Перейти к публикации
  • 0

Перебои со светом и автоцвет.


Kerrasis

Вопрос

Всем привет!

 

Запоров свой прошлый гров, я решил пойти до последнего и начал снова, но с другими семками.

И тут назрел вопрос, который меня мучает уже пару дней.

Сильно ли критичны перепады с освещением для автоцветов?

Тоесть, если посередь дня, наступит ночь, часов на 5-6, сильно ли это скажется на автоцвете?

Такое отключение будет, и точно...

Волнует момент, а не огермится ли она? Семка фем. Знаю что мужиком стать не может никак, но читал что небольшой процент вероятности огермиться все же есть вот от таких приколов со светом, это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Только что, cherokee сказал:

Все будет норм.

А какой у тебя световой режим если ночь 5-6 часов тебя пугает ?

Автикам на веге 16 часов света норма будет а на цвете и 14 будет достаточно.

 

Ну.. Меня так сказать просят "освободить жил. площадь". Перевозить все вещи собираюсь при помощи грузчиков, на заказной машине, просто вот например, начнется день, посветит, надо все разобрать.. открутить вентиляцию и так далее, запаковать аккуратно, пройдет 4+часа на все про все, посередь дня это же стресс будет, или в таком случае, просто недостающие часы досветить один день, а потом обратно по обычному 18/6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, cherokee сказал:

Все будет норм.

А какой у тебя световой режим если ночь 5-6 часов тебя пугает ?

Автикам на веге 16 часов света норма будет а на цвете и 14 будет достаточно.

 

Я конечно рад бы снять с себя всю эту паранойю, загубив росток, каску вот вот скинет, но семку то потратил получается, есть еще одна, но это бонусные семки, сорт очень приятный, боюсь что именно она по закону подлости не взойдет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, cherokee сказал:

Не волнуйся,ты сейчас паришься за режим и за соблюдением всех норм :rasta_biggrin: по началу все так.

Ничего страшного если она будет без света и 10 часов, тай других вариантов у тебя нет.Так что переезжай спокойно и не волнуйся об этом, все будет хорошо.

 

Выставляем на таймере световой режим 20/4 ( 20 часов свет, 4 часа ночь) это оптимальный свет для автоцветов. Можно растить и при 18/6 и 12/12, но все же производители семян сами рекомендуют такой световой режим. Потому будем придерживаться его. 

 

Так у тебя росток :rasta_biggrin:.

Бро ну ты даешь, тем более не парься и не параной.

Фух... Спасибо! Теперь со спокойной душой пойду спать..)

Пока 24 часа лупит одна эсл на 30 ватт 4200к, вытяжка не включена, только нагнетающие кулеры включены, бокс полуприкрыт, стаканчик на росток еще не ставил, поливаю из пульвика понемногу, есть ли смысл в таких ухищрениях? Боюсь что замерзнет без бокса, в комнате у меня довольно холодно(

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, cherokee сказал:

Не волнуйся,ты сейчас паришься за режим и за соблюдением всех норм :rasta_biggrin: по началу все так.

Ничего страшного если она будет без света и 10 часов, тай других вариантов у тебя нет.Так что переезжай спокойно и не волнуйся об этом, все будет хорошо.

 

Выставляем на таймере световой режим 20/4 ( 20 часов свет, 4 часа ночь) это оптимальный свет для автоцветов. Можно растить и при 18/6 и 12/12, но все же производители семян сами рекомендуют такой световой режим. Потому будем придерживаться его. 

 

Так у тебя росток :rasta_biggrin:.

Бро ну ты даешь, тем более не парься и не параной.

Привет!

Извини что опять беспокою, не хочу создавать снова тему.. Так что лучше тут спрошу.

Дали 1 месяц чтобы съехать, тянуть буду до последнего...

Так вот, решил перевозить все шмотки через грузчиков.. А саму растиху в коробку или в пакеты замотаю и повезу на такси, как думаешь, норм вариант?

Просто и горшок объемный, земля довольно воздушная 70% грунт 30% вермикулит, еще и на дне керамзит, понимаю что за месяц от поливов земля приложится и поплотнее будет, но все равно боюсь. Ведь у нас грузчики на убитых газелях ездят, а там рессоры дубовые... Отобьет всю мою растиху..

За месяц к тому же она вымахает, от подскоков (дороги у нас ужасные) точно сломается или нагнется сильно от веса...

Помоги советом, как лучше сейчас поступить?

Губить росток не хочу, пару часов назад только каску скинул, бодрый весьма, вымахает я уверен, но боюсь что вонять будет еще огого, таксист или грузчики сразу выкупят что и зачем везу.

Но и растить боюсь, со всеми этими перевозками, стресс не только для растихи, но и я весь как на иголках(

Help me please :upset:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, cherokee сказал:

1. Перевозить лучше в мешке он высокий + дышит, замотаешь в пакет и она может умереть.Выбирай между мешком и коробкой в зависимости какой будет размер растения.

2.Ничего не сломается при транспортировке, не стоит грузчиками отправлять такой груз ведь может быть палево, вези сам.

3.Лучше перевозить когда она маленькая а не спустя месяц когда там будет куст.

4.Ничего не бойся, главное что бы не видно а то шо пахнет его ебать не должно и не все в курсе что там у тебя. Откуда ты знаешь что будет запах, есть сорта у которых запах отсутствует.Перед выходом с квартиры залей себя парфюмом да что бы ванючим был )))) и пох на таксиста.

5.Перед перездом не поливай дня 3 горшек будет легким будет проще.Перед упаковкой куста для перевозки дай кусту постоять 1 час без света, самый сильный запах( я лично замечаю) первые 15 минут после выключения ламп.

 

"Помоги советом, как лучше сейчас поступить?"

Бро лучше было не садить раз ты менял жилье, конечно проблемы  в твоей ситуации нет никакой так как у тебя только каску скинула, но ты сам себя мучаешь параноями.

Все будет хорошо, главное упаковал по безпалеву и поехал, если у тебя эсл 30 ватт джунглей не ожидается ))).

Не знаю зачем тянешь до последнего ведь проще перевозить росток чем куст.

Также ты всегда можешь убить росток,спокойно переехать и осадить новый орешек.

Вариантов много :rasta_biggrin:

 

 

Спасибо за советы!)

Прямо сейчас переехать по некоторым обстоятельствам не могу, точно поеду только через месяц, и это кхм.. неподвластное мне явление..

Под начало осени, еду очень далеко, в другой город... Тобишь если сейчас угроблю росток, то времени до осени на новый грув точно не будет.

Тут скорее какой то психологический феномен, запорол первый грув, теперь время независимо от меня очень ограничено, но я прям горю энтузиазмом, хочу быстрее вырастить и получить эти эмоции от первого харва и накура шишками, которые вырастил сам)

А ламп много разных, лед и эсл, 30 ватт пока только на досвет.

Еще хотел спросить, бокс буду естественно перед переездом в другой город разбирать, оставлю только канальник, лампы, таймер-розетку, угольник, повезу еще с собой семки. Как это беспалевно сделать? Думал просто в сумке спортивной повезти, закрутив в шмотки, в джинсы, толстовки там.

Не знаю чем ехать, ржд палево дикое, самолеты тоже, бла бла кару и автостопу не верю ну совсем, не  очень опыт был, есть знакомый, но у него машина неизвестно когда на ходу будет (убитая груда металла ждет ремонта).

Нужен совет как от наставника.. Лучше сейчас все разобрать и по коробочкам, или напролом, все таки растить, перевозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
41 минуту назад, cherokee сказал:

Отправь новой почтой и нет никакого палева, никто твою посылку шманать не будет.

Сложил все в черную торбу,пришел за день до отъезда на склад и просишь что бы все упаковали в коробку и отправил сам себе в город в который едешь , описание груза инструменты.Все :rasta_biggrin:зачем ехать с барахлом и очковать. Не забывай "канальник, лампы, таймер-розетку, угольник" это бытовое барахло а семки иметь при себе это не незаконно "сувениры еба" но лучше лишний раз не лезть в залупу, зашифруй и кинь в коробку и пусть почтой едет.

 

1BVcBVG3gvs.thumb.jpg.9c4237237305083b1226222ef9723a78.jpg

 

 

Спасибо за помощь)

Поубавлю свой пыл ... Тише едешь, дальше будешь..

:madeitation:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, cherokee сказал:

правильно бро,найди дзен :madeitation:.

главное спокойствие и ясный разум.

Видимо все же фортуна на моем стороне, обстоятельства изменились, смогу уехать раньше, а это значит что растишка будет жить! :rasta_laugh:

Думаю снова начать вести репорт)

Теперь сделаю все аккуратно, спокойно и элегантно..

Спасибо еще раз за хорошие советы и мотивацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...