Перейти к публикации
  • 0

Достаточно ли 90 ватт Льда на одно растение в системник?


Go to solution Solved by kindman,

Вопрос

Сап Двач Братья:positive:. Дозрел до первого грова и выбрал для себя вариант с системником и бытовыми лэд лампами. В моём случае это 3 шт по 30 ватт 6500к. Вопрос таков: Хватит ли этой мощности для того, чтобы в условиях LST автик смог нормально набрать зелёной массы перед цветением? Я не ставлю свое целью большой урожай, сейчас для первого грова хочу получить максимально быстрый результат. Использовать планирую удобры Etisso, рощу на универсальной земле из садового магаза. Буду благодарен за советы по системнику и прочим вещам. Всем заранее спасибо!

550622097_IMG_20190325_2112031.thumb.jpg.217549494c8644ebf81b02b4a8f0aec9.jpg737225365_IMG_20190325_2111491.thumb.jpg.7c4f692745756d217239326eb20c6ee5.jpg

P.S. То, что сейчас в горшочках, это семена со старых покурок, посажены ради проверки работоспособности системы. Если всё будет ОК, то закажу семки. Не исключаю, вариант того, что буду растить кого-то из них, если проявятся признаки женского растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 минуту назад, dudemood сказал:

Сап Двач Братья:positive:. Дозрел до первого грова и выбрал для себя вариант с системником и бытовыми лэд лампами. В моём случае это 3 шт по 30 ватт 6500к. Вопрос таков: Хватит ли этой мощности для того, чтобы в условиях LST автик смог нормально набрать зелёной массы перед цветением? Я не ставлю свое целью большой урожай, сейчас для первого грова хочу получить максимально быстрый результат. Использовать планирую удобры Etisso, рощу на универсальной земле из садового магаза. Буду благодарен за советы по системнику и прочим вещам. Всем заранее спасибо!

550622097_IMG_20190325_2112031.thumb.jpg.217549494c8644ebf81b02b4a8f0aec9.jpg737225365_IMG_20190325_2111491.thumb.jpg.7c4f692745756d217239326eb20c6ee5.jpg

P.S. То, что сейчас в горшочках, это семена со старых покурок, посажены ради проверки работоспособности системы. Если всё будет ОК, то закажу семки. Не исключаю, вариант того, что буду растить кого-то из них, если проявятся признаки женского растения.

И не в системнике достаточно.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, dudemood сказал:

Сап Двач Братья:positive:. Дозрел до первого грова и выбрал для себя вариант с системником и бытовыми лэд лампами. В моём случае это 3 шт по 30 ватт 6500к. Вопрос таков: Хватит ли этой мощности для того, чтобы в условиях LST автик смог нормально набрать зелёной массы перед цветением? Я не ставлю свое целью большой урожай, сейчас для первого грова хочу получить максимально быстрый результат. Использовать планирую удобры Etisso, рощу на универсальной земле из садового магаза. Буду благодарен за советы по системнику и прочим вещам. Всем заранее спасибо!

550622097_IMG_20190325_2112031.thumb.jpg.217549494c8644ebf81b02b4a8f0aec9.jpg737225365_IMG_20190325_2111491.thumb.jpg.7c4f692745756d217239326eb20c6ee5.jpg

P.S. То, что сейчас в горшочках, это семена со старых покурок, посажены ради проверки работоспособности системы. Если всё будет ОК, то закажу семки. Не исключаю, вариант того, что буду растить кого-то из них, если проявятся признаки женского растения.

А ты на коробке с лампами прочитал про 30ватт или мерял чем. Чот радиаторы на этих лампах на 30 ватт не тянут. Хз но сомнительно что там реально 30 ватт мощи.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 minutes ago, kaindivian said:

А ты на коробке с лампами прочитал про 30ватт или мерял чем. Чот радиаторы на этих лампах на 30 ватт не тянут. Хз но сомнительно что там реально 30 ватт мощи.

На коробке естественно прочитал) во всяком случае докупить всегда можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, dudemood сказал:

На коробке естественно прочитал) во всяком случае докупить всегда можно

Ну померять надо, вдруг там раз в 5 будет меньше. Докупить можно но места в боксе больше не станет.

Вот мне всегда было интересно нах системник??? Ну понимаю люди делают стелс. Но в 9 из 10 случаев потом держат его на столе с открытой боковухой. 

Нах себя загонять в эти габариты и в гемор с вентиляцией? Из-за спортивного интереса? Или чтоб говорить что в системы мнике выращивают.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 minutes ago, kaindivian said:

Ну померять надо, вдруг там раз в 5 будет меньше. Докупить можно но места в боксе больше не станет.

Вот мне всегда было интересно нах системник??? Ну понимаю люди делают стелс. Но в 9 из 10 случаев потом держат его на столе с открытой боковухой. 

Нах себя загонять в эти габариты и в гемор с вентиляцией? Из-за спортивного интереса? Или чтоб говорить что в системы мнике выращивают.

Я планирую по слесу делать. Буду одним из десяти) Да и есть в этом что-то как по мне. Сидишь, аутируешь, а в коморке заныкан блок с интересным содержимым.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, dudemood сказал:

Я планирую по слесу делать. Буду одним из десяти) Да и есть в этом что-то как по мне. Сидишь, аутируешь, а в коморке заныкан блок с интересным содержимым.

Ну успехов. Но если эти лампы то сверху где все кишки тоже нужен кулер на протяжку. Ибо сгорят драйвера.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 minute ago, kaindivian said:

Ну успехов. Но если эти лампы то сверху где все кишки тоже нужен кулер на протяжку. Ибо сгорят драйвера.

Спасибо. На фото можно в углу заметить одни, планирую ещё один поставить. Т.е. они будут в разных концах расположены, один воздух загружает из вне, второй "выплёвывает" наружу. Типо cooltube на минималках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, dudemood сказал:

Спасибо. На фото можно в углу заметить одни, планирую ещё один поставить. Т.е. они будут в разных концах расположены, один воздух загружает из вне, второй "выплёвывает" наружу. Типо cooltube на минималках)

Нет я говорю выше перегородки - первая фотка. Там где провода, розетка, таймер. Там будет пипло и очень. Основная часть радиатора ламп там.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 minute ago, kaindivian said:

Нет я говорю выше перегородки. Там где провода, розетка, таймер. Там будет пипло и очень. Основная часть радиатора ламп там.

И я о том же) просто его плохо видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, dudemood сказал:

И я о том же) просто его плохо видно

Рассмотрел из прозрачного пластика. Ну тода гуд и одного может хватить.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все у тебя нормально. В смысле условия. Не трать время на эти семки. Даже если девка будет. Бери нормальные и стартуй

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, dudemood сказал:

И я о том же) просто его плохо видно

админ тут один, вырастил два автика, на каждый из них было направленно по 65 ватт. вырастил ооочень хорошие растения. Но у него были правельные лампы лед, в том смысле что он правильно расчитал весь спектр

наступи менту на горло, задави козла ногой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 hours ago, Osvald said:

Все у тебя нормально. В смысле условия. Не трать время на эти семки. Даже если девка будет. Бери нормальные и стартуй

Буду брать орехи в ближайшее время. Сейчас думаю что брать. Выбор между fastbuds и blk seeds. Самое главное чтобы растение пахло не сильно.:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@dudemood с запахом как повезет. Часто даже якобы "не пахнущие" сорта воняют так шо п*дец 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 minute ago, GG19876 said:

@dudemood с запахом как повезет. Часто даже якобы "не пахнущие" сорта воняют так шо п*дец 

Возможно, так как для меня вопрос запаха это стена непонимания. Курил я недолго и немного, но когда открываешь зип, запах доносится как правило очень сильный и характерный. Я понимаю, что это всё результаты пролечки и сушки, но по-сути на последних неделях стоит куст с почти такими же бошками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, dudemood сказал:

Возможно, так как для меня вопрос запаха это стена непонимания. Курил я недолго и немного, но когда открываешь зип, запах доносится как правило очень сильный и характерный. Я понимаю, что это всё результаты пролечки и сушки, но по-сути на последних неделях стоит куст с почти такими же бошками.

Начать жутко вонять может даже на веге когда шишек нет вообще. И запах разнесет на всю хату. 

Если не будет фильтра. 

Тут как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 minute ago, GG19876 said:

Начать жутко вонять может даже на веге когда шишек нет вообще. И запах разнесет на всю хату. 

Если не будет фильтра. 

Тут как повезет.

Многие описывают запах как "кошачий лоток", как правило после догибания. Пока мой взгляд будоражит blackberry от фастов. Вероятно в скором (или не очень) времени стартану с репортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...