Jump to content
Pizdoliz92

Помогите подскажите по гроутенту!

Recommended Posts

Всем привет, в общем дело такое, решил собрать гроубокс, мой выбор пал на покупку гроутэнта, размер 50х50х100,
гров первый, и не могу определиться с мощностью лед освещения, с размером, думаю взять лед лампу с вентиляторами, 
можно ли лед лампу использовать на стадии вегетации и цветения, и подскажите какую лучше, какие вентиляторы подобрать, хочется меньше мороки, 

сделать более автоматизированно,  и какого размера нужен угольный фильтр?

Вот такой вариант

92E0BC86-D7A8-48C9-90AB-A030CE97028A.jpeg

2 часа назад, Pizdoliz92 сказал:

Вот такой вариант

Я в ЛЕДах не особо шарю, но к таким "вариантам" отношусь с недоверием. Сам взял тут на форуме у чувака, который их делает - Ledgrower2. Лучше сразу взять нормальный, чем барахло, которое потом менять или докупать еще досвет.

На твою площадь честных 150 Вт хватит с головой. Только честных, а не китайских ватт.

Объем твоего бокса - 0,25м3, т.е. нужно продувать около 30м3 в час. На это значение и надо ориентироваться при подборе фильтра. Самодельные хорошего качествеа на этом форуме продает Postal. Вентилятор надо брать с запасом производительности, слабый вентилятор не продавит угольный фильтр.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

3 часа назад, Pizdoliz92 сказал:

можно ли лед лампу использовать на стадии вегетации и цветения

Фуллспектровый лед - можно. На этом форуме, думаю, подавляющее большинство растит на одном и том же источнике света и на веге, и на цвете. Максимум досвет ставят - например, если ДНАТ, то синий спектр добавляют на вегу.

20 часов назад, Kermit сказал:

Фуллспектровый лед - можно. На этом форуме, думаю, подавляющее большинство растит на одном и том же источнике света и на веге, и на цвете. Максимум досвет ставят - например, если ДНАТ, то синий спектр добавляют на вегу.

То есть на одном и том же led можно растит весь цикл?

Повторюсь, не только можно, но и не ошибусь если скажу, что так все и делают ))

• Like 1

3 часа назад, Kermit сказал:

Повторюсь, не только можно, но и не ошибусь если скажу, что так все и делают ))

Ещё такой вопрос, а вот допустим я буду выращивать автоцвет феминизированный, и световой режим будет 18/6, при выключенном освещение вентиляция должна работать? Обдувать растиху, и можно вообще вырастить без удобрения? 

смотря как рости будет...можно,если земли досыпать ,с нее удобры натекут...

А если не хочешь заморачиваца то втаривай любую панель которая понравится,на ват 150-200 нормально будет)прикупи еще какихнеть лампочек на вегу что бы бандуру не подрубать и их же потом на досвет врубишь если где-то свет не пробьет и на обдув куллер один два

че бабок нормально у тебя?)ну втаривай фильтр любой самый маленький и канальник под него 

20 минут назад, mojorisen сказал:

смотря как рости будет...можно,если земли досыпать ,с нее удобры натекут...

А если не хочешь заморачиваца то втаривай любую панель которая понравится,на ват 150-200 нормально будет)прикупи еще какихнеть лампочек на вегу что бы бандуру не подрубать и их же потом на досвет врубишь если где-то свет не пробьет и на обдув куллер один два

че бабок нормально у тебя?)ну втаривай фильтр любой самый маленький и канальник под него 

я думал взять грунт all mix, там садовый торф в нем, навоз органического червя,перлит. Со светом не хочу мороки , просто купить светодиоды с кулерами и не трахать мозг лишщний раз с лампочками. а зачем канальник? Типа в канальник ставится фильтр? а потом ставится кулер и он его продувает???

В 28.03.2019 в 23:39, Pizdoliz92 сказал:

Ещё такой вопрос, а вот допустим я буду выращивать автоцвет феминизированный, и световой режим будет 18/6, при выключенном освещение вентиляция должна работать? 

Да

Обдувать растиху 

Не обязательно, но лучше - да

можно вообще вырастить без удобрения? 

Если растишь на хорошей покупной земле, то на веге можно не кормить. На цвете надо будет удобрять.

В 29.03.2019 в 15:47, Pizdoliz92 сказал:

Типа в канальник ставится фильтр? а потом ставится кулер и он его продувает???

Канальник - это канальный вентилятор

В 01.04.2019 в 21:26, Kermit сказал:

Да

Не обязательно, но лучше - да

Если растишь на хорошей покупной земле, то на веге можно не кормить. На цвете надо будет удобрять.

Канальник - это канальный вентилятор

Тобишь идёт кандальный вентилятор на него надевается фильтр угольный, угольным фильтром в отверстие бокса и по сути он продувает его и таким образом идёт вентиляция ?

12 часов назад, Pizdoliz92 сказал:

Тобишь идёт кандальный вентилятор на него надевается фильтр угольный, угольным фильтром в отверстие бокса и по сути он продувает его и таким образом идёт вентиляция ?

Ты или надеваешь канальный вентилятор на выпускное отверстие бокса, или вешаешь канальник в нужном месте внутри бокса, а через выпускное отверстие выводишь соединенную с канальником гофротрубу. На конце гофротрубы - угольный фильтр.

10 часов назад, Kermit сказал:

Ты или надеваешь канальный вентилятор на выпускное отверстие бокса, или вешаешь канальник в нужном месте внутри бокса, а через выпускное отверстие выводишь соединенную с канальником гофротрубу. На конце гофротрубы - угольный фильтр.

Тобишь фильтр внутри, а вентик выходит через отверстие бокса и гоняет воздух из вне через фильтр туда обратно 

В 04.04.2019 в 08:22, Pizdoliz92 сказал:

Тобишь фильтр внутри, а вентик выходит через отверстие бокса и гоняет воздух из вне через фильтр туда обратно 

Прочитай, тут всё с фото