Перейти к публикации

Помогите вырастить медицинский сорт


Рекомендованные сообщения

 

 

Друзья, у дочери шизофрения 2 группа, посоветовали медицинские сорта на масло и покурить при обострениях. Добрые ребята прислали 3 семечки -  Auto CBD Angel - Генотип 60% индика, 30% сатива, 10% рудералис ТГК 8,5% КБД 10,5% Высота 0,80 - 1,35 м Цветение 60-63 дня Урожайность 350-550 г/м2
Сегодня муж смастерил коробку, где растить будем, каркас из уличной палатки я раньше в ней торговала, затем натянул надувной матрас из очень плотного полиэтилена и сверху чехол от палатки внутри завтра пленку - теплоотражающую обклею. Саму коробку поставили на лодже окна завесили, летом довольно припекает.  
Поскольку до этого растила разве что лук в стакане на подоконнике есть масса вопросов, ведь семена есть и коробка стоит, осталось оборудовать.

Планировала купить несколько самых дешевых семечек дабы набраться опыта и вырастить с учетом имеющихся 3-х, 4 кустика. В следующий раз под коплю на 
CBD Charlotte’s Angel, хотя видно будет, может и эти завянут но надеюсь с вашей помощью меньше будет ошибок. 
Вопросы такие:
Получится ли поддерживать нужную температуру вентилятором с учетом что коробка стоит на лодже и во второй половине дня солнечная сторона. Какой вентилятор для вытяжки с фильтром и какой для растений
Размер коробки 150*100*85, буду растить 4 кустика, какой мощности освещение будет достаточно, самый бюджетный вариант ламп и регулятора, муж все подключит.
Изнутри обклеивать пленкой - теплоотражающей или фольгой пищевой или еще чем-то...
Проращивание, вопрос к опытным ребятам чтоб наверняка, поскольку много читала, каждый по своему растит и удобряет, посоветуйте когда пустил корешок пересаживать в стаканчик или что то есть готовое для проращивание семян, потом пересаживать через сколько дней или на корни смотреть.   

Оборудование, что вообще нужно, кто то говорит мешки, другие горшки, прям баталии на эту тему, градусники, какие то измерители воды и тд.
Удобрение, тут вообще черт ногу сломит, 4 емкости по 10 литров, какой грунт, я так поняла само удобрение потом с водой размешивать и поливать, посоветуйте на эти 4 кустика бюджетный рабочий вариант удобрений для первого раза.бюджетный рабочий вариант для первого раза.
Видела делается коктейль с сахаром, что со2 поступал, а как узнать нужен ли он или это обязательно...

Выращиваю впервые, не судите строго за незнание. Заранее спасибо.

IMG_20190428_201215.jpg

IMG_20190428_202103.jpg

IMG_20190428_184258.jpg

IMG_20190428_193757.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!На каждый кустик минимум нужно по 100 ватт света,можно днат или лед.Днат проще купить но электричества жрет беспощадно,лед дорого но экономичней по потреблению,можно и на бытовых лед лампах не хило растить,но как я сказал нужно минимум 100 ватт на растишку, а это не маленькая кучка ламп ватт по 10-15.Если нет крепкого бюджета то лучше брать днат,в твоем случае ватт на 400.Сей час наступает лето,и скоро будет жарко,делай день в боксе ночью,а днем пусть выключается свет и растихи спят,тем самым в пик жары лампа не будет работать,и в совокупности с солнцем жарить твои растения.Семку на 12 часов кидай в воду (пока не утонут)потом один раз хорошо полить горшок,посадить семку,накрыть парничком,и ждать пока не вылезет.Каждый день поливать НЕ НАДО она от этого быстрее не растет, а на оборот задыхается от переизбытка влаги.Попробуй начать с одной семки,а если все пойдет как надо то замочишь и остальные.Здоровья твоей дочке!Дай бог общими усилиями,и с братвой с форума поможем вырастить лекарство.Но знай что больше всего это нужно только тебе,по этому читай форум,гроу репорты,мат часть,ибо без общих знаний нечего не выйдет.Мир:peace:

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днат 250 ставьте.так как с 400 днатом будет тяжело контролировать температуру в таких условиях(вентиляторы будут круто гудеть среди ночи,а дом я так понимаю многоквартирный.соседям врятли понравиться)250 днат на 2 куста вполне хватит+ можно до свет по бокам замутить из бытовых ледов.заводите репорт на этом ресурсе (еще я вас на гроуклаб видел)или на другом.Думаю общими усилиями урожай снимем:)удачи

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Novachek сказал:

Днат 250 ставьте.так как с 400 днатом будет тяжело контролировать температуру в таких условиях(вентиляторы будут круто гудеть среди ночи,а дом я так понимаю многоквартирный.соседям врятли понравиться)250 днат на 2 куста вполне хватит+ можно до свет по бокам замутить из бытовых ледов.заводите репорт на этом ресурсе (еще я вас на гроуклаб видел)или на другом.Думаю общими усилиями урожай снимем:)удачи

Да, зарегистрировалась где только можно, поскольку семечки лежат и ящик стоит, а в кротчайшие сроки нужно получить массу новой информации, не зря полночи сидела, потихоньку приходит понимание. Дом девятиэтажка, после обеда солнце уже печет сторону летом под 40, чтоб охладить коробку какой мощности вентилятор нужен (название),  с учетом  что к нему гофрой угольный фильтр присоединиться. Может так сделать муж сказал подсоединить несложно ?

 думаю в таком случае охладить коробку будет легче и если лампа перегорит, другие будут работать. Кстате чем изнутри обклеивать, хотела брать пленку - теплоотражающую, посоветовали - чтоб меньше температура внутри была обклеить белым ватником - картон, что подскажете? Заранее спасибо!  

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Привет! Белой емульсионной краской лучше красить,любая обклейка будет давать+температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаСто думаю в Вашем случае с высокими температурами бороться следует светоизолируя саму лоджию,не давая проникнуть ультрафиолету 
т.е. позакрывать "солнечные" окна отражающим элементом,при этом организовать хорошую проветриваемость лоджии,где и будет стоять сама палатка
таким образом и в самой палатке будет проще бороться с жарой
удачи Вам,и всё получится :rasta_peace:

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

в помещении ,при работаещем таком вентиляторе легко простудиться)

_arctic_arv-1-121.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сторонник днат.по моему мнению это лучший выбор по соотношению цена-качество.если температура днем под40.то нужно что бы днем была ночь (как вам писали выше)но вентиляция тогда нужна круглосуточная и обдув рост их тоже.мой первый бокс был обклеен пенофолом.по вентиляторам особо не скажу так как у меня был один "домовент "120 кубов.работает по сей день.бокс 1/1/2 в боксе днат 250 и до свет 3/35 его хватает вполне.но бокс стоит не дома и температура среды не 40:)как будет у вас ....?днем конечно он не потянет.но ночью думаю вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ЕленаСто сказал:

Да, зарегистрировалась где только можно, поскольку семечки лежат и ящик стоит, а в кротчайшие сроки нужно получить массу новой информации, не зря полночи сидела, потихоньку приходит понимание. Дом девятиэтажка, после обеда солнце уже печет сторону летом под 40, чтоб охладить коробку какой мощности вентилятор нужен (название),  с учетом  что к нему гофрой угольный фильтр присоединиться. Может так сделать муж сказал подсоединить несложно ?

 думаю в таком случае охладить коробку будет легче и если лампа перегорит, другие будут работать. Кстате чем изнутри обклеивать, хотела брать пленку - теплоотражающую, посоветовали - чтоб меньше температура внутри была обклеить белым ватником - картон, что подскажете? Заранее спасибо!  

когда печет солнце в боксе ночь

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голосую за краску

само просто исполнить

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как у вас

а у нас бытовые лэд фирмы ферон на 25 вт стоят 160 рублей и гарантия год

  • Like +1 2

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канальник гудит как целая фабрика

соседи охереют и начнут интерисоваться

это про Днат и вентиляцию

с бытовыми лэд можно воевать и с компьютерными кулерами

да еще и на пониженном напряжении

  • Like +1 2

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с удобрами лучше не мудрить

а взять на чем люди растят

и приборы ПШ и ППМ

раститть начинай на земле

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

В связи с заболевание Вашей кровинки, Вам прийдется сделать все основательно и конкретно обезопасить себя.
 

Все предложенное лично сугубо мое мнение, на котором ращу не первый куст с спокойной психикой, не напрягаемую за безопасность.

1)Не растите на балконе. Разве что летом можно. Прийдут холода, а они прийдут, вам снова прийдется пеерезжать, т.к. нормализировать темпиратуру Вы не сможете, не сможете её контролировать, что приведет к болезням растения.

2) Купите:

  •     4 горшка от 12  до  20 литров, соответсвенное по ним кокосового волокна.
  •     Удобрение 3 компонентное GHE (Micro, Bloom, Gro) и PH-Down
  •     PH и ppm измерители.
  •     Вермикулит и перлит, в соотношении 35% на 65%(где 65% - кокосовое волокно)
  •     Root от GHE - стимулятор роста корней.
  •     Вентилятор, самый тихий - это Silent TD, мощность от 150W берите на свои квадраты.
  •     Воздушный фильтр по мощности выбраного ветилятора(4 куста будут очень сильно пахнуть!)
  •     На 4 куста будет достаточно одного Apollo 8, только надо найти где проверяют их спектрометрами.

3) Нормализируйте кокосовое волокно, до PH 6.5 (залили его водой, добавлили капли ph-down, слили и выжали кокос, потом проливайте его водой с PH 6.5 пока  в дренаже не станет тоже PH 6.5)

4)Садите семку в кокос.

5)Поливайте удобрениями по инструкции. в дренаже должно быть 30% влитого.

Ну а дальше поможем.

Вот все так говорят, минимально, бюджетно, а потом болячки, помогите! Так что ради здоровья Вашей кровинки займите, но сделайте отлично! Замаскируйте бокс как шкаф, проведите вентиляцию в нем. Проведите туда электричество. Иначе Вы рискуете не получить урожай или не эффективный будет он.

Сделайте не абы как, а как надо!

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, XmNnmCo сказал:

На 4 куста будет достаточно одного Apollo 8, только надо найти где проверяют их спектрометрами.

:giggling: 

 

12 минут назад, XmNnmCo сказал:

Прийдут холода, а они прийдут, вам снова прийдется пеерезжать, т.к. нормализировать темпиратуру Вы не сможете, не сможете её контролировать, что приведет к болезням растения.

У меня был опыт бокс стоял зимой на улице (правда я его утеплял) 24/0 авто мазар 3 куста вообще без головняка выросли,зацвели,отцвели и скурились:)и ни каких признаков того что им нужна ночь я не заметил...и это кстати был мой самый быстрый цикл 70 дней.на балконе 100% все будет гуд,даже зимой,только с автоматами.

 

20 минут назад, XmNnmCo сказал:

Поливайте удобрениями по инструкции. в дренаже должно быть 30% влитого.

Не согласен.нужно смотреть на приборы и состоянию ростихи

 

21 минуту назад, XmNnmCo сказал:

    PH и ppm измерители.

Да.на это нужно потратиться+ колибровачный растворы

Моё мнение что сейчас нужно вложиться по минимуму.поднять пару кустов и посмотреть на результат действия масла на ребенка.может оно.... до одного места.и что потом делать со всем этим оборудованием.на олх за пол цены продавать?

Ps рости те на земле.с ней проще.когда набьете руку перейдете на кокос,а может и нет:)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! все учтем! На данном этапе определилась ростить 1 медицинский куст и 1 простой, чтоб приловчится, купила самых дешевых пару семечек будем экспериментировать, если вырастет на масло все пройдет. На 2 растихи )))  (новые слова узнала за последнее время), 8 бытовых по 12 и светодиоды, вообщем как здесь, если ничего не выйдет, лампочки в быту пригодятся. Учитывая какое освещение какое охлаждение посоветуете и обдув на 2 растихи. Белой водоэмульсионкой покрашу изнутри, за зимний период вообще не думаю, если будет положительный результат при применении, уже по другому будем смотреть на это все дело, на что я и надеюсь.

76.thumb.png.5253d808832c35a634b37fe2584707ac.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вент бытовой малого размера

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Вентиляция нужна хорошая, не нашёл на фото и в описании бокса. А будет жарко.:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем искренне спасибо за советы, дело потихоньку движется в репорте Cbd Сорта/led-400,18/6./adv. Nut./кокос/170-110-95  

IMG_20190527_131815.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех) Вот бы мне кто то растил и дудку в зубы вставлял при обострениях) Приходится самому о себе заботится. Вам удачного грова:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При шизофрении высокие дозы тгк могут привести к непредсказуемым последствиям: побочкам в виде паранои, страхов, навязчивых идей или паническим атакам итд.

Учитывая специфику болезни вашей дочери - это проблема. Ищите сорта с соотношением не 1/1 кбд/тгк, а к примеру 3/1 или даже 20/1 кбд/тгк.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плох вариант оставить горшки без бокса просто на солнышке? Самая лучшая лампа что есть, вентилятор на обдув и поехали. Ток грунт замульчировать что бы не грелся, и горшки светоотражающей штукой замотать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 30.04.2019 в 08:32, KarlMarks сказал:

канальник гудит как целая фабрика

соседи охереют и начнут интерисоваться

это про Днат и вентиляцию

с бытовыми лэд можно воевать и с компьютерными кулерами

да еще и на пониженном напряжении

Согласен, но в целом и я сейчас не про охлаждение култуба, а  вентиляцию в целом, лучше брать дорогой канальный вентялятор, не за 3000р. а за 8000р. там и скорость и кол-во перегоняемого воздуха в м3 есть. Зато купили и все качественно, надёжно и самое главное с уровнем шума до 24Дб.

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разумеется ИМХО:
вентилятор на фильтр - самый дешёвый видимо "домовент" думается лучше диаметром 150мм но точно не 100мм),
плюс к нему самый простой китайский регулятор скорости(димер)=1,5дол.
угольный фильтр - тут не экономьте: безопасность - наше ВСЁ!
обдув внутри - поспрашуйте у знакомых любые б/у компьютерные куллер ыи любую старую зарядку от компа и т.д. на 9-12вольт но это не вещь первой необходимости
лампы для 150*100*85:  бытовые ЛЭД (обычные светодиодки) сумарно от 300Вт с температурами 3000К=60%, 6500К=30% и4000К=10%
патроны, провода, вилки, изолента, удлиннитель...
таймер-розетка для вкл/выкл освещения
горшки: хоз.Вёдра (лучше белые) - сделать много дырок в дне и из какихто крышек или подносов сделать потдоны для них. размер тары - чтоб "горшкИ" заполняли всё дно коробки по ширине. на дно горшка дренаж - поломанный пенопласт от упаковок бытовой техники и грунт (лучше из магазина - он типа без насекомых и личинок вредителей) с подмешанными 25% перлита/вермикулита (сойдёт "универсальный"); для первого раза с "кокосом" не стоит связыватся
любой комнатный термометр - обязательно, гигрометр - желательно
для грунта измерители кислотности и засоленности (рН и прочие "метры") не очень то и нужны
проращивание: замочить в отстояной воде на 10-15часов, в идеали "расщёлкнуть" зубами (не обязательно, хоть это и очень просто, но для новичка страшно) и сразу в грунт и никаких пересадок
у здешнего братишки есть в продаже семена Голубая Мечта лекарственная (Foto.Fem.) 1 шт. / CBD Blue Dream по "недорого" - может подойдут.
удобрение - 2 вида: есть бюджетные органические - вытяжка из гумуса с минералами: там целая линейка - выбирать те где больше в одном азота (N) и в другом фосфора (P)
со2 - забыть.
и главное всегда помнить: марья - это просто БУРЬЯН - неприхотливый, жизнестойкий и терпеливый,! (сори, бразы и систры)))
Удачи Вам, душевного спокойствия и равновесия
 

  • Like +1 2
Запомни, это ты должен контролировать дух растения, а не он тебя.

(Наставление шамана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Галт сказал:

разумеется ИМХО:
вентилятор на фильтр - самый дешёвый видимо "домовент" думается лучше диаметром 150мм но точно не 100мм),
плюс к нему самый простой китайский регулятор скорости(димер)=1,5дол.
угольный фильтр - тут не экономьте: безопасность - наше ВСЁ!
обдув внутри - поспрашуйте у знакомых любые б/у компьютерные куллер ыи любую старую зарядку от компа и т.д. на 9-12вольт но это не вещь первой необходимости
лампы для 150*100*85:  бытовые ЛЭД (обычные светодиодки) сумарно от 300Вт с температурами 3000К=60%, 6500К=30% и4000К=10%
патроны, провода, вилки, изолента, удлиннитель...
таймер-розетка для вкл/выкл освещения
горшки: хоз.Вёдра (лучше белые) - сделать много дырок в дне и из какихто крышек или подносов сделать потдоны для них. размер тары - чтоб "горшкИ" заполняли всё дно коробки по ширине. на дно горшка дренаж - поломанный пенопласт от упаковок бытовой техники и грунт (лучше из магазина - он типа без насекомых и личинок вредителей) с подмешанными 25% перлита/вермикулита (сойдёт "универсальный"); для первого раза с "кокосом" не стоит связыватся
любой комнатный термометр - обязательно, гигрометр - желательно
для грунта измерители кислотности и засоленности (рН и прочие "метры") не очень то и нужны
проращивание: замочить в отстояной воде на 10-15часов, в идеали "расщёлкнуть" зубами (не обязательно, хоть это и очень просто, но для новичка страшно) и сразу в грунт и никаких пересадок
у здешнего братишки есть в продаже семена Голубая Мечта лекарственная (Foto.Fem.) 1 шт. / CBD Blue Dream по "недорого" - может подойдут.
удобрение - 2 вида: есть бюджетные органические - вытяжка из гумуса с минералами: там целая линейка - выбирать те где больше в одном азота (N) и в другом фосфора (P)
со2 - забыть.
и главное всегда помнить: марья - это просто БУРЬЯН - неприхотливый, жизнестойкий и терпеливый,! (сори, бразы и систры)))
Удачи Вам, душевного спокойствия и равновесия
 

Спасибо)) очень кстати

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...