Перейти к публикации
  • 0

есть электрики?


Вопрос

всем привет. у меня немного не стандартная ситуация. электричество бесплатное, но его много нельзя взять.

вопрос заключается в том что, если провод выдерживает 1.5 килловата кратковременно (минут 10-15), без нагрева, то выдержит ли он постоянное напряжение в 700-800 ватт???
заменить провод нет возможности. даже не спрашивайте почему. короче, бери тихонько и никто не увидит)))

  • Like +1 1

наступи менту на горло, задави козла ногой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
10 минут назад, Paranoya сказал:

Перчатки либо изолента на пальцы как крайний случай, если есть сомнения

p.s на кладбище не знаком с чуваками, которых убило наглухо от бытовой розетки, дотронувшись пальчиком

НИКОГДА БОЛЬШЕ НИКОМУ ТАКОГО НЕ СОВЕТУЙ И НЕ ГОВОРИ!!!

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Paranoya сказал:

какая смерть что ты несешь?

биологическая.Гугли.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вообщето че это я?Здесь же совет у электриков спрашивают,а ты @Paranoya я так уже понял абонент,не имеющий даже 2 группы допуска (опять же гугли)и решивший,что если один раз починил соседке резетку без последствий -уже электрик.Бросай это дело бро,чисто человеческий совет.И дальнейшие твои мысли по этому поводу мне не интересны - ты не электрик.А в любом другом вопросе с большим удовольствием с тобой пообщаюсь и даже могу перенять то,что заслуживает внимания.Мир.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
58 минут назад, Бульбмастер сказал:

Вообщето че это я?Здесь же совет у электриков спрашивают,а ты @Paranoya я так уже понял абонент,не имеющий даже 2 группы допуска (опять же гугли)и решивший,что если один раз починил соседке резетку без последствий -уже электрик.Бросай это дело бро,чисто человеческий совет.И дальнейшие твои мысли по этому поводу мне не интересны - ты не электрик.А в любом другом вопросе с большим удовольствием с тобой пообщаюсь и даже могу перенять то,что заслуживает внимания.Мир.

Я не электрик но имею опыт в этом вопросе! Ебанет нормально от фазы почти всех, будет реально бобо! Все зависит от сопротивления тела некоторых может и до смерти фаза клюнуть! Главное не косаться в этот момент крупных металлических предметов и воды коснетесь тогда торбашита 100%! Сам получал пиздюлю когда менял дома проводку, больно так что ахуеть просто!!!

Автор тебе нужен резиновый коврик, качественные резиновые перчатки и пара плоскогубц перемотанных к ебеням изолентой, к проводам будешь дотрагиваться только ними!

Зы: Главный совет все же не лезь!

 

article-4374.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

_14.jpg.5b1497837b2bde1728d24eb16918ebab.jpg

  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, сергооо сказал:

электричество бесплатное, но его много нельзя взять.

И правильно! Не нужно его в руки брать, тем более в голые. Его обычно по проводам пускают. :yes:

В таких ситуация по мимо расчетов полезно иметь тепловизор! Ним очень удобно искать перегрузки в электросетях.

Скрытый текст

810737.jpg.d83e5ad5b81efc9b53319206db9324c6.jpg

Штука прикольная и полезная не только в электрике, но и стоит не дешево!  А чисто для бытовых целей, в домашнем хозяйстве сгодится и обычный пирометр. Не так конечно удобно и наглядно как тепловизор, водить по всем поверхностям приходится, но греющийся участок легко найдет, даже если разница с окружающей средой в 0,1-0,5 градуса. 

53 минуты назад, cocaine сказал:

_14.jpg.5b1497837b2bde1728d24eb16918ebab.jpg

Да уж... Если это соединение светится даже в видимом спектре, представляю как оно полыхает в ИК! :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 hours ago, Seomuller said:

Автор тебе нужен резиновый коврик, качественные резиновые перчатки и пара плоскогубц перемотанных к ебеням изолентой, к проводам будешь дотрагиваться только ними!

Во, мой батя, электрик с 35-ти летним стажем, который сейчас монтирует в высотных домах проводку (от квартир, до питания всего дома на 200 человек), тоже самое сказал. Сказал, что тот, кто советовал "рукой взять фазу" тоже ебанько, и по другому его не назовешь. Пару лет он работает электриком, батя поржал. Говорит, что может так до следующего года не дожить. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А чо так за автора темы все переживают? Очевидно пиздит электричество у соседей через "смежную" розетку. Или с коего он не может снять напругу?

Ну или мне так показалось. А если пиздит то пусть его и долбанет.

  • Джа Пре +1 2

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Бульбмастер сказал:

@Paranoya " Убивает" -   это насовсем,ето когда ты становишся дохлый и уже не можешь расказывать,что тебя электричеством било - и нихуя.

Ну я думаю лучше вообще босяком на голую землю встать и взяться за фазу.

ТОГДА УЖ ТОЧНО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

Если что для доверчивых-это шутка!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, kaindivian сказал:

А чо так за автора темы все переживают? Очевидно пиздит электричество у соседей через "смежную" розетку. Или с коего он не может снять напругу?

Ну или мне так показалось. А если пиздит то пусть его и долбанет.

Там за стенкой должен жить владелец АЭС чтобы не замечать ухода лишних 400квт в месяц!) Это при условии что он не сделает скрутку и не включит кВт как хотел)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

эммммм ну попробуйте вы сами. фаза не бьет если не браться за заземленее, просто фаза не бьет 

наступи менту на горло, задави козла ногой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, kaindivian сказал:

А чо так за автора темы все переживают? Очевидно пиздит электричество у соседей через "смежную" розетку. Или с коего он не может снять напругу?

Ну или мне так показалось. А если пиздит то пусть его и долбанет.

узко мыслишь, аххахаха
пиздит, но люди не страдают.
а как это????
а так! если бы все знали, никто бы не платил.)))

наступи менту на горло, задави козла ногой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, сергооо сказал:

узко мыслишь, аххахаха
пиздит, но люди не страдают.
а как это????
а так! если бы все знали, никто бы не платил.)))

Ну так хуле если не страдают то пусть на пол часика погасят напругу. А былаб фантазия и самбы смог погасить им напругу на время  и игралбы с проводами.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kaindivian сказал:

Ну так хуле если не страдают то пусть на пол часика погасят напругу. А былаб фантазия и самбы смог погасить им напругу на время  и игралбы с проводами.

гасить нужно подстанцию на весь квартл :rasta_biggrin:

наступи менту на горло, задави козла ногой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, сергооо сказал:

гасить нужно подстанцию на весь квартл :rasta_biggrin:

Угу розетка с люминием 2.5 квадрата напрямую от 35ки запитана.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, kaindivian сказал:

Угу розетка с люминием 2.5 квадрата напрямую от 35ки запитана.

до того щита не добраться, поэтому только подстанция

наступи менту на горло, задави козла ногой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, сергооо сказал:

до того щита не добраться, поэтому только подстанция

Ну вашето короткое на этих концах что есть погасят щит что закрыт. Рано или поздно его снова включат.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, kaindivian сказал:

Ну вашето короткое на этих концах что есть погасят щит что закрыт. Рано или поздно его снова включат.

хз где перегорит. было короткое, 2.5 алюм расплавило но не выбило нигде

наступи менту на горло, задави козла ногой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 24.03.2019 в 11:57, legalusa сказал:

Во, мой батя, электрик с 35-ти летним стажем, который сейчас монтирует в высотных домах проводку (от квартир, до питания всего дома на 200 человек), тоже самое сказал. Сказал, что тот, кто советовал "рукой взять фазу" тоже ебанько, и по другому его не назовешь. Пару лет он работает электриком, батя поржал. Говорит, что может так до следующего года не дожить. 

батя, друг, сестра брат. я  согласен что это не по техники безопасности. НО я сам пробовал, не друг мой, ни батя, Я! если ты в сухой обуви и ни за что рукой ногой не держишься. то в 95% фаза не ударит. почему 95%? потому что я не уверен до конца,но тем не менее я скрутил в трех местах провод и меня не ударило ,после этого еще одну скрутку под напряжением делал и ничего ,как видишь пишу тебе я.:rasta_biggrin:

  • Like +1 1

наступи менту на горло, задави козла ногой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@сергооо ахуительный совет. Так и говори, братан, берись рукой, крути. Правда есть 5%, что больше на форум не зайдёшь, ведь совсем мертвый будешь!

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, legalusa сказал:

@сергооо ахуительный совет. Так и говори, братан, берись рукой, крути. Правда есть 5%, что больше на форум не зайдёшь, ведь совсем мертвый будешь!

а я ни кому и не советовал. это советовали мне, а я лишь подтвердил что просто фаза не ударит. как бы речь идет о воровстве электричества, и я уже 1.5 года + - пользуюсь. и если даже ударит 220 раз ну два ничего страшного не будет. труханет и все. било током и не раз. и норм живой я. я уверен что большенство людей током било. живы и все ок.Я объяснил ситуацию, и человек дал совет мне. Раз уж нет возможности отключить электричество то делай так. 
Это не призыв к действию всем, это совет лично мне. А делать или нет это личное дело каждого.

  • Like +1 1

наступи менту на горло, задави козла ногой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@legalusa Нинада никого уговаривать.

В 24.03.2019 в 07:46, Бульбмастер сказал:

Электричество УБИВАЕТ. Дебилов правда не сразу.

Я ж тоже уже написал-после очередного удара некоторые не могут уже расказать,что "било и нихуя". Заземлились чуваки,допуск им небесный. А могли бы вовремя подумать,погуглить и понять,что 220 в.тем и опасно,что вроде как не очень опасно.Но стоит ему вьебать в нужный момент сокращения сердечной мышцы - хуяк жмур с черным рылом и ахуевшие абоненты вокруг - его ж стока раз било и НИХУЯ. Пусть лезут.

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

откуда разность потенциалов взяться должна, если не делаешь из себя проводник? физика 8 класс. если бы хуячило, то не только фаза, но и ноль. там компенсирующих токов не меньше

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

от 220 здоровому человеку помереть достаточно сложно. может убить если - бьет током на высоте(точнее падение вследствие удара током), удар током в область головы, спазм мышц при хвтании кабеля или детали под напряжением(не можешь отпустить). стоя в сухой обыви, с резиновой подошвой без дырок по касанию 220в, невозможно фазу отличить от 0. напряжения от 1кВ(киловольт) убивают намного эффективнее, но там тоже много ньюансов -частоты тока, индивидуальное сопротивление тела, хотя это уже совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

еще историю вспомнил, решил один васян самоубиться, намотал один провод на ногу, другой на руку, вставил вилку в розетку. колбасило его 20минут пока родители не вернулись, ожоги серьезные, но а так ничего у него не вышло, через месяц из ожгового прямо в дурку забрали, так как это не первая попытка у него была.

все вышеперечисленные истории прошу считать выдумаными и призываю не  вмешиваться в работу любой энергосистемы без соотвествующих навыков и допусков.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...