Перейти к публикации
  • 0

Поделитесь мыслями о развитии


Вопрос

Опять надеюсь на помощь опытных братьев при создании данной темы :jahforumorg:

Растет Auto Pineapple Express. Кокос Ugro. Сегодня нам 14 дней от каски и до 8-10 дня развитие было достаточно активное, но потом явно замедлилось и последние два дня не происходит никаких изменений, хотя считаю эту стадию очень важной для развития. Пытаюсь учиться у лучших штудируя их репорты и ращу не просто на лишь бы какой-то результат, а правда стараюсь понять как это все работает и прийти к каким-то достойным результатам.

Использую удобрения Advanced N. Jungle Juice + Б52 на данном этапе.

16.03 Полив 1.2литра (мгб 1/1/1 + 1мл Б52) Вход PH 5.6 PPM 506 / Выход PH 6.2 PPM 470 ( Дренаж 700мл)

19.03 Полив 1.2литра (мгб 1/1/1 + 1мл Б52) Вход PH 5.9 PPM 540 / Выход PH 6.4 PPM 407 (Дренаж 650 мл) - Попробовал тренировать и нагнул верх сделав поддержку у основания.

21.03 Полив 1.6 + 0.6 литра (мгб 1/1/1 + 1мл Б52) Вход PH 5.7 PPM 570 / Выход PH 6.4 PPM 430 - После первого пролива PH был 6,6 и PPM 387, долив еще 600мл компота PH опустил до 6.4 PPM до 430. 

Правильно ли понимаю, что растишка хочет кушать если растет PH и PPM наоборот падает? И актуально ли это на кокосе тоже? Завтра полив и хотелось бы поднять PPM компота хотя бы до 600-650, но не знаю правильно ли это. Переживаю из-за остановки развития и в целом она выглядела здоровее и сейчас немного как будто скручиваться начала. В общем если нужна еще информация, сразу скину и буду очень признателен любым мыслям опытных бро.

Мир!

 

 

imgonline-com-ua-dexifRhIUhFqY2Gwn.jpg

imgonline-com-ua-dexifClGM7gPBeb9t.jpg

imgonline-com-ua-dexifbcR0Bcxf4l5N.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Бро ты за 5 дней засадил в растишку которой 14 дней от роду 3.3л воды, перелив на лицо.

Это кокос? Кормить рано начал

 

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, tydasyda сказал:

Бро ты за 5 дней засадил в растишку которой 14 дней от роду 3.3л воды, перелив на лицо.

Бро, я придерживаюсь показаний и беру в целом за пример репорт ctm с его BlueDream CBD. Он при 7 литровом поте и такой же системе как у меня, на таком же кокосе за 5 дней влил в растишку 4.5 литра. Как это работает? У меня 10 литровый горшок и я отступил от его 1.5 литра за полив до 1.2 и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Неизвестность сказал:

Бро, я придерживаюсь показаний и беру в целом за пример репорт ctm с его BlueDream CBD. Он при 7 литровом поте и такой же системе как у меня, на таком же кокосе за 5 дней влил в растишку 4.5 литра. Как это работает? У меня 10 литровый горшок и я отступил от его 1.5 литра за полив до 1.2 и так.

а что с влагой в боксе и температурой? мне показалось что земля, поэтому и спросил)

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Температура днем 25-27 / ночь 21-22

Влажность 55-65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, tydasyda сказал:

Бро ты за 5 дней засадил в растишку которой 14 дней от роду 3.3л воды, перелив на лицо.

Это кокос? Кормить рано начал

 

Ты че бро? Какое кормить рано? Кокос изначально пустой. Кормят с первых дней. Сейчас корневая пыпается заполнить весь горшок, а далее стрельнет в рост и все остальное

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, Неизвестность сказал:

И актуально ли это на кокосе тоже? Завтра полив и хотелось бы поднять PPM компота хотя бы до 600-650, но не знаю правильно ли это. 

Не надо,  в этот период она всегда замирает на кокосе.  Пои таким же компотом. Если сильно резко рванешь наращивать ППМ  засол быстрый получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, 47XPOMOCOMA сказал:

Ты че бро? Какое кормить рано? Кокос изначально пустой. Кормят с первых дней. Сейчас корневая пыпается заполнить весь горшок, а далее стрельнет в рост и все остальное

Бро на кокосе не поднимал, поэтому и переспросил у человека на чем растит думал земля)

После того как ответил что на кокосе, больше не умничал:peace:

  • Джа Пре +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А зачем ты ее гнуть так жестко начал? В 10 литровом горшке пойди не микрогров, смысл так прибивать к горшку? Позднее это делай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Выглядит как залитая, но ведь кокос!?!

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро ты случаем из кокоса спресовать алмаз не пытался когда его трамбовал в ведро:yatta: ?? если очень плотно набит кокос его перелив очень сильно вероятен... не поливай пару дней дай протряхнуть хорошо, а там посмотришь по реакции как действовать дальше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Неизвестность По своему опыту могу сказать что ПШ у тебя на выходе кривой. Твои показатели входа и выхода как раз и говорят об этом. На недельку прекрати давать б-52 и к компоту добавь корневин, а лучше янтарную кислоту. Янтарка поможет снизить ПШ компота и благоприятно повлияет на корневую.

Растишка сейчас потихоньку развивается и наращивает корневую и поэтому защелачивается субстрат. Тебе надо теперь выщелачивать.

Почему кривой и надо выщелачивать? Вот ответ - на входе последнее 5.7 и выход 6.4; разница 0.7, значит ПШ был примерно 7, а это для кокоса получается очень плохо. Кокос это пассивная гидропоника и ему в идеале ПШ нужен 5.8-6.0.

Сделай компот с янтаркой и ПШ около 5.5-5.6 и пролей литров 5 чтобы из кокоса вымыть лишак(остатки недоеденных удобр) и выровнять кислотность.

На кокосе ПШ должен быть от 5.5 до 6.5, но многие считают что идеал в районе 5.8

Цитата

Правильно ли понимаю, что растишка хочет кушать если растет PH и PPM наоборот падает? И актуально ли это на кокосе тоже?

Понимаешь правильно и это актуально не зависимо от того в каком грунте выращиваешь. Только для разных видов грунта требуются свои показатели РН. Земля 6.5-7.5, а кокос и гидропоника 5.5-6.5. Это минимальные и максимальные показатели в самом грунте, а не в дренаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Marakanec Кокос позволяет больший разброс по пш чем dwc и аэро. Производитель этот коко буферит на ph 6.5 (проверено годами) И первые недели все-равно будет 6.5 как не е*ись. Не поможет даже литров 20 компота 5.5, все-равно через день-два будет уже 6.3-6.5. Более того вливай ты хоть 7.5 - все равно через день будет 6.5-6.7

 

лично я бы положил на это болт и поливал бы дальше по таблице. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Но то - я. У каждого свои методы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, GG19876 сказал:

@Marakanec Кокос позволяет больший разброс по пш чем dwc и аэро. Производитель этот коко буферит на ph 6.5 (проверено годами) И первые недели все-равно будет 6.5 как не е*ись. Не поможет даже литров 20 компота 5.5, все-равно через день-два будет уже 6.3-6.5. Более того вливай ты хоть 7.5 - все равно через день будет 6.5-6.7

 

лично я бы положил на это болт и поливал бы дальше по таблице. 

ну твои мысли мне как то намного ближе, без обид Мараканцу. из двух десятков репортов которые я прочитал где люди ставили рекорды перешагивая с легкостью грамм на ватт в 95% репортов на кокосе прыгал пш постоянно. кто то проливал дренажом с пониженым пш, кто то компотом с очень низеим пш на входе до 4.8 даже, кто то водой, кто то забивал. но действительно чаще всего через полив пш опять поднимался. 

больше всего я грешил на ранний и достаточно агрессивный загиб. попробую поливать дальше по плану и наблюдать, может еще стрельнет... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, Неизвестность сказал:

ну твои мысли мне как то намного ближе, без обид Мараканцу. из двух десятков репортов которые я прочитал где люди ставили рекорды перешагивая с легкостью грамм на ватт в 95% репортов на кокосе прыгал пш постоянно. кто то проливал дренажом с пониженым пш, кто то компотом с очень низеим пш на входе до 4.8 даже, кто то водой, кто то забивал. но действительно чаще всего через полив пш опять поднимался. 

больше всего я грешил на ранний и достаточно агрессивный загиб. попробую поливать дальше по плану и наблюдать, может еще стрельнет... 

 

Те у которых прыгает пш - купили самый дешевый кокос без буфера и решили что без подготовки его можно использовать. 

Кокосы средней цены\качества вроде Ugro small rhiza и разных брикетов часто имеют прочный буфер на 6.5 который не смыть так быстро и так просто. Да и не имеет смысла. Растет нормально, в принципе компактный, дешевый и относительно неплохой вариант.

А вот дорогие кокосы как Plagron \ Canna pro\ GHE и тд и тп. Не в брикетах а в мешках. И с хорошими удобрениями, желательно специальными для кокоса. Вот этот кокос будет стабильно 6.0-6.2 и с ним не будет абсолютно никаких проблем ни у про ни у новичка. Конечно же при правильном поливе. 

Если бюджет позволяет - бери тот что в мешках. Иногда на развес продают. 

Так сказать кокос трех уровней 

1)шлак

2)норм

3)заебись

 

Ну а пока что забей на попытки выровнять пш. Просто иди по таблице, лей 5.8 пш и посматривай иногда в дренаж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну и еще добавлю что на кокосе - лучше удобры для кокоса. Как бы это не было парадоксально :giggling:.

Но и JJ + Ugro отличный вариант на котором я очень долго растил. В новом гроу попробовал удобры для кокоса - понравились они мне больше. Следующий гроу будет еще и на премиум кокосе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

IMG_6336.JPGвот моему кусту 2 недели как твоему. И не сильно то он больше. 

А вот он потом IMG_6453.JPG

Автомат. Правда не помню какой из них левый или правый. 

Так что при дальнейшем нормальном ходе грова у тебя есть все шансы на отменный урожай

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GG19876 Спасибо друже! Твой репорт про "шоколад с черникой" один из "этих" репортов по которым учусь) поэтому я в курсе) 

Самое интересное, что начинал я именно с plagron premium(на развес) в котором похоронил 4 семечки.. и был уверен, что проблема вся в кокосе. Только сейчас понял, что не совсем правильно я его промывал и готовил, вернее не особо его и надо было так проливать. Следующий гров вернусь на него, потому что так и осталось его 10 кг лежать в мешке.

Тогда буду продолжать кормить по таблицам и репортам, просто немного напрягал постоянно падающий PPM с каждым поливом, думал немного поднять вход компота.

Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Неизвестность Угро заметно хуже плагрона. Так что тут дело явно не в нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...