Перейти к публикации

В России ввели налог на теплицы


Рекомендованные сообщения

Если вы из России и занимаетесь Аутдорным выращиванием марихуаны в своей теплице, будьте осторожны, теперь к вам могут прийти проверить и потребовать налог за теплицу на вашем дачном участке! Миллионы владельцев приусадебных участков по всей России уже пребывают в нервозном состоянии после сообщений о том, что по вступившему в силу в 2019 году закону за все теплицы придется платить налог. Более того, аналитики заговорили о том, что в России уже началась массовая распродажа дачных участков. Эксперты отмечают, что в последние годы содержание дачи существенно подорожало из-за увеличения налогов и законодательных новаций, поэтому всё больше людей стремятся продать загородные дома.
 

Цитата
Начиная с 1 марта 2019 года, российский Минфин вводит новый налог для граждан, проживающих в деревнях, но затронет он всех дачников.
 
Ещё в 2017 году российский президент Владимир Путин подписал закон, предусматривающий упразднение существовавших до того товариществ дачного ориентирования. Свою законную силу он обрел с начала 2019 года. Исходя из него, исчезнет само понятие «дачного хозяйства», а ему на смену придут огороднические и садоводческие товарищества на некоммерческой основе.
 
Пришло время развеять миф о том, что в России введен налог на бани, сараи и, конечно, теплицы. На самом деле это очень далеко от действительности. Истина заключена в том, что у нас и так всегда существовало обычное налогообложение для владельцев недвижимостью, а по нему выплачиваются налоги еще с 1992 года.

Правда, необходимо уточнить, что в 2015  году его на некоторое время отменяли, но в 2016 в него были внесены некоторые поправки, соответственно все постройки на территории одного хозяйства признались объектами, подлежащими налогообложению по аналогии с жилыми постройками. Но с прописанными некоторыми оговорками:

- платить придется лишь за строения, относящиеся к разряду капитальных, тот есть те, которые не подлежат переносу без повреждения конструкции (сараи и туалеты обычно не попадают под этот критерий);

- под налогообложение попадают постройки, прошедшие регистрацию права собственности;

- расчет площади, которая попадает под налогообложение, начинается с территории не менее 50 кв. м., до указанного размера предусмотрены льготы.

Исходя из полученных сведений, налог на хозяйственные постройки все же работает, но с учетом некоторых оговорок, в общем, за туалет с вас точно не станут взимать плату. Еще один нюанс: всем хозяевам недвижимости необходимо пройти обязательную регистрацию прав на существующие постройки, а уже после этого можно заявлять об их существовании налоговым службам.
На какие дачные постройки предусмотрен налог?
 
В действительности граждан, которые освобождаются от уплаты налога за дополнительные строения, включающие в себя сараи, бани и теплицы, не так уж и мало. Согласно статье 407 НК РФ, каждый человек являющийся владельцем строения хозяйственного предназначения, располагающий площадью менее 50 м2 может быть освобожден от уплаты налога. Это означает, что если в вашем распоряжении имеется баня размером, скажем, 45 м2, то вы освобождаетесь от налогообложения за нее.
 
Несмотря на это вы как владелец все же обязаны уведомить ФНС о том, что подобная постройка существует, и предоставить на нее всю необходимую документацию, в которой внесена ее площадь, и тем самым подтверждено право на льготы, но сделать подобный шаг обязательно.
цитата Dzagi

f7d4f459-10be-4e0a-9a2b-ceb0ff731c50.jpg

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black8888 пидар мент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, FaceTor сказал:

до 50метров. нормально.

+ налог на подземную воду. 

Надо еще ввести налог на воздух. 

 

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black8888 пидар мент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black8888 пидар мент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GG19876 сказал:

+ налог на подземную воду. 

Надо еще ввести налог на воздух. 

 

Как бы смешно не звучало,но таки могут ввести налог на воздух.Нажратся не как не могут.....

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...