Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет!

Вот подходит посадочный сезон и подумала, чего бы не попробовать себя в аутдоре. В индоре опыт есть, хоть и снимала немного (от 80 до 150г, при освещении от 150 до 250Вт различными лампами  от ЭСЛ до ДНАТ). Не самые лучшие показатели, но все приходит с опытом.

А теперь по теме нашего собрания.

Вот присмотрела две площадки (пока что две), обе видны до того момента, пока все вокруг не закроет собой листва деревьев, кусты и трава. Так же проход к ним только через такие заросли, что даже сейчас не очень там ходить. Скрестим пальчики на удачу.

Первые семяна уже в ватках и ждут своего часа. Что мы имеем на данный момент, на проклевке: 1 - Ак47 Auto , 1 - NYC Diesel Auto , 3 - WW фотик/регуляр , 4 - Power Kush фотик/регуляр.

Так как живу я не одна, а об увлечении моём не знают, и в этот раз приходится наводить маскировку. Рассада будет развиваться и ждать своего часа в небольших ящиках, сделанных в картонной коробке и оснащённых LED светильником. На первом, уже готовом варианте стоит 50Вт 4800Lm, цвет - 6400. Единственное, что было под рукой из негреющегося.

Следующая волна семян уже заказана, будут исключительно автики.

Помимо, фотиков у меня тоже в достатке (только неизвестных мне сортов), но их, думаю, я закину как практически дикие кусты, в очень отдаленной и непролазной местности. Конечно, какой-то уход давать буду. Но не основное внимание.

По удобрениям - Flora (Grow/Bloom), есть и третий компонент серии, но не пробовала добавлять. При заготовке лунок пройдусь недорогой органикой по земле в области и вокруг.

Возможно, на пару урожаев сделаю себе дома стелс для одного куста. Но это пока лишь планы. Основное внимание на данный момент - аут.

Буду рада обратной связи, советам!

IMG_20190415_135517.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом и удачи!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая широта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Agastos сказал:

С началом и удачи!!! 

Спасибо! ;)

4 часа назад, Ves777 сказал:

Какая широта?

56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня семка Diesel Auto показала корешок и отправилась в землю. Смешала Розу от Сад Чудес 70% с 30% вермикулита. После посадки семени посыпала слегка почву вокруг вермиком и немножко полила воды.

Треснули две семки Power Kush и 1 WW. Капнула им немного воды, воздуха в пакет и под темную тряпку, в коробку.

Прожектор работает для поддержания тепла. У нас резко стало прохладно, а батареи уже не трудятся. Но такая погода, говорят, ненадолго.

IMG_20190416_130426.jpg

IMG_20190416_130558.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом и удачного грова с большими шишами бро :flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Southwest сказал:

Спасибо! ;)

56

Со стартом сестренка ,рад видеть в наших рядах :rasta_peace:  как с погодой на 56 широте ? что за семки (по подробнее)? 

сам с 55 ш. удачки тебе ! буду наблюдать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Southwest сказал:

Сегодня семка Diesel Auto показала корешок и отправилась в землю. Смешала Розу от Сад Чудес 70% с 30% вермикулита. После посадки семени посыпала слегка почву вокруг вермиком и немножко полила воды.

Треснули две семки Power Kush и 1 WW. Капнула им немного воды, воздуха в пакет и под темную тряпку, в коробку.

Прожектор работает для поддержания тепла. У нас резко стало прохладно, а батареи уже не трудятся. Но такая погода, говорят, ненадолго.

IMG_20190416_130426.jpg

IMG_20190416_130558.jpg

можешь пласт.стаканчиком накрыть,парник сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом и удачного грова! Автики еще рановато высаживать, холодно, в средине мая оптимально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Mazya2304 сказал:

С началом и удачного грова с большими шишами бро :flagdja:

Спасибо! ?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, mrnice сказал:

Со стартом сестренка ,рад видеть в наших рядах :rasta_peace:  как с погодой на 56 широте ? что за семки (по подробнее)? 

сам с 55 ш. удачки тебе ! буду наблюдать 

Спасибо)

Пока что холода, ночью минуса. Но так не было, стукнуло недавно. Прогнозы говорят, будет недолго. А такя земля уже теплая, на деревьях почки, трава зеленеет в открытых местах, где снег давно сошел. В принципе, хорошо. ?

По семкам - Дизель Авто со старых покупок, магазин бонусом дал. АК с одного из гровов, авт дал семки, решила оставить одну, самую, на мой взгляд, готовую. А Power Kush и WW вообще с покупных шишек. Их там было не очень много, увидела на вид сильные семки, решила на всякий случай взять. Сам процесс как-бы привлекает. На них надежды-то и не было, если честно, но об этом расскажу ниже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, mrnice сказал:

можешь пласт.стаканчиком накрыть,парник сделать!

Да тоже думаю об этом. Но стаканчика нет, наверное, сегодня накрою их пленкой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Greenout сказал:

С началом и удачного грова! Автики еще рановато высаживать, холодно, в средине мая оптимально

Спасибо! :) Да, рановато, согласна. Ну, по погоде будет видно. Может, что и придумаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня произошло очень удивительное явление. Открываю я ящик, достаю семена, а они проклюнулись все. ?

И вот дела. В моем ящике на всех точно будет мало света. Даже учитывая то, что до окончания рассады. Прожектор выдает всего около 5к Lm...

Поэтому отобрала самые сильные на вид и теперь в горшочках 4 по 1 сорту: Power Kush, WW, Ak Auto, Diesel Auto.

Вот, что я думаю ещё. Пробовать силы в аутдоре - хорошая идея. Но вот индорный гров хочется... Уже думаю сделать дома стелс. Смотрела покупные. Около 15000 стелс под системник готовый, но света там... 5 ЭСЛ по 30Вт. Для одного куста, конечно, норм. Но а так, слабовато будет, фитопанель бы поставила лучше ватт на 150 одну : и тепла меньше, и спектр разнообразнее.

В общем, не знаю.

Я могу незаметно разместить у себя бокс размерами, допустим, 30*40*50см. Точно не больше. А вот в чем его собрать, в голову не идёт. Самый маленький покупной гроутент - 30*30*60. На 10см выше нужного.

Если у кого есть опыт стелсов, буду рада, если поделитесь. Или, может, советы. Ко мне едут новые семена автов. Надо что-то начинать делать.

Заранее благодарю. ☺️?

IMG_20190417_123152.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Southwest сказал:

Спасибо)

Пока что холода, ночью минуса. Но так не было, стукнуло недавно. Прогнозы говорят, будет недолго. А такя земля уже теплая, на деревьях почки, трава зеленеет в открытых местах, где снег давно сошел. В принципе, хорошо. ?

По семкам - Дизель Авто со старых покупок, магазин бонусом дал. АК с одного из гровов, авт дал семки, решила оставить одну, самую, на мой взгляд, готовую. А Power Kush и WW вообще с покупных шишек. Их там было не очень много, увидела на вид сильные семки, решила на всякий случай взять. Сам процесс как-бы привлекает. На них надежды-то и не было, если честно, но об этом расскажу ниже. :)

я высаживаю не раньше июня ,когда ночью минимум +12 хотяб,смотри всегда по погоде! присмотрись к камраду нуклеон интнресный материал у него,как раз для наших широт. Дай джа погоды:weedbush: наблюдаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, mrnice сказал:

я высаживаю не раньше июня ,когда ночью минимум +12 хотяб,смотри всегда по погоде! присмотрись к камраду нуклеон интнресный материал у него,как раз для наших широт. Дай джа погоды:weedbush: наблюдаю)

Да уж, по погоде, это точно! Ну на ближайшее время точно нет. Ночью всё холода. Рада обратной связи :)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня день всходов. Не просто всходов, а полных. 4/4 выглянули из земли. Пока ничего не делала, поддерживаю тепло. Влажность, на мой взгляд, нормальная, если не слишком часто проветривать - 1-2 раза в день.

И вот новость. Все же планируется полноценный индор под LED 300Вт. На 2-3 куста авто. Так же буду докупать удобрений более гуманных. Думаю, взять органику от EcoGrowTech и , возможно, добавить даже Гуано. Как бы не скриворучить. Но это планы, хоть и на ближайшее будущее. Если есть у кого опыт общения с данными удоьрами, буду рада советам или вашим историям.

20190418_141709.png

20190418_141735.png

20190418_141646.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...