Перейти к публикации

Избыточное давление в корневой части. ЭЭксперименты


Рекомендованные сообщения

Тут в голову пришла очередная идея повышения урожая (изобретение велосипеда) Зачем в 21 веке растениям корни? которые капризничают и не хотят подавать питательные в-ва листьям, В общем начинаю эксперимент по Избыточному давлению в корневой части.

Может уже кто нибудь делал такое?

IMG_20190405_144332.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы расписал поподробнее про велик что ты придумал, какой субстрат, чем давить и что из этого поедет и куда.:roll: тут могу сразу сказать что давление в стволе какое тебе неизвестно то есть Х , чем давить ? землей?как?? водой? помпу серьознейшую от которой ствол окажеться у соседей сверху, или пробьет крышу. 

 

  • Like +1 1

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма новационно:eyes:Жаль работать небудет.Воздух быстрее через субстрат выйдет,не создав более-менее значимого давления.

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что б такое изобретать нужно в таких вещах шарить 

Вода — основной химический компонент растения, составляющий около 90% его массы и более. Кроме того, на каждую удерживаемую в растении молекулу входят в него и выходят из него большие количества воды. Поглощение воды совершается осмотическим путем, движется вода в основном по ксилеме, а покидает растение преимущественно через устьица, в процессе испарения (транспирации).

Способность воды диффундировать характеризуется водным потенциалом Водный потенциал служит мерой энергии молекул воды и выражается в тех же единицах, что и давление; вода движется всегда в направлении от более высокого потенциала к более ,низкому. Растворы обладают осмотическим потенциалом гря; это тот компонент водного потенциала, который определяется присутствием молекул растворенного вещества и который снижает энергию молекул воды. Поскольку г|э чистой воды равен нулю и с увеличением содержания растворенного вещества г|э становится все более отрицательным, вода движется от менее концентрированного раствора к более концентрированному, если мембрана препятствует диффузии растворенного вещества в обратном направлении.

В клетке вакуоль осмотически насасывает воду, увеличивается в объеме и прижимает клеточное содержимое к клеточной стенке (тургорное давление, или г|)д). Когда противодавление клеточной стенки на клеточное содержимое достаточно велико для того, чтобы уравновесить осмотический потенциал клеточного сока, вода в клетку не поступает, потому что в этих условиях водный потенциал клетки и водный потенциал вне клетки равны.

 

Как уравнивать будешь?

  • Like +1 2

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея пришла только сегодня, в инете об этом ничего не нашёл,  завтра может выложу фотки своего творчества

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Бульбмастер сказал:

Весьма новационно:eyes:Жаль работать небудет.Воздух быстрее через субстрат выйдет,не создав более-менее значимого давления.

от 10 Бар думаю ведро литров на 20 ливитировать начнет :giggling:

  • Like +1 1

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем по клону как то так 

2.jpg

1.jpg

3.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну думаю корневая нужна как не крути. 

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полная ерунда...ботаник с тебя:yatta::giggling:.В расте и так все под давлением:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bibliotekae сказал:

Идея пришла только сегодня, в инете об этом ничего не нашёл

за тебя @Petruwka уже постарался. если не читать, то можно на лекцию сходить... не выходя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в природе корни уходят глубоко, а там то как раз и есть избыточное давление 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bibliotekae сказал:

Думаю в природе корни уходят глубоко, а там то как раз и есть избыточное давление 

ты что куришь ?:demon2:

Petruwka

тебе написал

6 часов назад, Petruwka сказал:

Вода — основной химический компонент растения, составляющий около 90% его массы и более. Кроме того, на каждую удерживаемую в растении молекулу входят в него и выходят из него большие количества воды. Поглощение воды совершается осмотическим путем, движется вода в основном по ксилеме, а покидает растение преимущественно через устьица, в процессе испарения (транспирации).

Способность воды диффундировать характеризуется водным потенциалом Водный потенциал служит мерой энергии молекул воды и выражается в тех же единицах, что и давление; вода движется всегда в направлении от более высокого потенциала к более ,низкому. Растворы обладают осмотическим потенциалом гря; это тот компонент водного потенциала, который определяется присутствием молекул растворенного вещества и который снижает энергию молекул воды. Поскольку г|э чистой воды равен нулю и с увеличением содержания растворенного вещества г|э становится все более отрицательным, вода движется от менее концентрированного раствора к более концентрированному, если мембрана препятствует диффузии растворенного вещества в обратном направлении.

В клетке вакуоль осмотически насасывает воду, увеличивается в объеме и прижимает клеточное содержимое к клеточной стенке (тургорное давление, или г|)д). Когда противодавление клеточной стенки на клеточное содержимое достаточно велико для того, чтобы уравновесить осмотический потенциал клеточного сока, вода в клетку не поступает, потому что в этих условиях водный потенциал клетки и водный потенциал вне клетки равны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, R.n.B сказал:

ты что куришь ?:demon2:

Petruwka

тебе написал

 

Ха-ха сдесь многие курят,   я сейчас ак47  . Про теорию то понятно, что ничего не понятно. Ну  отрицательный результат  тоже результат.Да и по эксперементировать охота

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем начинаю эксперемент. Две ак47 3 месяца   , земля, 140 вт эсл+фитоматрица, 8/16.

Одна что побольше будет расти в земле по дедовскому методу,   другая по экспирементальной Марсианской технологии.
Давление будет только "днём",  ночью без давления и не в растворе.

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понаблюдаем ))

только нах.я ? ) козе баян ))

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересно бро :perfect:, не останавливайся. У самого была идея сделать в двц подобное, там компрессор нагнетает воздух, если уплотнить место возле ствола растихи где выходит воздух, то можно создать избыточное давление, а его регулировать уже клапаном на ведре. Но дальше размышлений у меня не пошло, так что с интересом наблюдаю за твоим экспериментом.

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ну как Бро єксперемент? Продвигается?

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...