Перейти к публикации
  • 0

Вопрос по субстрату и дреннажу


Go to solution Solved by Kosti,

Вопрос

Приветствую всех! Недавно я спрашивал на счёт освещения системника и я получил более чем исчерпывающие ответы, а так же новые знания. Приехали семки уже намокает в стаканчике, значит пора готовить горшок с грутном. Собственно вопрос: после того как я дно на 3-4 см уложу дреннажём и засыплю сверху грунт мне нужно это все обильно пролить? И проливать надо до посадки семки?

P.s в этом грунте несколько дней росли семки, которые остались с покурок, вроде все было ОК. Смущает, что нет информации о ph грунта.

P.p.s Как переворачивать фотки про размещение в пост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Бро,полил хорошо,потом семку прикапал ,накрыл парничком,и не делая лишних движений ожидаешь всходов.После всхода 3-5 дней не поливать а только слегка брызгать водой с пульвика!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
4 minutes ago, Kosti said:

Бро,полил хорошо,потом семку прикапал ,накрыл парничком,и не делая лишних движений ожидаешь всходов.После всхода 3-5 дней не поливать а только слегка брызгать водой с пульвика!

Если горшок пролит до дренажа, то можно и с пальвика не пшикать. Там влаги на неделю хватят для молодой растишки :)

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
1 минуту назад, dudemood сказал:

Тут тонны инфы по этой теме, думаю что-нибудь да найду:rasta_peace:

тут половина инфы около правда.
вот, почитай статью, тут написано при каких обстоятельствах можно поливать пш 7
НЕ ПУТАЙ пш земли и воды
https://rastamaster.info/798-kislotno-shhelochnoj-balans-i-marihuana/

наступи менту на горло, задави козла ногой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, dudemood сказал:

дно на 3-4 см уложу дреннажём и засыплю сверху грунт мне нужно это все обильно пролить? 

Если грунт не влажный, полей

 Обьязательно добавь с грунт перлит или вермикулит, или пенопластовые шарики. Должен быть хороший разрыхлитель. Какой дренаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Фоткай горизонтально и все будет ок"

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 minutes ago, sirotka said:

Если грунт не влажный, полей

 Обьязательно добавь с грунт перлит или вермикулит, или пенопластовые шарики. Должен быть хороший разрыхлитель. Какой дренаж?

В грунте уже есть вермикулит и речной песок. Как дреннаж есть керамзит средний (5-10мм). Возможно буду вместо него пенопласт класть, так как слышал, что керамзит может кислить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, legalusa сказал:

Если горшок пролит до дренажа, то можно и с пальвика не пшикать. Там влаги на неделю хватят для молодой растишки :)

Ну тут смотря у кого какие условия бро.А если растишь под днатом от каски, он воздух сушит сильнее чем лед и эсл,соответственно и верхний слой субстрата просыхает быстрее,вроде горшок мокрый и тяжелый а сверху земля сухая,поливать нельзя ибо можно утопить растиху,но поднять слегка влажность с пульвика вокруг растихи самое оно!всем Мир:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 minutes ago, legalusa said:

Если горшок пролит до дренажа, то можно и с пальвика не пшикать. Там влаги на неделю хватят для молодой растишки :)

Это не приведёт к избыточной влажности? Гниение корней всё такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, dudemood сказал:

Приветствую всех! Недавно я спрашивал на счёт освещения системника и я получил более чем исчерпывающие ответы, а так же новые знания. Приехали семки уже намокает в стаканчике, значит пора готовить горшок с грутном. Собственно вопрос: после того как я дно на 3-4 см уложу дреннажём и засыплю сверху грунт мне нужно это все обильно пролить? И проливать надо до посадки семки?

P.s в этом грунте несколько дней росли семки, которые остались с покурок, вроде все было ОК. Смущает, что нет информации о ph грунта.

P.p.s Как переворачивать фотки про размещение в пост?

А у тя горшок что 40 см в глубину что ты 4см дренажа?

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Kosti Я для себя выбрал как удобры этиссо. Ещй хочу узнать про корневин. Он нужен только для первого времени для развития коневой системы, так?

2 minutes ago, kaindivian said:

А у тя горшок что 40 см в глубину что ты 4см дренажа?

4 это  я погорячился, но на упаковке указано, что нужно 2-3 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, dudemood сказал:

Ещй хочу узнать про корневин. Он нужен только для первого времени для развития коневой системы, так?

Да бро  на начальных стадиях для развития корневой,чем она больше тем больше растение.Корневин бро это пережиток прошлого,но тоже работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, dudemood сказал:

@Kosti Я для себя выбрал как удобры этиссо. Ещй хочу узнать про корневин. Он нужен только для первого времени для развития коневой системы, так?

4 это  я погорячился, но на упаковке указано, что нужно 2-3 см

1-1,5 абы дырочки закрыть в горшке. ну это если про системник разговор.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
33 минуты назад, dudemood сказал:

В грунте уже есть вермикулит и речной песок.

Много видел покупных грунтов, там очень мало разрыхлителей, добавь лучше. В такой маленький горшок много сколько дренажной подстилки товарищ @kaindivian  прав. Корневин  действует с запозданием и им рекомендуется пользоватся очень очень осмотрительно. Вместо него рекомендую  РАДИФАРМ от Валагро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 minute ago, sirotka said:

Много видел покупных грунтов, там очень мало разрыхлителей, добавь лучше. В такой маленький горшок много сколько дренажной подстилки товарищ @kaindivian  прав. Корневин  действует с запозданием и им рекомендуется пользоватся очень очень осмотрительно. Вместо него рекомендую  РАДИФАРМ от Валагро.

мерси)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

потрать 30-50грн и купи нормальный грунт. есть шанс все загубить.
пш метр можно заменить лакмусовыми бумажками с аптеки, сам их юзаю 20грн цена
потрать копейки и получи урожай:rasta_cool:

наступи менту на горло, задави козла ногой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 hours ago, сергооо said:

потрать 30-50грн и купи нормальный грунт. есть шанс все загубить.
пш метр можно заменить лакмусовыми бумажками с аптеки, сам их юзаю 20грн цена
потрать копейки и получи урожай:rasta_cool:

Пш метр уже куплен и откалиброван. Главное приловчиться с повышением, так как водичка из под крана не подходит немного по уровню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, dudemood сказал:

так как водичка из под крана не подходит немного по уровню

у меня из крана 6.7 примерно. на 5л сыплю пол чайной ложки лимонной кислоты. и 6-5.7 водичка)
не знаю на сколько это правильно. но читал ничего опасного не нашел

наступи менту на горло, задави козла ногой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Just now, сергооо said:

у меня из крана 6.7 примерно. на 5л сыплю пол чайной ложки лимонной кислоты. и 6-5.7 водичка)
не знаю на сколько это правильно. но читал ничего опасного не нашел

я планирую на вегу пш 6.8-7.0 для лучшего усвоения азота. на цвете пш будет пониже 6.5 примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, dudemood сказал:

я планирую на вегу пш 6.8-7.0 для лучшего усвоения азота. на цвете пш будет пониже 6.5 примерно

как по мне многова то. делай все по инструкции, природу не обмануть.
 

наступи менту на горло, задави козла ногой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, dudemood сказал:

я планирую на вегу пш 6.8-7.0 для лучшего усвоения азота. на цвете пш будет пониже 6.5 примерно

азот  при 6 усваивается так же 

PH_mikroelementi-min.jpg

наступи менту на горло, задави козла ногой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Just now, сергооо said:

как по мне многова то. делай все по инструкции, природу не обмануть.
 

как инструкцию планирую опираться на репорт Negoro c hs420. У него там династия автоцветов, мне понравилось. вообщем посмотрим, я пока не остановился окончательно, но семка уже в зиплоке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, dudemood сказал:

как инструкцию планирую опираться на репорт Negoro c hs420. У него там династия автоцветов, мне понравилось. вообщем посмотрим, я пока не остановился окончательно, но семка уже в зиплоке)

Оптимальный показатель pH почвы для правильного роста конопли составляет 5,6 – 6,6. Другим не менее важным показателем для успешного выращивания конопли является pH воды, который должен быть в радиусе 5- 6,5.

Источник: https://psyplants.info/ehjjforetiki/marikhuana/vyrashhivanie/ph-vody-i-pochvy/
© psyplants.info

наступи менту на горло, задави козла ногой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 minute ago, сергооо said:

Оптимальный показатель pH почвы для правильного роста конопли составляет 5,6 – 6,6. Другим не менее важным показателем для успешного выращивания конопли является pH воды, который должен быть в радиусе 5- 6,5.

Источник: https://psyplants.info/ehjjforetiki/marikhuana/vyrashhivanie/ph-vody-i-pochvy/
© psyplants.info

Ознакомлюсь, выводы сделаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, dudemood сказал:

как инструкцию планирую опираться на репорт Negoro c hs420. У него там династия автоцветов, мне понравилось. вообщем посмотрим, я пока не остановился окончательно, но семка уже в зиплоке)

у кого то и 65 ватт лед хватает выростить здоровый куст. а так как ты первый раз, не делай резких движений, тот парень знает о последствиях и как с ними бороться, ты пока выяснишь а что же с ней, почему голову нагнула, она отайдет в мир иной. даже самый крутой гровер не поставит диагноз по фото на 100%

наступи менту на горло, задави козла ногой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, dudemood сказал:

Пш метр уже куплен и откалиброван. Главное приловчиться с повышением, так как водичка из под крана не подходит немного по уровню

повышенная кислотность является причиной накопления в ней вредных веществ, ведь частично нейтрализирует деятельность полезных микроорганизмов и способствует нарушению микрофлоры почвы. Конопля, растущая в условиях повышенного уровня pH, со временем ощутит на себе полное отсутствие бактерий, обитающих вблизи корней. Такие нарушения могут стать причиной пожелтения листьев конопли, болезни, или даже гибели растения. 

Источник: https://psyplants.info/ehjjforetiki/marikhuana/vyrashhivanie/ph-vody-i-pochvy/
© psyplants.info

наступи менту на горло, задави козла ногой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...