Jump to content

Recommended Posts

Одному месяц, второй ещё лезит.

IMG_20190408_184442.jpg

IMG_20190408_184523.jpg

• Like 4

Есть прогресс?)

9 минут назад, wildboy сказал:

Есть прогресс?)

Справа это то что только проклевывалось раньше, и самое странное росток и листья имеют красный окрас(нигде ненашел в описании культуры такой особенности - хотя хз конечно каких монстров селекции нам продают в магазинах).

IMG_20190504_094040.jpg

• Like 1

А вот тут для понимания настолько растение тормознутая. Вот росток(6 плпытка) который при проростании оторвал сам себе точку роста. Я нестал выкидывать решил посмотреть сколько он проживет ещё. Может кто угадает сколько ему тут месяцев.

IMG_20190504_094150.jpg

Перед ним я все далал как на куче видео в ютубе и в разных статьях описано и результат был всегда плачевным - 6 семок запорол, 7 и восьмая сейчас ростут нормально. Есть особенность которая не описана нигде или у них другие семки.

• Like 2

В 04.05.2019 в 09:52, kaindivian сказал:

Перед ним я все далал как на куче видео в ютубе и в разных статьях описано и результат был всегда плачевным - 6 семок запорол, 7 и восьмая сейчас ростут нормально. Есть особенность которая не описана нигде или у них другие семки.

Братка, поведай плиз, какие основные нюансы при выращивании манго?

Прикольно, это из обычных магазинных Манго, ты вырастил? Можно пожалуйста гайд из твоего опыта, что, как и зачем!?)

17 минут назад, LeSt сказал:

Прикольно, это из обычных магазинных Манго, ты вырастил? Можно пожалуйста гайд из твоего опыта, что, как и зачем!?)

Ну из 10ка только 3 семки проросли. Дальше самая жесть вылазит корень а росток неможет вылезти. Вылазит стебелёк кольцом, а листья га конце неможет вытащить из семядолей. Один росток у меня так рос пока неоторвал верхушку свою и оставил её между семядолей - фотку выше я давал. Так в таком виде он прожил 6.5 месяцев.

Опосля этого как только росток начинал появляться между семядолей я брал тупой нож и аккуратно раздвигал семядоли сверху. Они там как склееные вообще с хрустом размыкались. И две семки подряд выросли в те что выше.

Потом один росток кот уронил с подоконнике и отломались семядоли и он загнулся через три дня, но я грешил на падение. А второй росток я в 8 месяцев пересаживал в другой горшок и сам уже отломал семядоли - думал глубже укопаю.

В результате через теже пару дней росток загнулся.

По факту на те семядоли надо молиться и неотламывать их. Если они продержали росток 7мь месяцев то растению они тоже надо.

Сейчас какраз новую семку проращиваю. Корень вылез уже 4см ростка пока нет, если через неделю росток не начнёт вылазить буду раздвигать семядоли.

Наверно в природе когда плод свежий семядоли более гибкие и влажные, а в магазинных они уже как кирпич и между ними засохший сок как клей действует.

Да после вскрытия семки в самом начале замачивал сутки в растворе марганцовки. Потом в небольшой лоток. На крышки от баклажек, а на дно вода.