Перейти к публикации

РЕПОРТ ЗАВЕРШЕН! AFGHAN KUSH / СИСТЕМНИК / Земля / Castaman LED UHE75S / GHE /


Рекомендованные сообщения

5 часов назад, losthacker сказал:

бро я как челик, который вырастил в системнике могу сказать что это полное фуфло. его обычный 120 кулер на 2000-3000 оборотах не продувает. туда надо как ctlive делал, 2 ноктуа не иначе. но это уже другой бюджет, я был не готов тратить по 30 бачей на вент. пришлось доращивать на балконе, каждый день ссыкуя. но я жил на сьемной хате, по этому так.

если ты не паришься по поводу запаха, забей вообще на фильтр. а так сэтапчик прикольный, жалко что 75 ватт только. 100 в системник идеально заходит, ну ничего. стакан свой минимум снимешь)

p.s. жалко что ты уже закинул керамзит он кислит, и землю. в системнике надо на кокосе растить, для лучшей густоты соцветий, меньше расстояние междоузлий. и дренаж - пенопласт или стеклянные шары.

Со временем межет и куплю ноктуа, но всё таки у меня почему-то нормально вытягивает, проверял на сигарете зажженой) Бро, да не гони ты так, если че тент никто не отменял) я просто себе поставил цель, собрать системник и поднять 1 автик) за масштаб не парюсь, в этом ведь и есть микрогров) кокос не хочу принципиально так как считаю что недостаточно еще даже и землю освоил, так что будем учиться еще раз) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, BhO сказал:

Со временем межет и куплю ноктуа, но всё таки у меня почему-то нормально вытягивает, проверял на сигарете зажженой) Бро, да не гони ты так, если че тент никто не отменял) я просто себе поставил цель, собрать системник и поднять 1 автик) за масштаб не парюсь, в этом ведь и есть микрогров) кокос не хочу принципиально так как считаю что недостаточно еще даже и землю освоил, так что будем учиться еще раз) 

на нем легче растить, знаешь точные дозировки, корректируешь без проблем ппм и пш. а у земли каждый замес разный, это рулетка. а потом и гадай что лить да сколько. + земля сильнее задерживает соли и труднее промывается во время косяков. выбирай сам. я перый раз растил на кокосе, все норм. главное все сделать правильно и проблем не будет

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, losthacker сказал:

на нем легче растить, знаешь точные дозировки, корректируешь без проблем ппм и пш. а у земли каждый замес разный, это рулетка. а потом и гадай что лить да сколько. + земля сильнее задерживает соли и труднее промывается во время косяков. выбирай сам. я перый раз растил на кокосе, все норм. главное все сделать правильно и проблем не будет

Про то что сильно сдерживает соли так это без базара с тобой согласен, так как прошлый гров на земле, и получились карлики(

Ну так то ты все по сути говоришь братка, вот теперь думаю, смогу ли вообще осилить этот кокос) 

И пойдет ли какой нибудь из обычных садовых магазинов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, BhO сказал:

Про то что сильно сдерживает соли так это без базара с тобой согласен, так как прошлый гров на земле, и получились карлики(

Ну так то ты все по сути говоришь братка, вот теперь думаю, смогу ли вообще осилить этот кокос) 

И пойдет ли какой нибудь из обычных садовых магазинов? 

Братан,карлики получились -генетика.Просто не слышал,чтоб из-за "земли" такое случалось ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, BhO сказал:

Про то что сильно сдерживает соли так это без базара с тобой согласен, так как прошлый гров на земле, и получились карлики(

Ну так то ты все по сути говоришь братка, вот теперь думаю, смогу ли вообще осилить этот кокос) 

И пойдет ли какой нибудь из обычных садовых магазинов? 

покупай кокос ugro, там фасовка 11л по моему. только промывай его тщательно под краном. я как делал, сначала его замочил на пару часов в воде, потом пересыпал в тканевый пот и напором из душа промывал его, пока не стала литься чистая вода. гдето пол часа заняло. только потом надо хорошо вымыть кокос и замочить его опять часов на 4-5 в воде которая прошла через обратный осмос. ее ппм составляет 1-10 и пш 5,6-6 что является приемлимым. потому что крануха у меня тяжелая, и имеет 450ппм пш 7,5. и этот ппм передался кокосу. далее я выжимаю кокос, заправляю компот 0.5-0.5-0.5 (микро-гро-блум) етесвенно в воде из осмоса. опять заливаю кокос этим компотом и на пару часов дать постоять, что бы кокос впитал необходимое количество удобрений на первую неделю. выжимаю кокос и заправляю его в пот. кидаю семку которая уже с корешком. пару дней и семка скинет каску. а далее все по таблице производителя будешь поливать.

если паришься по поводу этой воды, можно и кранухой поливать. только потом, когда растиха будет 4-5 этажей. на начальной стадии главное что бы вода была без посторонних примесей. я так раз в неделю баклаху покупал и мне хватало. покупал в автомобильном магазине. дистиллированная тоже подойдет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, BhO сказал:

Про то что сильно сдерживает соли так это без базара с тобой согласен, так как прошлый гров на земле, и получились карлики(

Ну так то ты все по сути говоришь братка, вот теперь думаю, смогу ли вообще осилить этот кокос) 

И пойдет ли какой нибудь из обычных садовых магазинов? 

Это все из-за не хватки знаний братишка!

 

13 часов назад, losthacker сказал:

на нем легче растить, знаешь точные дозировки, корректируешь без проблем ппм и пш. а у земли каждый замес разный, это рулетка. а потом и гадай что лить да сколько. + земля сильнее задерживает соли и труднее промывается во время косяков. выбирай сам. я перый раз растил на кокосе, все норм. главное все сделать правильно и проблем не будет

Хз сколько бро лет на земле гровлю и не разу траблов небыло ! И что значит рулетка ?? все проще чем кажется , я еачинаю кормить с первых дней растишку. 

мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Убивака сказал:

Братан,карлики получились -генетика.Просто не слышал,чтоб из-за "земли" такое случалось ...

 

Скорее всего из-за косяков такие получились! плюс авты к тому же 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mrnice сказал:

Скорее всего из-за косяков такие получились! плюс авты к тому же 

В любом случае ты прав бро. Отсутствие опыта, да и косяки пиздец там были. Постоянные переливы, да еще и с дуру 40градусный воздух ещё загонял когда хоьодно было, поливал не свежей водой... Ну перечислять можно много(Все таки первый, и он то мне и запомнился навсегда) 

Родной как думаешь стоит все таки на кокосе или на земле? Все таки аргументы приводят же в пользу кокоса)помоги) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mrnice сказал:

Скорее всего из-за косяков такие получились! плюс авты к тому же 

 

3 часа назад, BhO сказал:

В любом случае ты прав бро. Отсутствие опыта, да и косяки пиздец там были. Постоянные переливы, да еще и с дуру 40градусный воздух ещё загонял когда хоьодно было, поливал не свежей водой... Ну перечислять можно много(Все таки первый, и он то мне и запомнился навсегда.

Теперь слышал.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BhO сказал:

В любом случае ты прав бро. Отсутствие опыта, да и косяки пиздец там были. Постоянные переливы, да еще и с дуру 40градусный воздух ещё загонял когда хоьодно было, поливал не свежей водой... Ну перечислять можно много(Все таки первый, и он то мне и запомнился навсегда) 

Родной как думаешь стоит все таки на кокосе или на земле? Все таки аргументы приводят же в пользу кокоса)помоги) 

В чем теье помочь то ? в выборе.. ? смотри сам! я так скажу - начни а там посмотрим как пойдет :rasta_peace: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, mrnice сказал:

В чем теье помочь то ? в выборе.. ? смотри сам! я так скажу - начни а там посмотрим как пойдет :rasta_peace: 

 

От души братка) :smile::rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля для начинающего-то,что нужно.Если растить автик,так и подкармливать можно слегка,в земле все есть(если объем норм).

Братан.С землёй меньше головной боли.Начни с нее.Поднатаскаешься-кокос.На кокосе растет лучше,т.к. корни дышат лучше,косяки промыть проще...

Фонарик приехал?

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BhOбро поддерживаю losthakera тоже,не парься бери хороший кокос и вперёд пошли поехали проще земли отвечаю)) Системник у тебя огонь получился,плюс свет хороший будет:perfect:Вот мои растихи в системнике на кокосе которые,выхлоп 60-100гр сухого,можешь ещё мой реп глянуть.

20181029_031032-COLLAGE.jpg

  • Like +1 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, halyavshik сказал:

@BhOбро поддерживаю losthakera тоже,не парься бери хороший кокос и вперёд пошли поехали проще земли отвечаю)) Системник у тебя огонь получился,плюс свет хороший будет:perfect:Вот мои растихи в системнике на кокосе которые,выхлоп 60-100гр сухого,можешь ещё мой реп глянуть.

20181029_031032-COLLAGE.jpg

Ух бля, как же это мотивирует то) спасибо большое братишка, обязательно гляну. Но скажи мне вот такой кокос пойдет? Альтернативы пока нет, только земля роза с лимоном

15556819221185535545032559055842.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Убивака сказал:

Земля для начинающего-то,что нужно.Если растить автик,так и подкармливать можно слегка,в земле все есть(если объем норм).

Братан.С землёй меньше головной боли.Начни с нее.Поднатаскаешься-кокос.На кокосе растет лучше,т.к. корни дышат лучше,косяки промыть проще...

Фонарик приехал?

 

Я уже имел дело с землей, конечно один раз но всё же(

Фонарь едет бро, по подсчетам осталось около 8и дней. Вот думаю когда уже семку замачивать ( а в чем буду растить пока тоже не знаю. Вроде понимаю что на земле проще, но большинство охуительных репортов стелсов именно на кокосе) очень хочется верить что у меня тоже получится) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, BhO сказал:

Ух бля, как же это мотивирует то) спасибо большое братишка, обязательно гляну. Но скажи мне вот такой кокос пойдет? Альтернативы пока нет, только земля роза с лимоном

15556819221185535545032559055842.jpg

Бро думаю пойдет, я белую вдову подымал на нашем украинском cocomix из эпицентра,да он недорогой,но его промывать заебует грязный он солей куча да и ph на нем не стабильный..после первой промывки ph 4.5 показывал(( рекомендую cocostar и ugro,у них ph стабилизирован,что не лей выход стабильный 6.4

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, BhO сказал:

Ух бля, как же это мотивирует то) спасибо большое братишка, обязательно гляну. Но скажи мне вот такой кокос пойдет? Альтернативы пока нет, только земля роза с лимоном

15556819221185535545032559055842.jpg

бро закажи через интернет по почте придет, если ты конечно не из днр где никакая почта не работает

бери норм кокос как тебе халявщик сказал выше, сэкономишь на нем все пойдет по пизде

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, losthacker сказал:

бро закажи через интернет по почте придет, если ты конечно не из днр где никакая почта не работает

бери норм кокос как тебе халявщик сказал выше, сэкономишь на нем все пойдет по пизде

Бро ну есть вариант биобизз кокос только, и то 50кг, ну и нахрена он мне такой, бля ну получается уже выходит что сэкономил, хотя я могу его сдать и ебашить на земле тогда( долгая почта уж очень(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cherokee сказал:

 

Ну и что ты имеешь ввиду? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, cherokee сказал:

Лучше купи биобизз или другой известный бренд только не эту гадость.

Это мусор с солью,песком.

Спасибо конечно братуха за совет, но все таки почему то мне кажется он тоже проканает, я попробую замочить и потом видно будет где и кто мусор с солью) :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял керамзит на стеклянные шарики, добавил вспененного пенопласта(который не рассыпается) 

Или пенопласт нах не нужен? >) 

IMG_20190420_132510.jpg

IMG_20190420_132510.jpg

IMG_20190420_213258.jpg

IMG_20190420_213303.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2019 в 12:43, BhO сказал:

Поменял керамзит на стеклянные шарики, добавил вспененного пенопласта(который не рассыпается) 

Или пенопласт нах не нужен? >) 

IMG_20190420_132510.jpg

IMG_20190420_132510.jpg

IMG_20190420_213258.jpg

IMG_20190420_213303.jpg

шото одно выбери, яб стеклянные шары оставил 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, losthacker сказал:

шото одно выбери, яб стеклянные шары оставил 

Да мне сначала маловато показалось шаров, хотя 1.5см от дна вроде есть) ну тогда в натуре шары пусть будут) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим подсчетам фара приедет через 1-2 дня, ну тогда хули тянуть,стартую) 

Так же на днях приедут 2шт 

Noctua NF-F12
industrialPPC 750-3000rpm

пылевой фильтр Scythe 120х120 Fan Filter Attachment FFA-12

пылевой фильтр Akasa 120x120 fan filter GRM120-AL01-BK

 

f13472.jpg

f11043.jpg

f11615.jpg

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фара приехала, семка в ватках) только сука еще и весна на дворе хуярит во всю, сейчас гоняю минут 20, температура около 29-30 °С. Много ведь? 

IMG_20190424_171759.jpg

IMG_20190424_171754.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...