Перейти к публикации

Помогите определиться с грунтом для аута


Рекомендованные сообщения

Всем Джа, братья! 
В общем ни разу ни гровил, подскажите че к чему, я вот примерно схему грунта для аута накидал - как думаете, че добавить, че убавить? 

***

10 л грунт универсальный (я бы для цветочных взял, но он дороже в раза два, цены сильно кусаются ска) 
2 л агроперлит
1 л биогумус
2 л вермикулит (или перлит, я хз что лучше брать) 
1 л речного песка (там просто речка неподалеку, вот и думаю что можно было бы захватить)

***


В конечном счете сама земля, включая биогумус = 11 литров
Аэрация и воздушность почвы = 5 литров. (ну 2 литра агроперлита это по сути удобрения, т.е. одновременно аэрация и одновременно почва)
Соотношение 60:30 где-то
Не слишком ли много биогумуса, как думаете?

Может вместо вермикулита кокос добавить? Чё лучше, парни?
Заранее спасибо всем за ответы с:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарово @zeding-stuff Я бы на 10 литров грунта добавил 1,5 перлита, 1, 5 вермикулит, 2 биогумуса. А ты под что готовишь, авто или фото? :perfect: Перлит не удобрение, да и вермик по большому счету тоже. 

  • Like +1 2

И помните камрады, кабаки и бабы доведут до цугундера! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@420ый я под автик, ак-47. Хороший рецептик, возможно реализую. Но всё же наверное вместо перлита отдам предпочтение агроперлиту (агроперлит и перлит это разное), агроперлит вроде как удобра и одновременно почву разрыхляет, как перлит. Короче, два в одном. И еще кажется влагу отдает и забирает когда нужно. Так что три в одном. Спасибо за совет, бро с:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...