Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
cherokee

Как снизить шум кулеров в лед светильнике

Question

ніби кукурузник злітає :plane(ulet): паліво на весь підїзд.

Recommended Posts

• 0
14 минут назад, cherokee сказал:

ніби кукурузник злітає :plane(ulet): паліво на весь підїзд.

либо разобрать и почистить, смазать(не факт что поможет). Либо разобрать и заменить на тихий (Noctua \ Be Quiet!). 

Других вариантов нет 

хз что у тебя там за вентилятор правда. Если обычный 12v то проще всего купить на замену новый, качественный. 

• 0
5 минут назад, GG19876 сказал:

либо разобрать и почистить, смазать(не факт что поможет). Либо разобрать и заменить на тихий (Noctua \ Be Quiet!). 

Других вариантов нет 

хз что у тебя там за вентилятор правда. Если обычный 12v то проще всего купить на замену новый, качественный. 

с ними все норм лампа новая, 3 кулера и очень громко дуют.можно димер втулить ?

присматриваю новую на 2000в так их там 4 стоит.

• 0
Только что, cherokee сказал:

снижение мощности крутилятора = уменьшение воздушного потока = ухудшение охлаждения = перегрев = R.I.P 

• Like 1

• 0

Видимо в эти лампы совсем херовые крутиляторы ставят. Самые дешевые из самого дешевого китая. Проще погуглить их мощность и заменить на другие - тихие. 

• Like 1

• 0
16 минут назад, GG19876 сказал:

Видимо в эти лампы совсем херовые крутиляторы ставят. Самые дешевые из самого дешевого китая. Проще погуглить их мощность и заменить на другие - тихие. 

• Like 2

• 0
  • 0
  • 0
Только что, GG19876 сказал:

@cherokee шумит громче моей прима-климы на второй скорости:giggling:. А это 760 кубов

во во кукурузник сука :plane(ulet):

600в это, а я выбрал на 2000в , полюбе будет палюн.

если бы не моя женщина давно бы построил домик в деревне и гровал под солнышком,сижу в тупой квартире шо в клетке..

• 0

во во кукурузник сука :plane(ulet):

600в это, а я выбрал на 2000в , полюбе будет палюн.

если бы не моя женщина давно бы построил домик в деревне и гровал под солнышком,сижу в тупой квартире шо в клетке..

раскрути посмотри что там за вертушки. Если что можно будет подобрать резистор. 

• 0
  • 0

раскрути посмотри что там за вертушки. Если что можно будет подобрать резистор. 

спойлеры спойлеры

13583455832320.jpg.cf2f8e3a6d4e025c81bd6be785751e74.jpg

• 0
  • 0
12 часов назад, GG19876 сказал:

@cherokee эт не сложно) думаю не зарукожопишь. 

Раскрутить раскручу а шо дальше ....

Буду продавать если ты мне не помишаешь как в прошлый раз, я ее только получил и создал тему в которую зашел ты и сказал шо лампа гавно, на этом все пиздмба продаже.

Гров меня заставляет учится всему новому, купил паяльник (ни разу в жизни не паял) купил свето диоды,дрели и всю муйню буду пробовать собирать свой свет.

Наше увлечение заставляет учится новому.

• Like 2

• 0
2 минуты назад, cherokee сказал:

Буду продавать если ты мне не помишаешь как в прошлый раз, я ее только получил и создал тему в которую зашел ты и сказал шо лампа гавно, на этом все пиздмба продаже.

Гров меня заставляет учится всему новому, купил паяльник (ни разу в жизни не паял) купил свето диоды,дрели и всю муйню буду пробовать обирать свой свет.

Наше увлечение заставляет учится новому.

я уже забыть все успел. это случайно не та 600w которая на самом деле 300w а жрет всего 120 ? 

• 0

я уже забыть все успел. это случайно не та 600w которая на самом деле 300w а жрет всего 120 ? 

Да 

-китайские 600 ватт = 230w +-

-просто самые дешевые китайские диоды на самом дешевом китайском драйвере вот и все.

-Денег своих определенно не стоит. Ну да ладно. 

Мои урожаи опровергают  твои слова, самые жирные шишки выросли под этой люстрой, до этого росли прыщи как сиськи 7 классницы а под этой набухали сочные сисяры )))

• Like 1
  • Haha 2

• 0
44 минуты назад, cherokee сказал:

Привет бро! Тут две проблемы! Первая состоит в том что в этих лампах куллер за 1-2$, даже иксайлент за 4 бакса и то падла тише раза в два. Сам проверил! Ноктуа подахуели 500грн за сраный куллер жаба давит. А вторая проблема в маленькой комнате и отсутствии звукоизоляции, если там ещё и потолок высокий вообще хана, говорю потому как сам имею такую подсобочку и пробовал испытывать там оборудование, ночью гул по всей хате как от кондиционера. Так что решение тут замена куллеров но это лишь процентов 20%, тебе нужен шкаф или хотябы двери в боксе

• 0
6 минут назад, cherokee сказал:

Да 

-китайские 600 ватт = 230w +-

-просто самые дешевые китайские диоды на самом дешевом китайском драйвере вот и все.

-Денег своих определенно не стоит. Ну да ладно. 

Мои урожаи опровергают  твои слова, самые жирные шишки выросли под этой люстрой, до этого росли прыщи как сиськи 7 классницы а под этой набухали сочные сисяры )))

Растить можно на чем угодно успешно)(ну почти) вопрос в наебалове от узкоглазых. Цена лампы не соответствует начинке вообще. 

• 0
  • 0
11 минут назад, cherokee сказал:

Скинешь мне фотки я тебе пошагово объясню что куда. Понадобяться только куллера и клемники. Это если продавать не надумаешь!

Зы: Тебе что лампу собрать нормальную?) У меня сейчас столько диодов и матриц разных что на троих хватит)

• 0
1 минуту назад, Seomuller сказал:

Привет бро! Тут две проблемы! Первая состоит в том что в этих лампах куллер за 1-2$, даже иксайлент за 4 бакса и то падла тише раза в два. Сам проверил! Ноктуа подахуели 500грн за сраный куллер жаба давит. А вторая проблема в маленькой комнате и отсутствии звукоизоляции, если там ещё и потолок высокий вообще хана, говорю потому как сам имею такую подсобочку и пробовал испытывать там оборудование, ночью гул по всей хате как от кондиционера. Так что решение тут замена куллеров но это лишь процентов 20%, тебе нужен шкаф или хотябы двери в боксе

Бро это гардероб.Влага там 90-95%, подача свежего воздуха поступает только когда открываю окно в спальню, вытяжки там нет даже осушители влаги не справляются, на харве постояно проблемы с плесенью и прением, поставлю дверку так будет полная пиздаба.Потолок 3,5 метра.

Соседей с боку (куда примыкает гардероб) нет,не живут еще так пофартило что родственники. Проблема в том что я слышу как орет ребенок этажем ниже а значит они полюбе слышат как дует этот хуер буер. Так как нужно что бы поступал воздух дверь в гардеробную постоянно открыта и шум стоит на всю хату.

Давай я получу люстру и отправлю ее тебе, ты похимичишь над ней а по цене договоримся. 

• 0

Потолок 3,5 метра.

Все это пизда строй шкаф!

2 минуты назад, cherokee сказал:

а значит они полюбе слышат как дует этот хуер буер. Так как нужно что бы поступал воздух дверь в гардеробную постоянно открыта и шум стоит на всю хату.

Может ты кондиционер включил? Мой хуячит только на улице так что домашний шум уже похуй) Но себе сделал шкаф из ДСП толстого по кругу, заебала параноя! Делай шкаф до потом на цвете ещё и вонища ебанутся стоит аж бесить начинает!)

• Haha 1

• 0
8 минут назад, cherokee сказал:

Давай я получу люстру и отправлю ее тебе, ты похимичишь над ней а по цене договоримся. 

Заменить куллеры? Бро сделаем это по виберу и бесплатно) Эти люстры плохо брать мощными так как пассивный радиатор там толщиной с хорошую туалетную бумагу( А ещё там изначально куллер стоит на выдув горячего воздуха, в следствии чего нагревается и начинает гудеть та и хуйня это надо чтобы холодный задувал.

• 0
8 минут назад, GG19876 сказал:

Растить можно на чем угодно успешно)(ну почти) вопрос в наебалове от узкоглазых. Цена лампы не соответствует начинке вообще. 

Я то понимаю и ты понимаешь ну и потенциальный покупатель должен понимать.

Пишу как указано у продавца, за что купил за то продал. Даже если там и стоят 0.5 в смд диоды то в лампе их 594 а это уж ни как не 120 в, но тут расудит ватт метр которого у меня так и не появилось )))

После тестов могу заявить что такие люстры хорошо работают,результат прекрасный.

• 0
5 минут назад, Seomuller сказал:

Все это пизда строй шкаф!

Сука до слез ))))) 

@Seomuller @GG19876

Шо скажите 

65284207_Screenshot-2019-03-26T023816_890.thumb.png.afbf08cf5abf6163cf6b244e812a3634.png

977735814_Screenshot-2019-03-26T023837_968.png.4957c91088433de7f901211b31f5b5c0.png

• 0
11 минут назад, cherokee сказал:

Влага там 90-95%,

Это тебе гигрометр показывает? Что то овердохуя как в ванной после купаний!