Перейти к публикации

Гровинг от новичка. Разные сорта. Разные условия Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

6 часов назад, KAPACuK сказал:

Не знаю какой тест ты смотрел, но могу сказать на 100% ,что тебя нае6али)) Днат - неплохой источник света, но его спектр подходит только для цвета и  то , далеко не идеал. Будущее за ЛЕД.

согласен. Вот только пусть он сначала подешевеет раз в 10 , а потом будущее будет за ним

+ ты говоришь, только для цветения. Я видел много примеров грова, они есть в открытых источниках, все отлично растет. Вон sirotka вообще на "Святом духе выращивает" и все збс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера (28.03.2019) пророс сорт BIG DEVIL AVTO FEMESIT GOLD.

Планирую ростить на улице. Стоит ли его сейчас выносить на улицу (утром ,а забирать на ночь) или оставить под ДНАТ? Смесь сейчас та же, коко с биогумусом и вермикулитом, буду пересаживать, когда можно будет, в чистую, как советовал GG19876

20190328_190114.jpg

И еще, может кто подскажет, что с ней делать, чтобы она выросла не высокая, но пушистая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • escobarr changed the title to Харвест сорт Auto Bubble Gum - первый опыт + BIG DEVIL - старт

привет. рановато пушить, недели 2 даже не заморачивайся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, escobarr сказал:

чтобы она выросла не высокая, но пушистая

Автоматы прижимать светом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, escobarr сказал:

согласен. Вот только пусть он сначала подешевеет раз в 10 , а потом будущее будет за ним

+ ты говоришь, только для цветения. Я видел много примеров грова, они есть в открытых источниках, все отлично растет. Вон sirotka вообще на "Святом духе выращивает" и все збс..

Растить и при лунном свете можно. Но всё познается в сравнении. Думаю ты же не будешь отрицать, что под синим спектром , растение более охотно будет наращивать зелень?? Много ли синего спектра у обычного  уличного ДНАТа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, KAPACuK сказал:

Много ли синего спектра у обычного  уличного ДНАТа?

А много ли синего спектра в КРЕЕ 3590 3000К ?

Дружище хватит тереть что ДНаТ гавно и тд тп. Растят под  этими лампами давно и еще будут с десяток лет растить и хвататет там и синего, и зеленого, и красного. И куча народу получает свой грам\ват на днате и доволен.  Вон писавший здесь @GG19876 тебе подтвердит, что ДНаТ рулит!!!  А ТС подтвердит, что имея  ДНаТ можно получить  две коробки.  Урожай это не только свет, это комплекс.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sirotka сказал:

А много ли синего спектра в КРЕЕ 3590 3000К ?

Дружище хватит тереть что ДНаТ гавно и тд тп. Растят под  этими лампами давно и еще будут с десяток лет растить и хвататет там и синего, и зеленого, и красного. И куча народу получает свой грам\ват на днате и доволен.  Вон писавший здесь @GG19876 тебе подтвердит, что ДНаТ рулит!!!  А ТС подтвердит, что имея  ДНаТ можно получить  две коробки.  Урожай это не только свет, это комплекс.

Покажи, где я писал , что ДНАТ гавно? Не я ли писал в одном из прошлых сообщений , что ДНАТ хороший свет?? ДНАТ хорош , но не надо вводить в заблуждение людей говоря, что в ДНАТе "хватает" синего. Нет его там. Там даже красный не особо "правильный". Да под ним растёт , но повторюсь, все познается в сравнении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KAPACuK @sirotka синего в нем очень мало(но в агро днатах немного да есть) и нормального красного тоже - это верно. Для этого я и докупил по углам леды состоящие из 450 нм и 660.

норма урожая для дната это 0.8-1 г\вт 

рекордные урожаи могут доходить вплоть до 2 грм\вт но это уже потолок. 

Если брать в очень долгосрочную перспективу (больше 5 лет) то лучше взять качественный Cree\samsung лед. Но в целом днат приемлемый и довольно эффективный вариант. Пусть и устаревший. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GG19876 сказал:

@KAPACuK @sirotka синего в нем очень мало(но в агро днатах немного да есть) и нормального красного тоже - это верно. Для этого я и докупил по углам леды состоящие из 450 нм и 660.

норма урожая для дната это 0.8-1 г\вт 

рекордные урожаи могут доходить вплоть до 2 грм\вт но это уже потолок. 

Если брать в очень долгосрочную перспективу (больше 5 лет) то лучше взять качественный Cree\samsung лед. Но в целом днат приемлемый и довольно эффективный вариант. Пусть и устаревший. 

Дык я ж ведь не спорю , ДНАТ вполне себе норм светильник за свои деньги со своими косяками. АгроДнаты стоят в разы дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сейчас можно за адекватную цену собрать те же квантум борды. 

Так что днат уже отправляется на заслуженную пенсию. (в пром теплицах еще будет использоваться) 

Но для обычного гровера с небольшим боксом и в квартире лучше брать лед. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KAPACuK сказал:

Дык я ж ведь не спорю , ДНАТ вполне себе норм светильник за свои деньги со своими косяками. АгроДнаты стоят в разы дороже. 

агро днаты пусть и стоят в разы дороже. Но эта цена все еще очень низкая. Комплект 600w за 60$ найти можно спокойно. В хорошем состоянии. 

А лампу можно менять каждый год(3-4 грова) продавая старую на барахолке в пол цены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GG19876 сказал:

агро днаты пусть и стоят в разы дороже. Но эта цена все еще очень низкая. Комплект 600w за 60$ найти можно спокойно. В хорошем состоянии. 

А лампу можно менять каждый год(3-4 грова) продавая старую на барахолке в пол цены. 

Гдето читал, что уже через пару циклов эффективность Дната снижается на 20-30 процентов.

 

1 минуту назад, GG19876 сказал:

Уже сейчас можно за адекватную цену собрать те же квантум борды. 

Так что днат уже отправляется на заслуженную пенсию. (в пром теплицах еще будет использоваться) 

Но для обычного гровера с небольшим боксом и в квартире лучше брать лед. 

Я себе пару недель назад заказал 80 фуллспектровых 3х ватных светодиодов БриджЛюкс. Вот и сравню с ДНАТом (сейчас у меня Днат250 стоит в боксе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KAPACuK сказал:

Гдето читал, что уже через пару циклов эффективность Дната снижается на 20-30 процентов.

напиздели. Через 10 тысяч часов отработки падение эффективности будет около 6-10% в зависимости от качества дната 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и само собой качественное пусковое устройство продлевает срок жизни(эпра к примеру). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KAPACuK Ок, давай не будем срач разводить. Я с тобой согласен, синего нет, красное гавно. Все,мир, дружба,жвачка.

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю на осень купить ДНАТ 400W - фито лампа. Стоит или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sirotka сказал:

А много ли синего спектра в КРЕЕ 3590 3000К ?

Дружище хватит тереть что ДНаТ гавно и тд тп. Растят под  этими лампами давно и еще будут с десяток лет растить и хвататет там и синего, и зеленого, и красного. И куча народу получает свой грам\ват на днате и доволен.  Вон писавший здесь @GG19876 тебе подтвердит, что ДНаТ рулит!!!  А ТС подтвердит, что имея  ДНаТ можно получить  две коробки.  Урожай это не только свет, это комплекс.

имея ДНАТ, можно получить пару шишек на грамм с куста в 25 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, escobarr сказал:

имея ДНАТ

Имея днат можно получить грам на ват! Вот главное направление!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе) у меня тоже баблгам и бигдевилы были бро) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, если ей срезать верха, есть шанс, что оставшиеся шишки наберут и станут большие или не стоит трогать?

sddvdv.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, escobarr сказал:

если ей срезать верха,

У тебя  Автомат. В этом возрасте отрежешь голову, ей пистец.  Ничего не делай, корми на цвет 2-3 недели и читай читай форум, что понравится конспектируй, что не  понятно спрашивай.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, escobarr сказал:

Такой вопрос, если ей срезать верха, есть шанс, что оставшиеся шишки наберут и станут большие или не стоит трогать?

sddvdv.jpg

Ебать как они к свету тянулись бро) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, BhO сказал:

Ебать как они к свету тянулись бро) 

А почему тянулись, бро?) Они еще живы)

При первом грове, лампу держал низко, получилось хрен пойми что. В этот раз лампу держал примерно в сантиметрах 70-85 от верхушек. Вот, получилось такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, escobarr сказал:

А почему тянулись, бро?) Они еще живы)

При первом грове, лампу держал низко, получилось хрен пойми что. В этот раз лампу держал примерно в сантиметрах 70-85 от верхушек. Вот, получилось такое

При первом походу сжег, а в этот раз далеко походу слишком бро) да не переживай ты так родной, в любом случае что нибудь да будет) 

Тянулись к свету они братишка, в след раз держи 30-40 см) какая темпа влажность в парнике?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, BhO сказал:

При первом походу сжег, а в этот раз далеко походу слишком бро) да не переживай ты так родной, в любом случае что нибудь да будет) 

Тянулись к свету они братишка, в след раз держи 30-40 см) какая темпа влажность в парнике?) 

нет прибора для измерения влаги. Температура 25-29. На осень уже возьму ,погода налаживается, скоро на улицу можно перебираться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • escobarr changed the title to Гровинг от новичка. Разные сорта. Разные условия

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...