Перейти к публикации

Гроубокс системник типа стелс, земля, led 50w, jack herer auto


Рекомендованные сообщения

Прошла еще неделя. В боксе места ну оооооочень мало конечно. На чужих ошибках учиться не научился) Загнул все побеги жестко влево. Так сказать, "уронил" куст. Пока места хватает. Поливаю 1мл этиссо красный и 1мл зеленый. Скоро зеленый кончится - перейду чисто на красный 2мл\литр воды. Сделал мини-отражатель из алюминиевого скотча. Выглядит здоровой. Пьет много - около 800мл за два дня при таком то маленьком кусте! Думаю надо бы подрезать лишние листья, но я хз как определить - какие из них лишние)? Может чуть позже это сделаю, как пойдет более активное формирование шишек. 

IMG_0243.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мало ей 800мл на два дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dudemood уже мало. литр пьет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 22.04.2019 в 11:18, chulok сказал:

Пьет много - около 800мл за два дня при таком то маленьком кусте!

это не много а мало) 1.5 литра уже можно лить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя минус) Все вроде нормально,только мееедленно растет. Нет смысла сравнивать Днат 250вт/шкаф и Led 50вт/системник, но все же под днатом прогресс заметен был чуть ли не ежедневный. Ох уж  этот мини-гров....  Слава богу рост вверх вроде перестал. Загнул я ее как акробатку-разрядницу. Набирают толщину очень потихоньку.

1)Стоит режим 18/6. Стоит ли удлинить "ночь" на 16/8??? 

2)@Славикк 1,5 литра боюсь перелью. Кислород же корням тож нужен.

3) Какая-то бяка на некоторых нижних листьях. Не скажу,что сильно переживаю, но имею в виду.

IMG_0271.JPG

IMG_0273.JPG

IMG_0275.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
3 минуты назад, chulok сказал:

1,5 литра боюсь перелью. Кислород же корням тож нужен.

мне то что? твое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Славикк сказал:

мне то что? твое дело

вот именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще неделя. Итого 2 месяца от посадки семечки. По ощущениям и опыту - цвести будет еще примерно месяц-полтора. Я 20 раз пожалел, что посадил семечку посередине и не гнул ее как надо. Места в боксе крайне мало. Не знаю, кто жалуется на бездрайверные led-матрицы..... они отличные за свои деньги 50w/200р!!! Один косяк - очень сильно греются. В бокс лучше взять 3-4 штуки по 20w. Обстриг листьев, чтоб свет лучше проходил сквозь куст. На фото даже не убыло)

Полив 1л+3мл этиссо красный/48часов. Фото в студию.

IMG_0293.JPG

IMG_0294.JPG

IMG_0297.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, chulok said:

Еще неделя. Итого 2 месяца от посадки семечки. По ощущениям и опыту - цвести будет еще примерно месяц-полтора. Я 20 раз пожалел, что посадил семечку посередине и не гнул ее как надо. Места в боксе крайне мало. Не знаю, кто жалуется на бездрайверные led-матрицы..... они отличные за свои деньги 50w/200р!!! Один косяк - очень сильно греются. В бокс лучше взять 3-4 штуки по 20w. Обстриг листьев, чтоб свет лучше проходил сквозь куст. На фото даже не убыло)

Полив 1л+3мл этиссо красный/48часов. Фото в студию.

IMG_0293.JPG

IMG_0294.JPG

IMG_0297.JPG

Ты замеряешь Ph и ppm? Почему не гнул изначально в плоскость земли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dudemood Гнул  почти с самого начала. Но есть нюансы:

1) это первый - "пристрелочный" гров в системнике. я в душе не знал насколько она там вырастет. полистай репорт - видно, что гнул, но не совсем так, как надо.

2)РН мерял два раза -  1.в самом начале при отладке системы  и 2. когда полностью проливал почву в начале цветения. Вода у меня подходящая идет из крана, так что не заморачиваюсь этим вопросом. РРМ мерял аналогично. Недавно было на входе 780, на выходе 130. Это при 2мл этиссо/1л воды. После этого дозу увеличил до 3мл/1л воды. Через пару недель замеряю снова.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак минус неделя. Гроверам на заметку: лед-диоды жгут растишку, начиная с расстояния 10см от диода. На 5см выжигает в белизну. Раствор тот же,полив тот же: 2мл этиссо+1л воды раз в два дня. Потихоньку пухнет. Ожидаемый харв 15-20 грамм. Не густо) Но и не пусто!)

IMG_0317.JPG

IMG_0319.JPG

IMG_0320.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, chulok сказал:

лед-диоды жгут растишку, начиная с расстояния 10см от диода. На 5см выжигает в белизну.

это еще от мощности диодов зависит

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дренаж нормальный делал?

чет на всех фотках ботва поникшая какая то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Городской 

3 минуты назад, Городской сказал:

дренаж нормальный делал?

чет на всех фотках ботва поникшая какая то

Ботва нормальная. Да и места там мало ей развернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, webmasterdual сказал:

это еще от мощности диодов зависит

само собой) врят ли кто-то более слабые матрицы такого типа использовать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя минус. Растем) На фото видно, что делает диод, когда он слишком близко.......

IMG_0339.JPG

IMG_0340.JPG

IMG_0343.JPG

IMG_0344.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обжег макуху. Но в целом очень симпатишная девка))) Мне тож в заказ из пакалоко этих наклеек для растих набросали)) и огурцы ещё зачем то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2019 в 09:08, chulok сказал:

 5 )лучше ставить вентиляторы 220в маленького калибра 80х80, 100х100, 120х120. Так сразу решится вопрос об отсутствии лишнего блока питания и они ГОРАЗДО мощнее и лучше продувают бокс, + они смогут протолкнуть спокойно воздух через угольный фильтр.

 

Браза, открыл мне глаза что такие есть))) они оказались и мощьнее... #надобрать себе в бокс))) 

||>Мой стелс-системник за 90 USD<|| God made weed, man made beer, in god we trust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Обновление отчета. Пришли удобры флора: блум,гро и рипен. Т.к. харв не за горами - решил начать рипенить и заодно перепроверить ррм. Налил 5мл рипена на 1л воды - получилось 1200ррм, залил, потом померял ррм на выходе и о..ел! 1900ррм!!! Т.е. я спокойно поливал растиху как обычно 2мл этиссо на 1л воды, а она стала меньше кушать и я благополучно ее засолил! Сразу же пролил ее проточной водой и еще раза 2-3 буду поливать без удобр. Потом частично обкромсаю (света мало-развивается неравномерно), подогну, полью 1 раз рипеном и до харва скорее всего будет только вода еще 2-3-4 полива. Слава богу, что не сжег ее удобрами. Видимо сорт такой живучий. Шишки жирные, все в сахаре и пахнут крайне приятно ("пробовал" сортов 20, так что знаю о чем говорю). Фото в студию!

IMG_0075.JPG

IMG_0077.JPG

IMG_0079.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал резать. Хотел бонсай сделать. Но поскольку все созревает неравномерно, то и резать придется неравномерно((. Пахнет лимоном,редиской и ненавязчивым цветочным ароматом. Самые маслянистые бошки из всех, что видел. Даже в моих скупых условиях. Сорт космос однозначно. Интересно уже попробовать:sheep:

 

IMG_0085.JPG

IMG_0087.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, chulok said:

Начал резать. Хотел бонсай сделать. Но поскольку все созревает неравномерно, то и резать придется неравномерно((. Пахнет лимоном,редиской и ненавязчивым цветочным ароматом. Самые маслянистые бошки из всех, что видел. Даже в моих скупых условиях. Сорт космос однозначно. Интересно уже попробовать:sheep:

 

IMG_0085.JPG

IMG_0087.JPG

Бро, поздравляю, шиги красотки)) Кайфового покура):perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и все! Посажено семечко 02.03.19. Харв 06.06.19. Итого 3 месяца и 3 дня. Для автомата вполне достойно. Учитывая мои косяки выхлоп мега удачный))) Считаю, что сорт просто бомба! Советую всем, особенно новичкам: неприхотливый, кустистый, плодовитый!  Пробовал - на 4 из 5. Надо пролечивать. Сейчас горло щекочет (кашляли все, кто пробовал) Даже лютые. Трип плюсовой, активный, деятельный, говорительный. Главное не залипать в монитор и не перекурить(тупняк обеспечен). Скоро модернизация бокса и новая подруга в нем). Всем удачи! Фото в студию!

Выводы (гров был пристрелочный ):

1) за диодами будущее! Даже китайщина работает на ура. Просто-экономично-эффективно! спорить тут будет только .......

2) мини-гров куда сложнее обычного

3) необходима модернизация бокса под фильтр и вентиляторы 220в.+ увеличение количества точек света

P.s. Прошлый срез был на 12граммов ПЕРЕсушеных бошек. Сейчас раза в два-три больше) Отпишусь по весу позже. 

P.s.s. Для модераторов - репорт можно считать завершенным!)

 

IMG_0119.JPG

IMG_0121.JPG

IMG_0122.JPG

IMG_0126.JPG

IMG_0128.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Итого сухими вышло пордка 42-44 грамм шишек. Из них жирные красивые отманикюренные где-то 36-38 и около 6-8 мелочью. Так что я доволен! Ожидал реально 15-20))) Сейчас произвожу модернизацию бокса под 90W LED GROW матрицы ( особенно выделен синий+красный спектр=светят фиолетовым). также в новом грове будут использоваться удобрения серии flora. Посмотрим, насколько вырастет выхлоп при таком улучшении условий. 

P.s. для тех, кто хочет реальный мини-стелс лучше все-таки использовать ЭСЛ лампы(до 100Вт), ну или led не более 50вт, т.к. шум,запах,место.... ну вы поняли)

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...