Перейти к публикации
  • 0

Начинается цветение?


Botanik001

Вопрос

Бразы,доброго времени суток! Сегодня заметил на малышке что показала стигмы, можно считать началом цветения? Сегодня прикормил пока еще по веге , весь спектр у меня сейчас 6500k 55w эсл и по кругу на 6 штук по 18w ЛЛ, думаю к нему прикупить бытовых ледов по 18w 3000k штуки 4 вырубить весь боковой свет из ЛЛ, на цвет лежит минералка NPK 9-20-20 , посоветуйте когда добавлять теплый свет , когда заканчивать кормить на вегу и давать на цвет.Спасибо тем кто отзовется!)

675399A6-95DF-46E5-AB09-D7A7F95C43E1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Гость
Бразы,доброго времени суток! Сегодня заметил на малышке что показала стигмы, можно считать началом цветения? Сегодня прикормил пока еще по веге , весь спектр у меня сейчас 6500k 55w эсл и по кругу на 6 штук по 18w ЛЛ, думаю к нему прикупить бытовых ледов по 18w 3000k штуки 4 вырубить весь боковой свет из ЛЛ, на цвет лежит минералка NPK 9-20-20 , посоветуйте когда добавлять теплый свет , когда заканчивать кормить на вегу и давать на цвет.Спасибо тем кто отзовется!)
675399A6-95DF-46E5-AB09-D7A7F95C43E1.jpeg.78f56efdd1de9d60795349304c3231c6.jpeg
Пока нет! Это она сиськи развесила. Пол показала-фемка. Стигмы это чтото вроде цветка

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Бразы,доброго времени суток! Сегодня заметил на малышке что показала стигмы, можно считать началом цветения? Сегодня прикормил пока еще по веге , весь спектр у меня сейчас 6500k 55w эсл и по кругу на 6 штук по 18w ЛЛ, думаю к нему прикупить бытовых ледов по 18w 3000k штуки 4 вырубить весь боковой свет из ЛЛ, на цвет лежит минералка NPK 9-20-20 , посоветуйте когда добавлять теплый свет , когда заканчивать кормить на вегу и давать на цвет.Спасибо тем кто отзовется!)
675399A6-95DF-46E5-AB09-D7A7F95C43E1.jpeg.78f56efdd1de9d60795349304c3231c6.jpeg
Если хочешь переводить на цвет - то смотри по размеру растихи!

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@mastakilla я думал эти «усики» и есть стигмы , сегодня ровно месяц ей, скоро думаю

начнёт?

@mastakilla бро это автоцвет забыл упомянуть, так что перевести не получится ) только  ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Botanik001 сказал:

@mastakilla я думал эти «усики» и есть стигмы , сегодня ровно месяц ей, скоро думаю

начнёт?

@mastakilla бро это автоцвет забыл упомянуть, так что перевести не получится ) только  ждать)

Эти усики и есть стигмы. Правильно понимаешь вопрос.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Эти усики и есть стигмы. Правильно понимаешь вопрос.
Нет. Стигмы у цветков(бошек). В междоузлиях это пол растения - два волоска это фемка, а бананы это не фемка

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, mastakilla сказал:

Нет. Стигмы у цветков(бошек). В междоузлиях это пол растения - два волоска это фемка, а бананы это не фемка

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
 

Бляяяяяяяя.  Не поверишь но волосы и на затылке и в бороде и на яйцах.

  • Like +1 4
  • Джа Пре +1 2

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Бляяяяяяяя.  Не поверишь но волосы и на затылке и в бороде и на яйцах.
Выдыхай уже. Тебе хуева

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Эти усики и есть стигмы. Правильно понимаешь вопрос.
Кстати усы на фотке от ТС - это в любом случае не цветение-как он спрашивает.

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, mastakilla сказал:

Кстати усы на фотке от ТС - это в любом случае не цветение-как он спрашивает.

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
 

Я не обсуждал процесс цветения, а только ткнул тебя носом в твою ошибку. Ошибку которую ты неоднократно повторил после.

Выдохни уже. На тебе лица нет. Совсем наверно гугл замучал вопросами за вечер. Но лично от меня спасибо - ты сделал мой вечер.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, mastakilla сказал:

Кстати усы на фотке от ТС - это в любом случае не цветение-как он спрашивает.

Почему не цветение? Стигмы ростение выпускаетдля того, чтобы поймать пыльцу, значит это цветок, значит цветение.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, sirotka сказал:

Почему не цветение? Стигмы ростение выпускаетдля того, чтобы поймать пыльцу, значит это цветок, значит цветение.

Да походу если их опылить там и семки будут. Кстати у меня в этих бутонах самые большие семки бывали в масштабах куста.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Корче, ботаники, вот вам про волосы, у кого и где они там есть. Из вики. Ахтунг-ЧИТАЕМ Цветки у конопли раздельнополые. Женский цветок представлен пестиком, заключённым в свёрнутый в виде конуса зелёный прицветник. Пестик состоит из верхней чечевицеобразной одногнёздной завязи и двух сидячих длинных рылец, сросшихся у основания. Мужской цветок имеет пять жёлто-зелёных чашелистикови пять тычинок с крупными пыльниками. Цветки сидячие, расположены у основания боковых побегов в пазухах листьев. Женское соцветие — сложный колос, мужское — рыхлая метёлка. У однодомной конопли первыми закладываются мужские цветки в пазухах листьев главной оси соцветия, а затем боковых ветвей, выше формируются обоеполые цветки, а затем женские.

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Про стигмы - ни слова

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kaindivian @sirotka бразы , я как понимаю это «предцвет» но здесь читал мысли что «предцвета» как такового нет, это начало цветения просто самое начало , неделька ещё и пойдет дело? Первый гров , теории начитался , а практики нет , как одуваны пойдут начинать кормить с повышением p k ? По лопухам понял что можно будет рубить в какой период только не совсем понимаю, я гнул по lst может и не надо рубить лопушки? Бразы накидайте советов вы на опыте я дилетант,буду рад советам , опыт вещь незаменимая поделитесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, mastakilla сказал:

Про стигмы - ни слова

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
 

Потому что ты ..... не понимаешь что рыльце из твоего текста - научное название в русском языке того что у нас называется стигмами.

Давай дальше топи а то я уже скучать стал.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Botanik001 сказал:

@kaindivian @sirotka бразы , я как понимаю это «предцвет» но здесь читал мысли что «предцвета» как такового нет, это начало цветения просто самое начало , неделька ещё и пойдет дело? Первый гров , теории начитался , а практики нет , как одуваны пойдут начинать кормить с повышением p k ? По лопухам понял что можно будет рубить в какой период только не совсем понимаю, я гнул по lst может и не надо рубить лопушки? Бразы накидайте советов вы на опыте я дилетант,буду рад советам , опыт вещь незаменимая поделитесь :)

Неделя полторы две.

Кормить как появятся на верхушках группы бутонов таких как ты показал на фотке - со стороны похоже на одуванчик рыхлый.

Рубить хз смотри на куст в целом. Если ёлка большая то можно проредить.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kaindivian ок, понял-принял, значит время расти ей ещё есть, я много накосячил , высадил по центру в итоге гнуть не айс как удобно, изначально вообще жила растишка на одной досветке , сейчас хоть Эсл ей повесил , да из банок отражатель замутил , радует что есть время затарится лампами на 3000к , поспешил замочив семку , но не бросать же , растишку уронил на бок зачем не знаю высота позволяет ,холодильник как никак,но думаю так побегам достанется больше света , да и за то что все соки в макушку идут узнал , решил более-менее симметричных шишек взрастить, выглядит мне кажется мелко для месяца, первый блин комом как говорится:)

1F838D7C-BB22-450C-B4AA-68AFB14E415D.jpeg

C5876E38-F867-4F43-B89A-590A40428B63.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Потому что ты ..... не понимаешь что рыльце из твоего текста - научное название в русском языке того что у нас называется стигмами.
Давай дальше топи а то я уже скучать стал.
Стигмы на картинках смотри и смейся--->https://www.leafly.com/news/cannabis-101/cannabis-anatomy-the-parts-of-the-plant

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Botanik001 сказал:

@kaindivian ок, понял-принял, значит время расти ей ещё есть, я много накосячил , высадил по центру в итоге гнуть не айс как удобно, изначально вообще жила растишка на одной досветке , сейчас хоть Эсл ей повесил , да из банок отражатель замутил , радует что есть время затарится лампами на 3000к , поспешил замочив семку , но не бросать же , растишку уронил на бок зачем не знаю высота позволяет ,холодильник как никак,но думаю так побегам достанется больше света , да и за то что все соки в макушку идут узнал , решил более-менее симметричных шишек взрастить, выглядит мне кажется мелко для месяца, первый блин комом как говорится:)

1F838D7C-BB22-450C-B4AA-68AFB14E415D.jpeg

C5876E38-F867-4F43-B89A-590A40428B63.jpeg

Убери вентиляторы с горшка. Ты скорее их урониш и ветки поломаешь чем пользу от них получил. Яб лампы немного поднял чтоб на предцвете вытянулись немного ветки - у тебя боковой досвет в наличии тогда он хоть работать начнёт, а сейчас он только элво жрёт а растихе он невиден. А как цвет пойдёт снова поставил лампы на минимальное расстояние от макушки. Как цвет начнётся добавляй лампы 3000К к тем что есть, не надо менять один свет на другой, добавляй.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@mastakilla в чем различия «усов» на макушке от «усов» в междоузлии? Почему сверху стигмы , а снизу нет?

5016E34C-04C6-4DC0-99CD-5F8E918EE6AB.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, mastakilla сказал:

Стигмы на картинках смотри и смейся--->https://www.leafly.com/news/cannabis-101/cannabis-anatomy-the-parts-of-the-plant

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
 

Наша песня хороша - начинай с начала.

Давай жги дальше.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребят подскажите что делать, прошло уже более недели от каски, медленно растет

20190425_142143.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kaindivian ок спасибо, сейчас энциклопедию выну расстояние побольше будет , на ночь ей лампу подниму на горячую гнуть не ахти там приспособа с гофры металлической в любое положение можно поставить, завтра замучу такой же светильник на 4 патрона всажу эслок 4шт по 18 в по итогу доктнется 72w теплого , худо бедно но лучше чем ничего , вентиль крепко стоит я поставил что б от эсл тепло отгонять над макушками, хотя расстояние увеличу , может и правда смысла от них нет, большое спасибо за советы!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Kurban1 сказал:

Ребят подскажите что делать, прошло уже более недели от каски, медленно растет

20190425_142143.jpg

Если неделя и без изменения габаритов то есть вариант что там корень уже сгнил а верхушка ещё на остатках энергии зелёная. Бывает такое что низа нет а грунт мокрый влажность высокая и росток вроде живой но уже давно ему пасочки.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kaindivian а по досветки мне кажется эффекта мало с неё отражатели хочу воткнуть хотя-бы со светильников что в подвесных потолках висят квадратные да на магнитиках их закрепить, но никак не приду к выводу если воткну чипы фулл спектр два по 50w одну Эсл 55w 6500 и 4 леда 3000к 18 w надо ли мне её или в пустую будут гонять счетчик да и темпа с них лишняя либо вентиляцию прокачивать либо досвет убирать, ну или дросселя вынести наружу 3 штуки по потолку стоят тоже лишний нагрев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...