Перейти к публикации
  • 0

Скручюется листва. Что ето может бити?


Вопрос

Недавно начали скручиватся листья, частично. Какие будут предположения? 

20190323_143319.jpg

20190323_143420.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Гость

Да и ваще во время цветения забудь про пульвик,  пшикать во цвете гиблое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ок понял буду исправлять ошибки..  что по поводу кормешки подскажите под коринь какие использовать??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 годин тому, Андрикус сказав:

Да и ваще во время цветения забудь про пульвик,  пшикать во цвете гиблое дело

Что даже фосфор нельзя пульвиком по листу?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 годин тому, legalusa сказав:

По факту - Света у тебя вообще нет. Твои лампы освещают все, что угодно, но не растения. Как уже сказали - снимая колпаки, направляй прям на растишку свет, а не как сейчас, что он висит и освещает стену. Мало света, хреново кушает, плохо развивается. 

Второе - кормление. Чем ты ее кормишь и как часто? Уже нужно нормально кормить, но опять же, с твоим светом нормально кормить будет сложно. Поэтому, в первую очередь увеличить свет, и только потом приниматься за кормление. 

Третье - всякой хренью по листу переставай пшикать, и поливать всякими фунгицидами тоже. От болезней, вредителей... это тебе не картошка на поле, которую облить всем подряд можно. У тебя растишка и так больная, слабая, чахлая, а ты ее ещё чем-то брызгаешь, от болезней. Это как человека с язвой желудка пичкать таблетками по 10 раз в день и думать, что он лечится, при этом его язва только прогрессирует. 

Чтоб я сделал:

1. Снял колпаки с ламп

2. Направил лампы точно на растишку. 

3. Докупил еще парочку ламп, и на каждую колу направил 2 лампы 

4. Обзавёлся нормальными удобрениями, и поливал ими. Не от бабушки «сад-огород», а нормальными, от проверенных производителей

А по поводу проблемы - это результат манипуляций с удобрениями и лекарствами, как мне кажется. Растение слабенькое, не нужна ему вся эта химия. Только хороший свет, и базовые удобрения. 

Какие удобри посоветуешь??  Недорогие... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, Novachek сказал:

.просто не пшикай ничего по листу..

Аргументируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
13 минут назад, Наталик сказал:

Что даже фосфор нельзя пульвиком по листу?? 

Во время цветения пульвик забудь совсем,  пульвик это сильная влага,  а влага это плесень!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 хвилини тому, Андрикус сказав:

Во время цветения пульвик забудь совсем,  пульвик это сильная влага,  а влага это плесень!!! 

Так что фосфор под корень давать??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 хвилин тому, sirotka сказав:

Аргументируй.

Так что скажете я вообще запутался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
2 минуты назад, Наталик сказал:

Так что скажете я вообще запутался

Хочешь совет??  Да лучше не лентяйничай,  создай реп ( ну это уже на след гров)  и веди его.  Мне один бро @Бульбмастер посоветовал и я совсем не жалею!!!  И люди подсказывает и сам видешь,  что ты делаешь и не забываешь.  В период вычитывай форум,  вон в верху лупа есть там запросы води,  прочитай пару раз борт журнал.  И все будет хорошо.  Я лично первый гров запорол,  того,  что мне лень было читать и как и ты тоже форум долбил вопросами....  Хотя многое понятно после прочтения борт журнала!!!! 

9 минут назад, Наталик сказал:

Так что фосфор под корень давать??? 

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 3/23/2019 at 2:26 PM, Наталик said:

Со светом все ок

Ахахаах, 3 лампочки еле светящие... ухахах ,разсмешил. Бедная растишка , выживает, как может. Срочно беги в хозмаг и докупи хотябы ЭСЛок! Хотябы ватт 100 суммарной мощности (надеюсь ты шаришь ,какой спектр нужен растению??). Далее, заходи на ОЗОН и заказывай удобры Этиссо (красный и зеленый колпачек для веги и цвета соответственно) , два литровых бутыля тебе в рубас встанут. РН и ТДС метры на алике найдешь. А еще скачай каннапедию и библию гровера и у тебя отпадет надобность создавать темы с вопросами об очевидных вещах.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, sirotka сказал:

Аргументируй.

Бюро а что аргументировать.на ночь Байкал м к вечеру заглядую скрученые листья.по моему все очевидно ростиха в нем не нуждалась.куда не попали капли с пульвика (или попало меньше)листва стоит хоть бы что...вывод или оно нах не нужно или дозировку очень трудно поймать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 хвилини тому, Novachek сказав:

Бюро а что аргументировать.на ночь Байкал м к вечеру заглядую скрученые листья.по моему все очевидно ростиха в нем не нуждалась.куда не попали капли с пульвика (или попало меньше)листва стоит хоть бы что...вывод или оно нах не нужно или дозировку очень трудно поймать...

А теперь слушай  оприскивал я квадрисом по тому что по 1месяц назад подсихали по краях листья оприскивал 1раз в неделю с пустя 5недель оприскивания болезни полностью отступила но недавно начали скручиватся листья дозировки били правильними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, Наталик сказал:

А теперь слушай  оприскивал я квадрисом по тому что по 1месяц назад подсихали по краях листья оприскивал 1раз в неделю с пустя 5недель оприскивания болезни полностью отступила но недавно начали скручиватся листья дозировки били правильними

Я вообще не тебе это писал...

А с чего ты взял что дозировки были правильными?на этикетке написано:)? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 hours ago, Наталик said:

А теперь слушай  оприскивал я квадрисом по тому что по 1месяц назад подсихали по краях листья

А теперь ты слушай :) Подсыхают по краям листья от десятка различных проблем! Перелив, недолив, перекорм, недокорм, сухо, жарко... Причем тут болезни и опрыскивание каким-то ядом по листу? Да еще и 5 недель лечил "сухие кончики". Дай бог, чтоб что-то у тебя получилось в этом грове, но ты явно не то что-то читаешь, раз кормишь только по листу, от сухих кончиков травишь ядами, да и 3 лампы на весь цикл повесил. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Буду исправлять ошибки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...