Перейти к публикации
  • 0

1 раз вообще


Вопрос

Здрасти мастера гроува, начну с предисловия, итак есть кореш которому дали семечки ак 47 , он тупо ткнул их в горшки и на подоконнике вырастил бошки 20 см максимумум, при этом вообще не чего не делая,  просто поливал время от времени, живет он в 9 эт. На 9 этаже , у меня намного ниже этаж и вокруг как грибов высоток понатыкано, как я не пробывал растить и ганж и помидоры и перец, то кошки сгрызают то света не хватает, то погода у нас от 20 до 0 прыгает туда сюда, но все же решился я попробывать еще раз , 21 апреля начал проращивать семена 2 штучки в мокрой салфетке, 23 показались ростки, 24 высадил во что было, горшки на 2 л, грунт просто Земля, 1 через день вылез 26 тоесть, 2 вылез 29 только и холод ударил , 1 росток вырос до 5, 6см, 1 этаж настоящих листьев размером пол - 1 см,  2 росток не пережил,  и Я решился купить гроубокс ,  29 заказал, 30 был уже у меня , лампа led 150вт, к гроу купил набор , гроу мешок 10л, rastea vega a,b, rastea flower a,b, ph down , up, солеметр, и пш,  метр,  как ими пользоваться я в принципе разобрался, росток я пересадил в 10л гроу мешок с вермикулитом и агроперлитом, что я не понимаю  как поливать?  Помогите нубу  пжл,  вот после пересадки как поливать ? Сколько поливать,  водой?  Rastea vega когда поливать надо и сколько вообще, пжл напишите только для тупых простыми словами пжл.

СПАСИБО! 

Замерил пш поливочной воды 7.0, вегу смешал шприцом по 1мл А и Б в 1л воды пш 7.1 , соль почти 800

Как дальше лить , по дням если можно пжл, Вегу просто смешал пока не лил ещё. 

Росточек совсем децл , как его поливать щас вообще? Вот главный вопрос? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Полей на пролив лейкой ближе к краям горшка, что бы с дренажа потекло со стакан и забудь на неделю. Водой).

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ок, спасибо 

Ну а вегу когда давать то? Через недельку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Noob777 сказал:

Ок, спасибо 

Ну а вегу когда давать то? Через недельку? 

нет, сама попросит).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо, через пару дней напишу чё по чем 

Я извиняюсь, я только пересадил, и сразу водой пролить? Он от стресса такого не очумеет? Мб дать ему денька 2 , после пересадки я грунт полил все же литрушкой даже меньше 

Боюсь перелить там росточек то децл совсем

И да кстати , Яктория суши превозит в сумках, ну 1 в 1 как мешок для гроу, или все таки отличаются они? Может кто пробывал?

Росточек судя по нему отлично пережил пересадку, влил воду 2.5 л , из дренажа не че не вытекло вообще, т.к. воды не было больше, водопроводную не решился лить, пш воды замерил было 7.3 , присадкой снизил до 6.4 , пока вообще  все делаю норм?  

Вопрос все тот же как часто поливать водой? И когда давать rastea vega a и b ? Сколько и как часто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пересадка в 10л гроу мешок прошла хорошо, 2 этаж начал идти норм,  но 1 этаж слегка , повторюсь слегка кончики посветлели,  что ему не хватает?  Или наоборот в избытке? И еще вопрос лампа 150 led  , оптимальное растояние до ростка какое сделать? Стояло 30см , пришли друзья и настояли до 15 опустить, т.к. сделать для ростка с 2 настоящими листьями, скажите пжл.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Noob777 сказал:

пришли друзья и настояли до 15 опустить, т.к. сделать для ростка с 2 настоящими листьями, скажите пжл.

Скорей всего они правы 15 см должно нормально быть , Ты руку над ростишкой подержи , если  руке комфортно (не жарко) то и растихе норм. А вобшем хочу дать тебе совет чтоб не мучать свой мозг почитай 

библию гровера , посмотри видео Хорхе Сервантеса , на сайте все есть .Большенство вопросов сами отпадут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Noob777 сказал:

Пересадка в 10л гроу мешок прошла хорошо, 2 этаж начал идти норм,  но 1 этаж слегка , повторюсь слегка кончики посветлели,  что ему не хватает?  Или наоборот в избытке? И еще вопрос лампа 150 led  , оптимальное растояние до ростка какое сделать? Стояло 30см , пришли друзья и настояли до 15 опустить, т.к. сделать для ростка с 2 настоящими листьями, скажите пжл.

если лед у тебя из матриц то надо повыше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кончики нижних листьев совсем пожелтели и сильно подсхоли, землю проверил - палец на 2 фаланги,  сухая совсем, хорошенько пролил,  из дренажа вышло Гр 300 , замерил пш 6,8 , соли 900 , я ее 1 раз неделю назад подкормил всего, может крутовато вышло ? Лить пока водичкой? 

Сапер спс за наводку на книгу,  огонь вообще прочел на 1 дыхании, но все равно много не понятного,  со временем думаю придет опыт.

Появились маленькие фиолетовые пятнышки на нижних 2 листьях 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Помогите, 2 этаж тоже начал кончики желтые сухие, и фиолетовые пятнышки начались 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Noob777 @Noob777 сколько ростихе?, фото кинуть можеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

25 посадил семко,  1 мая пересадил росток , т.к. привезли гроубокс и мешок гроу баг, пересадил в него , земля 70% 15, 15, агроперлит и вермекулит, 6 начали светлеть кончики нижних листьев, к 9 уже засохли коньчики, сегодня 10 на 2 этаже начали светлеть коньчики. 

Сегодня 13 , на 3 этаже та же проблема,  светлеют и засыхают концы, при этом новые нормально все , появляется новый этаж на старом начинают сохнуть концы , помогите уже , я не понимаю в чем проблема (((

_bec1e732f098f2f83ff8c4b11fd9ef22.jpeg

_0f7834082b9763c6f45cfa07d9c261a1.jpeg

_69e6e82602d81e46b2b22c4325259b5d.jpeg

Помогите уже пожалуйста, я не понимаю что ему ненравится, новые норм , нижние смотрите фото

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну люди, пожалуйста ответьте, любые догадки сойдут, растение 1 всего,  не дайте помереть совсем пожалуйста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тут не догадки нужны, а конкретика. 

1. Сколько дней растишке 

2. Давай фото

3. Как часто поливаешь, сколько поливаешь, какой объём горшка? 

4. Кормил? Если да, то когда и чем? 

5. Температура, влажность? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...