Перейти к публикации

Органический опрос )   

11 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Драсте всем Веселым! :rasta_peace:

Немного предыстории раскрывающей суть названия темы и поедем дальше:

В действительности, хочу провести 99% органический аут исключениями из 100% в моём случае будут являться обработки перекисью водопровода, дрожжевая подкормка и прочая незначительная мишура, хотя и это по сути или в какой то мере органика... буду вместе с Вами и для Вас готовить замесы для питания растих, защиты от вредителей, только лишь на базе органики. Постараюсь выдать всё, что знаю и применяю многие года для взращивания плодово-ягодных и КОНЕЧНО ЖЕ цветочных культур сюда на форум, ну и конечно в АУТ под растиху, благо опыт имеется. Свой выбор в пользу органики и против минералки объясняю исключительно вкусовыми предпочтениями, полностью отрицая при этом фактор дороговизны или вообще оплаты 2-ого. Моё ИМХО основанно на поднятии плодово-ягодных на минералке и органике своими руками, с последующей дегустацией. Неоднократно убеждался в преобладании плюсов у возделанных вкусняшек по органической технологии. Хотя свои минусы тож есть, но о них наверное, все сами знаете.

Что касается опыта взращивания общей для нас, здесь собравшихся, культуры, обоснованно считаю себя гровером-новичком и вот почему: стаж употребления более 10-ти лет, стаж "грова" больше 5-ти, НО!!! Растил исключительно самосад из не сортовых семок, генетика оч. слабая, но не по всем фронтам. Мне удавалось поднимать монстра со стволом сантима 3-4 в диаметре и высотой больше 2ух метров, во многом благодаря озимым ооочень ранним всходам, но сильно щуплого с жидкими шишами, так как автик, харвил среди лета и бомбил такого же до серьезных морозов, благо устойчивость к слабым морозам тож имелась. Урожай сушил и лечил как полагается лишь после старта изучения теоретической части, а так не брезговал напасом "из микроволновки" :wacko:))) После нормас пролечки урожай радовал в основном сативным приходом (кстати, как я и люблю), но огорчал чрезмерной толерантностью. Сдувал все объемы чуть ли не за раз уже после пары недель покуров... Таким образом, предновогоднего урожая, который планировал оставлять до след. харва, по сути хватало до середины зимы МАКСИМУМ. В общем намучился я, если можно так сказать и принялся за изучение мат.части. Меня, конечно же, неоднократно осенило (в хорошем смысле ) и вот я тут у Вас.

:eyes::jahforumorg:

А в общем предпосылок к занятию проф.гроверством(-ингом?) гораздо больше и о них, возможно, в продолжении репорта...

Ну что же, СТАРТ гроудвижа начал в середине апреля, с подготовки локации "Автоместяк" - под два автомата. Будет еще два фотика, ну а там как попрёт, на урожай обычно шибко планы не ставлю, но если будет всю нормаль, буду мутить веселые локации для клонов. Если честно, еле еле выдалось окошко хорошей погодки и возможности уделить время. Я могу заниматься своим новым хобби да и огородом в целом только по выходным, а в этом году чёт весна совсем не радует в моей местности днём дождь, а ночью колотун и это до сих пор по самый май! Никогда такого не было. Кстати, ращу на 45-ой широте. В общем будет у меня 2 автика и 2 фотика. Кто то скажет - мало, а по мне так за глаза. Подготовительный этап по первым тётям - далее по тексту)

Вырыл грядку площадью примерно 1,5 м * 3 м и глубиной в 2,5 штыка лопаты почва на всю глубину плодородная, но это не специфика участка, а результат многолетних стараний. Но ща не об том) Далее - привез я в эту яму две телеги свежей травки (обычной сорной) без корешков и семечек.

66361885_20190414_132510.thumb.jpg.9c49ccfb8e59dd4bdbbc384e77c90a50.jpg
Сверху сыплю тачу перепревшего в течении 1,5 года гуано и перемешиваю с травкой. Кстати гуано с повышенным содержанием червей. Никаких там калифорнийцев или старателей, обычный русский или как в моём случае КАЗАХСТАНСКИЙ червячёк :rasta_biggrin: как называется - даже не парюсь)

20190414_132957.thumb.jpg.11cec26951c93d90aa0725d8951bde4e.jpg 20190414_133038.thumb.jpg.69608f9abf908ef74c78cb89df0f4f43.jpg

Сверху азотной зарубы еще две телеги перегноя ток с годовым возрастанием 2-ой слой - 2,5 года и 3-ий - 3,5 соответственно. Азот на уменьшение, остальные вкусняхи в плюс)

20190414_133756.thumb.jpg.d3d4bea12d01a3b938e806078f64e157.jpg 20190414_134223.thumb.jpg.765b0269569d28133f04bcc04e10e022.jpg 20190414_134704.thumb.jpg.13a1a0e08a8faeffe42f02d8000a82e4.jpg 20190414_135119.thumb.jpg.31c1edaa3008c8c305cee57c10428918.jpg

Далее пенопласт (он там же в одном % неорганики репорта) и мелкие щепки плодовых деревьев, для рыхления и обогащение корней воздухом, яичная скорлупа для того же + кальций где нибудь в районе цветения (раньше не разложиться в доступную форму) ровняю всё грабельками заодно и загоняю чуть глубже, а сверху тонкий слой песочка для дренажа, рыхления и улучшения пищеварения червя (на мою площадь, показалось достаточным пол тачки).

20190414_135916.thumb.jpg.1a08df7642fdc195a13637da8c90ef33.jpg 20190414_142922.thumb.jpg.f27997637bd66001585bdd2cb079cfb4.jpg

Кстати, пенопласт юзаю впервые, да и вообще вот так глобально подхожу  к процессу в первый раз.

Пока чё как то так... За семки чутка позже начирикаю! Надеюсь на заглядывание в репу опытных-бывалых ибо пока не начал, думал будет проще, а вот семки замочил и вроде понял, что без вас никак мне, заочковался, если честно)) Если интересно био-направление, свистите, при большем ажиотаже могу даже био-аэропонику бахнуть, не факт, что на марье, хотя... В общем рад Веселым :rasta_laugh:!!!

 

P/s сорян за кривые фоты. пощу впервые, обещаю исправиться... )) Кстати по фотам вообще большой сорян будет, по началу, позже объяснюсь)

  • Like +1 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс за труды:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВеселыйФермер Присыпь пенопласт перегноем сантиметров 5-10,а то он у тебя весь всплывёт. И на такую площадь штук 15 автоматов смело. :perfect:

  • Like +1 1

И помните камрады, кабаки и бабы доведут до цугундера! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Присыпь пенопласт перегноем сантиметров 5-10,а то он у тебя весь всплывёт. И на такую площадь штук 15 автоматов смело. :perfect:

Бро, я той самой плодородной присыпал, и до высадки накрыл полиэтиленом, что бы органика "загорелась". Фоты нет, так как сосед заметил и малёха ахуЭл, что я с лопатами да граблями еще и фоткаться начал...)) Он по идее в теме, но вот фотик уж никак не одобряет! Но полюбасу за совет и внимание, спасибо! А на счёт 15ти - мне много, да и негоже законы местные нарушать...))) А шоб не жировали и этих двух мне МНОГО не стало, я туда культуру какую нить подскажу, которая поесть любит чё нить из тыквенных наверное!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал до 9 кустов административный штраф, 5 000 рупий, тогда уже гуляй на 9. И нах тебе автоматы на 45 широте, что за сорта, что за банк? 

И помните камрады, кабаки и бабы доведут до цугундера! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, 420ый сказал:

Слышал до 9 кустов административный штраф, 5 000 рупий, тогда уже гуляй на 9. И нах тебе автоматы на 45 широте, что за сорта, что за банк? 

На счёт рупий я хз, у меня всё в KZT про 9 кустиков - может быть в РФ или УК, у нас до 15 культурных и до 50-ти дички "можно". Вообще в РК уже давно наступил "Лигалайз" или как принято говорить "декриминализ" +) таскать можно до 50ти грамм (пакет примерно) при том, якобы, смело. Курить запрещено и наказывается, если в общественных местах, а про то что ты, например дома дуешь - Закон молчит, мол типа пох. Ну за рулём как и у всех - запрещено. Вообще готовлю отдельную статейку сюда на форум. По сути с нашим Законодательством бояться стоит барыгам, а кто для себя - по тихой конеш, но делать можно..

Автики нужны, что б были)) во первых пудово раньше фотиков вызреют, а я хочу как можно раньше, ибо взял себя на слово, что к барыгам - ни ногой, а ветки то крутит - ХОЧУ ХОЧУ ---->:weedbush:

Ну и опыт, полюбасу. А вообще как по мне широта не всегда считовый показатель. В моём конкретном случае - тем более. Я если признаться ссусь что у меня фотики не вызреют если вообще взойдут. Климат суровый очень. Конкретно мой участок пряяям под горой находится да еще и за речкой. Тупо до хаты в микрашах 7 км. а сирень и вишня позже зацветают... Да и прохладнее намного ночью, а днём наоборот жарче. Сам понимаешь что не так страшны максимумы и минимумы, как резкий перепад меж ними в сутках. Зимой так вообще дубак голимый, а в городе - по кайфу вроде))) Все уже давно в футболках ходят, а я могу от местяка пешком минут 15-20 прогуляться и снег найти) ну это где-то в марте или даж апреле.. Или в городе сухо, а у меня дожди... В общем понесло меня. Если коротко и ясно - не просто всё с погодой)

По семкам жду корешки и отпишусь тогда, пока стесняюсь:wub: :censored: :rasta_biggrin:. Вдруг запорю, придется доставать свою беспонтовку... Говорю же с покупными первый раз дело имею, да и вообще с замачиванием и проращиванием. Как то не заморачивался всю дорогу. Кинул чуть ли не под снег и псё... А ЩАС! Кароч, Даст ДЖА ни сёдня - завтра будет мега пост про мои орехи.Пока что только спойлер :errorsseeds:.кз ))))

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно! Понаблюдаю :tyanet:

Вообще лунку реально огромную приготовил, для целого леса

пысы: я разницу во вкусе органика\минералка не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ВеселыйФермер сказал:

На счёт рупий я хз, у меня всё в KZT про 9 кустиков - может быть в РФ или УК, у нас до 15 культурных и до 50-ти дички "можно". Вообще в РК уже давно наступил "Лигалайз" или как принято говорить "декриминализ" +) таскать можно до 50ти грамм (пакет примерно) при том, якобы, смело. Курить запрещено и наказывается, если в общественных местах, а про то что ты, например дома дуешь - Закон молчит, мол типа пох. Ну за рулём как и у всех - запрещено. Вообще готовлю отдельную статейку сюда на форум. По сути с нашим Законодательством бояться стоит барыгам, а кто для себя - по тихой конеш, но делать можно..

Автики нужны, что б были)) во первых пудово раньше фотиков вызреют, а я хочу как можно раньше, ибо взял себя на слово, что к барыгам - ни ногой, а ветки то крутит - ХОЧУ ХОЧУ ---->:weedbush:

Ну и опыт, полюбасу. А вообще как по мне широта не всегда считовый показатель. В моём конкретном случае - тем более. Я если признаться ссусь что у меня фотики не вызреют если вообще взойдут. Климат суровый очень. Конкретно мой участок пряяям под горой находится да еще и за речкой. Тупо до хаты в микрашах 7 км. а сирень и вишня позже зацветают... Да и прохладнее намного ночью, а днём наоборот жарче. Сам понимаешь что не так страшны максимумы и минимумы, как резкий перепад меж ними в сутках. Зимой так вообще дубак голимый, а в городе - по кайфу вроде))) Все уже давно в футболках ходят, а я могу от местяка пешком минут 15-20 прогуляться и снег найти) ну это где-то в марте или даж апреле.. Или в городе сухо, а у меня дожди... В общем понесло меня. Если коротко и ясно - не просто всё с погодой)

По семкам жду корешки и отпишусь тогда, пока стесняюсь:wub: :censored: :rasta_biggrin:. Вдруг запорю, придется доставать свою беспонтовку... Говорю же с покупными первый раз дело имею, да и вообще с замачиванием и проращиванием. Как то не заморачивался всю дорогу. Кинул чуть ли не под снег и псё... А ЩАС! Кароч, Даст ДЖА ни сёдня - завтра будет мега пост про мои орехи.Пока что только спойлер :errorsseeds:.кз ))))

Салам,брат!Возьми тут у пацанов у Криса,Джумика,у Милы супер автоматы и по количеству будешь доволен и по качеству,да цена хорошая,:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом зёма! Основательно подготовился!Буду следить!

Я в июне буду десанта выкидывать,холодно ска,49 широта!

Вот по поводу законов наших впервые слышу братка,можешь ссыль дать,очень интересно стало!

Мир братка и жаркого лета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...