Перейти к публикации

Выращиванию на дереве – быть! Аутдор 2019, Украина, 49 широта.


Рекомендованные сообщения

Со стартом тебя бро! Плодотворного аута.:peace:

 

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ogorodnik сказал:

В такие моменты чувствуешь себя по-настоящему живым, свободным от ежедневных обязательств, работы и рутины. В этом для меня и заключается прелесть аутдора: он позволяет в полной мере окунуться в процесс и ощутить все его нюансы.

Золотые слова. Оно так и есть браза. Рад видеть тебя снова в наших рядах.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ogorodnik сказал:

Приветствую посетителей сего репорта!

 

Очень рад всех видеть и наконец-то вернуться в родную стихию. К сожалению, в силу личных причин последних два года было не до грова. Печальные времена были.

 

Однако лишние дела удалось сделать, основную работу выполнить и полноценно заняться подготовкой полян к будущему выращиванию.

 

Словами не передать, насколько это прекрасное чувство: снова бродить по лесам и полям, искать места, где еще не успел побывать человек, слушать очаровательное пение птиц и ласковый шёпот ветра на верхушках деревьев. Чувствовать прилив адреналина, когда видишь свежие следы кабана или рука чуть не сорвалась при попытке залезть на дерево; пребывать на вершине эйфории, когда успешно выполнил все аутдорные задачи на день.

 

В такие моменты чувствуешь себя по-настоящему живым, свободным от ежедневных обязательств, работы и рутины. В этом для меня и заключается прелесть аутдора: он позволяет в полной мере окунуться в процесс и ощутить все его нюансы. Само выращивание приносит мне ничуть не меньшее –иногда даже большее– удовольствие, чем курение результатов сего процесса. И я уверен, что это чувство отлично знакомо всем нам.

 

В данном репорте постараюсь в доступной форме передать основные знания, полученные как на форумах, так и экспериментальным путём в дикой природе. Он ориентирован не на количество кустов и размер шишек, а на безопасность и беспалевность выращивания в ауте и будет дублироваться на нескольких дружественных форумах для того, чтобы поделиться опытом с как можно большим количеством людей.

 

Поэтому передаю привет всем людям, которые читали мой репорт 2016 года и желали продолжения банкета – выращивание конопли на дереве будет! Некоторые форумчане тогда считали сие занятие бесперспективным и кое в чем они правы. Однако преимущества данного метода для меня покрывают его недостатки. Подробнее о них расскажу в следующих постах, и на этом основании каждый решит для себя, пользоваться этим способом или нет.

 

Также выражаю респект всем, в чьих репортах черпал вдохновение и полезные хитрости при оборудовании места для грова. Все ники, к сожалению, здесь привести невозможно, однако знайте – если вы видите здесь что-то из ваших репортов, значит они добавились в гроверскую копилку знаний и принесли реальную пользу.

 

Итак, начнём же :cool:

 

Место действия: аутдор, Украина, 49 широта.

 

Поляны: Два дерева, на которых уже имеются готовые посадочные места с прошлого аута и одна обычная поляна в колючих зарослях для эксперимента. Деревья считаю на 99% защищёнными от двуногих вредителей, поляну на земле – не особо, поэтому на нее особых надежд не возлагаю, только проверяю, не знакомо ли это место кому-либо ещё.

 

Возможно, в будущем появятся еще поляны, если будет на это время.

 

Почвосмесь: Земля покупная для рассады, перлит и вермикулит для придания нужной рыхлости, много гидрогеля внизу горшка для сохранения влаги.

 

Семена: пока в процессе выбора. Моим запасам уже около 4х лет, из десяти замоченных пока никто не показал корешки самостоятельно.

 

В общем, на деревьях планирую высадить феминизированные автоцветы, на земной поляне – феминизированные фотопериодные.

 

Фото процесса подготовки полян:

 

Тауэр1 – горшок на 20 литров, здесь землю менял полностью. Фото выложены в формате: было, стало, вид с верхушки дерева:

 

 

1.thumb.jpg.f0e2c3346a6d329739fbe7eaa8b036d3.jpg1_2.thumb.JPG.3e36d21d1b7cb60f5c644927ad35cda4.JPG

1_3.thumb.JPG.f5ad9553459c4dc4f98760805e153834.JPG1_4.thumb.jpg.e81206a7301998ae42ae25da67e77588.jpg

Тауэр 2 – ведро на 20 литров, здесь землю не менял (прошлый гров не был завершен, растение было жестоко убито неизвестным животным), только разрыхлил и добавил нового гидрогеля в нижнюю часть ведра. Фото выложены по такому же принципу:

 

 

2_1.thumb.JPG.29e20b516b737ca5fa2ca7ca5f0b059c.JPG2_2.thumb.JPG.19e4eec034228fce6e669e3f6c5366d6.JPG2_3.thumb.JPG.6cc10c2ae3bc4f698ae332b399567781.JPG

Поляна (пока без названия) – расчистил пространство 2х2 метра, выкопал лунки, замешал имеющуюся землю с покупной, перлитом, вермикулитом и гидрогелем:

 

 

3.thumb.jpg.a102b5938045ea17cd53c7a6b9e4bdcf.jpg3_1.thumb.jpg.4c74d07760a810b186a72799260a52bb.jpg

Всем спасибо за внимание! Продолжение следует, как говорится :smile:

Аахаха Тарзан 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ogorodnik сказал:

растение было жестоко убито неизвестным животным),

Бро:drujba:похоже на белку:yes: , птичка бы гнёздышко свила. Типа сети-скрога намудрить, в форме сферы, с мет.сетки,... иначе жалко ппц:eyes:

 

33 минуты назад, Dimasad сказал:

Аахаха Тарзан 

не, карлсон:cool:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, yagorrka34 сказал:

Бро:drujba:похоже на белку:yes: , птичка бы гнёздышко свила. Типа сети-скрога намудрить, в форме сферы, с мет.сетки,... иначе жалко ппц:eyes:

 

не, карлсон:cool:

Прикольная тема , ахаха,хочу тоже попробовать на дереве вырастить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimasad: Вот когда попробуешь каково оно и покажеш нам хоть какой нибудь результат, вот тогда и поржём все вместе...:rasta_biggrin:

 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не видел как выращивают на дереве, как же все геморно, залезть , взять з собой земли обустроить там все.
сильно земля сохнет на дереве, часто нужно поливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2019 в 01:17, yagorrka34 сказал:

Бро:drujba:похоже на белку:yes: , птичка бы гнёздышко свила. Типа сети-скрога намудрить, в форме сферы, с мет.сетки,... иначе жалко ппц:eyes:

 

не, карлсон:cool:

ну белка наверно знатно кайфанула и высрала масло Рика Симпсона ))

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас, бразы!

@fires @yurok Очень рад вас видеть, спасибо за пожелания :rulez:

В ЛС много сообщений, отвечаю всем по порядку по мере возможности. Иногда бывают задержки, к сожалению.

@Agastos Спасибо, бро!

@Dimasad Если надумаешь, ещё помянешь меня незлым тихим словом, пока будешь оборудование наверх переть :rasta_biggrin:

Если серьёзно - желаю успехов. Возникнут вопросы - создавай репорт, может чем помогу.

@yagorrka34 Думал над идеей сделать сетку над ведром. Пока что дальше идеи не продвинулся, так как в идеале растиха будет намного больше сетки, которую я там по конструктивным особенностям смогу запихнуть. Но может и попробую на каком-то небольшом автоцвете в качестве эксперимента.

Кстати, почему ты решил, что это именно белка? Хотелось бы узнать причины, так как народ на разных форумах говорит по-разному: кому-то больше на птиц похоже (цель навредничать превозмогает цель вить гнездо), кому-то - на гигантскую гусеницу и т.д.

@AutNash Хорошее напутствие :perfect:

@Valiktot Рад принести новые впечатления :yes: Да, геморроя хватает, но большая его часть происходит на этапе оборудования делянки. Потом только лазишь поливать, опрыскивать от всяких букашек-таракашек и любоваться отличным видом.

Земля сохнет в зависимости от времени года и от количества осадков. Я использую хороший слой мульчи и много гидрогеля в земле. Полива раз в неделю хватало в не особо жаркие дни, точнее можно посмотреть в репорте. Он находится у меня в подписи, на всякий случай.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни разу не видел как выращивают на дереве, как же все геморно, залезть , взять з собой земли обустроить там все.
сильно земля сохнет на дереве, часто нужно поливать?

https://youtu.be/5ymXaetrt3w


Have a good one!)
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом! Удачного аута бро!!! Интересно понаблюдать за процессом!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, rise сказал:


https://youtu.be/5ymXaetrt3w


Have a good one!)

Хааахахх

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, AutNash сказал:

Dimasad: Вот когда попробуешь каково оно и покажеш нам хоть какой нибудь результат, вот тогда и поржём все вместе...:rasta_biggrin:

???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2019 в 03:24, Ogorodnik сказал:

Кстати, почему ты решил, что это именно белка? Хотелось бы узнать причины

:drujba:Бро, приходилось работать в лесах,(сугубо чистка под застройку в кронах деревьев(~25-30м.) столько движа зверинного гнёзда, дупла . И это лишь предположение, тебе  высоты виднее.  ........ з.ы. шишки и орехи в дупле - это понятно, но пластиковая баночка от крема для лица ей там нах.я? :eyes:

Изменено пользователем yagorr
  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи браза,хороших урожаев)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачного грова тебе:peace:, буду следить:perfect::flagdja:

1 гров!Auto Sweet Tooth Fem-ХАРВ!!! http://jahforum.org/topic/16150-1i-grovdonbassautauto-sweet-tooth-fem/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

успешного цикла и щедрого харва,бро!! 
и это,ты там держись крепче когда по елям скачешь,береги себя браза!:jahwatering::drujba:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый топовый гров на форуме, я даже в одну из тем уже скинул ссылку, а сюда не отписал.

В общем, давай, дядь, аккуратно, с умом, а главное - со страховкой! Две верёвки на ноги, одна - под жопу, чтобы застраховать. Как ты вообще вылазишь на деревья? Очень интересно на самом деле. Удачного грова, удачного харва!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Бро, привет ? что там, как дела? 

1 гров!Auto Sweet Tooth Fem-ХАРВ!!! http://jahforum.org/topic/16150-1i-grovdonbassautauto-sweet-tooth-fem/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rise Привет, бро! Спасибо за видео :perfect:

@kolyasiktt @MrHaze @20radik13 @Rastafaf @NiktoNeNuzhen Привет, бразы! Благодарю за пожелания :smile:

На деревья лажу дедовским методом - без страховки. Давно подумываю ею обзавестись, но руки не доходят. Да и на текущих двух высотных плантарях она будет только замедлять восхождение, так как нужная последовательность действий уже отработана чуть ли не до автоматизма. Планирую приобрести её перед организацией грова на новом дереве.

Касательно самого процесса вылазок - есть видео ещё с прошлого репорта, может добавлю в течение месяца.

@yagorr Спасибо, что поделился, бро! Если звериный движ повторится в этом году, постараюсь разузнать точно, кто же над растихами издевается.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Обновление от начала июня, не было возможности выложить раньше.

В посте речь пойдёт о семенах и проращивании. Текущие новости с полян выложу завтра-послезавтра.

Итак, гровить буду следующие сорта:

1) 1x Power Plant fem (Ganja seeds) - проращивается
2) 1x Chronic fem (Ganja seeds) - проращивается
3) 1x New York Diesel fem (Ganja seeds) - высадил на поляне;
4) 1x Blueberry fem (Ganja seeds) - проращивается;
5) 1x Auto AK-47 fem (Ganja seeds) - из раздачи; одна умерла после проращивания; вторая высажена на дерево;
6) 4x Auto Lavender fem (Errors-seeds) - из раздачи; получил 5, одну скушали после высадки; одна высажена на дерево, вторая на поляне;
7) 2x Kali Mist fem (Ganja seeds) - из раздачи - прорасли без каких-либо проблем, умерли от странного усыхания стебля под первыми семядолями.

5.thumb.jpg.65d3bb94f249ce8b2a54dcb1f06d368f.jpg

Если у кого-то было подобное, буду рад узнать возможные причины такого поведения семян.

В общем, ко мне прибыли следующие семена:

1.thumb.jpg.8c46fc1cfa83109439ad6ec1bc12ece0.jpg2.thumb.jpg.44b5ddb0dcd239144255c891cad955ed.jpg3.thumb.jpg.c896fc83f96dee68035eb228a98a544a.jpg4.thumb.jpg.92699e50620b8fe6d518f0fcd01bca87.jpg

Упакованы качественно, семена полностью защищены от механического воздействия на упаковку. Auto Lavender fem получил с бесплатной раздачи Errors-seeds; Kali Mist fem и Auto AK-47 fem - с бесплатной раздачи Ganja seeds. У Errods-seeds в комплекте были наклейки и буклетики - мелочь, а приятно.

Поскольку одна Auto AK-47 и обе Kali Mist погибли по неизвестным причинам, заказал ещё четыре феминизированных фотопериодных сорта от Ganja seeds. Их высажу через неделю, когда подготовлю новое дерево. Кто-то может сказать, что это уже поздно - да, если целью является выращивание огромных кустов. Мне огромные не нужны, их ветром сдует с дерева.

Следующая информация может быть полезна новичкам. Во время проращивания в бинте произошло следующее: корень пророс сквозь бинт и вылез с обратной стороны бинта. В таком случае лучше будет не пытаться вытянуть корешок, а обрезать кусок бинта вместе с растихой, так их и высадить. На правой фотке потом присыпал бинт землей по семядоли растения, чтобы зафиксировать его.

6.thumb.jpg.8bd603a4a8388143b3ef84e416dc44c6.jpg7.thumb.jpg.afb3fa10b9d3cea182e3fe8eeeabbee1.jpg8.thumb.jpg.7e6fd24460a247f67ca3cc6c34081e43.jpg9.thumb.jpg.debc1ee104a48795d01cb28e983a5764.jpg

Добавлю фотки 2х Auto Lavender fem (конец марта) на поляне и на дереве. У растения на поляне сломался стебель при транспортировке, но не полностью, где-то на две трети. Присыпал его землей, помолился и ушел. Землю истыкал сам для лучшего доступа кислорода к корням: она была очень влажной после обильного дождя.

10.thumb.JPG.789abc73cbd706ce23ba018202e5fa5d.JPG11.thumb.JPG.ac5355aedbe773ba64c2fd44fae030f5.JPG

Фотки Auto Lavender fem с тауэра2 (конец марта):

12.thumb.JPG.a3e3fc4b5e66dcdcf460d5615b9a084a.JPG13.thumb.JPG.ce9fecf72b116bbcb30a78b4df8f8bd5.JPG

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Обновление от 11.06.2019: Тауэр1, Тауэр2 и поляна.

Начнём с поляны под кодовым названием Тауэр1. На ней решил высадить то растение, которое хочу вырастить больше всего - Auto AK-47 fem.

Дело в том, что это один из моих первых собственноручно выращенных сортов и именно он положил начало любви и тяги к сативному эффекту каннабиса. Хоть это и было около пяти лет назад, до сих пор помню его чудесный аромат, вкуснейший дым с нотками ментола и головокружительный эффект :tyanet:

Высаживал и транспортировал в зип-лок пакетике, это минимизирует риск повреждения корневой системы при высадке. Разорвал пакетик по шву и растение готово к высадке.

Все автоцветы (и фотики, у которых слишком вытягивается стебель) высаживаю по методу кота-вертолета (наш коллега с другого форума). Суть в том, чтобы при высадке *очень аккуратно* закрутить стебель спирально, присыпая его по миллиметру землей, чтобы не раскрутился. Потом закрученная часть стебля в земле превращается в мощный корень, за счет чего растение лучше держится в земле, лучше питается и выше растёт. У автора сего метода автоцветы вырастали высотой от метра и выше.

Важно: если вы хотите попробовать так сделать, не поливайте растиху за день-два до пересадки, чтобы стебель стал более гибкий и не сломался в процессе. У меня первых два блина растения так пошли комом сломались, когда учился закручивать.

"Эх, зарос огород..." - подумал любой не-раста садовод.
"О, мульча!" - обрадовался Ogorodnik :rasta_biggrin:

3.thumb.jpg.295bdd0aed6f2aa77943b2d0ae0b7ca0.jpg4.thumb.jpg.08be02feb6d816a060a8876f649f3212.jpg5.thumb.jpg.2c1297d3d8457cd451543b9cbbd58047.jpg6.thumb.jpg.53aaa9966069bed9ed9955f56cb1e923.jpg7.thumb.jpg.2bf0c28d93ef634005af9d005dfb83ff.jpg8.thumb.jpg.b764a0d56dac022f21d106de20a76673.jpg9.thumb.jpg.5835797a7a521a9284f3d7ee209301cf.jpg

Кстати, обрезки бутылок ставлю вокруг растих как защиту от слизняков/улиток. На всякий случай, как говорится. У них нежное брюшко, острые стенки не перелезут (если через них не будут переброшены травинки/веточки какие-то, к примеру).

Следующая поляна - Тауэр2 с Auto Lavender fem. Растиха заметно подросла и окрепла, в следующую вылазку начну удобрять. Её тоже высаживал по методу кота-вертолета.

1.thumb.jpg.8f43fcea473c28ebbbb7e54fbbc9f150.jpg2.thumb.jpg.5051ab5881f1d2b8829bf8c60a60f161.jpg

Поляна на земле пока особых новостей не содержит. Одну Auto Lavender fem без соли и специй подло схарчила какая-то живность. Зато выжила вторая растиха этого сорта, которой при высадке сломал стебель (растиха побольше на фото). Однако из-за того стресса она, похоже, будет дрыщевата. Получился наглядый пример, почему нельзя стрессовать автоцветы.

Также высадил малышку New York Diesel fem. Ей всего несколько дней от роду, будет сразу привыкать к реальным условиям окружающего мира с дождиком и жарким летним солнышком.

10.thumb.jpg.788d1f7cbeb56c93497c47878a04e654.jpg11.thumb.jpg.b0df762f40d7a6168ff52a0c4dcbb87e.jpg12.thumb.jpg.df38ff56637b98e8643a048e6d8babd1.jpg

На этом повествование не заканчивается, новости не заставят себя ждать.

Кстати, если у вас появятся какие-то вопросы, обязательно задавайте :perfect:

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, бро и удачи тебе в грове! Вот эти защиты от слизней слабовато работают, обнаруживал уже 2 штуки за оградой ( улитку с домиком и слизняка жирного).Она у меня немного отличается от твей , а именно вырезанными зубцами. Зато то ведёрко в которой автик растёт, я обмотал медной проволокой (по совету из нэта), так вот в ведёрке ни разу не были замечены и следов нету.Надеюсь этот метод работает.Хорошего урожая бро и всех благ!:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...