Перейти к публикации

ананасовый экспресс автофем, эсл, земля Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Ананасу 15 дней.

Свет 19\5

Появился запашок зеленки

Сульфом не пшикаю, закончился. 

На днях дам первую удобру 0,5 мл на 3 литра. Удобра на вегу бона для декоративно лиственных 5:3:4 и гумат калия, хз сколько надо. В инструкции написано чайная ложка, поэтому половину. Или даже 1\3.

IMG_20190427_134302_HDR.jpg

IMG_20190427_102341_HDR.jpg

IMG_20190427_102316_HDR.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та чего там понимать? Берешь свое удобрение, с этикетки переносишь состав в калькулятор и методом подбора определяешь концентрацию. Если не попадаешь в требуемый состав - добавляешь удобрение с высоким содержанием того, чего в расчете не хватает.

Help.doc

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Городской если есть возможность кормить органикой, тогда и не заморачивался бы с минералкой вообще, органика круче,слаще и полезней:perfect:. Минералку можно использовать для корректировки растения в случае дефицитов разных.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, еукк сказал:

@Городской если есть возможность кормить органикой, тогда и не заморачивался бы с минералкой вообще, органика круче,слаще и полезней:perfect:. Минералку можно использовать для корректировки растения в случае дефицитов разных.

ХЗ, посмотрим... Я как раз сейчас экспериментирую. Так сложилось, что в моем подъезде имеется в избытке голубиного говна. Как минимум, до цвета собираюсь продержать на нём. Хоть этот запах курятника, мне, честно говоря, не очень...:rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2019 в 11:01, Городской сказал:

Качал какойто кальк, там только один вид боны был, нихрена не понял - удалил)

 

1 час назад, еукк сказал:

@Городской если есть возможность кормить органикой, тогда и не заморачивался бы с минералкой вообще, органика круче,слаще и полезней:perfect:. Минералку можно использовать для корректировки растения в случае дефицитов разных.

Вообще в точку

11 часов назад, yurgen сказал:

Та чего там понимать? Берешь свое удобрение, с этикетки переносишь состав в калькулятор и методом подбора определяешь концентрацию. Если не попадаешь в требуемый состав - добавляешь удобрение с высоким содержанием того, чего в расчете не хватает.

Help.doc 350 \u041a\u0431 · 2 downloads

Все сказанно.

1 час назад, yurgen сказал:

ХЗ, посмотрим... Я как раз сейчас экспериментирую. Так сложилось, что в моем подъезде имеется в избытке голубиного говна. Как минимум, до цвета собираюсь продержать на нём. Хоть этот запах курятника, мне, честно говоря, не очень...:rasta_sad:

каждый выбберает сам себе

но мне кажется рановато удобрять, можно еще недельку подождать

  • Like +1 1

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@еукк посмотрим, завтра поиду крапиву рвать, заодно зайду на голубятню. Как раз пока перебродит , корни весь горшок займут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Городской сказал:

@еукк посмотрим, завтра поиду крапиву рвать, заодно зайду на голубятню. Как раз пока перебродит , корни весь горшок займут

Только помет вроде как должен быть сухой и перепревший, полгода и старше. Это я где-то здесь читал. Я взял самый старый из того, что был, самый нижний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на поляне в ауте. Делал два места, второе не нашел. Зато нашел две чужие поляны с 50 растихами (примерно) :rasta_biggrin: видел и хозяина поляны. Стоял как маньячелло из за деревьев на меня палил:giggling: 

Вот фото с первой поляны, растихи голодные пдц, накормил их 2 мл на 1,5л удобры. Наломал веток закрывающих солнце, и закрыл ими подходы. Хотя там и так пока доберешься, весь исцарапаный, в трухе, в листве))) 

IMG_20190429_173210_HDR.jpg

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

ананасу сегодня 21 день

вчера пролил 3 литра чистой воды, а сверху компотом из крапивы и голубиного помета. Вонючий сука, два раза потом руки мыл и все равно запашок остался.

Позавчера нагнул ее. Растиха начала вытягиваться. Надеюсь это к предцвету.

IMG_20190503_094600_HDR.jpg

IMG_20190503_093954_HDR.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты с пометом аккуратно. Я вот полил несколько дней назад, и появились слабые признаки передозировки азота. Если бы первый раз растил, то я может быть и не обратил внимание. Но листва темноватая, и легкая когтистость на некоторых листьях присутствовала. А дал всего-то компот с 900 ppm. В общем, поливаю пока только водой. А тут уже и на предцвет дело идет...

Запах - да, меня тоже от него кумарит. Не то, чтобы очень вонючий, но какой-то неприятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, yurgen сказал:

Ты с пометом аккуратно. Я вот полил несколько дней назад, и появились слабые признаки передозировки азота. Если бы первый раз растил, то я может быть и не обратил внимание. Но листва темноватая, и легкая когтистость на некоторых листьях присутствовала

Ну у этой мадам тоже темные листья. Сегодня утром квк проснулся сразу побежал смотреть, как она там после полива, стремно дерьмом поливать, можно сжечь все нахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не то, чтобы стремно... Я тогда померял ppm на выходе - было что-то около 8000. С каждым поливом падает, сегодня уже около 4000. Т.е. в принципе почва еще достаточно заряжена, куда еще кормить? Так что, я сам виноват. Ну да ерунда, так-то все в порядке, ничего непоправимого не случилось :smile: 

Цвет может быть разным у разных сортов. Вот металлического блеска быть не должно. А у меня был немножко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, yurgen сказал:

 Цвет может быть разным у разных сортов. Вот металлического блеска быть не должно. А у меня был немножко.

Металлический типа как с синевой это вроде фосфора много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще-то, металлический блеск с синевой, это классический признак избытка меди, насколько я помню )) Блеск может быть много от каких минералов.

Но если еще и "когти" присутствуют, то это явный признак передоза азота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2019 в 20:16, yurgen сказал:

Ну, вообще-то, металлический блеск с синевой, это классический признак избытка меди, насколько я помню )) Блеск может быть много от каких минералов.

Но если еще и "когти" присутствуют, то это явный признак передоза азота. 

Так а шо ты за сорт поднимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, покупал орехи как Bubble Gum, но у меня большие вопросы к продавцу )) Точнее, не вопросы, просто больше у них покупать не буду. Какой-то он непонятный мне: две недели от каски еще кроха, потом за неделю выстреливает центральная кола и сразу идет на предцвет. Для SOG технологии было бы идеально. Но у меня не 20 орехов посажено, поэтому хочется больше, чем одна кола )) 

Собственно, у меня пара орехов оставалась, и не особо их жалко. Поэтому, пока в боксе у меня дело идет к харву, я затеял экспериментальный гров: высадил один этот мутный баблгам на лоджии без бокса. Она у меня застекленная, солнечная сторона. Света хватает. Ну, на всякий случай досвет ДНаТ 100 ватт, подвешенный к потолку. Но в реале получается, что с нынешней погодой - это солнце на досвете ))

Думал, до предцвета подержу на помете, на цвет буду давать GHE Flora, которыые остались от грова в боксе. Но пока продолжаю держать на помете с прицелом на азот, которого в нем много. Подожду  чуть-чуть, чтобы еще пяток кол подросли. Пока никаких траблов с кормежкой не наблюдаю.

В общем, говорил уже, этот гров у меня - полигон для экспериментов. 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рукожоп

Так начался день. 

Пошел поливать, чтоб удобнее было это делать - отвязал ее. Когда обратно подвязывал отломал центральную колу. Еще хотел пройти весь цикл ничего не подрезая, только легкий лст. Не судьба

Ананасу сегодня 25 дней. 

Идет предцвет. Рост уже замедлился. Сейчас начнет одуваниться. На одной коле уже видны две стигмы вылазят.

Полил сегодня гуматом калия пол чайной ложки и настойкой крапивы и голубиного говна 150-200мл на 3 литра отстояной кранухи. Предварительно пролил 3 мя литрами обычной воды чтоб смочить землю. 

 

Отломаную колу высушил и покурил два колпака. По качеству как дешевая барыжка. Хай эффекта не заметил. Больше как раз посидеть. Но в магазик все же вышел) Надеюсь еще наберет тгк. 

892691907_IMG_20190507_1233212.thumb.jpg.ddabb48049413c61ce391045fc4daf60.jpgсолнечные ванныIMG_20190507_123418.thumb.jpg.7cbd6c0c320e1762793cf27fbe8f9909.jpgСканк автофем от безгашиша. Пойдет в аут.IMG_20190507_123340.thumb.jpg.a4819e79df1716678dc73b2227802d2e.jpgАнанас из покупных шишек. Хз кто кого опылил, но автоцветения у этих семок нет. Тоже в аут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Городской сказал:

Рост уже замедлился

да он сейчас только начнется

 

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Городской Если ты из Донецка, то аккуратнее с водой из под крана. У нее ppm - 700, это многовато. Причем много из этих 700 приходится на кальций и магний, что не есть хорошо. И я заметил, что после отстоя ppm еще увеличивается немножко, ХЗ почему. Я отказался от чистой кранухи, мешаю ее с покупным осмосом до 150-200 ppm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yurgen сказал:

@Городской Если ты из Донецка, то аккуратнее с водой из под крана. У нее ppm - 700, это многовато. Причем много из этих 700 приходится на кальций и магний, что не есть хорошо. И я заметил, что после отстоя ppm еще увеличивается немножко, ХЗ почему. Я отказался от чистой кранухи, мешаю ее с покупным осмосом до 150-200 ppm

Не, я из области донецкой. Ну хз вроде не болеет. Да и когда поливаю отстояной то грамм 200 не доливаю чтоб осевшие мармуля в горшок не влить. Вроде все норм. А на счет вредности магния спорный вопрос. Какойто из компонентов сульфата магния влияет на улучшенное усвоение азота и калия. Да и с дефицитом железа проблем никогда нет. Вообще ни с каким из мАкро элементов проблем нет. Главное микро элементы давать npk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, webmasterdual сказал:

да он сейчас только начнется

 

По паре сантимов в день еще растет , но уже не то когда опустил от лампы утром, а вечером она в эту лампу упирается))))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жителей республики с праздником

Ананасу сегодня 29 дней

Залил сегодня в него 3литра воды с 0,1мл бона на вегу и 0,1мл на цвет. Так же добавил пол чайной ложки стимулятора бутон. 

Настойка из крапивы покрылась грибком и больше ее не использую. На днях замутил банановый компот, настоится и буду юзать. Надо еще будет из рыбы сделать. Скоро надеюсь понадобится. 

Поставил на днях канальник на вдув, поток такой, что и кулер на обдув не нужен, всю растиху колышит. Правда работает громко сука. Как буд то штук 10 компов включили и кает в углу подвывает. Ну то ниче, надеюсь соседям не так сильно слышно. 

 

IMG_20190511_084448.jpg

IMG_20190511_084210.jpg

IMG_20190511_084121.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ананасу 32 дня.

Влил в него 3 литра воды, а сверху дал банановой настойки около литра+ пол куба боны на цвет + гумата столовую ложку, все это в 2литра воды. Часа два настоял.

еще замутил рыбную настойку. Хребты с мясом закинул в ведра и залил это все кипятком, закрыл крышкой и выставил на солнце, через часов 5 глянул, а там уже пеной покрылось, процесс пошел. Дня через 3 уже буду юзать.

Начал одуваниться, еще по немногу тянется. Воняет уже хорошо. Легкий запашок слышно возле двери с улицы.

Опустил полку на сколько это возможно, дальше только убирать все снизу и ставить туда горшок. Надеюсь до этого не дойдет.

Запиздячил наконец то еще одну лампу. Итого сейчас 160вт эслок,45 холодного и сотка тёплого.

 

 

IMG_20190514_194415.jpg

IMG_20190514_194634.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найс:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запиздячил ему сегодня лст. 33дня считаю цветение с сегодня 15.05.

Дунул молодой сативы и сел тренировать куст. Было пдц интересно:tyanet:

Одну ветку надломал у основания возле ствола, поэтому гнуть ее не стал.

Хороший сорт, неприхотливый. Вывозит всякое.

Пролил сегодня водой 3л и сверху  в 2 литра воды грамм 300 бананового компота, грамм 50 настойки из пепла (т.к много калия + торф = засол) и ложку гумата, настоял 3 часа. Пить стала как не в себя. Те 6л воды с компотом которые пролил вчера сегодня к обеду уже испарились

Следующий полив водой и уже потом  дам настойку из рыбы, думаю к тому времени уже поднастоится немного.

 

 

IMG_20190515_224737.jpg

IMG_20190515_225002.jpg

IMG_20190515_225151.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...