Перейти к публикации

Blue Mystic (AutoFem), Grow Tent 40x40x80, ЭСЛ 2100K


Рекомендованные сообщения

Усем привет!

Это мой можно считать первый гров, по этому решил делиться процессом здесь, чтобы и помощь получить, да и вдруг кому то тоже чем-то помогу ;)

Сорт: Blue Mystic (AutoFem) от Nirvana seeds

Бокс: Grow Tent Mammoth ClassicMicro (40x40x80)

Свет: ЭСЛ Phytolite 2100K: 200W

Вентиляция: Vents 100mm 107m3/h

Земля: Biobizz Light-Mix

Горшок: Smartpot 12L

Удобрения: Biobizz (Bio-Grow, Bio-Bloom, TopMax)

Семку проращивал в двух ватных дисках и в пакетике, корешок появился через 30 часов примерно. В боксе температура 24 градуса. Семечку положил в землю примерно на 1 см и накрыл сверху стаканчиком с дырочками)

Как я читал в интеренетах, то сорт слабопахнущий, но на всякий случай я смастерил еще и угольный фильтр, однако он как то фигово продувается и из-за этого в боксе температура аж под 35 градусов, но возможно он и не понадобится

Водой поливаю с Ph 6.5, однако когда проливал землю, то из поддона Ph был 5.5, но думаю это пройдет

Самому интересно что из этого выйдет, надеюсь, что будет интересно!

P.s. Да мой гроутент стоит в шкафу с вещами, а все это можно считать стелсом)

Z_lTgnAZNrw.thumb.jpg.0c1a53a421d0ec3bd6db56d46c577f25.jpg

 

 

 

 

LVUSqdPp_D0.jpg

D-PwAz1lpGU.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно что даст такой тандем: органика и эсл

Погляжу, успехов! :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Palethorn сказал:

гроутент стоит в шкафу с вещами,

Вещи эти одевашь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Palethorn сказал:

Свет: ЭСЛ Phytolite 2100K: 200W

Бро, очень высоко лампа. Либо её опусти, либо подними растишку. Иначе вытянется ооооочень сильно с самого начала, а это плохо.

Сантиметров 20, думаю норм будет от растихи. Многие советуют вообще сантиметров 5-10 от верхних листов держать, но это когда подрастет чуть. И вентель надо будет на неё, чтоб не ошпарилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя у тебя 200w... Думаю сантимов 20 нормас будет, но смотри сам, по растихе. Я с такой мощностью эсл не встречался, хз как оно. Хотя, сами эти лампы эти не греются сильно, весь нагрев в цоколе.

Но сейчас у тебя там дико большое расстояние (по фото так кажется). По-моему ЭСЛ в принципе не могут обжечь растиху если она не касается самой лампы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OranGoodAn сказал:

Хотя у тебя 200w... Думаю сантимов 20 нормас будет, но смотри сам, по растихе. Я с такой мощностью эсл не встречался, хз как оно. Хотя, сами эти лампы эти не греются сильно, весь нагрев в цоколе.

Но сейчас у тебя там дико большое расстояние (по фото так кажется). По-моему ЭСЛ в принципе не могут обжечь растиху если она не касается самой лампы. 

Окей, попробую опустить лампу, а то сейчас там между горшком и светом аж 40 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sirotka сказал:

Вещи эти одевашь?

Нет, они там просто для вида)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ничего не проклюнулось, но я опустил лампу, теперь расстояние 25-26 см

Запилил на крюки с цепью, чтобы можно было регулировать все это дело)

sbkAb9zCIoM.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Теперь, ништяк! Удачи и толстых шишек Бро! 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега день 1

И вот день настал! Дня 2 назад появился росточек, сегодня скинул каску. Чуть-чуть добавил земли.

Как я понял, то удобрять следует недели через 2 Bio-Grow и TopMax

Температура в палатке при свете 25 градусов, без света 22-23, буду надеяться, что все пойдет нормально)

Из пульвика пшыкаю каждый день, утром и вечером, иногда по краям горшка подливаю водичку с ph 6.5

ddFO2k8CQvg.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днём только старайся не пшикать, сильно не советуют. Лучше на ночь после выключения освещения. Иначе могут быть ожоги на листьях.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, OranGoodAn сказал:

Днём только старайся не пшикать, сильно не советуют. Лучше на ночь после выключения освещения. Иначе могут быть ожоги на листьях.

Ладушки, так и буду делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом браза)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом!Удачи и ровного грова!:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Биклз сказал:

С началом!Удачи и ровного грова!:rasta_peace:

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега день: 4

За 4 дня выросли листочки, подумываю начать по чуть-чуть подгибать, но не знаю как это лучше сделать

А еще какая-то фигня на горшке выступила, похоже на плесень какую-то, кто знает что с ней делать и стоит ли вообще на нее обращать внимание?

XXF6skN_JSI.jpg

y97tZZa3bNs.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро, гнуть рано по моему еще....пусть  окрепнет немного)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Palethorn сказал:

подумываю начать по чуть-чуть подгибать, но не знаю как это лучше сделать

Бро рано. До 10-15 дней даже не парься. Я свою где-то с 18 дня начал гнуть.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Palethorn сказал:

А еще какая-то фигня на горшке выступила, похоже на плесень какую-то

Понюхай чем пахнет. Если плесенью, то плохо дело... Не сталкивался, но не хорошо выглядит. Но может это соли какие.

Ты вот что. Пока не поливай сильно. Вокнруг растишки на расстоянии примерно 5см по немногу поливай. Там снизу горшок высохнет и плесень помрёт)) Если это она.

А ещё попробу ножиком пройтись по ней)) Может сдерётся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, OranGoodAn сказал:

Понюхай чем пахнет. Если плесенью, то плохо дело... Не сталкивался, но не хорошо выглядит. Но может это соли какие.

Ты вот что. Пока не поливай сильно. Вокнруг растишки на расстоянии примерно 5см по немногу поливай. Там снизу горшок высохнет и плесень помрёт)) Если это она.

А ещё попробу ножиком пройтись по ней)) Может сдерётся)

Да я рукой по ней провожу и она стирается, на налет какой то похоже, запаха у нее нет

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега день: 8

Развивается вроде бы нормально, через денек другой буду использовать LST, а через дней 6 буду начинать кормить)

 

1.jpg

2.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега день: 10

На десятый день решил подогнуть свой активно развивающийся Мистик, надеюсь сделал все правильно, в принципе по нему не скажешь, что ему плохо, скорее наоборот)

Поливаю не часто, земля пока что сохнет долго, напрягает только белая фигня на горшке, а так все вроде бы гладко, думаю дней через 5 буду поливать компотом

Вентилятор у меня канальный, я его установил так, чтобы он обдувал всю растиху и она дышала.

Единственный вопрос это запах, понимаю, что совсем без него никак, но если уткнуться в листья, то пахнет крапивой или просто чем-то свежим, но это нормально и совсем ничего не говорит о запахе на цвете, просто как-то стремно мне за это дело.

Чуть позже выложу сюда фотки своего фильтра, который я сделал. Фильтр этот запах убирает, но продувается очень дерьмово, воздух циркулирует и почти не выходит из бокса (ставлю канальники на пассивный обдув, ибо шум мне совершенно не нужен), вот думаю, что-бы предпринять, чтобы перестраховаться :peace:

EhK7mmn9n-M.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Palethorn сказал:

Единственный вопрос это запах, понимаю, что совсем без него никак, но если уткнуться в листья, то пахнет крапивой или просто чем-то свежим, но это нормально и совсем ничего не говорит о запахе на цвете, просто как-то стремно мне за это дело.

Бро, запах будет когда зацветёт и запах будет сильный)) А в таком возрасте просто травой пахнет и, когда руками потревожишь, может конопельный появляться.

10 часов назад, Palethorn сказал:

Фильтр этот запах убирает, но продувается очень дерьмово, воздух циркулирует и почти не выходит из бокса (ставлю канальники на пассивный обдув, ибо шум мне совершенно не нужен)

Очень странная конструкция, бро. В боксе не надо канальник на обдув, лучше поставь его на выдув - он гораздо лучше будет продувать твой фильтр, чем... что бы ты там не намутил))) Если хочем меньше шума, то поставть сначал канальник, а потом фильтр, чтоб канальник вдувал в фильтр. А на вдув хватит вентелятора от компа. На обдув растихи тоже можно использовать вент от компа, но лучше купить маленький вент прищепку.

Немного заморочился и схемку тут нарисовал))) Тут, думаю понятно где канальник)))

2019-04-18_16-24-49.png.26db5580735c7f1dac72526f6f06800b.png

У тебя, кстати, может влажность быть очень высокой, если продувается плохо. Отсюда и белое на горшке.

У меня на ночь вент выдува вырубается и рабготате только на вдув, а выдув пассивный (я без фильтра пока, потом придется делать на постоянку), так после выключения продувки влажность в три раза повышается.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай вентеляцию Бро, получше, иначе сгниёт растишка. Не сейчас так на цвете шишки заплесневеют. Удачи, Бро!

 

P/S/ Да, вот ещё. Смотрю ты подгибал и на резинке кольцо сделал. Сверху норм, а снизу ИМХО узковато. Ствол потом может вырасти и толще пальца станет. Поглядывай, чтоб не пережимался. Пока норм, конечно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, OranGoodAn сказал:

Делай вентеляцию Бро, получше, иначе сгниёт растишка. Не сейчас так на цвете шишки заплесневеют. Удачи, Бро!

 

P/S/ Да, вот ещё. Смотрю ты подгибал и на резинке кольцо сделал. Сверху норм, а снизу ИМХО узковато. Ствол потом может вырасти и толще пальца станет. Поглядывай, чтоб не пережимался. Пока норм, конечно)))

Вентиляция у меня вся из канальников, только работают они не на всю мощь, ибо звук лишний не нужен, так что в данный момент всю проветривается нормально думаю, темпер в боксе стабильный 25-26 градусов. (Я имел ввиду, что воздух гоняется в боксе по кругу с фильтром, без него все хорошо)

z34-ftBoTak.jpg

R4chhNXuOI0.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...