Перейти к публикации

Cyclic SOG : Critical Bilbo 2x 80x80cm 400W HPS (цвет) + 105W CFL (MB+клоны)


Рекомендованные сообщения

привет. спасибо, как твой компрессированный клон поживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElCamarada та будь здоров,бро! прёт как на дрожжах! )))  не нарадуюсь:rasta_biggrin:  ещё недельку и на цветение 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@ElCamarada хай!  что-то новенькое не растишь?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Привет всем после долгого затишья. Пляжи уже позади, буду двигаться по-маленьку вперед. Итак, что случилось интересного за время перерыва :

1.довелось таки попробовать Amnesia, вырощенную с CO2, трава от индустриальных гроверов Каталонии. CO2 не из баллона на контролере. Есть генераторы CO2, в который вставляешь рыжий баллон газ бутана, газ сжигается и получается CO2, поджог включается по таймеру, вместе со светом. Особым вкусом не порадовала если честно - повод еще разок задуматься, надо ли мне этот CO2 в будущем. Скурил грамм 20-30, осадок в мозгах и легких остался. Привкус есть, трудно описать на что похож, но он есть!

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. По Canna Cure. Мамки пролечил, ура!!! Визуально точек на листьях нет - на днях будут фото листа с микроскопа, там будет видно в деталях. Да и темпа сильно упала. Насекомых везде сейчас мало, это тоже фактор. Экспериментально вычислились максимально допустимые дозы CC а так-же максимальная частота опрыскиваний. Брызгал где-то месяц CC разбавленный с осмозисной водой 1:1 вместо рекомендованных 3:1. 1:1 брызгал каждый третий день. В долгосрочной перспективе листья начинают желтеть, недели через три этак, что намного радостнее статистики по диаметоату. Раз в 10 дней диаметоатом Perfecthion. Получилось все очень агрессивно - между десятидневными опрыскиваниями диаметоатом два опрыскивания CC 1:1. Чистяком концентрат CC брызгать не стал, страшновато. В общем, если у кого-то на зиму будет плесень при процвете будет, максимально безопасные проверенный дозы описаны выше, пользуйтесь - очень хороший препарат!!! Надеюсь мои эксперименты были полезными. И еще я заметил по ауту, что если брызгать превентивно то создается слой на листьях и насекомым очень трудно отложить яйца - походу проще опрыскивать превентивно, чем лечить уже зараженное, особенно с моими, не реагирующими ни на Актару ни на Актеллик трипсами.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2019 в 05:13, ElCamarada сказав:

Сижу долблю листочки через вопорайзер. Трава конечно кислит. У нас дожди прошли дожди, погода никакая, температура упала. Сижу дома играюсь микроскопом. Листочки мокрые, чтоб забить в касяк просушиваю в вапорайзере на 100 градусов минуты 3-4 выпуская пар в воздух. После просушки на 100 трихомы выглядят так :

Still0046.jpg

Still0047.jpg

Still0048.jpg

Still0049.jpg

А после первого пропуска на 200 градусов, уже в мешок, вот так

Still0051.jpg

Это в конце пропуска на 200, когда пар уже не выходит

Still0062.jpg

Still0063.jpg

Still0064.jpg

Still0059.jpg

Трихомы уже хорошенько поплавлены после 200.

Ты прям исследователь)) С харвом!:rulez:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Lem сказал:

Ты прям исследователь)) С харвом!:rulez:

забыл на 230 градусов сделать, для тех, кто не верит что свыше этой темпы ничего полезного в смысле кайфа нет. Трихом уже не наблюбается, какой-то серый порошок на выходе после многоразовой прогонки. Лучший способ понять самому - это забить этот порошок в косяк и скурить...Такой противный вкус и вдыхаешь самую грузовую часть планты. Сам понимаю, что курить не нужно, но иногда долбим в компании - не будешь же возить постоянно с собой Вулкан, приходится курить местами.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 хвилин тому, ElCamarada сказав:

забыл на 230 градусов сделать, для тех, кто не верит что свыше этой темпы ничего полезного в смысле кайфа нет. Трихом уже не наблюбается, какой-то серый порошок на выходе после многоразовой прогонки. Лучший способ понять самому - это забить этот порошок в косяк и скурить...Такой противный вкус и вдыхаешь самую грузовую часть планты. Сам понимаю, что курить не нужно, но иногда долбим в компании - не будешь же возить постоянно с собой Вулкан, приходится курить местами.

Тоже выход из ситуации и как вариант)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Порошок серый на вкус я имел в виду, никакакой вообще. А цвет его темно-коричневый типа гаша !

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барселонские индустриальщики использовали горелочный генератор такого типа :

CO2 Generator

чем больше горелок, тем быстрее и оптимальнее 1500 ppm получаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Обновлю немножко ситуацию. 80x80 бокс оказался неудобным, неправильно место распределяется в комнате. Четыре мамки лето вытянули, теперь будут жить в новеньком DR60 v.3.0 60x60x170cm. DR60 на трубах 19мм, можно слона вешать. Не понравилась ткань дна, какая-то хлипкая, ничего общего с толстыми стенками - буду бережно относиться, под дно подложил кусок пупырчатого пластика в 2 слоя. Есть этаж из труб регулируемый по высоте для SCROG. Сам SCROG мне как-бы ненужен, но свою роль трубы посредине играют - бокс не вдувается внутрь при (постоянно) включенном RVK, это понравилось. В комплекте кусок шнура для сетки SCROG, боковые держатели его в виде пластиковых крючков крепящихся на среднем этаже, чехол, инструкция - всё очень культурно. Молнии толстые. Даже не знаю, 170 высоты хорошо или плохо, в прошлых версиях было 150 вроде - можно было снизу влепить солидный этаж из уголков, или для клонов или для депозита слива, пока наблюдаю и думаю. Экстрактор прежний - RVK125A1 но через регулятор мощности на пониженных оборотах. После экспериментов с ядами мамки немного полысели снизу, но я думал, что будет хуже. Кондей летом положительно отобразился на их состоянии. Вентилятор повесил сверху, так снизу все богатство чудно влазит. Рефлектор всё тот-же - неподключенный никуда cooltube 150 (длина 52см от края до края). Свет 100W HPS mixed spectrum Agrolite снятый с производства на зиму самое то.

DSC_0466.JPG

DSC_0467.JPG

DSC_0469.JPG

DSC_0470.JPG

DSC_0471.JPG

DSC_0472.JPG

DSC_0473.JPG

DSC_0474.JPG

DSC_0475.JPG

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, к нам опять лето вернулось, хоть шорты доставай. Сегодня народ на пляже купался! Темпа днём достигает 30ти. Посмотрел на мамки - опять мелкие прозрачные яйца появились на низах. Перейду обратно на жесткие опрыскивания CC 1:1. А то было уже обрадовался, что трипсы уничтожились. Уже бы осень наступила, что-ли на конец-то. Темпа понизится - проблема уйдёт!

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обдал снова CC 1:1. Как и писал ранее камрад @GG19876 после опрыскивания имеет смысл собирать из поддона упавший на него Canna Cure. Препарат не дешовый, даже по нашим европейским меркам, по-этому все понты в сторону. Поддон 60x60 намного легче достать из бокса, чем 80x80 и слить в баночку жидкость, естественно с элементами кокоса, просыпавшегося из горшков. Собранное CC профильтровал удачно через вот такой бумажный кофейный фильтр и залил обратно в пульвер. В супермаркете копейки стоит пачка из ста штук.

DSC_0737.JPG

Так как брызгаю тщательно, на поддоне собирается около 20% выпущенного из пульвера - тоже ничего экономия, учитывая что за лето выбрызгал 4 литра из 5ти литровой канистры CC. В следующий заход, дня через три,  думаю зафигачить чистым концентратом - или пан или пропал.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в гостях у нашего камрада, ухаживающего за полями. Яды у него канистрами, отлить 30мл совсем не проблема. Сегодня пошёл неподготовленным, взял во что было 3мл следующего яда Movento от Bayer. 1 литр стоит 150 евро! Куда мне такое покупать.

DSC_0474.JPG

DSC_0477.JPG

DSC_0470.JPG

DSC_0472.JPG

Щас пересчитаю концентрации на бумажке, а то у него мерка "XX канистр на цистерну", я уже запутался в уме.

PS. литровая бутылка этого яда на тонну воды получается (0.1% если)

0.05% - 0.5ml/L
0.1% - 1ml/L     < это и буду брызгать через 2 дня

На вид белая жидкость цвета сгущёнки, на запах - вылитый советский клей БФ-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин да что за ночка такая! Отлучился на час, прихожу остановился верхний вентилятор и не горит свет.  Вот так, две вещи сразу отказали. Со светом разобрался, полусломался контакт на соединителе проводов от балласта к лампе, пока вызвонил два часа прошло. Контакт тестером то есть, а под нагрузкой лампа не заводилась из-за высокого сопротивления. Вентилятор прийдётся завтра заменить. Временно спереди сторонний вент поставил, до завтра буду с открытым боксом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было много рутинной работы. Я привязан к одной модели вентилятора, так как именно такой тип влазит чудно сверху в подвешенном состоянии. Пришлось разобрать до последнего болтика вентилятор, вычистить от грязи. Мотор был разобран, вымыт спиртом внутри и смазан. По шуму и писку - это совсем другое дело! Тише стал работать. Есть ещё 2 штуки таких, их тоже предстоит перебрать.

DSC_0479.JPG

По самому боксу : так как подставки под поддон из уголков пока нету, подставил на пол бокса 9 горшков - на зиму корни будут мёрзнуть от холодного пола меньше, проверено. Мамки опять разрослись но клонировать нельзя из-за недовыведенного трипса, пришлось подстричь вхолостую. Подстриженные были опрысканы новым ядом -  Bayer Movento, дорогущим на картинке выше, 1ml/L. Статистики дозировки по нему нету, экспериментирую. В общем реп застопился на одном месте, понимаю. В принципе можно взять новых здоровых клонов а эти выкинуть, но хочется всё-таки отточить методику поддержки мамок в наших условиях, которые сильно отличаются от ваших. А будет технология поддержки - будет стабильный cyclic круглый год кроме лета. Над этим и работаю в общем. Траву на покурить беру у каталонских гроверов по 1.5-2 евро за грамм. Если так подумать, то и садить не выгодно самому. Поймал себя на мысли, что сам процесс гровинга мне стал нравиться больше чем её, родимую употреблять, по-этому и продолжаю. Да и Critical что-то сейчас не в моде, ни NL в продаже толком нет - еще одна причина продолжать, от Амнезии начал уставать что-то.

DSC_0471.JPG

DSC_0472.JPG

DSC_0473.JPG

DSC_0474.JPG

DSC_0475.JPGDSC_0477.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и меленькое видео FullHD в придачу

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После яда листья пока не попадали, яйца лежат, жуков нет. Как из яиц повылупливаются тогда будет понятно действует ли яд :

Still0077.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...