Перейти к публикации
  • 0

Знатокам


Вопрос

Бразы привет , интересно мнение знающих , растишке 42 дня , не цветёт,должен быть автоцвет,думаю зацветёт скоро ибо запашок появляется и стигмы лезут в узлах но не много, вопрос в чем если свет оставлю как есть вытянется ли растишка повыше? И нужно ли ее вытягивать , те ветки что в центре не догоняют те что по бокам, может опустить свет? Никак не определюсь, по высоте запаса еще полно пол в боксе можно опустить см на 20, еще вопрос, как стрессовать на цвете? И нужно ли? Да и вообще интересно мнение знающих и любые советы , буду признателен??

F88A808A-4763-4DFA-9FBD-F54B1DD34CF4.jpeg

126D1947-7381-401C-8317-9DB5C329D910.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
23 минуты назад, Botanik001 сказал:

Бразы привет , интересно мнение знающих , растишке 42 дня , не цветёт,должен быть автоцвет,думаю зацветёт скоро ибо запашок появляется и стигмы лезут в узлах но не много, вопрос в чем если свет оставлю как есть вытянется ли растишка повыше? И нужно ли ее вытягивать , те ветки что в центре не догоняют те что по бокам, может опустить свет? Никак не определюсь, по высоте запаса еще полно пол в боксе можно опустить см на 20, еще вопрос, как стрессовать на цвете? И нужно ли? Да и вообще интересно мнение знающих и любые советы , буду признателен??

F88A808A-4763-4DFA-9FBD-F54B1DD34CF4.jpeg

126D1947-7381-401C-8317-9DB5C329D910.jpeg

чето мне кажется что это не автик

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@amaizing да вроде лезут стигмы не много , бро растил чисто по фану на балконе не считал через сколько зацветал но в середине лета явно фотик не зацветёт , так что надеюсь что автик , хотя на фотике электричества поменьше гонять буду если это фотик )

A9D1E6FA-FE98-4288-9B81-62538465A613.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Botanik001 сказал:

@amaizing да вроде лезут стигмы не много , бро растил чисто по фану на балконе не считал через сколько зацветал но в середине лета явно фотик не зацветёт , так что надеюсь что автик , хотя на фотике электричества поменьше гонять буду если это фотик )

A9D1E6FA-FE98-4288-9B81-62538465A613.jpeg

а сколько литров горшок у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@amaizing 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@amaizing на макушке на центральном стебле что-то вроде стигм они темнее, что это? Вроде одуванить начинает? Бразы хэлп дайте инфы

1DE15686-16DD-4204-A367-D3EF2350F526.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
5 минут назад, Botanik001 сказал:

что это?

 

5 минут назад, Botanik001 сказал:

одуванить начинает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

свет можешь пониже опустить! листья на фотке че опущены? перед сном фоткал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Славикк нет часов 6 после сна, тоже стал замечать такую проблему листья висят, может переливаю? 1.5л два дня назад лил , до этого куллер в горшке был землю может сушил чаще поливать приходилось? Вроде как всегда лью но пока думаю подсушить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Botanik001 а что с дренажом ? Он есть ? 

Попробуй в следующий раз загровить не в горшке для цветов а в мешке(бегпот) 

Помогает корням дышать и залить взрослый куст будет сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GG19876 на дне пенопласт ломаный , дырок наделал в дне, насчет бегпота интересная идея, в цветочных бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GG19876 @GG19876 земля сейчас просохла листья все равно висят , в чем может быть беда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GG19876 может я наоборот не доливаю? Лью примерно 1.5 литра через сутки , сейчас 2 дня не поливал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
9 часов назад, Botanik001 сказал:

может переливаю? 1.5л

скорей не доливаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Славикк спасибо бро, тоже пришел к этому выводу, земля сухая слишком для перелива,спицей наделал дырок в земле аккуратно, сейчас выключил свет , спать ей пора, перед рассветом полью , подскажи на 10л земли сколько примерно лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Botanik001 да и стебли легко поддаются сгибам явно без воды...полить желание бешенное , но думаю подождать до рассвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Славикк спасибо бро что не проходишь мимо! Первый гров он трудный самый:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, Botanik001 сказал:

подскажи на 10л земли сколько примерно лить?

У меня на 10 литров земли уходит 3 литра воды, с дренажа выходит гдето 300-400 мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Greenout благодарю! Эх

и мало я видимо все таки лил , боялся перелить , читал что лучше недолить чем перелить , сегодня попробую 2-2.5 , а может и все 3 ,посмотрю как отреагирует:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
54 минуты назад, Botanik001 сказал:

@Славикк спасибо бро, тоже пришел к этому выводу, земля сухая слишком для перелива,спицей наделал дырок в земле аккуратно, сейчас выключил свет , спать ей пора, перед рассветом полью , подскажи на 10л земли сколько примерно лить?

литра 2-3 влей постепенно что бы весь грунт пропитался! и спицей не надо колупать дырки в земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Славикк ок понял-принял??, просто вычитал что грунт уплотняется корням тяжелей дышать , что «возьмите спицу и не глубоко вращательным движением не много сделать отверстий не глубоких», больше такими делами заниматься не буду, через 3 часа у растишки подъем , полью надеюсь поднимет листочки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Славикк бро влил 3л с дренажа сначала не шло , на втором заходе пошло сливаться слилось нормально но чет растиха поникшая совсем , не поднимает листву...

89AFE3C2-8205-43DA-8B0D-B729D9040E4F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

имхо - корни плохо дышат

если после полива поникла. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GG19876 бро , почва была сухая , и листья такие же поникшие , несколько часов назад полил не реагирует , читал что от засухи после полива должна поднять листву, не поднимает, досада , только цвести начала и на тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
13 минут назад, Botanik001 сказал:

бро влил 3л с дренажа сначала не шло , на втором заходе пошло сливаться

что значит на втором заходе? получается ты влил 6 литров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Botanik001 сказал:

@GG19876 бро , почва была сухая , и листья такие же поникшие , несколько часов назад полил не реагирует , читал что от засухи после полива должна поднять листву, не поднимает, досада , только цвести начала и на тебе...

т.е горшок был легкий и земля сухая - листья опущенные.

Полил - все-равно опущенные ? 

странно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...