Перейти к публикации

Выбор LED светильника


Рекомендованные сообщения

Только что, Seomuller сказал:

Где то слышал что в Европе наркополиция использует тепловизоры, днат 250 может из подвала не видно но 400-600 стабильно покажет тепловое излучение, особенно если дом типа таунхаус там вообще стены с кулака пробить можно. Опасно это, там деньги мусара осваивают по делу а не тупо пиздят

Да, летают дроны... Хороший тепловизор за 20км. может увидеть гроу-рум на днатах... только уже днат никто у нас не юзает :) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, WawaBob сказал:

в моем случае, с днатом не стал заморачиваться, т.к. в шкафчике может быть сильно жарко, а с ледами имею стабильно 24-29 градусов в любую погоду... Урожай собирал 3 раза под этой лампой. Самый большой около 40 гр. т.е. 0.4гр\ватт, что для китайледа, вроде, норм

ну, для китай леда да. Норм.

1 минуту назад, WawaBob сказал:

Да, поэтому заказал mars hydro ts-1000 :) если будет 1г\ватт в моем пространстве (50х50см), то я буду счастлив 

ну, на ts 1000 вполне возможно 1 г\вт снять. Так что если это твоя цель - вариант норм.

Но опять таки - QB был бы лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, WawaBob сказал:

Да, летают дроны... Хороший тепловизор за 20км. может увидеть гроу-рум на днатах... только уже днат никто у нас не юзает :) 

Те кто юзали уже в тюрьме) Главный минус жизни по чесному, если вьебали за деньги уже не откупишся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Seomuller сказал:

Те кто юзали уже в тюрьме) Главный минус жизни по чесному, если вьебали за деньги уже не откупишся...

Ну я о промышленных масштабах даже не думал никогда... Так для себя, чтобы барыг не выручать и не мотаться по городу в поисках стафа... тем более, что по европе 10-12 евро за граммчик - цена кусается, если куришь грамм 10 в мес

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, WawaBob сказал:

Да, поэтому заказал mars hydro ts-1000 :) если будет 1г\ватт в моем пространстве (50х50см), то я буду счастлив 

Бро свет это не все! Посадки в кокос и будет счастье! Я ахуеваю с кокоса, вчера в боксе все перевязал как нужно сегодня гляжу а там опять пиздец заросли! При том что специально придавливаю светом растихи чтобы получались карлики из которых потом сплошная бошка выходит на цвете а не кучу метровых палок с плодами на кулачек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, GG19876 сказал:

ну, для китай леда да. Норм.

ну, на ts 1000 вполне возможно 1 г\вт снять. Так что если это твоя цель - вариант норм.

Но опять таки - QB был бы лучше. 

QB - ваще революция в гроверстве... 

 

Только что, Seomuller сказал:

Бро свет это не все! Посадки в кокос и будет счастье! Я ахуеваю с кокоса, вчера в боксе все перевязал как нужно сегодня гляжу а там опять пиздец заросли! При том что специально придавливаю светом растихи чтобы получались карлики из которых потом сплошная бошка выходит на цвете а не кучу метровых палок с плодами на кулачек

Ращу на коко Plagron

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WawaBob думаю даже из китай ледов можно получить до 1г\вт если уметь. 

Я с дната 1.5 в среднем выжимаю.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Seomuller сказал:

Бро свет это не все! Посадки в кокос и будет счастье! Я ахуеваю с кокоса, вчера в боксе все перевязал как нужно сегодня гляжу а там опять пиздец заросли! При том что специально придавливаю светом растихи чтобы получались карлики из которых потом сплошная бошка выходит на цвете а не кучу метровых палок с плодами на кулачек

а садишь авто или фото?

Только что, GG19876 сказал:

@WawaBob думаю даже из китай ледов можно получить до 1г\вт если уметь. 

Я с дната 1.5 в среднем выжимаю.

круто, бро! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GG19876 сказал:

@WawaBob думаю даже из китай ледов можно получить до 1г\вт если уметь. 

Я с дната 1.5 в среднем выжимаю.

Ну вот и подтверждение дело не в автомобиле а в водителе!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WawaBob мне интересно что дальше ледоделы будут делать. 

Теоретический предел светодиодной технологии около 260-280 лм\вт 

А с самсунгами уже до 220+ лм\вт дошли. 

 

Щас еще пара новых моделей выйдет и дальше надо будет что-то новое делать. Т.е уже не лед а что-то другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GG19876 сказал:

@WawaBob мне интересно что дальше ледоделы будут делать. 

Теоретический предел светодиодной технологии около 260-280 лм\вт 

А с самсунгами уже до 220+ лм\вт дошли. 

 

Щас еще пара новых моделей выйдет и дальше надо будет что-то новое делать. Т.е уже не лед а что-то другое. 

Отслеживаем... Интересно ппц... я года три назад еще на люминисцентной лампе пытался шышки поднимать, леды (даже китайские) были для меня чем-то непонятным... а сегодня, уже не успеваешь угнаться за более качественными лампочками :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Seomuller сказал:

Ну вот и подтверждение дело не в автомобиле а в водителе!) 

Да, но если хорошему водителю выдать хороший автомобиль - результат вырастет в геометрической прогрессии. 

 

Я бы сказал что у каждой лампы есть "предел возможностей" дойти до которого можно только сделав идеальные условия и выбрав подходящую генетику. 

Предел дната где-то около 1.5-2 грм\вт. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, WawaBob сказал:

Отслеживаем... Интересно ппц... я года три назад еще на люминисцентной лампе пытался шышки поднимать, леды (даже китайские) были для меня чем-то непонятным... а сегодня, уже не успеваешь угнаться за более качественными лампочками :) 

а типичные китайские леды по типу apollo которые были оооочень популярны .... проигрывают днату . 

Как и многие лед светильники. 

 

Реально леды от дната оторвались с выходом диодов вроде cree x-lamp \  cree CXB 3590 и подобных. 

Сейчас вышли samsung lm 301b и отрыв увеличился еще больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GG19876 сказал:

 

Я бы сказал что у каждой лампы есть "предел возможностей" дойти до которого можно только сделав идеальные условия и выбрав подходящую генетику. 

 

Мне два грова тупо дешёвый китайский РН метр запорол. Ща купил румынский, вроде, более точный. Китаец ваще что хочет, то и показывает :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, WawaBob сказал:

Мне два грова тупо дешёвый китайский РН метр запорол. Ща купил румынский, вроде, более точный. Китаец ваще что хочет, то и показывает :) 

да, с китай приборами - рулетка. 

Бывает повезет и он хорошо работает годами. Но часто - начинаются глюки, ломается, показывает бред. 

У меня китаец менял свои показания от освещенности вокруг.... под днатом - 3 пш в тени - 8 пш

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Seomuller сказал:

Бро свет это не все! Посадки в кокос и будет счастье! Я ахуеваю с кокоса, вчера в боксе все перевязал как нужно сегодня гляжу а там опять пиздец заросли! При том что специально придавливаю светом растихи чтобы получались карлики из которых потом сплошная бошка выходит на цвете а не кучу метровых палок с плодами на кулачек

кокос тащит) имхо - самый удобный из гидропонных методов. 

И очень эффективный

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехало моё новое "солнышко".

Ждал 18 дней!

Очень долго и минус в карму менеджерам Mars Hydro за то, что так сильно затянули доставку по Европе. Видимо, спрос на TS-1000 хороший. На европейских складах эти лампы раскупают достаточно быстро, пришлось ждать почту из Китая через Германию в Польшу. Никаких "плюшек" и "бонусов" за задержку я не получал, но и не расчитывал. 

 

photo5987781540383404135.jpg

photo5987781540383404138.jpg

photo5987781540383404147.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WawaBob не странно что спрос хороший.

Потому что очень похоже на quantum board, но не с галимым черным радиатором -  а выглядит прикольно и с отражателем + от популярной фирмы и с гарантией

 

Жаль только что большинство покупателей не смотрят из чего он сделан и какая продуктивность у установленных диодов. 

Epistar мягко говоря до Samsung не дотягивает. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, GG19876 сказал:

@WawaBob не странно что спрос хороший.

Потому что очень похоже на quantum board, но не с галимым черным радиатором -  а выглядит прикольно и с отражателем + от популярной фирмы и с гарантией

 

Жаль только что большинство покупателей не смотрят из чего он сделан и какая продуктивность у установленных диодов. 

Epistar мягко говоря до Samsung не дотягивает. 

 

Всегда есть что-то лучше... Сборка лампы, БП с регулятором мощности, отражатель, и заявленные характеристики света меня более чем устраивают за эту цену. Самсунг лучше по качеству, а Марс ближе к бюджетному клиенту и предоставляет готовое решение "из коробки" с доставкой по всему миру. Если кто-то не любит "колхозить" свет, то такой вариант выглядит оправданно.

Осталось только проверить на практике... а вдруг само присутствие такой мелочи как отражатель может нивелировать разницу в качестве ТТХ диодов самсунга и эпистара? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WawaBob рефлектор прикольный. Но - нет.

Тупо диоды по параметрам не дотянут. 

 

Но на самом деле - побоку. С твоими требованиями к урожаю и этой лампой - можно поднять 1 грм\вт легко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У марс ts 1000 = 552 ppfd 

У HLG QB288 на 301b = 840 ppfd 

и этими цифрами все сказано в принципе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.b8f75de3b887c530db9197b8dde4ae41.png

444.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GG19876 сказал:

@WawaBob рефлектор прикольный. Но - нет.

Тупо диоды по параметрам не дотянут. 

 

Но на самом деле - побоку. С твоими требованиями к урожаю и этой лампой - можно поднять 1 грм\вт легко. 

В том-то и дело... ты прав, Бро - просто стараюсь выдавать разумный бюджет по мере необходимости оборудования для моей площади 50х50. Думаю до QB еще дело дойдет, если запланирую немного расширить оранжерею )))

Вот, задумываюсь над коммерческим выращиваниям лука на перо. Может, подскажешь по свету? Понимаю, что там много, наверное, не надо, но хочется сэкономить место по высоте стеллажей (скажем 45-50 см для меня оптимальная высота при учете, что лук я буду выгонять до 30см высоты, чтобы 5-10 см до ламп было). Не знаю нифига по теме лука: какой ПШ, какая мощность света, какой цикл подачи света?

2 минуты назад, GG19876 сказал:

У марс ts 1000 = 552 ppfd 

У HLG QB288 на 301b = 840 ppfd 

и этими цифрами все сказано в принципе. 

мдя, разница ощутимая, ничего не добавишь... а по цене сколько бы стоил "сделай сам" набор от официалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WawaBob и это преимущество учетом что QB = 135w а марс 150. 

Полностью оригинальный набор HLG QB от производителя стоит 200$

 

Но покупать у них этот набор смысла нет. Покупаешь одну только плату с радиатором за 92 бакса

И подходящий драйвер Meanwell где-то за 40-50. Еще 5 баксов на провода и винтики и все. 

130-150$ обойдется. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и + доставка ессно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...