой кампот нужен ? Как поливать? (возможно есть темка)

-В планах брать лед 50В на одну/две малышки. Будет ли этого достаточно ?

-Что касаемо бокса.. Есть две идеи:

1) собрать просто шкаф и сделать дверь на обычных петлях "не знаю что получится по герметичности"

2) собрать каркас(скелет), обить брезентом.

-Сколько места вообще потребуется ?)  Какие масштабы делать ?) 

-Какую вентиляцию нужно ?

"самолёт в комнате так же не хочу ) "

Ы.Ы.

На 05.05 - имеется

приму любые советы - критику 

с Ув. 

 

IMG_4433.thumb.JPG.fb0cea19873280dd61963f697adf2e57.jpg

IMG_4434.thumb.JPG.dda2eb5928913b780082682e4e871a82.jpg

на одну растишку нужно лед света примерно 100 ватт и более, в самых идеальных условиях, у рукастого человека, уходит 65 ватт качественного света, и то ничего толком не вырастает.
кокс нужно вымачивать перед тем как его засыпать в горшок, на 3 растишки примерно нужно 0.5- 0.6 квадрата, и то будет немного тесновато им.
вентеляция продается на форуме и тд, ты не путай обдув и вентеляцию, это две разные вещи. и то и то нужно.
+ тебе нужно пш метр (без него ты не сможешь поливать) ппм метр (без него ты несможешь кормить и контролировать ппм какой у тебя в субстракте) 
тебе нужны нормальные удобрения, посмотри тут на форуме на барахолке.
на вегу нужно брать свет 6500к на цвет и тд 3500к 4000к
удачив грове

наступи менту на горло, задави козла ногой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...