Recommended Posts

Alex-j    73
Неужели природный гидропон?)на речке реально но хлопотно,прокопать тебе ручеёк и сток . Пля АвтоГидроОрганика рулить.Писк Грова.Мы речки передвинем вспять:)Жил одно время в таких местах де родников дохрена Вот там и думать ненада о поливе.

до речки далеко а поля орошения рядом,вот-там почва но мест осталось мало,ещё выращевают в катакомбах там постоянная температура плюс 15-16

Поделиться этим сообщением

Хрущь    1 631
до речки далеко а поля орошения рядом,вот-там почва но мест осталось мало,ещё выращевают в катакомбах там постоянная температура плюс 15-16

У неня подход малёхо другой .Я из Аута. Ну там гляди и начну тему юзать.Интерес вызывает у меня сортовая тал как всю жизнь на барыжной!Сейчас создам тему.. Уже несоздам.Печатал больше часа и пля окно закрыл.

Balu    8
Господа!Очень заинтересовался темой выращивания в камыше на соломе(а то у нас местные малолетки в конце лета,шерстят всю местность в доль и поперек в поисках чужого "меда") ответьте пожалуйста на пару важных для меня вопросов:какую солому лучше трамбовать в ведро,свежую или слегка перегнившую? И второй вопрос -хочу посадить наркуш(в описании сказано,что он плохо противостоит грибку) не останусь ли я,из-за повышенной влажности без урожая,заранее благодарен

я уже это описывал -гдето-не помню где!- солома поебать какая - даже еси ей 100 лет))) а в камыше растить только где есть воды по пояс не меньше - иначе то уже болото и растиха не будет расти из за брожения- а задыхаться от метана! а косить камыш во круг не обязательно-растхи и так себя не плохо чухают!

bezil    450
я уже это описывал -гдето-не помню где!- солома поебать какая - даже еси ей 100 лет))) а в камыше растить только где есть воды по пояс не меньше - иначе то уже болото и растиха не будет расти из за брожения- а задыхаться от метана! а косить камыш во круг не обязательно-растхи и так себя не плохо чухают!

да сам ищу про этот метод,не могу найти.ты в самом начале писал как зарегился только.

Balu    8
да сам ищу про этот метод,не могу найти.ты в самом начале писал как зарегился только.

да ты сразу вопрос задал а я описал

bezil    450
да ты сразу вопрос задал а я описал

я помню основное,примерно как готовить этот процесс с соломой,но только примерно.в ауте бы использовать солому на дно лунки,но думаю соломы нужно не менее пол мешка и ямку минимум 50 см глубиной.но это мое инение. :rasta_biggrin:

Balu    8
я помню основное,примерно как готовить этот процесс с соломой,но только примерно.в ауте бы использовать солому на дно лунки,но думаю соломы нужно не менее пол мешка и ямку минимум 50 см глубиной.но это мое инение. :rasta_biggrin:

солома мешается с грунтом грунта 20%- солому замочить и сдавить и перемешать с грунтом -(био грунтом) тогда не нужно ни каких удобр

солома мешается с грунтом грунта 20%- солому замочить и сдавить и перемешать с грунтом -(био грунтом) тогда не нужно ни каких удобр

Ента шота вроде компоста выходит чтоли?

bezil    450
Ента шота вроде компоста выходит чтоли?

это выходит солома держит влагу и одновременно перегнивая дает удобрение. :jahwatering: вроде так. :rasta_biggrin:

Хрущь    1 631

Как по мне это себе на голову проблему делать. По камышам я налазился в своей жизни.И непонятно. По сорту авто там невыживет! Знач регуляр.Месесто готово.Камыш некосим.Заводь или норм место,Нада подращвать куст на этой воде до того пока сам неначнёт пить.Тягать домой?Из камыша неуплывёт.Нада или чемто зажимать)так = или#или между колья вот так::или подвязывать полюбому.Дальше начинает рости.Лето жара

Итак лето жара,растиха подростает и так как камыш.Ей мало и катострофически нехватает солнца и тянуться должна шо писец.Незнаю был один или еще кусты. Нада ходить проведывать.Подрывать полюбому.По

камышу неоставив следа

непройдёш и с каждым разом

сильней и сильней остаёться!Неговоря о этом малоприятном занятии.Света нехватает рост нельзя

поднимать.Нада подрывать и с боковыми решатьЕсли этого неделать тогда куда ему кущиться? Везде камыш сегодня в одну завтра в другую сторону дует ветер а временами ипашит что верха камыша пригинает до воды.Значит нада косить хоть рядом. Но на ввереной подрастает наш мученник)ветки растут.Говорил что ведро так неостанеться. Ветер будет губительной силой.Вариант камыш его ипашит или он гнётся с ним. Небуду насчёт ведра и того как обустроено но скажу насчёт вместимого) Органика в каком виде? Если навоз помёт и т.д. Пизда твоей соломе. Аэро корням невыжить. Или может еще 20% соломы? Дожди пошли и от твоей как ты говориш органики. Мухи насрали и писец) еще каждую неделю нада было по мешку солому тягать там это дифицит.А слово водоросли ты видать вобще незнаеш. Выдерни камыш и глянь на него. Если оно плавает на половину?Люди в земле растят и то воду отстаивают с речек и озер.Тебе погоняло ВОДЯНОЙ!!! Дофуя ещё чего хотел сказать. Скажу одно БИОГУНУМАУСА)ГЫГЫ .#Да и спросить хоть что сняли?

Хрущь    1 631
ad43bd6d5d77.jpg

вот примерно так -- ведро на 10см опускается в воду в ведре отверстия и так прикрепляется к бревнам и оставляется в камыше - ни подкормки ни полива -- только во круг следить по началу шоб камыши не затеняли!

Говориш корни плавали?Вобще писец.насчёт них я говорил. Водоросли,местные обитатели это первый обьект всех от камышевых,рыбы,утки ,жуки,букашки да и насчёт соломы говорил.Гнёзда,норы просто поковыряться они любят!к корням ниже еще будет.

да это типо фитиля в лампаде!-- єто я срисовал в аргентине а они в своё время в тайване и бирме-- там таким гидропонным методом выращивается всё и план тоже! ведро на 30л- солома влажная и притрамбована-и земля только для молодой растихи с горшочка при выращивания рассадой!

А теперь насчёт вердра скажу. 1ое растояние от грунта до щебня.устройство вобще неподходит! Однозначно.Хоть не юзаю гидру.2ое. Мокрая пресованая солома это пожар:) температура будет что невыживет.3е.Дренаж. Вобще х.з. Что!Щебень афуеть можна.

да это типо фитиля в лампаде!-- єто я срисовал в аргентине а они в своё время в тайване и бирме-- там таким гидропонным методом выращивается всё и план тоже! ведро на 30л- солома влажная и притрамбована-и земля только для молодой растихи с горшочка при выращивания рассадой!

Что там работает как фитиль? солома? Или гидропон?)Которых писал уже. 30 литров зачем? Корни? Так они же в воде плавают.если плавают значит им нехатает питания,потому как вода на дренаже органика в соломе. Рисовал ты? На компе?

А теперь вывод!Схема рабочая но обозоначения можна забыть!Те что на ведре! Ведро большое сильно!Так как мокрая солома плюс органика создают коктэйль молотова!Сам писал что преет. А как же там корни находились? Солома нужна но не гремучая (скольнк?сантиметров) вобщем картину описал я правильно. Растиха на плоту!Вся флора и фауна против неё От голода вы кинула корни,Неособо там и есть дляя нее да и непереборчива потооводоросли . Плюс 70-80см ниже идёт офуеный метановый.серный. А теперь как нада.фильтр на всё дно минеральный мат,фитилей пару,керамзит пока-сантимеров 25.подкормка ведро с крышкой пошире или контэйнер с крышкой сделать под растиху насверлить дырок и для куста фетиля побокам Садить семку в сетчатый горшок. Ставить на дренаж. И чтоб вытянулась над крымкой походу подсыпая солому а она нужна для аэрокорней. И подкармливая хотяб раз в две недели менять фитилю.дезинфекция и промывка раз в месяц!Вот и все.Но нах оно мне нада!:)Да и тебе думаю тож!

Нашель интересную таблицу в "Справочнике Розенталя" по поводу удобрях:

post-1662-1334852993_thumb.jpg

P.S. Звыняйте, если такая уже есть.

BoiledFish    3
Нашель интересную таблицу в "Справочнике Розенталя" по поводу удобрях:

post-1662-1334852993_thumb.jpg

P.S. Звыняйте, если такая уже есть.

И как это понимать? это избыток или нехватка элемента?

И как это понимать? это избыток или нехватка элемента?

Избыток в графе "передоз".

Прошу модераторов перенести пост на соответвующую ветку. Звыняйте за невнимательность :jahforumorg:

detoxi    164

Читайте мой практический опыт выращивания в комышах http://jahforum.org/index.php?showtopic=1898 . В след. году возьму пару тройку ведер с дырками, насыплю земли и воткну растихи в ведра. Пока вода в камыше стоит ведра на скошеном комыше как на ковре над водой находятся. В июле вода уходит и я планирую ведра прикопать. Корни пройдут через отверстия в ведре и уйдут в почву. Опыт уже имеется и вся эта кухня РаБотАЕТ. :errorsseeds:

может не совсем тему,прошу не ругаться,но нужен совет бывалых-заказал семки auto mazar,в ауте средней полосы России даст положительные результаты?

detoxi    164
может не совсем тему,прошу не ругаться,но нужен совет бывалых-заказал семки auto mazar ,в ауте средней полосы России даст положительные результаты?

Пробуешь-растишь auto mazar "в ауте средней полосы России" и потом как бывалый расскажешь :rasta_biggrin: ХЗ как в твоем регионе себя поведет конопля. Широта?долгота? и вообще это индюшный сорт, но авто думаю выростит без проблем. Мир.

Пробуешь-растишь auto mazar "в ауте средней полосы России" и потом как бывалый расскажешь :rasta_biggrin: ХЗ как в твоем регионе себя поведет конопля. Широта?долгота? и вообще это индюшный сорт, но авто думаю выростит без проблем. Мир.

ну конопля то нормально себя ведет,было 2 удачных опыта с ак-47.Автоцветами не занимался никогда,поэтому консультируюсь...по погоде сказать точно никогда не получится-один сезон могут дожди лить каждую неделю,в другой засуха охуенная.ну в целом область благоприятная по агроклиматическим ресурсам)

detoxi    164

Я пользуюсь простой приметой: если в округе растут конопли - значит можно кидать семки, если нет - надо пробовать. Имхо.

ну все таки дикая раса конопли разительно отличается от нашего объекта вожделения-сортовых кустиков...Бывают такие привереды,что и в индоре загибаются от неблагоприятных (конкретно для них) условий,в то время как другие сорта могли бы вполне сносно расти. Ну и дичка то же самое-сколько лет она там проросла,и в жару и в холода выработался у нее может "имунитет" на всё,а то ,что мы посадили бы,загнется там через неделю.ИМХО конечно,но опытным путем будет точнее установить ,годен тот или иной сорт для данных условий,или нет. :rasta_cool:

detoxi    164
...опытным путем будет точнее установить ,годен тот или иной сорт для данных условий,или нет. :rasta_cool:

Вот и дерзай :errorsseeds:

geliayna    603
ну все таки дикая раса конопли разительно отличается от нашего объекта вожделения-сортовых кустиков...Бывают такие привереды,что и в индоре загибаются от неблагоприятных (конкретно для них) условий,в то время как другие сорта могли бы вполне сносно расти. Ну и дичка то же самое-сколько лет она там проросла,и в жару и в холода выработался у нее может "имунитет" на всё,а то ,что мы посадили бы,загнется там через неделю.ИМХО конечно,но опытным путем будет точнее установить ,годен тот или иной сорт для данных условий,или нет. :rasta_cool:

Бро,так полно неприхотливых сортов,а экзотику лучше в гроубоксе...природное крепче и здоровее ,чем выведенные сорта : от черешен до конопель,токо природное мало пригодно для употребления,приходится ухищряться ..Новые сорта не выводят из старых,а берут классное природное растение ,скажем,с Гималайских гор, с Гиндокуша и опыляют известными элитными сортами,отбирая самых крепких и плодовитых с большим количеством ништяков

Вот и дерзай :errorsseeds:

жду заветный конверт с семками ,чтоб "дерзнуть " :rasta_biggrin:

Бро,так полно неприхотливых сортов,а экзотику лучше в гроубоксе...природное крепче и здоровее ,чем выведенные сорта : от черешен до конопель,токо природное мало пригодно для употребления,приходится ухищряться ..Новые сорта не выводят из старых,а берут классное природное растение ,скажем,с Гималайских гор, с Гиндокуша и опыляют известными элитными сортами,отбирая самых крепких и плодовитых с большим количеством ништяков

про неприхотливые сорта знаю конечно,да и как новые выводятся догадывался...но ведь столько неудачных опытов у гроверов в ауте было,поэтому и спросил конкретно по сорту,ну мож нюансы там какие )

у меня вопрос,а если нету возможностей рассаду дома сделать,есть шансы если посадить сразу в землю под открытое небо что они взойдут?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти