Перейти к публикации

Blackberry Autofem by Fast buds/90W Led/Системник


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех в этом чатике!

:madeitation:

И так пришло время делать репорт, так как помощь старших товарищей может пригодиться в любую минуту)

ТТХ моей системы

  • Растишка - выращиваю blackberry от fast buds(autofem других у этого банка нет). Из особенностей следует выделить фиолетовый цвет зрелых голов. Сорт гибридный с преобладанием индики.
  • Свет - 3 бытовые led лампы по 30w 6500k. На 18 дне от каски были добавлены две бытовые led по 25w 4000k.
  • Бокс - системник с рабочим пространством 41*51*21. Разделён стеклом 1,5мм на два отсека: 1) Основной - с растой и тремя вентиляторами(Вдув, обдув куста, выдув). 2)"Тех отсек" в нём расположены лампы и прочая шляпа. Так же он продувается двумя кулерами.

2.thumb.jpg.4fcf1c51bd7fd2599292ccaefe3d7325.jpg1.thumb.jpg.7d7b4891c64b8096315aca6f9a7a16df.jpg

  • Субстрат - универсальная земля из магаза, перлит и керамзит(последнее не лечил).
  • Горшок - порядка 6 литров, не мерял если честно)
  • Измерительные приборы - ph-метр, термогигрометр есть. ТДснк будет в скором времени.
  • Удобры - etisso. Зелёный на вегу, красный на цвет.

Первым днём веги для удобства остчёта буду считать 10 апреля.

Сегодня 9 день выходит.(фото вчерашнее)

3.thumb.jpg.2ab7b592db70c4f76c518d54ad5e8085.jpg

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • dudemood changed the title to Blackberry Autofem by Fast buds/90W Led/Системник
  • 1 month later...
Начало гроурепорта

Итог - 20 грамм сухих бошек.

Ожидал немного больше) Тримм и шалу не взвешивал.

На этом репорт считаю завершённым.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Конец гроурепорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, yagorrka34 said:

:drujba:сколько света?

Одно из основных то и забыл) 3 led по 30w 6500к. Думаю ещё докину ватт 25-50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 6500к это холодный спектр, это на вегу хорошо, на цвет не особо...на цвет надо 2700к, но и обычного дневного света тоже надо растихе, типа 4000к...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, dudemood сказал:

Одно из основных то и забыл) 3 led по 30w 6500к. Думаю ещё докину ватт 25-50

на вегу может хватит, но к цветению весь свет менять придётся. т.к. добавить места нет...

 

8 часов назад, валерджан сказал:

Так 6500к это на цвет не особо...

:drujba:или вообще (почти) не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 недели от каски

 

Всем пис! Особо пока ничего интересного, раста набирает по-тихоньку обороты. Косяков вроде не делал, правда не упомянул о том, что букавально в первые день-два подгорели семядоли. На росте это вроде не особо сказывается.

4.thumb.jpg.27abbed1bc390b20ccaf29cc382ea51b.jpg

Условия примерно 28-32 градуса, влажность 15-35. Поливал за все время 3 раза, не считаю начальные мини поливы. Первый 400мл, второй 400мл, третий 800мл, делал их через два дня. Соответственно ничем не кормил. Скоро буду гнуть и делать пролив до дренажа. А вот там мне ваша помощь и пригодиться, имею ввиду то, что от этих показателей буду думать нужны ли удобрения и в какой дозировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом бро!

А скоро это когда?:giggling:

Так то можно уже пролить по просыханию...

Скорее всего удобны в земле ещё будут...

А вот с керамзитом ты зря...не то что зря не пролечил,а зря что вообще юзать стал!

У меня помимо дренажа,ещё и грунте керамзит оказался!!! Весь цикл пш7.5,а это не есть гуд! 

В любом случае удачного грова тебе!

Хотя если в грунте нет керамзита,мож и збс всё будет!

Кстати водой какой поливаешь? Замеры делал на крануху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Карим said:

Со стартом бро!

А скоро это когда?:giggling:

Так то можно уже пролить по просыханию...

Скорее всего удобны в земле ещё будут...

А вот с керамзитом ты зря...не то что зря не пролечил,а зря что вообще юзать стал!

У меня помимо дренажа,ещё и грунте керамзит оказался!!! Весь цикл пш7.5,а это не есть гуд! 

В любом случае удачного грова тебе!

Хотя если в грунте нет керамзита,мож и збс всё будет!

Кстати водой какой поливаешь? Замеры делал на крануху?

Набираю холодную из под крана, отстаиваю день - два, потом меряю пш, и гашу его электролитом до 6,4 - 6,6. На счёт керамзита не знаю, посмотрю после пролива, не думаю из-за него будут сильные траблы, стараюсь смотреть по состоянию растения. Спасибо за напутствие!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодгя залил около литра, в дреннаж стекло немного. Заливал Ph 6,5 а в сливе было 7,4. Вроде норм пока что всё. Сейчас пусть денька 3 это пьёт, со следующего полива ппм замерю и буду настраиваться на удобры.

 

Также купил ещё 2 led лампы по 25вт каждая, 4000к. Сорт оф средний спектр, думаю ей понравится. Поставлю их завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, dudemood сказал:

Заливал Ph 6,5 а в сливе было 7,4. Вроде норм пока что всё

Вот и первые следы керамзита бро!

Изменено пользователем Карим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно что выходит при высоком пш,то можешь зайти ко мне в репу и глянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/27/2019 at 4:12 AM, Карим said:

Вот и первые следы керамзита бро!

Не вижу в этом никакой проблемы. Керамзит тонким слоем на самом дне горшка, у тебя же он вероятно был и в самом грунте и блок вылезал поэтому. Я просто буду лить ровный пш и всё:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2019 в 03:49, dudemood сказал:

в сливе было 7,4

ну ровняй тогда,это высокий пш))а там посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня добавил 2 лампы 25w 4000k, поднял растишку ближе к лампам, ну и пол показала. Понятное дело что фемка, но всёравно приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 дней от каски

5.thumb.jpg.8ab94f2498c888eb57357c4758f1ddc5.jpg6.thumb.jpg.accff8ee00618239419dce1f6623cc66.jpg

Сегодня был произведён пролив. Вливал по 1200мл три раза, по итогу в последний залив были такие показания: вход (1200мл; Ph 6,0; ppm 63)/выход(1150мл; Ph 7,2; ppm 2090). Показатели выхода высоковаты, особенно удивил выход после первой порции воды в 3190ppm. Растение выглядит здоровым, возможно немного отстаёт, но и "разрыв" бокса менее вероятен. Итог такой - в земле достаточно питания и керамзит повышает Ph выхода, но большой проблемы в этом не вижу. Запах становится более ощутимым, но не распостраняется, так как сам системник заныкан в шкаф.

Вопрос: есть ли смысл давать удобрения по листу и чего скажете о развитии кустика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 дней от каски

6.thumb.jpg.e973dff9847c7dce6297ba468098b42b.jpg7.thumb.jpg.6dfd16a19d0880aaef7b3d132aeaf1cd.jpg

Поливаю также по 1200мл на два-три дня, за это время подгибал. Вчера Ph дренажа вышел в норму(6,7), а ppm составил 1510, чего хватит для питания без удобрений. Растение выходит на предцвет и появляется харрактерный для сорта оттенок соцветий это видно на центральной коле. Запах не сильный, но есть. С самого начала грова ничем не кормил кроме воды, от того видимо и скромный размер куста, но еще более половины пути впереди...         :madeitation:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, слишком быстро она у тебя зацвела, не реализуешь потенциал бокса полностью, тебе бы фотик или автик с вегой подлиннее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Dimaster said:

Эхх, слишком быстро она у тебя зацвела, не реализуешь потенциал бокса полностью, тебе бы фотик или автик с вегой подлиннее

Да, резонно) Горшок так же не очень большой, но я думаю она вытянется ещё. На самом деле хорошо, что нет траблов с габаритами.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  32 дня от каски

Продолжаем гровить говно под искуственным светом...:rasta_peace:

6.thumb.jpg.3afddc1f3cd551d19c7a249e30b3407d.jpg1.thumb.jpg.903bf94602563d0c20d2c12974944989.jpg

Разок давал 3 мл зёленой etisso на 1200мл. Всё идёт своим чередом. Дам ещё раз зеленой и буду переходить на красную и тёплый свет. Есть вопросы кстати, Сильно ли влияет световая температура на выхлоп? может кто-то вёл весь цикл на 6400к. И ещё один момент, убрал ламып 25 ватт 4000к так как иногда темпа достигала 35 градусов, что меня не устраивает, что можно сделать с темпой?

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, dudemood сказал:

И ещё один момент, убрал ламып 25 ватт 4000к так как иногда темпа достигала 35 градусов, что меня не устраивает, что можно сделать с темпой?

Привет бро, ровно грова. Или сделай вентиляцию сильнее или можешь отделить ростиху от ламп стеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, MajorBeelz said:

Привет бро, ровно грова. Или сделай вентиляцию сильнее или можешь отделить ростиху от ламп стеклом.

Спасибо) Стекло уже стоит 1,5 мм, оно не сильно помогает и стоит не супер гермитично. Плюс к тому уличная температура тоже не способствует понижению темпы в боксе. Думаю на цветение купить лампы по 12w, так как 25 очень сильно греются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dudemood Бро, лето, жара начинается, дальше индор по-моему спасет только кондер((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Mazya2304 said:

@dudemood Бро, лето, жара начинается, дальше индор по-моему спасет только кондер((

На цветение освещение будет поскромнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dudemood сказал:

На цветение освещение будет поскромнее)

Вентилятор на выдув стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, CITADEL said:

Вентилятор на выдув стоит?

У меня весь бокс продувается, проблемы с темпой из-за того что бокс до кучи убран в шкаф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • БЖГ locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...