Перейти к публикации
  • 0

Светодиоды


Alberto

Вопрос

Доброго времени суток. Друзья решил собрать светодиодную лампу но выбор огромный не хотелось бы потратить зря деньги и время и в итоге получить бесполезную лампу. Посоветуйте если знаете где заказать диоды какие и какое количество нужно. Спасибо всем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
  • 0

Пробуй искать на али. Samsung, Osram, Cree.

Тебе нужны диоды со спектром 660нм-красный, 450нм-синий, 3000К-теплый белый. Можно 1-2 Ик диода присобачить.

Также нужно купить алюминиевый радиатор по размеру такой, что б между диодами было не меньше 2-3см

На счет соотношения между количеством диодов тебе думаю подскажет @Castaman.

Или вот уже хороший готовый вариант

 LM301B/LM561C S6 288 шт чип полный спектр samsung 3000 K Вег/Bloom состояние Meanwell
https://s.click.aliexpress.com/e/kXrhAOU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Тут братва несколько лет тему лэда прокачивает в специальной ветке, а ему лень голову напрячь и "впустую" время потратить на чтение...Гровер ёпт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, Zavulon сказал:

Тут братва несколько лет тему лэда прокачивает в специальной ветке, а ему лень голову напрячь и "впустую" время потратить на чтение...Гровер ёпт.. 

Так 90% жителей грузии таких тута на форуме.  Вон чуваку пол вечера обьяснял как лампу подключить,  понял, даа все понял, через несколько дней фотку выкладывает ВАХ  САВСЕМ СЛАМАЛАЛСА да как починить.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, sirotka сказал:

Так 90% жителей грузии таких тута на форуме.  Вон чуваку пол вечера обьяснял как лампу подключить,  понял, даа все понял, через несколько дней фотку выкладывает ВАХ  САВСЕМ СЛАМАЛАЛСА да как починить.

ты пол вечера ему объяснял а я живу с ними :rasta_laugh: не имею нечего против грузинов много друзей и знакомых. но блин немного туговатые люди :mlya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Zavulon сказал:

Тут братва несколько лет тему лэда прокачивает в специальной ветке, а ему лень голову напрячь и "впустую" время потратить на чтение...Гровер ёпт..

бро дело в том что мне предлагают то что я и так знаю... а я ясно написал что хочу собрать сам с нуля. не нужно делать выводы в пустую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, Alberto сказал:

бро дело в том что мне предлагают то что я и так знаю... а я ясно написал что хочу собрать сам с нуля. не нужно делать выводы в пустую 

Какие выводы в пустую он сделал? Всё в темах о льде написано, переписано, разжовано, показано, рассказано и даже бл.ть посчитано. Репортов больше, чем волос на заднице. Но темы подобные твоей, создаются каждый день. Прям каждый. Ощущение, что вы каждый раз как собераетесь варить пельмени, обзваниваете всех родственников с вопросом - "а сколько по времени варить?".

Матрицы cree, citizen. Диоды seoul, cree, osram. Это отличный лёд, даже по деньгам. Так как собираешь сам. А это минус 50-100%-200% стоимости готовых.

 

7 часов назад, Alberto сказал:

где заказать

На бабе.(alibaba)

 

7 часов назад, Alberto сказал:

и какое количество нужно

Площадь? Для чего?(Вега, клонарий, цвет, полный цикл?)  Бюджет?

Твой вопрос звучит так....Хочу трахаться, выбора много. Посоветуйте кого снять, чтобы деньги не в пустую. А хз кто тебе нужен - парниша, девуля, собака....худой жирная, маленькая....Сколько готов денег "не в пустую?". 2$? 20$ 1000$?.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Остапушка сказал:

Какие выводы в пустую он сделал? Всё в темах о льде написано, переписано, разжовано, показано, рассказано и даже бл.ть посчитано. Репортов больше, чем волос на заднице. Но темы подобные твоей, создаются каждый день. Прям каждый. Ощущение, что вы каждый раз как собераетесь варить пельмени, обзваниваете всех родственников с вопросом - "а сколько по времени варить?".

Матрицы cree, citizen. Диоды seoul, cree, osram. Это отличный лёд, даже по деньгам. Так как собираешь сам. А это минус 50-100%-200% стоимости готовых.

 

На бабе.(alibaba)

 

Площадь? Для чего?(Вега, клонарий, цвет, полный цикл?)  Бюджет?

Твой вопрос звучит так....Хочу трахаться, выбора много. Посоветуйте кого снять, чтобы деньги не в пустую. А хз кто тебе нужен - парниша, девуля, собака....худой жирная, маленькая....Сколько готов денег "не в пустую?". 2$? 20$ 1000$?.

а в чем проблема ? не нравится ? так тему можно пропустить. просто не отвечать и все.. зачем создавать из этого проблему ? ну да спрашиваем потомучто интересно мнение не одного человека а нескольких. а насчет ламп я все решил уже. на удивление у меня они стоят намного дешевле чем в Китае. спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Alberto сказал:

а в чем проблема ? не нравится ? так тему можно пропустить. просто не отвечать и все.. 

Я и не сомневался, что ты это напишешь.

Проблема в том, что вы засираете одними и теми же ебанутыми вопросами все ветки. "Вопрос-ответ" - всё засрано. "Для новичков" - всё засрано. "Освещение" - всё засрано. Вы даже умудряетесь в репортах людей срать этим вопросом.

И вот суть. Заходят люди задать вопрос, заходят люди помочь, ответить... Каждый узнает что-то новое. Это называется - развитие. Но х.й там плавал. "Вот этот лёд подойдёт?, А вот этот? А какой лёд лучше? За 0.5$ или за 1$? И как человек правильно выше указал

7 часов назад, Zavulon сказал:

Тут братва несколько лет тему лэда прокачивает в специальной ветке, а ему лень голову напрячь и "впустую" время потратить на чтение...Гровер ёпт.. 

У тебя нет времени изучить и почитать(есть все ответы на твои вопросы), но есть время на создание 100000000-ой темы и прочтения ответов.

Я понимаю щепетильные темы - удобры, полив, субстрат, климат. Но вы с этими вопросами, тупо под копирку о led уже реально и мёртвого заебали.

Тебе человек реально указывает на то, чтобы ты полистал форум, ВСЁ ЕСТЬ. Но ты ещё и не доволен чем-то.

16 минут назад, Alberto сказал:

на удивление у меня они стоят намного дешевле чем в Китае.

У тебя цена дешевле, чем на прямую с завода-производителя? Готов работать через тебя оптом.

 

17 минут назад, Alberto сказал:

спасибо!!! 

Обращайся.:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, Остапушка said:

собака....жирная

:giggling:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, Остапушка said:

Вопрос-ответ" - всё засрано. "Для новичков" - всё засрано.

Так ещё и название темы такое, что хуй пойми, что нужно. Убивают темы «помогите», «вопрос», «светодиод». Блин, да напиши ты 5-10 слов, в заголовке указав суть пробелемы. Я принципиально не захожу в темы с тупыми названиями :fool:

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, legalusa сказал:

Так ещё и название темы такое, что хуй пойми, что нужно. Убивают темы «помогите», «вопрос», «светодиод». Блин, да напиши ты 5-10 слов, в заголовке указав суть пробелемы. Я принципиально не захожу в темы с тупыми названиями :fool:

Та я сам стараюсь не обращать внимания на подобное. Но этот маразм так часто маячит перед глазами, что не всегда получается обойти стороной.

Народ то приветливый, слово не по рублю. Но это уже перебор что-ли.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...