Перейти к публикации
  • 0

Тренировки автика,подскажите бразы


Botanik001

Вопрос

Доброго времени суток бразы , кто может разжевать по поводу тренировки ,надо не надо , если надо то как грамотно сделать , растихе 2 недели + 2 дня,ствол толстеет но вверх не идет , или просто паранойю , читал про тренировки, как я понял подойдет LST , но боюсь навредить , подобными вещами не занимался , нужно гнуть? Если да то как?

951D37D6-16F7-42C0-A3B5-6DD5F308E855.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Корни наращивает, лучше не трогай щас...нема шо гнуть там)

вытянется потом будешь смотреть...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Smoked а на вид как?не бледная?да и концы листьев вроде как гнет вниз , или вроде ничего страшного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У тебя сейчас отличная ёлочка на 2 недели, и не каждый может такое показать в данный срок. Я как понимаю ты смешал кокос и землю.

Потерпи с недельку и начинай тренировки. Но опять же тут есть нюанс - автик или фотик. Если автик, то макушку не советую трогать, а если фотик, то макушку через недельку руби чтобы не только в рост шла но и больше ветвилась.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Marakanec это автик , да читал что лучше не резать ибо стрессанет , а времени у них и так мало,я хотел бы узнать как гнуть что б не ломануть максимум аккуратно сделать чем цеплять чем тянуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Botanik001 сказал:

чем цеплять чем тянуть :)

Резинки, скрепки, палочки, проволочки, все что есть под рукой. ГЛАВНОЕ ГНИ ТЯНИ РАСТЕНИЕ ПЕРЕД ПОЛИВОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Botanik001 сказал:

@Marakanec это автик , да читал что лучше не резать ибо стрессанет , а времени у них и так мало,я хотел бы узнать как гнуть что б не ломануть максимум аккуратно сделать чем цеплять чем тянуть :)

Тренировки делать только перед поливом! Это надо запомнить как обязательное правило. В этот момент у растения грубо говоря содержание влаги в стволе по средине(не сухое и не мокрое условно говоря) и оно позволяет гнуть ветки и ствол, но не сильно. Многие используют канцелярские резинки, а я использовал садоводную проволоку в изоляции(резинок не было). И потом можно постепенно ниже пригибать те же ветки и ствол раз в пару суток, но главное не переусердствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Marakanec ок , спасибо! Про то что перед поливом , отложу в голове в папку важное так сказать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Marakanec не, бро не кокос , земля с торфом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня рука не поднялась  сегодня вершки рубить. А вчера мне друг говорить режь и не думай. Но не стал и малышка отблагодарила показала что девочка. За то теперь знаю что автики не щепать. И гнуть перед поливом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 14.04.2019 в 10:03, Alexinna сказал:

У меня рука не поднялась  сегодня вершки рубить. А вчера мне друг говорить режь и не думай. Но не стал и малышка отблагодарила показала что девочка. За то теперь знаю что автики не щепать. И гнуть перед поливом???

По крайней мере я и бро @sirotka знаем что наш опыт понемногу переходит младшему поколению.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...