Перейти к публикации
  • 0

Низкий ph дренажа


Вопрос

Пис братанчики. Вопрос следующий , в одном боксе вазоны стоят на алюминиевом поддоне , в другом на пластиковых подставках. Замерял сегодня дренаж с вазонов на алюминиевом поддоне и при**ел PH 3 PPM 1000 , при вливе PH 6.5 PPM 280 для понижения использую PH Down https://greenpower.in.ua/ph-down-1/ грунт вот такой http://richland.net.ua/ru/poliskii-universalnii-z-biogumusom/p351 , растихам месяц, удобры я ни разу не лил , т.к. сильно заряжен грунт. Я с перепугу насыпал под каждый куст доломитки , а потом замерял дренаж в другом боксе и там результат был совершенно другой PH 5.6. Отсюда вопрос , может ли такой PH дренажа быть из-за окисления алюминиевого поддона ортофосфорной кислотой в PH Down? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
8 минут назад, Сад0в0д сказал:

дренажа быть из-за окисления алюминиевого поддона ортофосфорной кислотой в PH Down? 

так возми переставь и проверь проливом...... что гадать....

 

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ph метр откалиброван ? И ppm метр ?

Качество над количеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Migelxl сказал:

так возми переставь и проверь проливом...... что гадать....

 

да фигня это всё бро) видел у меня крючки аллюминиевые при тренировке всегда присутствуют , да и рн даун тоже использую. всегда рн в рамках . да и при рн 3 вряд ли что то бы выросло((( ставлю на рн метр))))

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
да фигня это всё бро) видел у меня крючки аллюминиевые при тренировке всегда присутствуют , да и рн даун тоже использую. всегда рн в рамках . да и при рн 3 вряд ли что то бы выросло((( ставлю на рн метр))))
Возможно бро, но как эксперимент можно попробовать, у меня ещё возникают вопросы и к гринпавер.ин.юа, я их как считал шарлатанами по удобрам так и считаю ... надо все проверять

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Migelxl сказал:
12 минут назад, kostia сказал:
да фигня это всё бро) видел у меня крючки аллюминиевые при тренировке всегда присутствуют , да и рн даун тоже использую. всегда рн в рамках . да и при рн 3 вряд ли что то бы выросло((( ставлю на рн метр))))

Возможно бро, но как эксперимент можно попробовать, у меня ещё возникают вопросы и к гринпавер.ин.юа, я их как считал шарлатанами по удобрам так и считаю ... надо все проверять

может давно не пользовался рн метром, а у них бывает такое , если не увлажняешь колбочку ,она пересыхает и рн метр выдаёт такое , что за голову хватаешься(((

было такое недавно , лежал в больнице , а жинка была на хозяйстве , так тоже прибегает.....измена))) , а всего лишь забыл ватку мокрую вложить а рн метр)))

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Возможно проблема в приборе, но! Исходя из опыта громил как то на грунте , где тонкий чернозём, а с низу глина. Так вот там пш зашкаливал, было и 4,5и 4 и даже 3,5! Глина это окись алюминия! Ортофосфорная кислота очень мощный окислитель. Соли алюминия могли выпасть в дренаж и показать высокий пш. Я бы не использовал алюминиевый поддон, лучше нержавейка или пластик! Мир!:nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

PH метр и TDS калибровал перед стартом грова. Снял горшок с поддона , пролил в пластиковую подставку и получил дренаж ph 6.2 ppm 840 , всё-таки окислился аллюминий. Цельный алюминиевый поддон метр на метр это все-таки не крючок. А на счёт гринпауэр буду знать. Всем спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...