Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, MrHaze сказал:

Мои поздравления браза)

:drujba:

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Jkeeem1k сказал:

Как быстро ростуть чужие растихи)) 

С харвом:flower:

За душу взяло:drujba::rasta_shy:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Encino сказал:

За душу взяло

Сейчас просохнет, и до мозга доберётся:yes: Зачётный харвест, Бро:respect::eyes:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, yagorr сказал:

Сейчас просохнет, и до мозга доберётся:yes: Зачётный харвест, Бро:respect::eyes:

Спасибо, очень приятно!:rasta_peace:

Не понял, кто просохнет я или шишки, но так даже веселее:giggling::drujba:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота, прочитал/просмотрел на одном дыхании, с нетерпением жду продолжения)

?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, filolog сказал:

Красота, прочитал/просмотрел на одном дыхании, с нетерпением жду продолжения)

?

:drujba:

Скоро будет заключение, потерпите!:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :drujba:
После харвеста я время зря не терял, привел в порядок и почистил все технические емкости, а также произвел дополнительную уборку в студии.

Шишечки продолжают сохнуть, ветки еще весьма сырые и даже особо еще не начали просыхать, сушка проходит при влажности 65% и 18-21°C. 

Добрался до корневых систем, поздновато конечно, незначительно успели подсхонуть, с виду выглядят очень неплохо, напоминаю что горшки по 16л. Корневая развилась лучше чем в прошлый цикл, хотя там были горшки по 10л из которых полезного объема было 8-9л и на 3 дня больше веги, 37 дней в 16л горшках и 40 дней в 10л.

Скрытый текст

1467015070_(1407).thumb.jpg.e2d7a2b0e65fd8f5fe3464140764a3b1.jpg

1840123761_1(1407).thumb.jpg.7677d97ac02abf2c2f3d49c09a415ef1.jpg

954460687_2(1407).thumb.jpg.3ce39698582cd9cc14844758f9c861f6.jpg

1427847030_1(1407).thumb.jpg.40ee4b9169fdf2b37970efc9f69242ed.jpg

243140120_2(1407).thumb.jpg.a559806f7e9147369d9215e0ad694046.jpg

1039432144_(1407).thumb.jpg.ab275071612ea8bda710d57730544d02.jpg

120198513_(1407).thumb.jpg.b130b1fecb5b9da57f6d78dc476c86e4.jpg

 

  • Like +1 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.amazon.com/Elite-91-Growth-Enhancer-excelurator-rapidstart/dp/B01MY6ND58

 

Для корней, если есть возможность заказать - рекомендую всем настоятельно! Лучше стимулятора нет, не было и пока что не предвидится... очень дорогая хрень, но проверено и на личном опыте, и на опыте друзей, эта штука реально выводит развитие корней на новый уровень.... можете глянуть видосики на ютубе и в инсте... ни один испробованный стим не дает даже близко такого эффекта как этот...

 

  • Like +1 4

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
https://www.amazon.com/Elite-91-Growth-Enhancer-excelurator-rapidstart/dp/B01MY6ND58
 
Для корней.. очень дорогая хрень
 

Но цена хорош конечно же.


Have a good one!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, HHitch сказал:

https://www.amazon.com/Elite-91-Growth-Enhancer-excelurator-rapidstart/dp/B01MY6ND58

 

Для корней, если есть возможность заказать - рекомендую всем настоятельно! Лучше стимулятора нет, не было и пока что не предвидится... очень дорогая хрень, но проверено и на личном опыте, и на опыте друзей, эта штука реально выводит развитие корней на новый уровень.... можете глянуть видосики на ютубе и в инсте... ни один испробованный стим не дает даже близко такого эффекта как этот...

 

@HHitch:drujba: На следующий гров думал заказать микоризы Great White, а вот уже после можно попробовать из-за бугра притащить стимулятор от Elite91.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Заключение по грову и разбор некотрых ошибок.:peace::dolf_ru_072:
 Вот и закончился мой очередной гров, впереди остались небольшие дела, это финальное взвешивание и трип репорты, а пока продукт досыхает расскажу о своих впечатлениях.
 Сначала краткие впечатления: данный цикл прошел практически без проблем и это мне принесло бесконечное чувство удовольствия, ведь так?! Гров должен быть в удовольствие! Тогда и продукт получается более добрый, излучающий бесконечные потоки любви, радости, тепла и доброты.:weedbush::cannabis: 

 На практике убедился, что обязательно нужно проращивать больше орехов на 1-2 в зависимости от посадочных мест, именно ослепленный удачным проращиванием прошлого грова, не кинул больше орехов на проращивание и поплатился за это, одно растение было младше других на 15 дней, но это не помешало ему нарастить шикарные здоровенные бутоны.

 При использовании активаторов и увеличителей THC, нужно быть более внимательным, на своем опыте понял, что использование Cannabiogen Delta 9 по листу, угнетает развитие стигм, они подсыхают, после нарастают новые и после очередной обработки снова подсыхают, то продукт от этого становится очень сильным, даже пробник CBD сорта тому подтверждение, ну а об этом позже.

Использование Air Pot реально улучшает развитие корней, по сравнению с прошлым циклом где растения росли в 10л горшках с полезным объемом порядка 8-9л - корневая выглядела неплохо , НО в этом цикле я использовал Air Pot 16л и корневая была развита значительно лучше, а если вырос объем горшка смею предположить что и площадь поверхности корней стала больше, а это весомый плюс.

Шваззинг (швази, шваззи, schwazzi, schwazzing, extreme defoliation) 

Поговорим о данной технике, очень много в ЛС приходило и приходит сообщений на данную тему, сейчас по немного попробую рассказать свои впечатления, наблюдения, ошибки.

Во-первых хочется отметить, что это агрессивная техника не совсем подходящая для новичков, пользуйтесь ей если у вас уже есть опыт выращивания. Лично у меня данная техника вызвала очень приятные впечатления, у нее есть потенциал, его можно и нужно использовать, но есть некоторые нюансы о которых нигде не написано, конечно может я плохо искал, но все же о них желательно знать до того как вы начнете применять данную технику. Все знания получены опытным путем.

Теперь я распишу обязательные условия и этапы шваззинга, исключительно на мой взгляд исходя из личного опыта, то как я буду действовать в следующий цикл.

 - Первый этап - это первый день цвета (первый день перевода 12/12).

В этот день, мы удаляем все веерные листья и отростки от основных веток, не жалейте ничего. Также рекомендую промыть субстрат в горшке, а после использовать обычный раствор без понижения концентрации для последующего питания. После удаления лишнего обязательно повышаем влажность до 75-85% и держим ее 4-5 дней, после понижаем до привычных 55-65%, это позволит нашим растениям легче перенести стресс и оправится от процедуры первого этапа швази.

 - Второй этап - это самый важный этап во всей методике, во многих источниках пишут, производить чистку 20 дне цветения - это неправильно. ПРАВИЛЬНО проводить второй этап на 25-35 дне перевода на цвет.

Почему неправильно? - неправильно выбранный день для второго этапа может привести к чрезмерному количеству листвы в колах, а нам это просто не нужно. На 20 дне перевода на цвет, только-только сформируется завязь, нам нужно подождать и произвести второй этап на 25-35 дней, зависит от темпов развития растения, желаемый возраст когда соцветие будет иметь круглое форму (шарообразную), значительно крупнее 20 дня.

На этом этапе удаляем ВСЁ что ниже верхних 3х точек роста от верхушки колы, не жалейте ничего, режьте. На данном этапе, я также рекомендую промыть субстрат, а после продолжить кормление раствором без понижения концентрации. Не забываем про влажность и повышаем ее до 75-85% на 4-5 дней.

У многих могут возникнуть вопросы как меняется аппетит от таких тренировок, вот выдержка их данного цикла:

Раствор вход 900-920ррм, выход:

Первый день 550-600ррм. 

Второй день 600-650ррм.

Третий день 650ррм.

Четвертый день 625ppm.

Пятый день 600ppm

В следующем цикле буду обязательно еще раз использовать данную методику! Всем швази и больших бутонов:flower:.


UPD. После взвешивания и моего не совсем удачного применения данной методики, результаты впечатляют, опытные гроверы не стойте в стороне, давайте раскроем эту тему по максимуму, она заслуживает вашего внимания!

 

Инфракрасный досвет 60w (ИК, infared,IR) 

Выражаю большую благодарность @Castaman'у и команде UHE LED, четко выверенная мощность и спектр 720-740nm, помог добиться интересных результатов, а именно:

- При использовании ИК досвета расстояние между нодами увеличивается, это помогает управлять ростом растения и его размерами.

- Скорость созревания, как показала практика, использование ИК досвета помогает сократить весь цикл на 10-14 дней (прошлый цикл 124/84 против 108/71 - ЭТО НЕВЕРОЯТНО КРУТО, ведь всегда можно побыстрее закончить текущий гров и начать новый:giggling:.

Как я использую ИК досвет:

На всех фазах роста, ИК досвет помогает имитировать рассветы и закаты. Включение ИК происходит утром (рассвет) за 15 минут до включения основного света, это помогает пробуждаться растениям и они испытывают меньше стресса. А отключается через 30 минут после включения основного света, получается утренняя сессия 45 минут ИК досвета. Вечером (закат) ИК досвет включается за 30 минут до отключения основного света и отключается через 15 минут после отключения света, 45 минут вечерняя сессия ИК досвета, итого 90 минут.

Также рекомендую в начале светового дня, делать плавное включение освещения, к примеру у меня включается 2 из 3 светильников, а через 30 минут включается 3 светильник. Точно также вечером выключается сначала 1 из 3 светильников, а через 30 минут отключаются остальные.

p.s Эффект Эммерсона пока не раскрыт, многие факторы не ясны, попробую в следующем цикле разобраться с этим.

 

Расходы:

По многочисленным просьбам любителей посчитать чужие денежки:giggling: да и просто любопытных, рассказываю, на данный цикл было израсходовано ресурсов:

- Электричество 1555кВт/ч - использовано студией за весь цикл. (Измерение производилось при помощи ваттметра)

- Вода 1550л - использовано студией за весь цикл. (Измерения производились записями для самого себя)

Удобрения и стимуляторы:

- Canna Coco A+B 1л * 2 комплекта.

- Сanna PK 1л.

- AN Voodoo Juice.

- AN Cal+Mag 1л.

- AN Bud Initor 0.25л. 

- AN Bud Factor X 0.25л.

- AN Bud Candy 0.5л.

- AN Nirvana 0.5л

- AN Flawless Finish 0.25л.

- AN Sensizym 0.5л

- AG PH Down 1л.

Хочу поблагодарить всех читателей, мне очень приятно, что все это время Вы были со мной, пожалуйста не разбегайтесь впереди еще "взвешивание" и "трип репорты", также хочется сказать, что следующий цикл постараюсь сделать более интересным и продуктивным!

Всем добра и мира! Джарастафарай! Яяя Мээн!:drujba::cannabis:

 

p.s Что-то мог забыть, если вспомню допишу.

  • Like +1 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужная инфа, :respect:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Encino Как всегда емко и по делу. Хорошо структурировано - легко читается.

ИК отработал как и предполагалось - а именно значительно уменьшил сроки цветения, на западе этот эффект промышленные гроверы используют давно.

Возможно интернодальное расстояние можно было бы увеличить ещё больше если бы облучение ИК было бы постоянным либо при определенных фазах роста. Осталось только уточнить необходимую мощность. Эммерсона, к сожалению без отдельного ИК+660 (в определенной пропорции) не достичь.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webmasterdual сказал:

Нужная инфа, :respect:

:drujba:

Очень хочется раскрыть тему швази в полном объеме, что и постараюсь сделать за следующий цикл:yatta:

29 минут назад, Castaman сказал:

@Encino Как всегда емко и по делу. Хорошо структурировано - легко читается.

ИК отработал как и предполагалось - а именно значительно уменьшил сроки цветения, на западе этот эффект промышленные гроверы используют давно.

Возможно интернодальное расстояние можно было бы увеличить ещё больше если бы облучение ИК было бы постоянным либо при определенных фазах роста. Осталось только уточнить необходимую мощность. Эммерсона, к сожалению без отдельного ИК+660 (в определенной пропорции) не достичь.

В следующем цикле попробую увеличенное время использования ИК, в этом грове начинал с 30 минут, после вышел на 90. А в следующем планирую сразу использовать 90 минут и возможно на последних неделях цвета увеличить до 180 минут.

Интересно при постоянном облучении ИК, будет ли растение уходить в состояние покоя ночью? :embarased:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие друзья! :embarased:
Прежде чем мы перейдем к результатам, я хотел бы выразить огромную благодарность всем, кто был со мной на протяжении всего репорта! :drujba: 

:MARIJUANA_LOVE:

S.A.D CBD - это мощная генетика, которая отлично реагирует на тренировки, стрессоустойчива и обладает отличным аппетитом. Могу сказать, что 15 дней разницы веги сильно повлияли на результат, но это опыт, буду закидывать больше орехов при проращивании.

LSD как и в прошлый раз попался 2х фенотипов, там где нарастают большие бутоны и там где по всему кусту раскиданы не очень большие, но плотные и очень сахарные соцветия. LSD #2 казался мне маленьким, но по итоговым результатам он меня очень порадовал.

Morning Glory - получился абсолютным аутсайдером, он был задавлен гигантами S.A.D CBD #1 и LSD #2, в итоге имеем то что имеем. Данная генетика вызвала противоречивые впечатления, в будущем когда-нибудь еще раз попробую.

King's Kush - также вызвал неоднозначные впечатления, фенотип попался как у LSD #2 c cсоцветиями раскиданными по всему растению, в последние недели он дознулся фосфором и окрасился в фиолетовый цвет. 


S.A.D CBD  by Sweet Seeds.
S.A.D CBD #1 - 325гр.
S.A.D CBD #2 - 190гр.

LSD by Barney's Farm.
LSD #1 - 307гр.
LSD #2 - 210гр.

Morning Glory by Barney's Farm.
MG - 76гр.

King's Kush by Barney's Farm.
КК- 115гр.


Рыхлые бутоны сенсимильи со всех растений - 56гр.
Общий вес плотных бутонов сенсимильи: 1223гр.:weedbush: (без учета рыхлых)
Тримминг- 280гр.

367017316_2(1707).thumb.jpg.d800d03cc5036b2364278c3bbcd77dab.jpg

744106774_3(1707).thumb.jpg.efac4f76a02c4902fe09252f393c056e.jpg

1425412466_(1707).thumb.jpg.e28ce6df4ce5eb2de8eba83106182c30.jpg

  • Like +1 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя всё по красоте бро, даже банки не обычные :smile:

Давай теперь усовершенствовать "швази", попробуем поиграться с временем обрезки

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webmasterdual сказал:

У тебя всё по красоте бро, даже банки не обычные :smile:

Давай теперь усовершенствовать "швази", попробуем поиграться с временем обрезки

:drujba:

Банки простые, можно купить в Икеа (называются "Коркен") и подобных магазинах, могут называться иначе.

Я только за, на неделе получаю удобрения и до 30 числа, а в идеале раньше, хотелось бы  стартануть и сделать "швази" красиво.:embarased:

Потенциал потрясающий у этой методики.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё почтение: усердие, новаторство и широта подхода - закономерно достойный результат. Но возник вопрос: "На этом этапе удаляем ВСЁ что ниже верхних 3х точек роста от верхушки колы" Я понимаю "буквально", можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, самсунг сказал:

Моё почтение: усердие, новаторство и широта подхода - закономерно достойный результат. Но возник вопрос: "На этом этапе удаляем ВСЁ что ниже верхних 3х точек роста от верхушки колы" Я понимаю "буквально", можно поподробнее?

Привет!:drujba:

Данная методика рассчитана на опытных гроверов, новичкам ее не рекомендуется использовать.

Точки роста вот:

819b8b3a6f5d88dfbed83.png.3f89264d7d3805d8cfb01efad187d299.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже стартанул автик King's kush от green house, прямиком купил в Амстердаме, семки были очень маленькие, казалось, что не прорастёт, это мой второй гров после 2015 года, первая неделя пошла) как этот сорт на вкус?) хочется прям чтоб с одной затяжки убило)

  • Like +1 1

Неизвестные с е мена  из Сербии начало 15.05.2015, первый гров 11.09.2015 З А В Е Р Ш Е Н :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трип репорт: LSD Barney's Farm

  • 30% Сатива/70% Индика
  • 25 % THC
  • 1.2 % CBD

Запустил шайтан машину и погнал, с первых затяжек чувствуется очень насыщенный сосново-землистый аромат, будто ель затолкали в вапорайзер. Вкус сладковатый, насыщенный. 

Мне кажется прошло минут 5, накатила первая волна, очень сильная по ощущениям будто сотрясение мозга, реакция немного заторможенная, возможно требовалась меньшая порция.

Ранее при курении LSD он вызывал у меня волнение, сейчас полностью противоположенное действие, я очень спокоен и умиротворен, чувствуется сильное опьянение. Определенно данный сорт вечерний или для любителей потяжелее. В какой-то момент кажется, ну все наконец-то попустило, но не тут-то было, накатывает волна и начинается все вновь.

1101268853_1(8).thumb.jpg.deae4b9067a0ad692ee8d1000d7a1238.jpg

1986104855_1(12).thumb.jpg.4b438e4d2dd6af40ef4dfd826eb994cf.jpg

230785665_1(13).thumb.jpg.de898c4412b6dd1aa55e0c23ee2a09c7.jpg

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трип репорт: S.A.D CBD Sweet Seeds

  • 40% Сатива/60% Индика
  • 5-11% THC
  • 10-16% CBD

Был прекрасный летний день, но омрачала этот факт - мигрень, достал шишечку, в гриндер её, после в вапорайзер и погнал.
На первых вдохах, очень нежный сладковатый аромат, чуть позже смог распробовать легкую нотку специй, сложновато понять какие именно оттенки, могу сказать, что они мне нравятся.
Действие легкое, очень приятное, чувствуется накур, средний или чуть слабее, но это меньшее, что меня интересует. 
После нескольких вдохов я почувствовал ранее мне незнакомое чувство спокойствия, еще вдох и я начинаю чувствовать что пульсирующая боль в висках уходит, а после еще пары вдохов от нее не осталось и следа, при этом ты накурен, но нет никакого ощущения тяжести или желания присесть на диван, настроение потрясающее.
Чувство легкости и воздушности не покидает, а ощущение умиротворения и невероятного спокойствия обволакивает, все прекрасно!

При употреблении на ночь, за час - полтора до сна, невероятно хорошо высыпаешься. А при увеличенной порции, наблюдается ощущение легкого онемения по телу.

1394938382_1(2).thumb.jpg.f5fced62d4acef0b51ae599164cc2ec3.jpg

1924500836_1(4).thumb.jpg.6593f5969556a1d3ef78e0f280b45a6d.jpg

589312007_1(6).thumb.jpg.a62f9b2b8ff77376cf8193d041e717dc.jpg

  • Like +1 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трип репорт: King's Kush Green House Seeds

  • 30% Сатива/70% Индика
  • 20% THC
  • 0.32% CBD

Запустил машину и погнал.
Первый вдох принес сладковатый и не совсем приятный аромат, у меня он ассоциируется почему-то с растением герань, нотки мускуса и земли перемешались получился аромат на любителя, по крайне мере при употреблении через вапорайзер.
Ощущения практически мгновенные, на плечи накидали несколько мешков, ничего не хочется делать, писать данный трип сложно, раньше мысли лились рекой, а сейчас все наоборот, хочется просто прилечь и погрузиться в думы.

Для любителей тяжелых и неподвижных эффектов.

690088508_1(17).thumb.jpg.0b368ce5027332b175331cc50b35ebdf.jpg

492879901_1(20).thumb.jpg.9f9fc839be79d03ab2d8564cf8bfe8db.jpg

1675970422_1(21).thumb.jpg.a6f7413a1a4d49b4d4a52e015e56528d.jpg

 

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трип репорт: Morning Glory Barney's Farm

  • 60% Сатива/40% Индика
  • 22% THC
  • 1.1% CBD

Вапорайзер заполнен, погнали.
С первого вдоха можно почувствовать сладковатый аромат с ноткой цитруса, очень вкусный и насыщенный. 
Эффект не наступает сразу, чувствуется подъем настроения и прилив сил, сижу и пишу с улыбкой на лице, очень позитивно.
Через некоторое время улыбка с лица не уходит, но при этом чувствуется легкое, плавно накатывающее расслабление. Коктейль отличного настроение и позитива, классная штука для дневных покуров и встреч с друзьями.

1592359498_1(24).thumb.jpg.9532e7811ecc0db925f89aafe870bff7.jpg

336982442_1(28).thumb.jpg.46ff1fc6c8614de0fd45526d8bd6260f.jpg

2130083353_1(29).thumb.jpg.9afeba06d350989862368222d93e3889.jpg

  • Like +1 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красава бро, ты лучший)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...