Перейти к публикации

Помощь с первым тестовым гровом


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Опущу подробности, как я вдруг загорелся идеей вырастить свой, родной куст конопли))

Как-то меня угостили шишкой, а в ней я нашёл пару семян, и лежали они у меня месяцами, и тут я решился их посадить, предварительно изучив, как это делается.

Это, так сказать, мой тестовый гров, который к идеалу стремится лишь душою. Иначе говоря, у меня нет цели сделать его мега-идеальным, а просто попрактиковаться. Естественно, хочется выжать по максимуму, насколько это вообще возможно.

Итак...

Я сделал гроубокс из старой коробки из-под принтера, обклеил фольгой. Это чуть больше, чем системный блок. Купил пластиковый горшок 5л, просверлил в нём дырки. Земля универсальная. Купил азотно-фосфорное удобрение для кактуса. В качестве освещения пока используется настольная лампа дневного света.

В дальнейшем хочу приобрести фито-led лампы. Думаю заказать с Алика. Также временно отсутствуют вентиляторы, это собираюсь исправить первым делом.

Когда посадили, начал светить в режиме 12/12, сейчас осознал, что это для цветения. Как посоветуете поступить, менять что-то или нет? На какой режим следует перевести растишку?

Проблема в том, что я не знаю, какой это сорт, автоцвет или фотопериод, и прошу знающих помочь мне в выращивании.

С момента прорастания прошло 2 дня, с момента посадки - 4. Результат на фото (не знаю, почему прикрепляются перевёрнутые, у меня они показаны нормальными).

 

 

IMG_2601.JPG

IMG_2599.JPG

IMG_2600.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А что посоветуете с режимом день/ночь для растения, если о нём неизвестно ничего, кроме того, что это конопля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на месяц 18\6(20\4), если не зацветет, то 12\12 пока не зацветет и до конца такой же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, пожалуйста.

Решил обновить освещение и поставил такую лампу:

https://uniel-shop.ru/products/uli-p10-18w-spfr-ip40-white

Достаточно ли света для бокса 52*25*45 (Д*Ш*В)?

И ещё вскоре оборудую место попросторней 75*45*70 (Д*Ш*В).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...