Перейти к публикации
  • 0

Жёлтые кончики!


ThunderGod

Вопрос

Всем здаров!! Жёлтые кончики листьев это норм или говорит о чём то?! Внизу прикрепил фото?

130ECCAD-3BCE-4A17-9DFA-81E4BA185F5D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
2 минуты назад, ThunderGod сказал:

Всем здаров!! Жёлтые кончики листьев это норм или говорит о чём то?! Внизу прикрепил фото?

130ECCAD-3BCE-4A17-9DFA-81E4BA185F5D.jpeg

Это говорит о том что надо гуглить жёлтые кончики верхних листьев конопли. Да трабл. Гугли там картинки с описанием сразу будут.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, ThunderGod сказал:

Всем здаров!! Жёлтые кончики листьев это норм или говорит о чём то?! Внизу прикрепил фото?

130ECCAD-3BCE-4A17-9DFA-81E4BA185F5D.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Cлегка дознул. Не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.04.2019 в 05:26, Osvald сказал:

Cлегка дознул. Не парься

Похоже ты был прав, а я блин её еще раз накормил после того как почитал то что сверху скинули. Ибо в той статье было типа нехватка калия. Сегодня во время рейда по растишкам ( каждый день их проверяю) обнаружил много отсыхающих листьев со ржавым оттенком. И кончики на маленьких листьях на шишках поскручивались и поотсыхали. Кароч я листья поотрезал, кончики на маленьких листьях покрошил ( стоило это делать? я подумал типа нужно убрать все мёртвые части чтобы типа она их не пыталась восстановить) Промыл её 3 литрами воды с перекисью. Всё правильно сделал?!

5C1C64B6-6389-40F3-A351-8C01F1565082.jpeg

2410D1EC-7178-4170-826A-984BC2D00471.jpeg

BC90CBE4-CF2D-488D-9EE1-BE9271F3A123.jpeg

E13DB993-FC35-4D12-838D-5A7F06344C1B.jpeg

C309B89A-756D-417C-BD68-8D25025E2F09.jpeg

4F2C2F9E-873A-40A8-8CE9-2B44EF704D64.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Зачем отрезал листья?! Руки не куда девать!


Have a good one!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, rise сказал:

Зачем отрезал листья?! Руки не куда девать!


Have a good one!)

Я ж написал, чтобы растиха не тратила силы на из восстановление. Я об этом прочитал когда только начал изучать гров. Только меня сейчас беспокоит мысль что она могла наоборот брать из них и направлять  в шишки. Что из этого верно?! Или может быть и то и другое только у каждого процесса своё время, типа берёт днем отдает ночью?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
что она могла наоборот брать из них и направлять  в шишки.

Только так!


Have a good one!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ThunderGod сказал:

Я ж написал, чтобы растиха не тратила силы на из восстановление. Я об этом прочитал когда только начал изучать гров. Только меня сейчас беспокоит мысль что она могла наоборот брать из них и направлять  в шишки. Что из этого верно?! Или может быть и то и другое только у каждого процесса своё время, типа берёт днем отдает ночью?!

Ты сам то башкой подумай! Что легче растению восстановить? Подсохший кончик или открытую рану?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ThunderGod промыл - правильно сделал

А вот листья как бразы пишут не трогай. Можно убирать нижние веерные которые со временем желтеют и сохнут. А те что дознул - уже как есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, Osvald сказал:

@ThunderGod промыл - правильно сделал

А вот листья как бразы пишут не трогай. Можно убирать нижние веерные которые со временем желтеют и сохнут. А те что дознул - уже как есть

Понятно , спасибо!! Буду знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Господа, кто подскажет, высадил три растения, грунт и полив одинаковый, но одно начало желтеть. Два других в норме, все три растут в одном боксе.

Заранее благодарю за советы!)

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Господа, кто подскажет, высадил три растения, грунт и полив одинаковый, но одно начало желтеть. Два других в норме, все три растут в одном боксе.
Заранее благодарю за советы!)
1.thumb.jpg.2b392204e5be95cd870be988653b08ac.jpg

Опиши детально что делаешь.


Have a good one!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

один гроубокс, освещение LED, красно/синее 18/6, полив минимальный, что бы не "утопить", удобрение для рассады: азот -13%, фосфор 40%, калий 13%, Марганец, медь, цинк, магний, железо в состав входят по минимуму - раз в неделю. Два растения развиваются хорошо, третье - на фото..

 

Для Рассады удобрение-стимулятор: Состав удобрения: азот (N) - 20%, фосфор (P2O5) -13%, калий (К2О) -13%, MgO, B, Cu, Zn, Mn, Fe, Mo.

Применение: Расход преперата 5 г (1 чайная ложка) растворить на 2 литра воды и поливать растения под корень. Необходимо поливать 1 раз на 7-10 дней, в период вегетации растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
один гроубокс, освещение LED, красно/синее 18/6, полив минимальный, что бы не "утопить", удобрение для рассады: азот -13%, фосфор 40%, калий 13%, Марганец, медь, цинк, магний, железо в состав входят по минимуму - раз в неделю. Два растения развиваются хорошо, третье - на фото..
 

Для Рассады удобрение-стимулятор: Состав удобрения: азот (N) - 20%, фосфор (P2O5) -13%, калий (К2О) -13%, MgO, B, Cu, Zn, Mn, Fe, Mo.

Применение: Расход преперата 5 г (1 чайная ложка) растворить на 2 литра воды и поливать растения под корень. Необходимо поливать 1 раз на 7-10 дней, в период вегетации растений.

Смени удобрение. Возьми комплексное. Можешь на форуме купить у парней.


Have a good one!)
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Благодарю. Сменю. Но странно, что два растения развиваются успешно, а одно пожелтело, причем сверху. И новые листья раскрываются вновь зелеными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Андрей68 сказал:

Благодарю. Сменю. Но странно, что два растения развиваются успешно, а одно пожелтело, причем сверху. И новые листья раскрываются вновь зелеными.

Вид у растения совсем плохой, меняй удобры 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Благодарю. Сменю. Но странно, что два растения развиваются успешно, а одно пожелтело, причем сверху. И новые листья раскрываются вновь зелеными.

Ничего странного. Каждое растение индивидуально, даже одного сорта. У всех разный метаболизм, каждое привередливо по своему. Не факт, если продолжишь кормить своими удобрениями, что и остальные будут в порядке. Но если будешь использовать коммерческие специализированные удобрения, то сможешь избежать многих проблем.


Have a good one!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А мне с дозняком нужно ждать чтобы почва просыхала на 5 см в глубину как обычно, чтобы снова проливать её водой или можно делать это чаще до тех пор пока она не аклимается?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
А мне с дозняком нужно ждать чтобы почва просыхала на 5 см в глубину как обычно, чтобы снова проливать её водой или можно делать это чаще до тех пор пока она не аклимается?!

Достаточно одного раза хорошо промыть (2-3 объема твоего горшка)


Have a good one!)
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, rise сказал:


Достаточно одного раза хорошо промыть (2-3 объема твоего горшка)


Have a good one!)

Сегодня промывал водой с перекисью лейкой 1.3 литра. После пятой лейки воды прям встала в горшке и полчаса так стояла (ну я подливал по мере уменьшения). Но я прям рад что земля в воде поторчала некоторое время. А так мне кажется это указывает на то что дренажа мало в грунте.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Прошло некоторе время, растишке уже 2-3 недели до харва. Листья желтеют по-тихой. Значит ли это что того флаша что я сделал когда перекормил её достаточно(кстати поверхность земли только сейчас подсохла более менее) и та пропорция что мне посоветовали подходит больше для коко (2-3 объема горшка), а для земли она меньше; и дальше просто нужно поливать как обычно без дикого флаша?

F4585E30-2D8E-406B-B9EB-2E023B3DEAE1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, ThunderGod сказал:

Прошло некоторе время, растишке уже 2-3 недели до харва. Листья желтеют по-тихой. Значит ли это что того флаша что я сделал когда перекормил её достаточно(кстати поверхность земли только сейчас подсохла более менее) и та пропорция подходит больше для коко (2-3 объема горшка), и дальше просто нужно поливать как обычно водой?

F4585E30-2D8E-406B-B9EB-2E023B3DEAE1.jpeg

Ну для начала пусть подсохнет, растиха пока всё съест. ну если хочешь сделай дозу в половину меньше, нормально будет я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, DarkG сказал:

Ну для начала пусть подсохнет, растиха пока всё съест. ну если хочешь сделай дозу в половину меньше, нормально будет я думаю.

Дозу чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, ThunderGod сказал:

Дозу чего?

Чем перекормил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, DarkG сказал:

Чем перекормил

Не, я ё кормить больше точно не буду, через пару недель харвест уже. У меня вопрос на счёт того стоит конкретно флашить или простого полива чистой водой будет достаточно. Учитывая что я её уже пролил водой на раз после перекорма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...