Jump to content

Recommended Posts

Prolog.thumb.png.be72b6005c29788ccb52a23118d3b96a.png

Проведя зимой+начало весны парочку экспериментов с Indoor и Outdoor растишками, субстратами земли и кокосового волокна, назрело желание провести полный цикл исключительно на пассивной гидропонике.
Так как “фаворитный" SeedBank я ещё не определил, было принято решение взять семена разных производителей. Так же вторым достаточно грубым решением было взять автики, в связи с нехваткой времени и бла..бла..бла. :oops:
Если мы заглянем немного вперёд, то с подарочных фем.семок возможно получится сделать немного поздний аутдор.(Зима Близко..).
Ещё вперёд хотелось бы сказать что до этого не было экспериментов в 100% пассивной гидропонике. Максимум 50%/50% земля+кокос, в отличии от растишек выращенных только на земле, заметно увеличился урожай, что и способствовало данному циклу.. Но так же было много проблем, ибо хоть и удобряхи были pH Perfect, смешанная земля с кокосом видимо хочет чуть другие параметры, а отсутствие палки PH еще добавляла масла в огонь.
Если имеются какие-либо рекомендации от гуру-гроверов, буду признателен. 
Ну а мы поехали..Дай вам Бонг Здоровья!  :eyes:

2.thumb.png.624525a72bd7ef0a812bc4b56e4f4472.png

GIRL SCOUT COOKIES от FASTBUDS

Долго сорт выбирать не пришлось, отфильтровав по моим предпочтениям я остановился на GSC и Zkittlez. Ко второму я обязательно присмотрюсь в одном из следующих циклов. А Девочка-Скаут по большинству зарубежных репортов можно сказать что один из самых популярных сортов. Думаю с него мне нужно и начать знакомство с FB.

MOBY DICK XXL AUTOFLOWERING от DINAFEM

На подходе у нас гигант с тремя буквами..(нет. это не те буквы о которых вы подумали):jumping: Гроу-репорты гласят что данный сорт нужно выращивать в горшках 20литров и более. Я же взял версию XXL лишь с надеждой выручить пару грамм, думаю от того что я не взял обычную хуже не станет.

MAGNUM от BUDDHA SEEDS
Ну  и замыкает нашу тройку ещё один титан, в принципе который и будет тягаться с MDXXL в схватке за вес. Уж не думаю что Печенька сможет выловить больше чем эти два Терминатора. Но как мы знаем,  на этой чёртовой планете всё возможно, поэтому леди и джентльмены делайте ваши ставки..
ДаBuddhи ДаBuddhай:pray:

Постскриптум: рядом с ними будут стоять Белые Вдовы Автики, подаренные шопом.

3.thumb.png.33defc3e11e5231276f6893502ff9fb7.png

СВЕТ CHINA LED 200W REAL: Про свет можно написать отдельную историю, но если вкратце, данные лампы достались мне по очень привлекательной цене в связи с ошибкой купонов или что-то вроде этого. В итоге две вышли по цене одной + китайцу на пуэр. По электрике конечно результат не очень внушительный, с заявленных 600W с двух ламп, выходит около 180-190W чистыми.(замерял специальным прибором встроенным в розетку) Ну собственно чего за такие деньги можно ожидать. Из плюсов там fullspectre, включил и менять ничего не нужно. Мысли на досвет когда пойдет цветение, 100W-й ЭСЛ лампой с отражателем. Каким образом это всё будет выглядеть только моей фантазии известно. Как показал предыдущий indoor цикл с данными лампами, в принципе если иметь более менее прямые руки(которые к сожалению отсутствуют) можно снимать 50-60 гр на 7-л горшках100% пассивная гидра + Досвет, думаю дадут результаты и лучше.

Удобряхи CANNA: На кокос..Нужно брать удобрения для кокоса! Выбор был между GHE, Plagron и Canna. Метод выявления из этих производителей лучшего мне не дал результатов, поэтому я тыкнул пальцем, а палец оказался около ближайшего гроу-магазина. Где в момент визита был лишь кокос от BioBizz и Canna, а так как мы люди нетерпиливые..:plane(ulet):
+ Бонус от Canna Телескоп x100 для изучения планет в Солнечной Системе как раз то что нужно:perfect: Думал заказывать с Китая
(до харвеста бы дошёл), а тут всё под рукой.
+ При заказе в подарок я получил некий комплекс витаминов для растишек под названием "SuperVit" от HESI. Колпачок на 2mg, думаю отдам Девочке-П@здец  GirlScoutCookies.

GrowBox: одна из самых базовых деталей, которую нужно выбирать основываясь на ваших потребностях. Ко мне в руки попал DarkStreet 80. Я вполне им доволен.Никаких претензий за прошлые циклы не возникло, хотя в принципе единственное за что можно спрашивать ГроуБоксы, так это только за качество светоотражения, которое у линейки DarkStreet на достаточно хорошем уровне за свои деньги. 

Вентиляция: "Карлсон который живет на крыше" с 120 мм канальным пропеллером на выдув, совершенно обычный аппарат от марки Vents. На Бокс который в цикле за глаза, причем держу его на первой скорости, чего вполне хватает. Единственные траблы с шумом и вареньем, всё таки гудит достаточно сильно. Ну и на обдув едут два мини вентилятора которые заряжаются от USB.

На очереди проращивание и сборка ГроуТента.

Фото семян:
4.thumb.png.e80bf262c45217193678f0e386600508.png

Микроскоп x60-x100

5.thumb.png.c5ad9612dfc67a01464a577b5868cea3.png

• Like 6

отличный старт! ровного цикла:perfect::rasta_cool:

• Like 1

@Atlantic-Cookies

если как-нибудь решишь сменить китайскую дичь на что-то нормальное - глянь на quantum board на 240w 

в самый раз в твой 80х80

P.S я юзал canna coco и скажу что тебе не помешает p\k booster

на цветение. 

ну и поскольку кокос - cal-mag(я его только на веге лью) .

• Like 2

18 часов назад, GG19876 сказал:

@Atlantic-Cookies

если как-нибудь решишь сменить китайскую дичь на что-то нормальное - глянь на quantum board на 240w 

в самый раз в твой 80х80

По переезду постараюсь выделить 2 метра, и собрать из Samsung'овского лёда вручную что-то.

18 часов назад, GG19876 сказал:

P.S я юзал canna coco и скажу что тебе не помешает p\k booster

на цветение. 

ну и поскольку кокос - cal-mag(я его только на веге лью) .

Спасибо за совет)
В планах использовать всю линейку Canna. Завтра поеду за cal-mag, через пару дней прилетит pH метр. (вроде среда)
Семена замочил, завтра-послезавтра постараюсь выложить материал:positive:

В ауте однажды кто-то мужскую особь оставил, и мне растишка дала семечки. Я эксперименты начал делать с ними. Посадил недавно в небольшой горшок(кокос), и поливал дождевой водой и небольшой концентрацией biobizz heaven. Она уже в этом горшке неделю может еще не дала поводов думать что ей чего то не хватает.
@GG19876    Вопрос какой стоит. Мне перед высадкой нужно проливать какие то удобрения в кокос? (Марка та же Canna).
Видел зарубежные видео где говорится что первую неделю а может и две, можно держать чисто на cal-mag.
Хотя может я путаю и там 50-50 земли было:eyes:

Germination1.thumb.png.248189629d22547d26680530b51ee1c8.png

22/04

Я успел попробовать множество способов проращивания, от губок и полотенца, до таблеток jiffy.
И всё таки считаю самым простым и удобным это “Метод Tupper” или “ZipLock”, смысл один и тот же.
Семечки полученные от растишки, которые просто были утоплены в бутылке взошли на 100%.
Но чтобы было побольше картинок(все же любят картинки) и для эстетики, мы будем использовать Tupper. Или проще называя - Вакуумная коробка.

Germination2.thumb.png.91c43b54dc9a1312864fad8d9698a0ff.png

Дальше все по схеме. Замочил - Бутерброд из Салфеток-Отстрел пульвиком - Закрыл - И в тёплое место..А где это? Правильно! В Жопе.
В принципе теплоты роутера будет достаточно.:lalala:

(p.s: перед постелью из салфеток было принято решение бросить Вдовы и Печеньку поплавать немного в осмо-воде.)

*Главное не забыть подписать, такой разброс по растишкам, хотя думаю уже к пред.цвету можно будет наглаз определить сорт*

Untitled-5.thumb.png.838796b9886239357244480df732ce7b.png

• Скатался за три Королевства и купил Cal-Mag от Atami
  • И Спрей от паразитов
  • В планах завтра перед посадкой докупить pH-

По теории завтра так же приезжает pH-метр
ГроуБокс установлен,

Скрытый текст

отдельно думаю не буду объяснять что-куда там входит и выходит, но палку которая должна держать люстры к сожалению я погнул. 
Пришлось выкручиваться чем что попало под руку. Была отрезана часть арматуры которая весит больше чем оба фонаря. Всё это скрепилось без единого гвоздя, и получалось что идёт небольшой перевес по центру, но думаю конструкция бокса выдержит и арматуру, и LED-лампы.

23/04

Untitl2ed-3.thumb.png.cc4d692ee3eed94e4417e3085feebea4.png

Я лично не люблю тискать минимум дня 3 семена пока они пытаются дать признаки жизни, но ради репорта решил заглянуть.

• Всё взошло кроме той самой Девочки-П@здец.:bayan:

Думаю ничего страшного, дам ей отлежаться еще дня два, если не поможет буду топить в бутылке с надежной на чудо. Самое спелое семечко, прорежется позже всех, немного странно.

• Like 2

23/04 ОБНОВЛЕНИЕ:

Случилось худшее что я мог ожидать. Заказ на pH метр отменили. По глупости я даже не стал заглядывать, пришлось оформлять новый заказ который будет только через две недели. 
В планах подождать ещё дня два Печеньку, и высаживать без калибровки pH, что достаточно плохо повлияет на рост растений..Придётся наугад после удобрений вносить pH- и надеяться что я не прогадал с дозой. 

@GG19876  Если есть какие нибудь идеи, подскажи:pray:

• Like 1

25/04

Настало время высаживать девочек в горшки. (7л)
В гроубоксе на данный момент расположилось 5 растишек (ввиду невылупляймости проблем у Печеньки)

PHOTO3.thumb.png.2fda51b5c71915168c421f74a6fce674.png

После высадки все горшки были пролиты осмо-водой  до дренажа, за исключением Вдовы#3 и MDXXL, которым я внёс небольшую дозу Rhrizotonica.
Жду
pH-Метр, надеясь что первую неделю они проживут на воде.

PHOTO4.thumb.png.57aed0d44a1e3581e31c79649fb49bb3.png

Так же, подьехали вспомогательные ресуры, и в общей картине на данный момент пак на этот цикл выглядит так:

ГОРШКИ 7 ЛИТРОВ.

LED 200W.
Субстрат: CANNA COCO

1. Линейка удобрений CANNA

Coco A + B
Rhizotonic
Cannazym - (
В пути)
PK 13/14 – (
В планах)
CannaBoost – (
В планах)