Перейти к публикации

Не понимаю блин.. Цветение


Гость

Рекомендованные сообщения

Гость

Подскажите как понять,  что растение начало цвести....  Чем то выражается!!  Может есть у кого то фоточки с рассказали или видео или ссылочку,  где это почитать.  Люди же как то определяют и по фото!!  Вот не могу понять как это определить..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрикус сказал:

Подскажите как понять,  что растение начало цвести....  Чем то выражается!!  Может есть у кого то фоточки с рассказали или видео или ссылочку,  где это почитать.  Люди же как то определяют и по фото!!  Вот не могу понять как это определить..... 

эммм..... в гугле забанили. 

"начало цветения конопли" гуглишь и находит = https://www.google.com.ua/search?q=начало+цветения+конопли&client=opera&hs=f45&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiMif_pnpbhAhXJw8QBHQy0CD4Q_AUIDigB&biw=1880&bih=1008#imgrc=pW-Xe_jge7WwQM:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрикус сказал:

Подскажите как понять,  что растение начало цвести....  Чем то выражается!!  Может есть у кого то фоточки с рассказали или видео или ссылочку,  где это почитать.  Люди же как то определяют и по фото!!  Вот не могу понять как это определить..... 

короче берешь , выращиваешь , переводишь на цвет и наблюдаешь изменения. Лучше самому один раз увидеть, чем сто раз прочитать.

Ну а так шо, растение стреляет в рост, начинает пахнуть, образование новых листьев на макухе останавливается и оттуда вылазят белые волоски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Андрикус сказал:

Подскажите как понять,  что растение начало цвести....  Чем то выражается!!  Может есть у кого то фоточки с рассказали или видео или ссылочку,  где это почитать.  Люди же как то определяют и по фото!!  Вот не могу понять как это определить..... 

Перед тем как сажать бортовой журнал гровера забыл прочесть?

 

images(3).jpeg

images(4).jpeg

images(2).jpeg

Дополним картинками с развивающимися соцветиями

vegaciya-konopli__AFqpM6PQEORycm90.jpg.11cce99798ae120a61eb073e93463ee1.jpg

1147025-one.jpg.6b71db76bf52768493979aadaa2b07e4.jpg

nute-burn-brown-tips-leaves-min-min.jpg.598090a9a59c0ba5a5ed3a2931bb5909.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
7 минут назад, Seomuller сказал:

Перед тем как сажать бортовой журнал гровера забыл прочесть?

 

images(3).jpeg

images(4).jpeg

images(2).jpeg

Бро...  Прежде чем говорить что то,  смотри что скидывпешь.  Я читал борт журнал.  И я не просил определение пола,  а просил объяснить по поводу цветения!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Андрикус сказал:

Бро...  Прежде чем говорить что то,  смотри что скидывпешь.  Я читал борт журнал.  И я не просил определение пола,  а просил объяснить по поводу цветения!!! 

Шерлок Холмс из тебя слабоватый! Именно так как на фото начинается цветение...

Появляется бубочка из которой идёт стигма(волоски) если появляется бананчик вместо бубочки пмши пропало это мальчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
25 минут назад, Seomuller сказал:

Шерлок Холмс из тебя слабоватый! Именно так как на фото начинается цветение...

Появляется бубочка из которой идёт стигма(волоски) если появляется бананчик вместо бубочки пмши пропало это мальчик

Хочешь сказать,  цветение начинается,  когда пол показывает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Андрикус сказал:

Хочешь сказать,  цветение начинается,  когда пол показывает? 

Пол показал куст(на фотиках сколько угодно после этого может быть вега), потом предцвет и неделю может быть, а когда уже на вершинах кол нарисовались адуваны из белых стигм - это и есть уже цветение.

  • Like +1 2

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kaindivian сказал:

Пол показал куст(на фотиках сколько угодно после этого может быть вега), потом предцвет и неделю может быть, а когда уже на вершинах кол нарисовались адуваны из белых стигм - это и есть уже цветение.

Бро я может быть не по тем книгам и источникам получал инфу но в моих источниках показание пола и является так называемым состоянием предцвета когда растение готово начать цвести. Вполне возможно что я и не прав и не там черпаю инфу но тс спрашивал про начало цветения если мы говорим об том что на фото то тут и слепой на ощуп поймет что цветение идет полным ходом. На автиках я не успел и оглянуться как поперли стигмы из всех щелей после показания пола

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрикус сказал:

Хочешь сказать,  цветение начинается,  когда пол показывает? 

Бро но именно из этих двух торчащих стигм затем образуется бошка и да в моем понимание это и есть самое самое начало цветения. Я сомневаюсь что ты на своей растишке сейчас видишь множество трихом!) Иначе врядли бы задал этот вопрос, так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Seomuller сказал:

Бро я может быть не по тем книгам и источникам получал инфу но в моих источниках показание пола и является так называемым состоянием предцвета когда растение готово начать цвести. Вполне возможно что я и не прав и не там черпаю инфу но тс спрашивал про начало цветения если мы говорим об том что на фото то тут и слепой на ощуп поймет что цветение идет полным ходом. На автиках я не успел и оглянуться как поперли стигмы из всех щелей после показания пола

2.jpg

В репортах на земле, репорт у легалюса там горшки по 35 литров в названии. У него фотик показал пол две недели назад, а до цвета там ещё как до...

На фотке да цвет уже идёт.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kaindivian сказал:

В репортах на земле, репорт у легалюса там горшки по 35 литров в названии. У него фотик показал пол две недели назад, а до цвета там ещё как до...

На фотке да цвет уже идёт.

Но он ведь при этом обманывает природу и освещает растиху больше 12 часов в сутки? Я так понимаю если поставить 12/12 все пойдет цвести?!

 Зы: Да где то читал в репортах об длительном переходе при освещении и кормлении как на цвете, но там вроде все сошлись на мнении что проблема в генетике, типо мутантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Seomuller сказал:

Но он ведь при этом обманывает природу и освещает растиху больше 12 часов в сутки? Я так понимаю если поставить 12/12 все пойдет цвести?!

Готовность к цветению и цветение это разные процессы.

А ваше разговор ниочем.

  • Like +1 2

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kaindivian сказал:

Готовность к цветению и цветение это разные процессы.

А ваше разговор ниочем.

Я почитал, но там же человек тебе ясно сказал что стресанул растиху вот и полезли признаки пола. Освещение у него 18/6 на цвет еще не переводил. Как переведет вскоре начнется цветение. Мне сложно что то доказывать опытным людям так как у меня опыта мало, но есть же общепризнанные правила из тычинки формируется соцветие а значит ее появление сигнализирует об начале цветения. А то что в положении предцвета можно держать долго растиху это же благодаря  искусственно созданным условиям. В порядке вещей после появления пола идет активное создание соцветий во всяком случае у меня... Автора ведь это интересовало? Или он не может понять что за одуванчики понаростали на его кусте?:rasta_biggrin: А технически ты абсолютно прав предцвет, цветение, созревание. Крайне сложно представить что человек видя одуваны из стигм будет спрашивать как понять что растение начало цвести, а вот как увидит первые из них считай "лед тронулся господа присяжные заседатели" это я и хотел собственно сказать в конечном итоге. 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрикус сказал:

Я читал борт журнал

Да бро ссори как то категорично отнесся к тебе, сам глянул только что его а там инфы по цветению как кот наплакал и картинки отсуствуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Андрикус сказал:

Подскажите как понять,  что растение начало цвести....  

В таблицах ghe например цвет обозночается как формирования цветочный кроны и растения замедляет, останавливает рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Seomuller said:

Я почитал, но там же человек тебе ясно сказал что стресанул растиху вот и полезли признаки пола.

Да, у меня обе растишки пол показали месяц назад, где-то. И только вчера перевёл на цвет. Опытные ребята мне также говорили, что пол растение может показать до перевода на цвет. Это не часто бывает, но бывает :) 

Так что определение пола и начало цветения связывать между собой не стоит :)

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 23.03.2019 в 01:47, legalusa сказал:

Да, у меня обе растишки пол показали месяц назад, где-то. И только вчера перевёл на цвет. Опытные ребята мне также говорили, что пол растение может показать до перевода на цвет. Это не часто бывает, но бывает :) 

Так что определение пола и начало цветения связывать между собой не стоит :)

Вот и я про то же.  Что пол и цветение это как бы разное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...