Перейти к публикации

Почему DEA одобрило синтетическую коноплю, а реальная вещь остается незаконной?


Рекомендованные сообщения

Почему DEA одобрило синтетическую коноплю, а реальная вещь остается незаконной?

 

 

Недавние разработки в области обезболивания выходят за рамки бессмысленного и становятся совершенно жестокими. DEA (Управление по борьбе с наркотиками) одобрило синтетическую версию каннабиса как безопасную для медицинского применения, в то время как миллионы людей всех возрастов томятся за решеткой из-за незначительного хранения настоящего каннабиса. 

Исследования показывают, что изменение химической структуры конопли может вызывать опасные реакции у пользователей. Между тем, постоянные медицинские данные свидетельствуют о пользе медицинской конопли, но она остается препаратом Списка I. Этот шаг ясно указывает на то, что Америка действительно спутала свои приоритеты.

 

На протяжении всей истории каннабис использовался в медицине по уважительной причине. Он лечит хроническую боль, в то время как пользователи могут оставаться свободными от опасности случайной передозировки - то, что является очень большим риском с лекарствами на основе опиоидов. Более того, конопля растет относительно легко, а это означает, что если бы это было законно, пациенты могли бы вырастить собственные лекарства. 

На сегодняшний день никто по-настоящему не знает, как все ингредиенты натуральной конопли сочетаются, и даже незначительные изменения в химической структуре могут вызывать различные, иногда опасные, физиологические изменения. 

В марте 2018 года 14-летний Люк Пеннингтон скончался после тяжелой реакции на синтетику. В апреле 2018 года двое жителей Чикаго скончались от аллергических реакций на синтетику, а 54 другим людям потребовалось стационарное лечение от тяжелых желудочно-кишечных кровотечений. Исследователи просто не могут понять, как ингредиенты каннабиса взаимодействуют, чтобы предотвратить неблагоприятные последствия.

 

Почему настоящий каннабис остается в списке №1?

Каннабис в настоящее время остается классифицированным в качестве вещества Списка 1 в соответствии с федеральным законом в США. Вещества, подпадающие под эту категорию вызывают привыкание и не имеют признанных медицинских преимуществ. Сторонники медицинского каннабиса быстро признают присущее этой классификации лицемерие.

Фармацевтические компании хорошо знают целебные свойства натуральной конопли. Несмотря на то, что они признают преимущества, они, тем не менее, продолжают качать сотни тысяч долларов в группы, выступающие против легализации каннабиса. 

Фармацевтические компании не могут получить прибыль от лекарств на основе каннабиса, когда реальные средства стоят намного дешевле и работают значительно лучше.

 При сравнении стоимости каннабиса с другими лекарственными средствами он значительно дешевле. Если бы это можно было легализовать повсеместно, цены могли бы упасть еще больше из-за необходимости оставаться конкурентоспособными на рынке. Согласно одной из оценок, если бы все 50 штатов легализовали каннабис, фармацевтическая промышленность теряла бы 4 миллиарда долларов ежегодно. 

Каннабис может лечить множество состояний, от тревоги до мигрени и даже рака. Мать-природа создала это растение как подарок человечеству, чтобы помочь им исцелиться при ранении или болезни. 

 

 

Источник - www.cannabisculture.com

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Grow4you сказал:

Согласно одной из оценок, если бы все 50 штатов легализовали каннабис, фармацевтическая промышленность теряла бы 4 миллиарда долларов ежегодно. 

Там тоже поклоняются доллару. Хим заменитель можно сделать только в лабе и с хорошими спецами - на это дело у фарм компаний монополя практически. 4 миллиарда это чет слабоватая оценка.. Как тему доследят хорошенько может и все 20-30ардов будет..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я другого не понимаю, почему везде пишут что трава обезболивает???  Что она обезболивает то? или я курил что то не то? как её можно сравнивать с   настоящими обезбаливающими, теми же опиатами??  нечего она не обизбаливает, имхо!

Вы бы сами смогли скажем укуреными в хламину, пойти зуб удалять без дополнительной анастезии? (предположить даже что жто легально и вам дадут прям на кресле дуть концентраты масла перед процедурой сколько влезет) - да это вообще ад будет, жесчайщей бэд.

или тот же палец попробуйте иголкой проткнуть укуреными, обезбаливает?

про ревматизм (ревматозный артирт), я не знаю  кто соченяет сказки, но нихрена она не помогает, как болели кости так и болят - личный пример! я вот сейчас не дую уже прилично (кстати всё...)  и у меня даже некторое облегчение настало от этого недуга...

так что не знаю кого там она обезбаливает.... джае с новокаином не не сравнить,  не то ч  то наркообезбаливающими серьездными...

и головные боли она тже не лечит, еслиб не андипал, яб тоже подыхал от жутких мегреней

илияя не человек ... и физиология моя отличная.... я не понимаю!!!!

 

я уже не помю, но помоуй му даже псилоцибин в плане обезбаливания лучьше справляется, помню когда тело было "на мурашках" шипал себя и как то было непонятно не больно, хотя я непомню может что путаю)

 

Канабис, потрясающие, уникальное, доброе растение, с невероятным эффектом на сознание, но к обезболивающим оно не относится...

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...