Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

собираюсь заняться садоводством. Огромное разнообразие вариантов и приблуд. Когда заходил на самогонный форум там тоже обсуждаются присадки присыпки приспособления и механизмы, хотя гнать самогон можно и кастрюлей с тазиком*))))

Хотелось бы узнать у опытных людей- какова затратность на грамм урожая. Про то- что- киловатт-грамм читал. Но хотелось бы уяснить зависимость от почвы, света (днат ЛЕД )  размеров бокса . найти какую то золотую середину.  Насколько мне кажется основное-это генетика семян. Второе свет. Третье грунт и удобрения (вот тут широкое поле для сравнения- жидкий конский навоз за 70 руб или Игуана по полторы тысячи.)

подскажите на что стоит тратиться, без чего можно обойтись и приблизительный бюджет стартапа и себестоимость продукта

 

WhatsApp Image 2019-03-21 at 11.40.52(1).jpeg

20131503105150.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех. Основное  это прямые руки.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

смотря что на выходе планируешь взять..но  впринципе ты уже сам дал ответы на свои вопросы. генетика оч важна(но!не для рекламы)...забугорное не значит лучшее...может я и не прав)) но опыт говорит обратное)) эррорсовскийпосевной материал не сильно,а порой и вобще не уступает каким нить там булкам или фастам. разницу разве что супер пупер гровер заметит... второе конечно свет)) лично я бы посоветовал ЭСЛ на вегу(или ЛЭД,но лично сам с ним не сталкивался и дела не имел,но видел что все растет воочую). третим планом я б об вентиляции подумал- нет норм обмена воздуха и температурного режима- значит будет горе гров с вялым ростом и печальным выхлопом. землю желательно какую то уже провереную ,а то можно и нарваться)))на новинку)))...так же как и с водой) было дело купил бутыль для любимец- ну думал как обычно нейтральная или близкая к этому водица...не почитал этикетку...поливал малышей..рост был ну оч вялый..я голову сломал-ну че за Х??? оказывается: водица оказалась с пш 8...и это даж на этикетке написано!!!таак что вода оч важна!!! .

ЗАБЫЛ ...не забывай про безопасность!!! пожалуй это самое важное!!! 

итог: хорошие семки нужны)) правильный свет)) обдув и вытяжка обязон. без увлажнения воздуха можно обойтись..но если кошель позволяет- увлажнитель роляет. помоему это самый необходимый набор))

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...