Перейти к публикации
  • 0

Помогите новичку, дайте пару ответов!!!


Zestiko
Go to solution Solved by enlil,

Вопрос

Хэллоу гайс, практики в выращивании у меня ноль, но огромный багаж теории прочитано на форуме, просмотрено на ютуб и тд... Но все же у меня остался ряд невыясненных вопросов и очень надеюсь на Вашу помощь. Живу я на Украине в 49 широте. 
Первое что меня интересует это какие бобы мне купить ??? Бюджет 1к грн. Пожелания: Хочу вырастить пару фотиков (индику и сативку ) и собрать урожай из автиков. Списался я с представителем магазина Боб Марли, он мне посоветовал "Осень - opium , pablo escobar" "Авто - auto kabul, auto big bang".

Вопрос №1: Как вы думаете подойдут ли для моей ситуации данные бобы, если нет подскажите какие лучше взять ??

Следующие что меня тревожит это когда их садить ? Возможности прорастить росточки нету. Будем сажать бобы в землю. На сколько я понял главным критерием есть погодные условия, что бы температура ночью не была ниже 10 градусов постоянно. Исходя из данных за прошлый год в средине апреля уже постоянно ночью было +10, а вначале мая уже было +15. Я думаю что фотики можно посадить в средине апреля, а автики уже в первых числах   мая.
 

Вопрос №2: Когда лучше всего посадить бобы, в средине апреля посадить фотики, а автики в начали мая или же все высадить в начале мая??

Что я так и не смог понят, так это сколько нужно воды в ауте на одну растиху ??

Вопрос №3: Сколько нужно воды на одну растиху и как часто их нужно поливать ??

Грунт. В некоторых местах земля неочем и принял решения что нужно будет насыпать покупной . Подскажите какую лучше купить в магазах Украины. Не дорогую и сколько её нужно, а так же какую лунку копать ?

Вопрос №4: Какой грунт покупать и сколько, желательно не дорого??

Сбор урожая. На сколько я понял в моей широте сбор урожая припадает на конец сентября - середина октября.  То есть у меня на цветение есть примерно 7-8 недель. Для закрепления инфи, я правильно понял или нет?
 

Вопрос №5: Когда собирать урожай в 49 широте? 

Ребята спасибо каждому кто прочел эти вопросы и хоть как-то посодействовал. 
Админы, если я создал тему не в том разделе, будьте добры не удаляйте, а перенесите куда нужно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 2

Не уверен, что Эскобар и Опиум вызреет на 49 сш. Бери фаст версии + авто. Тор, Многолистка. У Милы погляди на ранники. У Гудмастера должны быть. Можешь смело пробовать индики с 7недельным цветением.

2 Рассада крайне желательна. Очень. Можешь пробовать семками если они в избытке. Семки прорасти хотя бы, и в аут в мае. Что бы зелени было достаточно и твои ростки не стали кормом для живности.
3.Всё зависит от погоды. На начальных этапах поливать придётся чаще+ сорняки подёргать нужно. Вообщем присутствие на начальныхстадиях роста желательно. Про саночки знаешь которые нужно вгору тянуть, чтоб вниз спуститься.
4.Грунт покупать не надо. Но придётся немного поработать. Итак: копаешь ямку литров на 10минимум. Ищешь крапивник. Снимаешь верхний слой и освобождаешь его от корней. Хорошо перемешиваешь с прошлогодними листьями. Есть перегной - туда же.Добавляешь селитры или другое азотное удобрение+ фосфорное+поллитра золы. Трамбуешь всё это в лунку. Можно пролить Байкалом или другими ЭМ препаратами. Можно снять верхний слой (до песка) в лиственном лесу и упаковать в лунку.
5.Всё зависит от того чего посеял. Автики 70-90 дней, Ранники - вторая половина сентября. Фотики - начало- середина октября. С фотосативами не рекомендую связываться. Не вызреют. Но если руки чешутся -пробуй с наименшим периодом цветения..

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

@Zestiko Практически в любом репе новичков по аутдору можно найти развернутые ответы на все твои вопросы.Высадку можешь производить практически до конца июня,семак лучше на форуме набери разных,на косарь тебе хватит засеять половину известных тебе местяков.Сажай проросшую прям в землюку.Почитай про вредителей и как с ними бороться.

  • Like +1 2
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
2 часа назад, Zestiko сказал:

Вот хоть убей не могу догнать сколько литров воды нужно на полив одной растихи в ауте.

3 литра хватит на растиху. На автик так с головой.  Обязательно замульчируй приствольные круги. Это поможет   удерживать влагу в земле и  прибьёт мелкие  сорняки.

 

2 часа назад, Zestiko сказал:

Точно нужно трамбовать землю ?? Вроде как Марья любит рыхлую землю...

Да, любит.  Но я написал тебе о прошлогодних листьях.  Они не  дадут  грунту уплотнится.

 

2 часа назад, Zestiko сказал:

сли в кустах кропивы высадку сделать. Животные вроде как там не лазят?

Бояться нужно только двуногих животных, остальные не критичны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 21.03.2019 в 16:32, Wido сказал:

я бы тебе посоветовался купить ранников, у меня тоже 49 широта и я тебе скажу не все фотики вызревают особенно сативные.(был опыт... собрал бадыля пакет)
и если бюджет 1к грв тоже можешь у гудмастера купить 100 штук. Феменизированные. и закидывать семечкой… что-то да вырастит.
если рассадой не можешь то хотя-бы пророщенными сади.
 

На первый Вопрос я нашел ответ, спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Андрикус сказал:

Ты жеуже создавал тему!!  Тебе напечатать не в лом,  а почитать в падлу???  Читай бро,  тут все написано на форуме!!!!!! 

Прочел я очень много. И не один репорт пересмотрел, но все же у меня были неясности. Вот я и решил спросить у опытных... Чё ты сразу стартуешь ?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
10 минут назад, Zestiko сказал:

Прочел я очень много. И не один репорт пересмотрел, но все же у меня были неясности. Вот я и решил спросить у опытных... Чё ты сразу стартуешь ?

Я тебе высказал свое мнение.  Ты брехло!!!  Ты задаешь банальные вопросы!!!  Если бы ты читал как ты говоришь МНОГО...  то у тебя бы неболо этхи глупых вопросов!!  "Когда сажать" "когда поливать" "когда собирать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, enlil сказал:

Не уверен, что Эскобар и Опиум вызреет на 49 сш. Бери фаст версии + авто. Тор, Многолистка. У Милы погляди на ранники. У Гудмастера должны быть. Можешь смело пробовать индики с 7недельным цветением.

2 Рассада крайне желательна. Очень. Можешь пробовать семками если они в избытке. Семки прорасти хотя бы, и в аут в мае. Что бы зелени было достаточно и твои ростки не стали кормом для живности.
3.Всё зависит от погоды. На начальных этапах поливать придётся чаще+ сорняки подёргать нужно. Вообщем присутствие на начальныхстадиях роста желательно. Про саночки знаешь которые нужно вгору тянуть, чтоб вниз спуститься.
4.Грунт покупать не надо. Но придётся немного поработать. Итак: копаешь ямку литров на 10минимум. Ищешь крапивник. Снимаешь верхний слой и освобождаешь его от корней. Хорошо перемешиваешь с прошлогодними листьями. Есть перегной - туда же.Добавляешь селитры или другое азотное удобрение+ фосфорное+поллитра золы. Трамбуешь всё это в лунку. Можно пролить Байкалом или другими ЭМ препаратами. Можно снять верхний слой (до песка) в лиственном лесу и упаковать в лунку.
5.Всё зависит от того чего посеял. Автики 70-90 дней, Ранники - вторая половина сентября. Фотики - начало- середина октября. С фотосативами не рекомендую связываться. Не вызреют. Но если руки чешутся -пробуй с наименшим периодом цветения..

Спасибо за ответ!!! 
Решил я что фотиками не буду в этом году пробовать. Куплю 10х10(автиков) у гудмастера думаю будет что надо. 
Вот хоть убей не могу догнать сколько литров воды нужно на полив одной растихи в ауте. Я понимаю что в ауте не перельешь, но рядом с местами водоемов нету. Мне нужно понят сколько воды привозить к местам. 
Например: у меня местяк с 5 растихами. К примеру на 1 растиху нужно 3 литра воды. 3х5=15. Теперь я знаю что бы мне полить 1 раз нужно минимум 15 литров подвезти. 
Точно нужно трамбовать землю ?? Вроде как Марья любит рыхлую землю...?
Если в кустах кропивы высадку сделать. Животные вроде как там не лазят?
Ещё раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Андрикус сказал:

Я тебе высказал свое мнение.  Ты брехло!!!  Ты задаешь банальные вопросы!!!  Если бы ты читал как ты говоришь МНОГО...  то у тебя бы неболо этхи глупых вопросов!!  "Когда сажать" "когда поливать" "когда собирать"

Бро, ты когда в школе учился, ты  математику сразу понимал после того как теорию прочел ? На то они и вопросы, а банальные они или нет не имеет значения ...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Бульбмастер сказал:

@Zestiko Практически в любом репе новичков по аутдору можно найти развернутые ответы на все твои вопросы.Высадку можешь производить практически до конца июня,семак лучше на форуме набери разных,на косарь тебе хватит засеять половину известных тебе местяков.Сажай проросшую прям в землюку.Почитай про вредителей и как с ними бороться.

Ко мне только сегодня пришло что нужно ещё и за вредителей подумать. Спасибо за совет !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, Андрикус сказал:

Я тебе высказал свое мнение.  Ты брехло!!!  Ты задаешь банальные вопросы!!!  Если бы ты читал как ты говоришь МНОГО...  то у тебя бы неболо этхи глупых вопросов!!  "Когда сажать" "когда поливать" "когда собирать"

Может ты знаешь какой-то тест на знание о гровинге Марьи. Я с радостью его пройду и докажу тебе что я не вру и теории много я прочел  и просмотрел, а вот практики у меня ноль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 минуту назад, Zestiko сказал:

Может ты знаешь какой-то тест на знание о гровинге Марьи. Я с радостью его пройду и докажу тебе что я не вру и теории много я прочел  и просмотрел, а вот практики у меня ноль!

Хорошо молодец.  Тогда тебе совет.  Заведи реп!!!  Это лучше чем вопрос ответ.  Там и люди держатся и новые заглядывает. ..  И читать интереснее и тебе удобнее!!  Практики ноль,  описуй свои действия на перед,  люди подскажут о твоих ошибках и тогда уже делай!!!  Тебе же проще будет!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, marbas сказал:

Бро,в ауте стоолько возможности для форс мажора,что лично я бы с бюджетом  в 1к. гр не рискнул бы брать семена по 200гр, на сколько ты уверен в без палевности своих  палян,сам для дикого аута и не только дикого использую регуяры,по большей части,то же 49 ш,в этом сезоне из фем попробую UBC chemo от big monk ,фотики планирую через пару недель проклюнувшейся семкой,авты - возможно, одно двух недельной рассадой в средине мая,как то так,а там видно будет,время оно не ризиновое,могут возникнуть более важные вопросы,спать пора потомоб остальном:rasta_peace:

Я решил что буду брать у гудмастера, у него на 40 баков (1100грн) 100 семян разных автиков. Я думаю что не не буду с фотиками рисковать. И мне хватит для первого опыта много разных семян. Тем более с автиками проще. посадил, подождал сколько написано и собрал. Спасибо что откликнулся ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, marbas сказал:

Бро,так шоб совсем не дорого,накопай где крапива хорошо растет,добавь перлита,гидрогеля,литров20 для авто,а там смотри сколько у тебя времени и здоровья копать:weedsport2:

 

20 литров земляной смеси для для одного автика, я правильно понял ?

 

4 часа назад, marbas сказал:

Вода,лучше хотя бы раз в неделю,гидрогель подстрахует 2-3  недели,в зависимости от погоды,если водоемов рядом нет,сколько донесешь,пока не незацвеут литра по 3 хотя бы,луче больше,был ты в этих местах в июльскую жару,земля сильно сохнет,трескается?грунтовые воды глубоко?это уже тебе виднее по месту:cannabis::jahwatering:

Про гидрогель обязательно почитаю. А когда они зацветут сколько нужно будет воды ? Вот как на местах в июле я не знаю. Вокруг огороды и помышление поля с кукурузой, пшеницей и ещё чем-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, enlil сказал:

Обязательно замульчируй приствольные круги

Это для меня что-то новое,  не понимаю значения этих слов. Если можно ссылочку на материал годный что бы в ехать, если нету не обижусь :)
Спасибо за ответы!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, marbas сказал:

Бро,а такое ты хде нашел?

 Например: есть сорт White Widow Auto в паспорте написано "Цветение: 80 дней - полный цикл".  Я так понимаю что после того как скинет каску пройде 80 дней и можно собирать урожай. Не зависит кокой световой день сейчас. Или я что-то не доганяю ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, marbas сказал:

Огороды брошенные?

Там есть всякие,  огороды потом за ними промышленное поле, за полем ели живой колгосп( я хз как оно называется ). Там где огороды люди есть с собаками гуляют, планокуры курят на паре местяках. Чем ты дальше уходишь темь меньше вероятность увидить человека. Ходить туда я собираюсь под вечер( после работы ). Под предлогом что я буду бегать или на велике ездить(типа спортик). Воду собираюсь на машине подвозить  и прятать. 

 

22 часа назад, marbas сказал:

Бро,сколько ты ям собрался копать

Максимум 10. А остальные пусть будут так сказать про запас. Может что-то просто посею без заморочек посмотрю что получится, может на село попаду и там засею.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, marbas сказал:

Внимания им больше надо 

Внимательней будь,следы путай,тропы не натаптуй,подхоы меняй и мусор после себя не оставляй! МИР!

Спасибо бро, Мир!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.03.2019 в 18:14, Zestiko сказал:

Может ты знаешь какой-то тест на знание о гровинге Марьи. Я с радостью его пройду и докажу тебе что я не вру и теории много я прочел  и просмотрел, а вот практики у меня ноль!

Бро хуй забей!) Это форум ты в разделе вопросы от новичков) У андрикуса видимо галяки вот и нервный хотя ещё сам недавно задавал вопросы ответы на которые можно спокойно найти на форуме:rasta_biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1
Гость

Ты жеуже создавал тему!!  Тебе напечатать не в лом,  а почитать в падлу???  Читай бро,  тут все написано на форуме!!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...