Перейти к публикации

Планирую делать первый гров в ауте


Рекомендованные сообщения

Всем Джа, братья. Сам я новичок и опыта в гровинге совсем нет.
Сейчас накидаю примерный план своих действий. Прошу вас подкорректировать там где нужно, да и несколько советов хороших дать. Если вас не затруднит, конечно :)
Начнём!

ГЕОГРАФИЯ
43 широта, Дальний Восток. Летом бывает до +30 и выше, но выше 30 это довольно редко. Как правило стабильно от 20 до 25 градусов. 
Лето в принципе жаркое и душное, ну вот прошлое это пиздец какой-то, дышать совсем нечем было, духота стрёмная. Влажность на Дальнем Востоке высокая, процентов 80. Практически каждое лето бывают потопы. Ну да и ладно.

СЕМЕНА
Семена думаю брать с семяныча, ак-47 авто фем. 3 ореха + 1 бонусный, такого же самого сорта.

РАССАДА
Ну проращивание это стандарт, зип лок и ватные диски, дождался корешка, аккуратно посадил в землю и водой полил.
Рассажу планирую выращивать дней 7, как получится, ибо возможности нету долго растить её дома. На подоконнике. У меня восточная сторона, солнца всегда хватало.
Грунт в идеале планирую для цитрусовых/цветочных брать, там как получится. Возможно и какой-нибудь универсальный от фаско возьму. После добавлю агроперлита, размешаю его в соотношении 1 часть агроперлита к 7 частям грунта. 

ТРАНСПОРТИРОВКА
Вот здесь вот кстати и первый вопрос намечается - как лучше перенести рассаду на пмж? У меня машины по факту нет, могу только пешком как-то через рюкзак или спортивную сумку изъебнутся. Но я постоянно паранойю что что-то сломаю, какой-нибудь там стебель погну когда буду идти до делянки с одним рюкзаком. Есть вообще идеи как можно аккуратно их транспортировать и не сломать там ничего? Может их в контейнеры какие-нибудь там или бутылки пятилитровые, а то я сам вообще хз

САМО МЕСТО
Планирую искать место, которое рядом с водой, стоит на солнце 24/7, также чтобы там крапива еще росла. Ну это в идеале конечно. Я чекнул там по гугл картам, в общем там примерно 600 метров до окраин города плюс минус, ну мне кажется что пойдет, посажу их в какой-нибудь глубокой жопе куда почти не дойти, да и дело с концом.

БЕЗОПАСНОСТЬ
Посещать буду максимум раз в неделю чтобы место не спалить да и тропинку не вытоптать. По обратному возвращению из места буду аккуратно траву поправлять, чтобы следа не оставляла. Алсо буду добираться разными путями и маршрутами. Также была какая-то глупая идея по дороге семена обычной травы раскидывать (которая там для газонов всяких специально делается и т.д.), ну мне кажется что это бред какой-то ебучий, но все равно. Типа тропинка зарастать будет в любом случае.

ПОЧВА И ВСЁ ТАКОЕ
Ну я думаю купить литров 30-40 магазинного грунта, опять же там для розы, цветочных, цитруса. Если денег хватит. Потом на каждую лунку литров 8-9 земли и 1 литр агроперлита, может полтора. На дно возможно травы кошенной накидаю, но я не уверен на самом деле. Читал где-то, что вроде как полезно.
Вообще тема есть кинуть туда золы, на самое дно. Ну чтобы когда уже цветение было, то корни мол большие и длинные будут, да и до золы дойдут. Ну и вот тебе мол фосфор на цветение.
Подскажите, че делать - золу или траву?

ВРЕДИТЕЛИ
Вот здесь я тоже хз, не особо интересовался на эту тему. Мало знаний. Против слизней, думаю, гром... Или гроза, хуй знает как её там, не помню. Что-нибудь против клеща, да и всё наверное. Пожалуйста, можете посоветовать препараты, чем стоит опрыскивать, хотя скорее всего я в скором времени и так инфу на форуме поищу на это всё...
Ну и еще периметр каждый обсыкивать буду, это говорят от кабанов всяких защищает и зайцев, хотя не знаю, 500 метров от окраин города - там вряд ли какие-либо зверьки должны быть.

УДОБРЕНИЯ
Ну тут стандартно, планирую делать уклон ближе на органику. Удобрять буду тогда, когда растения сами попросят. Нижние листья там пожелтеют или снизу фиолетовыми станут - тогда и удобряй, наверное.
Я думаю так из-за того, что ну как бы земля покупная, 10 литров на одно растение, пиздатая, удобренная, плодородная. Им и так на первое время должно хватить, там недельки три пройдет - так и начну уже подкормки вносить.
1. Настой крапивы. Настаиваю 20 дней, развожу с водой в соотношении 1:10. Поливаю через каждые неделю-две.
2. Куриный помёт. Точно также как и с крапивой, но я уже точное соотношение не помню, потом в принципе инфу поищу. Удобряю примерно также.
3. Монофосфат калия. Я хз, не шарю за него, тоже нужно будет инфы поискать на форуме. Удобрять им буду на цветении.
Вообще, подскажите пожалуйста, чему лучше отдать предпочтение - золе или мфк? Как считаете, что лучше?

ВСЯКИЕ ТАМ СТИМУЛЯТОРЫ РОСТА И ПРОЧЕЕ
Ну, по началу я им буду циркона давать (где-то читал, что эпин нельзя, поскольку из-за него якобы фемки в гермофродитов превращаются), 
ещё янтарную кислоту, корневина на первое время ебану и достаточно, думаю.

МУЛЬЧА
Да, к слову, тема вроде как полезная, но за неё вообще не шарю. Посмотрю как-нибудь да поищу инфы про неё, вроде нужная вещь

ПОЛИВ
Будет зависеть от погоды, ну а вернее от дождя. Я хз как часто его нужно будет поливать, всё это индивидуально у каждого. Мне кажется стоит вообще немного гидрогеля добавить в почву. Или агроперлит вывезет?

ПОДГИБАНИЕ
Мне кажется что нахуй. Я конечно не уверен, но мне как-то слишком стрёмно будет свой куст резать или пригибать, сломаю ещё какой-нибудь стебель или только хуже сделаю. Возможно центральную шишку/колу/или как это вообще называется? Верхушку короче на тридцатом дне обрежу, чтобы растение как бы вширь пошло и более куститстым стало, но я пока не определился ещё.
Да и к чему? Автики они же и так сука маленькие, это не фотики в любом случае.

ПРОЧЕЕ
Ну там про харвест, сушку, маникюринг, пролечку я еще совсем не думаю. Этим в самом конце планирую заниматься и читать информацию про это.

Всё, кажется. Если есть какие-то советы или хотите поправить где-нибудь, то буду премного вам благодарен :)
Всем добра!

Изменено пользователем zeding-stuff
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ребят сорян, я рукой клавишу задел и случайно тему добавил, хотя сам её еще не закончил) И теперь не знаю как её удалить, тут видимо только изменить ее можно,
В общем сейчас отредактирую и допишу всё))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zeding-stuff сказал:

Блин ребят сорян, я рукой клавишу задел и случайно тему добавил, хотя сам её еще не закончил) И теперь не знаю как её удалить, тут видимо только изменить ее можно,
В общем сейчас отредактирую и допишу всё))

Если надумаешь удалить тему - отправляй жалобу на свою тему, в сообщении к жалобе пишешь, чтобы тему удалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Продолжения ждать следует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StussyBoy то есть? Продолжение чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! До этого растил только в индоре, сейчас вот сам готовлюсь к первому ауту и понимаю, что мы с тобой в одной лодке (мой тред в этой же теме по соседству)

В 15.04.2019 в 10:07, zeding-stuff сказал:

Также была какая-то глупая идея по дороге семена обычной травы раскидывать (которая там для газонов всяких специально делается и т.д.)

Я думаю, что это лишено всякого смысла. Если тропинку протаптывать будешь сам, тем более каждый раз по-разному, то все будет норм. Главное только чтобы никто не видел как ты там идешь)

 

В 15.04.2019 в 10:07, zeding-stuff сказал:

Ну я думаю купить литров 30-40 магазинного грунта

В свои будущие 15л лунки я собираюсь добавлять по 2.5л покупного грунта. Там ведь и так куча земли у тебя будет, зачем еще так много тащить с собой?) А перлита вот как раз можешь побольше, 2л например. Если все же решишь всю лунку заполнить покупной землей, то как минимум всю вегу можешь не удобрять вообще и дальше вносить только на цветение - поэтому помет тебе, мне кажется, не нужен.

В 15.04.2019 в 10:07, zeding-stuff сказал:

МУЛЬЧА

По учебнику - обложить хорошенько растение по периметру сухим сеном. Но я собираюсь заменить сено обычной травой, листьями или чем-нибудь другим что будет под рукой. Защитит твою землю от быстрого просыхания, соответственно - можно реже проливать.

В 15.04.2019 в 10:07, zeding-stuff сказал:

Я конечно не уверен, но мне как-то слишком стрёмно будет свой куст резать или пригибать, сломаю ещё какой-нибудь стебель или только хуже сделаю.

бро, вот подрезать автоматы тебе вообще не советую. они стрессуют от чего-угодно, плюс у них и так вега короткая, так что только хуже сделаешь. а вот подгибать - другое дело. за счет подгибания ты их сделаешь как минимум ниже и беспалевнее, а как максимум еще увеличишь свой урожай если с умом будешь это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@makas блин огромное спасибо друг, всё отлично расписал ?

(Если вдруг планируешь заводить репорт в ауте, то с радостью бы следил и наблюдал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...