Перейти к публикации

Быстрый гров! Auto Quick One от RQS, LED 150W от Castaman. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Всем здарова! :peace:

Вот и закончились все мои автоцветы, этот последний на земле, потом перехожу на фотики и кокос. Надеюсь будет, что-нибудь интересное. Начнём.

Выращиваю Auto Quick One от Royal Queen Seeds quick.jpg.92e8fcb6bbfef6fb0b25ff688ccb1fdd.jpg таких я уже поднимал. Этот орех лежал очень долго (больше года), вообще думал забить на него. Но всего 2 месяца от семки до харва подкупили и решился добить, за одно и репортик сделать.

Свет LED 150W от бро @Castaman (Режим 18/6 весь цикл)

Бокс 60*60*160 (Вдувов и выдувов нет, просто открыты все дырки и внутри торнадо от вентилятора)

Удобряю Powder Feeding Short Flowering

Горшок 14л (не надо говорить, что большой. мне в нём удобно) Земля покупная + вермикулит 70/30 (перлит закончился, а я и решил, что так сойдёт)

PH и TDS метры имеются, но я ими не пользуюсь. У меня и так обычно всё ровно (но возможно не в этот раз)

Короче, возможно от старости, а возможно она такая и была, семка очень долго прорастала (дня 3-4). Обычно у меня это происходит значительно быстрее. Посадил сразу в больщую тару, она ещё и оттуда всходила 2-3 дня. Каску скинула 5-ого апреля вечером. 1-ый день буду считать 6-ое апреля. 

Скрытый текст

05.thumb.jpg.aaa473a7bbe6a3f3b7c87d0ab21cd341.jpg

Сразу не понравились семядоли (жаль фото нет, но дальше будет видно). Одна больше другой, не семмитричные, одна через несколько дней отсохла и первые листочки без кончиков, как буд-то их сожгли.

Поставил под лампу и вот 6 день от каски

 

Скрытый текст

12.thumb.jpg.c58a13e7a713b05daf6e3e4463d9717f.jpg

 

8 день от каски

 

Скрытый текст

14.thumb.jpg.e631db3a1ef405e414e006c81a125531.jpg

 

11 день от каски

 

Скрытый текст

17.thumb.jpg.1819dd2bc7ae267672717ed5fd28f367.jpg

 

Видно, что листья растут не семмитричные, кончиков на первой паре нет, одной семядоли нет, на листьях пятна и они просто какие-то корявые

 

Скрытый текст

17-1.thumb.jpg.3a42e6322fe20d1a7a54c4bd698b76db.jpg

 

13 день от каски начал немного гнуть (люблю это дело)

 

Скрытый текст

19.thumb.jpg.02a9159e369b274ddb05099c3bdf2ad8.jpg

 

14 день от каски

 

Скрытый текст

20.thumb.jpg.4e3afb9e135fd8b7ff2e3120b9e112ad.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 15 день. 

На вид она мне не очень нравится. И ещё не нравится, что горшок нифига не сохнет, наверно надо убирать увлажнятор и врубать лампу на полную мощность для температуры (сейчас светит где-то на 25-30%) что думаете? Или не лезть и оставить как есть? Я хз...

Пока не удобрял, т.к. некуда там лить да и не за чем. Всегда поражался тем кто уже в первые дни начинает кормить :giggling:

 

 

Скрытый текст

21.thumb.jpg.99456af8833d3e9c7ec128238dff86a5.jpg21-1.thumb.jpg.ffb6605f689de2f055b7006cb534c27f.jpg

 

Общий вид в боксе

 

Скрытый текст

21-2.thumb.jpg.43e138537a0efec90560c106e1d935f6.jpg

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подрубай свет на полную, что ты ей даешь 25%? Да и гнуть рано начал - ведь места с головой в высоту

И за 2 месяца цикл - лучше сразу так не настраивайся 

Удачи!

Изменено пользователем Osvald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Osvald сказал:

Да подрубай свет на полную, что ты ей даешь 25%? Да и гнуть рано начал - ведь места с головой в высоту

И за 2 месяца цикл - лучше сразу так не настраивайся 

Удачи!

Так видишь же сам, что ей вполне хватает даже 25%... Гнуть может и рано начал, но у меня тактика максимально быстро давать свет новым побегам и вроде это работает))

Я уже выращивал этот сорт. Реально ровно 2 месяца выходило.

Спасибо, бро. Заглядывай, будет продолжение :jahwatering:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Peroxide сказал:

Так видишь же сам, что ей вполне хватает даже 25%.

Я понимаю, свет от этого парня эффективен. Но ты ей даешь меньше 40Вт с розетки. Пора уже жарить на всю. Вообще не пойму зачем диммер ставят на лампы

4 минуты назад, Peroxide сказал:

Я уже выращивал этот сорт. Реально ровно 2 месяца выходило.

Ну круто! И что норм наросло и полностью отцвела?

Изменено пользователем Osvald
  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Osvald сказал:

Я понимаю, свет от этого парня эффективен. Но ты ей даешь меньше 40Вт с розетки. Пора уже жарить на всю. Вообще не пойму зачем диммер ставят на лампы

Хотя бы на весь горшок растяну через недельку и врублю на полную)) Диммер для понтов! :rasta_cool:

4 минуты назад, Osvald сказал:

Ну круто! И что норм наросло и полностью отцвела?

Да, нормально... около 70-80гр сухих получилось с куста. Отцвела полностью... И это я под 250w ЭСЛками растил...

Посмотришь потом, что будет происходить. Она через недели 2-3 уже вся светиться будет от "сахара" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Peroxide согласен с бразой, врубай хотя-бы на 100w 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, GG19876 сказал:

@Peroxide согласен с бразой, врубай хотя-бы на 100w 

Ладно, я врублю конечно... Но кто мне обьяснит ЗАЧЕМ? Что бы платить больше за электричество? я 2 недели платил за 40w вместо 150... И растиха вообще не жалуется, междоузлия по пол сантиметра.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Peroxide сказал:

Ладно, я врублю конечно... Но кто мне обьяснит ЗАЧЕМ? Что бы платить больше за электричество? я 2 недели платил за 40w вместо 150... И растиха вообще не жалуется, междоузлия по пол сантиметра.

что-бы росло повеселее) Я так понимаю сорт с коротким циклом ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GG19876 сказал:

что-бы росло повеселее) Я так понимаю сорт с коротким циклом ? 

Да это земля... Тут повеселее не получается))

Да, с коротким циклом) хочу уже закончить (хотя только начал) и на кокос переходить буду)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Peroxide сказал:

Да это земля... Тут повеселее не получается))

Да, с коротким циклом) хочу уже закончить (хотя только начал) и на кокос переходить буду)

главное 1) возьми качественный коко и удобрения 

                2) приборы 

                3) изучи все ньюансы использования коко. Ведь коко - не земля. И есть свои моменты которые надо учитывать. Удачи ! ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, GG19876 сказал:

главное 1) возьми качественный коко и удобрения 

                2) приборы 

                3) изучи все ньюансы использования коко. Ведь коко - не земля. И есть свои моменты которые надо учитывать. Удачи ! ) 

1) у меня тут выбора нет. есть только дорогой и надеюсь качественный. а по удобрам я и фидингом очень доволен.

2) приборы у меня все есть, но на земле они походу нафиг не нужны. учитывая, что из крана у меня хорошая вода.

3) вроде уже изучил вопрос. знаю, что коко - это гидра и надо самому за всем следить))

Спасибо большое, братка!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коко-это пассивная гидра!яа следить нужно всюду.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2019 в 21:08, Peroxide сказал:

 

Свет LED 150W от бро @Castaman (Режим 18/6 весь цикл)

Бокс 60*60*160 (Вдувов и выдувов нет, просто открыты все дырки и внутри торнадо от вентилятора)

 

Бро,салам.Сделай активный выдув дела в гору пойдут,а свет ,ты чего,деньги на хороший светильник есть ,а за свет жалко,это как!?150*24=3,6 квт это при 24/0 освещении.Раста любит свет,его много не бывает .Удачного грова:weedbush:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JaMax приветствую! :peace:

9 часов назад, JaMax сказал:

Сделай активный выдув дела в гору пойдут

Да я всё собираюсь и руки не доходят. Успокаиваю себя тем, что по температуре не страдаю (днём 27-28, ночью 21-22) бокс возле окна, а оно постоянно открыто, в боксе тоже всё открыто. и циркуляция внутри афигенная.

xxx.jpg.a6cc5ca30dc58344888fb3a115e632d4.jpgzzz.jpg.0af74a6744c38cdabc4417c292bc1f1c.jpg

9 часов назад, JaMax сказал:

а свет ,ты чего,деньги на хороший светильник есть ,а за свет жалко

да не жалко. просто не вижу смысла на 2 листочка 150w хреначить... ну сейчас уже послушал и выкрутил на 110+w, успею ещё на максималке погонять)) а пока зачем платить больше? и свои ресурсы этономлю и светильник подольше проживёт.

 

9 часов назад, JaMax сказал:

Удачного грова:weedbush:

Спасиб, бро! Все советы учитываются :okay:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем вроде растём не спеша)) горшок наконец-то просох, думаю завтра на 18-ый день дам ей покушать 0.2гр PF на литр, наверно пора уже...

День 15-16-17

 

Скрытый текст

1702962115_.thumb.jpg.31d55b404964e0fa32b9d0df92bdc65f.jpg

 

Одну ветку так и не смог вытянуть... осталась там мелкая в тени. а остальные не будут уступать централке)) это для тех, кто говорит, что рано гнуть начал))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, на 18 день дал 2 литра компотика (0.3гр.PF/литр), всё идёт хорошо :perfect:

День 18-19-20

 

Скрытый текст

24_25_26.thumb.jpg.450f8103b697ac0d1f09a69d241ae22f.jpg

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ортезал нафиг лопухи на ночь глядя... Растянул по нормальному... Надеюсь не сильно обиделась))

 

Скрытый текст

26-lopuhi.thumb.jpg.34df55bc1aeca7d44166f45be1a39937.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набираем массу) Уже чувствую, что пьёт хорошо, по этому сегодня влезло 2.5 литра воды, PH на выходе 5.6 (как по мне - идеально)

Куст очень плотный, уже надоедает раздвигать и убирать листву)) После обрезки лопухов стрессов не выявлено. Единственное, что пол пока не показывает. Но может это и к лучшему, больше наростёт.

День 21-22

 

Скрытый текст

27_28.thumb.jpg.0101c4f2a7e58f59b5b891e08a695fab.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 25 от каски

Сегодня наконец-то показала пол. Дал компота 0.55гр/литр. Начинает расти вверх, а не вширь))

 

Скрытый текст

20190501_154327.thumb.jpg.54e70cd9955dab2017d8cddcfb332b34.jpg

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 1-2 недели цвести должно начать!!!:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сергей77 сказал:

Через 1-2 недели цвести должно начать!!!:perfect:

Я уже очень скучаю по этому запаху :weedbush:

Жалею, что нормальный фотик не посадил сразу, есть хорошие орехи.... Но скоро приедет гроубэг, закуплю кокос и будет у неё компания в боксе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для какоса , помимо удобрений. Калмаг прикупи себе обязательно !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сергей77 сказал:

Для какоса , помимо удобрений. Калмаг прикупи себе обязательно !!

Прям обязательно? Это для корнеобразования типо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Peroxide сказал:

Прям обязательно? Это для корнеобразования типо?

у кокоса есть особенность. Он всасывает кальций и магний из-за чего могут быть проблемы с их дефицитом. 

Поэтому дефицит надо восполнять. 

Ну и еще в кокосе содержится много калия, поэтому для кокосовых удобр производитель понижает калий, увеличивая кальций и магний (этим спец удобры для кокоса и отличаются)

Это не значит что другие удобры нельзя использовать на кокосе. Просто надо особенности учесть и все. 

зачастую хватает раз в 2-3 полива добавлять в компот пол дозы препарата cal-mag(кальций, магний) 

И иногда все тем же cal-mag проходится по листу

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...