Перейти к публикации

Трава и концентрация внимания. Это правда работает?


Рекомендованные сообщения

Хотел спросить, действительно ли трава помогает с концентрацией внимания или это я так оправдываю то, чтобы лишний раз дунуть? Поясню: я начинающая веб-макака (htm/css/немного жаваскрипт) и мне нужно очень долго сидеть на пятой точке заниматься и обдумывать одно дело. И получается это у меня (как и всегда) катастрофически плохо. Открываю редактор, паникую, не знаю за что взяться, прокрастинирую, а когда уже начал заниматься, то на 5 минут продуктивной работы, 20 минут страдания хуйнёй. Ровно до того времени, пока не сделаю пару напасов. Если в это время побороть желание, отвалиться на диван, врубить стонер и смотреть в потолок, то внезапно мысли перестают разбегаться, я концентрируюсь на одной задаче и медленно, но работаю над чем-то одним. Попутно туплю, залипаю, забываю всё, но НЕ ОТВЛЕКАЮСЬ. Какой-то хаос в голове затихает. Я курю довольно часто, но не эвридейщик, но когда перед какой-то задачей я покурю, то я начинаю чувствовать себя... Нормально. Мысли в голове больше не копошатся роем и мне нужно с трудом удерживать каждую из них. Я не берусь ставить себе диагнозы по википедии, но давно подозреваю, что есть что-то вроде СДВГ (предпосылки тоже есть). Действительно ли трава помогает от него? Не пропадёт ли эффект со временем, когда начнёт расти толер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном из последних роликов Мавзолей (ютуб канал) поведал опыт об использовании CBD масла. По его словам именно CBD сорта способствуют концентрации. И да, учитывая твою лень и прокрастинацию, рекомендую тебе подвязать на время, вероятно это из-за употребления) По себе сужу. Когда активно дуешь, вообще на всё хуй кладешь и ничего не хочется делать. Попробуй просто, вдруг поможет. Мир!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, я ещё со школы помню как по 6 часов домашние задание делал просто потому что сидел и рыбок в аквариуме рассматривал. Проблемы с чтением были серьёзные (читаю книгу и текст как будто рассыпается на части, перечитываю раз по 10) ну и всё в таком духе.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, YourDankestMemes сказал:

Хотел спросить, действительно ли трава помогает с концентрацией внимания 

Скорее наоборот 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это все хуйня чувак) :drujba:я по моему щас разучился дышать и параною хапанул так что ну хз конценртация збс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут скорее вопрос не правильно поставлен,все зависит от сорта,в какое время собран урожай(на ранней стадии-энергия,на поздней-стоун) один можно курнуть сорт и через десять минут мозг осыпается в 5 процентную производительность,есть такой что создаются шедевры которые ни кто даже ты не повторишь,я сам занимаюсь ландшафтным дизайном,сорт подобрал и на компе с прогами работа норм,на улице же рождаются шедевры от которых заказчик просто ахреневает,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fry ну когда докуриваешься до того, что разучился дышать или сердце выскакивает или тебя раздавливает невидимой бетонной плитой, то тут не до концентрации, согласен.

@Sierra7013да вот я тоже так думал, но на самом деле нет. Урожай рано собирал, но эффект каменно-диванный до мозга костей. Обычно я под неё валялся фильмы смотрел или слушал тягучую каменную музыку. Дело в том, что она как-то разгоняет мысли, а в том, что сквозь тупняки, провалы в памяти и рандомные залипания в строчку по пол минуты я удерживаю в голове одну задачу и одно направление мыслей, которое никуда не убегает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2019 в 09:51, Amator77 сказал:

Скорее наоборот 

ты давай не гони, сначало прочти свойства кбд, а потом уже отвечай , не  вводи людей в заблуждение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2019 в 04:30, YourDankestMemes сказал:

@Fry ну когда докуриваешься до того, что разучился дышать или сердце выскакивает или тебя раздавливает невидимой бетонной плитой, то тут не до концентрации, согласен.

@Sierra7013да вот я тоже так думал, но на самом деле нет. Урожай рано собирал, но эффект каменно-диванный до мозга костей. Обычно я под неё валялся фильмы смотрел или слушал тягучую каменную музыку. Дело в том, что она как-то разгоняет мысли, а в том, что сквозь тупняки, провалы в памяти и рандомные залипания в строчку по пол минуты я удерживаю в голове одну задачу и одно направление мыслей, которое никуда не убегает. 

аффтор у вас скорее всего депрессия или стресс, вот каннабис вам и помогает бороться с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@растаманчег а также каннабис помогает приобрести дипрессуху и стресс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DMYTRIG сказал:

@растаманчег а также каннабис помогает приобрести дипрессуху и стресс..

я не согласен с вами, поскольку у самого депрессия и стресс с дество, при употреблении сразу же становиться лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Не думаю когда тебя прет что ты сконцентрирован, ведь другие участки мозга, нейроны под приходом, разве что под сативой и то хз, кодеры обычно кофеина ебенят а другие потяжелее, если тяжело дается не мучай себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2019 в 03:30, YourDankestMemes сказал:

@Fry ну когда докуриваешься до того, что разучился дышать или сердце выскакивает или тебя раздавливает невидимой бетонной плитой, то тут не до концентрации, согласен.

@Sierra7013да вот я тоже так думал, но на самом деле нет. Урожай рано собирал, но эффект каменно-диванный до мозга костей. Обычно я под неё валялся фильмы смотрел или слушал тягучую каменную музыку. Дело в том, что она как-то разгоняет мысли, а в том, что сквозь тупняки, провалы в памяти и рандомные залипания в строчку по пол минуты я удерживаю в голове одну задачу и одно направление мыслей, которое никуда не убегает. 

не соглашусь частично,бро,от сорта от сроков срезания зависит.я под один и тот же сорт выполняю разные функции,затяжка или пол с пипетки и руки все сами делают по работе,ответы находишь на любые вопросы,для рыбалки там малость больше тянеш ну и так далее.. сорт надо почувствовать,найти общий язык и тогда все будет на мази,и тогда внутрянка сама тебе скажет когда  надо потянуть и сколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

@YourDankestMemes толлер то такое. Голодовка на 2-3 дня и нету ег0)) раз курнул 2 напаса по молодости. И сел за друга Доту играть концетрация супер.  2 раза в жизне играл но за 5 мин 15килов насобирал  и не разу не здохнул)) травка робит чудеса только нужно себя настроить(

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...