Перейти к публикации

Бридеры с мировым именем? Или же семки от форумных бридеров??


Рекомендованные сообщения

Здарова все, уважаемые гроверы и пионеры! Прежде чем я начну, хотелось бы прояснить ситуацию - я не пытаюсь кого то в чем то обвинить, упрекнуть или навести тень сомнений. Я лишь выскажу сейчас свое мнение... или даже не мнение , а свои опасения или завихрения. Никого не хочу оскорбить или обидеть. Итак, погнали!

 

В общем, многие уже поняли о чем пойдет речь из названия темы!  Когда я начинал свой путь гровера, так же , как и все стоял перед интересным и увлекательным выбором сорта забористой шмали. А поскольку я тогда был еще совсем молод, то понятное дело, с финансами была напряженка. Тогда, в далеком 2011г я зарегался на ГроуКлабе и очень быстро набрел на темку где бесплатно раздавали семена.  В общем, выпросил семена и оплатил доставку! Через пару недель всё пришло и я был очень рад получить практически задарма семена , да еще и разных сортов! Поскольку я житель южного региона и на тот момент уже полным ходом шла весна, я решил закинуть семена в аут (кстати семена были автиками, сортов к сожалению не помню уже). По итогу, харвестнул  коренастые , смолистые на вид растения, но было одно НО... они нихрена не пёрли! Т.е я , человек ниразу не куривший сортовую траву вообще прихуел с таких раскладов! Т.е по факту мне "подарили" сено. Да, я денег по факту не потерял, но я потратил силы и время. В общем, время было конец июня и я нашел чувака на форуме, который скрещивал растения одного сорта и получал ф2 семена. У него была большая репа на профиле, куча сообщений и дата реги внушала доверие.Заказал у него семян пары разных сортов Purple Jam auto f2  и Ed Rosenthal Super Bud f2. Пёрпл Джем посадил в Аут, а Розенталь я высадил в только что построенный бокс. Пёрпл Джем сука после харва меня не пёр!! От слова СОВСЕМ! А Розенталь был фотиком и рос в боксе полным ходом , до харва ему было далеко! Через какое то время я харвестнул Розенталя и быстренько просушив шишечку  скурил её. Через пару минут я почувствовал приятное расслаблении в сознании. А через минут 10 я почувствовал полную силу прихода сортовой шишки! Описывать трип не буду  ,скажу лишь однон - это был самый ахуенный сорт по приходу , который я курил в своей жизни, несмотря на то, что это был ф2.

 

Что в итоге?? Какой я сделал вывод из своего опыта??  Местные бридеры (местные - значит форумные) очень опытные ребята, они делятся бесценным опытом, но для себя я решил твёрдо, что покупать я буду только в магазине и только проверенные банки. Да, дорого... но опять  же! 100 баксов это разве дорого? Если смотреть в перспективу и что на 100 баксов ты обеспечишь себя курехой на пару лет вперёд, то это смешная сумма.

 

Ребят, я за годы гровинга растил разные сорта и все они были именно от именитых банков. Они были и дешманские и дорогие. Да, были сорта , которые удивляли своей силой и приходом, а были и откровенно слабые. Причем , тем что стоили по дороже, порой оказывались ничем ни лучше дешевых. Но в целом, не было такого, что я жалел о потраченных деньгах.

 

Еще раз повотрюсь друзья, ЭТО ЛИЧНО МОЙ ОПЫТ и я никому не навязываю своё мнение. Тему создал , чтобы вы поделились СВОИМ опытом и мением по этому поводу.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот интересно.... Самый мощный куст который я курил - Pink kush от milen9 (форумного бридера) 

Но при этом таким мощным оказался только один куст ! До этого гровил такой же пинк куш от нее и он был обычным. Норм трава но не более.

Тут еще видимо вопрос в разбросе %тгк. 

Где-то 16% а где-то 25% при этом у кустов одного сорта

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, GG19876 сказал:

Самый мощный куст который я курил

"Мощ" - штука условная.Вот сутреца курнули с кентом его сортец( какойто "очень модный сидбанк" сорт "десять йэуро стоит одна,отвечаю") - нет "прихода", нет "волн" просто внутри заработал маленький колайдер:rasta_biggrin:И частички переодически моск простреливают.Навылет.без последствий для моска,тока щекотно немножко.И так уже третий час ..Чай,борщь,варенье схлебом,сальца  кусочек - все пох,как вода в песок.А так никакой мощи, чистая пруха,легонькая,приятная,стабильная.

 

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру у бридеров на другом ресурсе...так как тут не давно зарегестрировался,и вот что скажу по этому поводу...ни разу не столкнулся с выше описанной проблемой.всегда все было на высшем уровне.ни разу мне не попался фотик вместо автика,или вместо фэмки выросло что то другое.ну про бонусы думаю говорить не стоит:)и по подходу к клиенту видно что люди реально переживают за свое дело...моё мнение переплачивать за цветные картонки в 10 а то и 20 раз нет никакого смысла.если б ридер проверен временем проверен форумом проверен репортами и переживает за клиента и свой продукт то и продукт по качеству у него будет не хуже чем у буржуев.и когда человек сам лично отбирает заказы пересматривать каждую съемку то и клиент получает высокое качество посевмата.

КОРОЧЕ Я ТОПЛЮ ЗА МЕСТНЫХ ПРОВЕРЕНЫХ БРИДЕРОВ (думаю на этом ресурсе они не хуже)Ребята делайте то что делаете успехов вам!!!

Ps бридеры которых рекомендую (они с гроу клаба) Negoro,bezill,седан,pupseed. Эти люди знают свое дело на 100%.думаю местные не хуже...скоро познакомлюсь и с ними:)пока присматриваюсь:)

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бульбмастер перепробовал много сортов. И у всех эффект на меня +- одинаковый отличается продолжительностью и силой. А так хоть 80% сатива хоть 80% индика все примерно одно и то же выходит. 

 

Хз почему так. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый интересный эффект был когда я смешал 5 разных сортов. 

"Сверхконцентрация", мощное усиление слуха. Было интересно 

  • Like +1 4
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, GG19876 сказал:

Кстати вот интересно.... Самый мощный куст который я курил - Pink kush от milen9 (форумного бридера) 

Но при этом таким мощным оказался только один куст ! До этого гровил такой же пинк куш от нее и он был обычным. Норм трава но не более.

Тут еще видимо вопрос в разбросе %тгк. 

Где-то 16% а где-то 25% при этом у кустов одного сорта

 

 

Я за то время, что гровлю , уже вынес урок:  попался качественный фенотип?? - не спеши срезать куст! Клонируй его! Даже семена от таких банков как Сериус Сидс и Сенси Сидс не редко имеют отличия по виду и силе травы , несмотря на то, что семена все из одной пачки.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GG19876 сказал:

@Бульбмастер перепробовал много сортов. И у всех эффект на меня +- одинаковый отличается продолжительностью и силой. А так хоть 80% сатива хоть 80% индика все примерно одно и то же выходит. 

 

Хз почему так. 

Я вообще разницу между сативой и индикой не могу уловить:(мне к ажеться это чистая коммерция...куранул в меру в компании все ржут балакают не остановиш, темы разные разгоняют,всем сатива короче:)пару людей пожадничала (докурили чтоб пятку не оставлять) сидят с дивана встать не могут,не базарят и не двигаются, не могут голову в кучу собрать..,,у них ИНДИКА:)курили одно и тоже,результат координально противоположный....как так?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GG19876 сказал:

Самый интересный эффект был когда я смешал 5 разных сортов. 

"Сверхконцентрация", мощное усиление слуха. Было интересно 

тоже заметил если мешаешь интересные эффекты ловлю, не всегда правда положительные :giggling: но интересно почему так ...

  • Like +1 2

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KAPACuK сказал:

Я за то время, что гровлю , уже вынес урок:  попался качественный фенотип?? - не спеши срезать куст! Клонируй его! Даже семена от таких банков как Сериус Сидс и Сенси Сидс не редко имеют отличия по виду и силе травы , несмотря на то, что семена все из одной пачки.

Так нормальные гроулабы из США\Голландии и тд и делают. Выбирают самые продуктивные и мощные растения и клонируют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Petruwka сказал:

тоже заметил если мешаешь интересные эффекты ловлю, не всегда правда положительные :giggling: но интересно почему так ...

видимо у разных сортов разные каннабиноиды или их содержание.

Хз даже от чего на самом деле

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, GG19876 сказал:

Выбирают самые продуктивные и мощные растения и клонируют. 

Жальс Автоматами не канает.   У ЕС попался афигенный по приходу автомат с названием Fast Bud. Дизеля в гинетеке. Просто песня была.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Бульбмастер сказал:

"Мощ" - штука условная.

Более чем согласен, воздействия на каждый организм индивидуально. 

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так на тест бесплатно по этому и раздуют, чтобы проверить. И да можно попасть на разные фенотипы, гермы и пр пр. Твой риск есть потратить время, не хочешь - покупай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то автик микро на 10-15 грамуль в ауте от эррорс поднял, это был космос))), по сей день забыть не могу, хотя поднимал лоурайдеров потом ещё, но уже не то(.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем местные семена не хуже магазинных, 100%. Просто брать надо у тех людей, кто к делу относиться серьезно.

10 часов назад, GG19876 сказал:

Самый интересный эффект был когда я смешал 5 разных сортов. 

"Сверхконцентрация", мощное усиление слуха. Было интересно 

Психонул))

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Novachek сказал:

 

КОРОЧЕ Я ТОПЛЮ ЗА МЕСТНЫХ ПРОВЕРЕНЫХ БРИДЕРОВ (думаю на этом ресурсе они не хуже)Ребята делайте то что делаете успехов вам!!!

Ps бридеры которых рекомендую (они с гроу клаба) Negoro,bezill,седан,pupseed. Эти люди знают свое дело на 100%.думаю местные не хуже...скоро познакомлюсь и с ними:)пока присматриваюсь:)

Знакомые бридеры,так они все тут были в 13 году ! Да у них качественные семена! Сейчас на форуме мало старых осталось,но есть,и старые проверенные бридеры и новые появились. Любой уважающий себя бридер производит семена с хорошей генетикой! Я лично с ними,люблю и ценю их работы!             Мир!

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Narko сказал:

Знакомые бридеры,так они все тут были в 13 году ! Да у них качественные семена! Сейчас на форуме мало старых осталось,но есть,и старые проверенные бридеры и новые появились. Любой уважающий себя бридер производит семена с хорошей генетикой! Я лично с ними,люблю и ценю их работы!             Мир!

Недооценка украинцев идёт бро!) В стране где электрокары популярнее чем в Японии а выросшие  айтишники реально по всему миру строят будущее, нету бридеров?! Я уверен с нашими то мозгами западные бридеры в случае легалайза ещё хуйца соснут немалого!

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Seomuller сказал:

Недооценка украинцев идёт бро!) В стране где электрокары популярнее чем в Японии а выросшие  айтишники реально по всему миру строят будущее, нету бридеров?! Я уверен с нашими то мозгами западные бридеры в случае легалайза ещё хуйца соснут немалого!

А я о чём? Тут и без легалайза генетика семян у Наших Украинских бридеров рулит! А будет легалайз,мне и представить страшно,как они прославятся на весь мир!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот лишь один раз подымал авто Ультрафиолет от Samsara,вырос красивый куст,но...нихуя не авто-это во первых,и во вторых еле накуривал! Всё больше я буржуйские семки не брал,охота отпала,платить много,а там,как повезёт. Хотя я то ращу в ауте,и меня наши бридеры радуют! Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Narko сказал:

Я вот лишь один раз подымал авто Ультрафиолет от Samsara,вырос красивый куст,но...нихуя не авто-это во первых,и во вторых еле накуривал! Всё больше я буржуйские семки не брал,охота отпала,платить много,а там,как повезёт. Хотя я то ращу в ауте,и меня наши бридеры радуют! Мир!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Narko сказал:

А я о чём? Тут и без легалайза генетика семян у Наших Украинских бридеров рулит! А будет легалайз,мне и представить страшно,как они прославятся на весь мир!

Как наши боксеры бро)

первый коронный, второй похоронный будет))).

 А в других случаях техническо поражение за пропущанные:roll:))

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...