Перейти к публикации
  • 0

Урожайность. Показатели в индоре и ауте.


Вопрос

Приветствую! В магазинах, торгующих семенами обычно указана примерная урожайность. Урожайность в индоре всегда указывается на метр квадратный, а в ауте, как урожайность с одного куста. Почему так? Т.е. я на 1 квадратный метр индора могу высадить например 4 куста или один куст, а урожайность будет одинаковая? И почему в ауте она всегда больше? Еще интересует вопрос, при каких идеальных условиях удается получать урожай аж в 900г шишек с куста? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
5 минут назад, Neighbour сказал:

Приветствую! В магазинах, торгующих семенами обычно указана примерная урожайность. Урожайность в индоре всегда указывается на метр квадратный, а в ауте, как урожайность с одного куста. Почему так? Т.е. я на 1 квадратный метр индора могу высадить например 4 куста или один куст, а урожайность будет одинаковая? И почему в ауте она всегда больше? Еще интересует вопрос, при каких идеальных условиях удается получать урожай аж в 900г шишек с куста? Спасибо.

Урожайность в индоре и ауте разная потому что в индоре ты можешь использовать для 4х кустов 600 ват. а можешь использовать 1000 ват и получишь больше урожая, в ауте у тебя один источник самого сильного света)

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

С мощностью света понял. Сформулирую вопрос корректнее. Допустим, что у меня индор. Мощность света - 1000Вт. В таком случае при одинаковой мощности света, на одном квадратном метре площади, будет ли отличаться урожайность с одного и четырех кустов? Если например я буду применять к одному кусту различные техники типа SCROG (которые наносят стресс растихе и могут замедлить ее рост, если я не ошибаюсь), т.е. дам одной растихе занять всю площадь заставив расти ее вширь  и т.д. Стоит вопрос максимально эффективного использования пространства гроубокса для выращивания и получения максимальнго урожая с метра. При условии того, что света и питания достаточно и проблем с ними не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, Neighbour сказал:

будет ли отличаться урожайность с одного и четырех кустов?

урожайность не будет отличаться, а вот сроки будут, ведь чтобы на большой бокс растянуть 1 растение ему надо дать длинную вегу, только по времени потеряешь.

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, Neighbour сказал:

С мощностью света понял. Сформулирую вопрос корректнее. Допустим, что у меня индор. Мощность света - 1000Вт. В таком случае при одинаковой мощности света, на одном квадратном метре площади, будет ли отличаться урожайность с одного и четырех кустов? Если например я буду применять к одному кусту различные техники типа SCROG (которые наносят стресс растихе и могут замедлить ее рост, если я не ошибаюсь), т.е. дам одной растихе занять всю площадь заставив расти ее вширь  и т.д. Стоит вопрос максимально эффективного использования пространства гроубокса для выращивания и получения максимальнго урожая с метра. При условии того, что света и питания достаточно и проблем с ними не будет.

Производители указывают без применения каких либо техник для повышения урожая. так что у тебя получиться 1 куст с применением скрога эффективнее 1 куста из 4 которые растут на одном метре. Эффективнее будет поставить 4 куста под скрог.

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо ребята, теперь я понял, тогда получается, что имея бокс площадью 1 м², я ставлю 4 растихи под скрог и это будет идеальным вариантом, т.к. это позволит им максимально быстро заполнить всю площадь? Ну т.е. это лучше чем 4 растихи без скрога в плане урожайности, но немного дольше по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
44 минуты назад, Neighbour сказал:

Спасибо ребята, теперь я понял, тогда получается, что имея бокс площадью 1 м², я ставлю 4 растихи под скрог и это будет идеальным вариантом, т.к. это позволит им максимально быстро заполнить всю площадь? Ну т.е. это лучше чем 4 растихи без скрога в плане урожайности, но немного дольше по времени?

Именно так бро:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...