Перейти к публикации

Правительство Гонконга сообщает, что канадская контрабандная конопля наводнила город


Рекомендованные сообщения

В начале недели, представители таможенной службы Гонконга сообщили СМИ о том, что контрабандная конопля, привозимая из Канады, буквально наводнила город, а также прилегающие к нему регионы Китая.

Как сообщают представители службы, заметный рост задержаний конопли из Канады начался с середины октября прошлого года, то есть, незадолго после того, как власти страны ввели в силу закон о полной легализации производства и потребления рекреационной марихуаны. К первому кварталу текущего года, в городе был зафиксирован почти 500% рост в числе задержаний нарушителей с коноплёй, по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год. В целом, за прошедший период полиция Гонконга уже задержала около 300 фунтов контрабандной конопли, примерной стоимостью на сумму в 30 миллионов гонконгских долларов (примерно 3.8 миллионов в долларах США). По этим данным получается, что на местном чёрном рынке, фунт качественной канадской марихуаны может уходить по средней цене в 12,600 долларов.
2136439155_1556186008824-1548433532088-weed-eastcoast1.thumb.jpeg.718d833cc9f3610044e4533de2a5fc2a.jpeg
За весь 2018 год, власти Гонконга задерживали лишь 310 фунтов конопли. То есть, за первые четыре месяца текущего года, полиция города задержала почти столько же контрабанды из Канады, как ещё недавно они задерживали конопли в целом за весь год. При этом, можно предполагать, что уровень импорта конопли на территорию будет продолжать расти, несмотря на усиление противодействия полиции.

Как сообщают таможенники, в основном, продукт попадает в страну небольшими партиями, спрятанными в посылках или почте, либо пребывающие с курьерами, провозящими конопли в багаже на коммерческих авиарейсах. В конце января, власти уже задержали одного подобного контрабандиста на границе между континентальным Китаем и Гонконгом.

На данный момент, потребление, культивация и продажа конопли на территории Гонконга и Китая карается крайне строгим образом. В целом, другие страны Азии также стараются придерживаться политики тотальной криминализации марихуаны. Однако, за последнюю пару лет, ситуация начала постепенно изменяться в лучшую сторону. В конце прошлого года, Таиланд стал первой страной в регионе, формально легализовавшей производство и использование терапевтической конопли. В начале же текущего года, к Таиланду присоединилась Республика Корея и Гуам, американская островная территории в Тихом океане.

Источник: merryjane.com / olkpeace.org

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black8888 пидар мент

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...