Перейти к публикации
  • 1

Пересадка в аут


Вопрос

Сестра на связи, подскажите, кто как пересаживает в аут? в том году пересаживала первую группу просто из стаканчика, переворачивала и с комом земли, но они распадались, так что скорее всего стрессанули и выросли чупа-чупсы. Вторую группу уже не доставала, а вкладывала бумажный стаканчик в другой бумажный стакачик. Далее во внутреннем стакане прорезала много  прямоугольных дырок, так, что стал похож на офисную корзину для мусора. потом при пересадке просто его доставала и не вынимая растиху сажала в землю. Корни через эти дырки прорастали. Но думаю есть еще более интересный вариант, на ютьюбе видела как из туалетной и целофана делают.

Поделитесь своими методами пересадки, хочу растих с наименьшим стрессом пересаживать

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Гость

А я буду пробовать дедовский метод.  Берем большой стакан 0,5 пластик.  Переворачиваем и отрезаем дно....  А с другой стороны делаем искусственное дно из марли( натянули и края нитками обматали к стакану) ....  Тобиш у тебя и дно и дренажные отверстия.......  Засыпал земли и рости...  Пришли время высадки,  убираешь марлю и ставишь вместе с стаканом в лунку,   и поднимаеш за края стакан... Тобиш у тебя в верху получается узкое отверстие а с низу широкое.  От этого и вылазиет стакан хорошо.  Поднимать буду не до конца оставлю см 5 в земле и присыплю.  Остальное будет торчать на ружи как защита от насикомых :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, milen9 сказал:

 


IMG_7213.thumb.JPG.fdbb44ceac476c8b6f90ef465d7fcdef.JPG


 

Мила :)

Сколько стоит такой горшок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Ves777 сказал:

Сколько стоит такой горшок?

Интересно и мне. Мир!      :flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

кулек майка в стакан.когда проростет вынимаю из стакана снимаю кулек и ФСЕ:demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 @Хрущь

Спасибо тебе добрый человек за помощь!  А так же за шикарный бонус!!! 

IMG_7597.thumb.JPG.29d9335d00de12d6820de2137ad94ffa.JPG

Узнаешь? :))

В очередной раз пакуя упаковки на бесплатную раздачу, мелькнула мысль в голове... " Два года уже творю добро... а отклика вообще нет" - рассуждаю как будто с кем то, хотя я ничего ни от кого не жду, нравится - вот и творю. Откуда же такие мысли в голове?   И в этот момент мне написал друг и попросил помощи.

В результате операции " помоги ближнему своему",  через пару дней я получаю вот эти серьезные мешочки ( на фото). Захожу сюда в тему и вижу что ты мне помог ответить на вопрос ребят) 

Во как быстро мысли материализуются! Ну как так совпало красиво? А еще и бонус оказался двойным! @Хрущь  теперь я буду не только с кокосовыми горшочками в ауте, но и с твоими  :perfect:

Сшиты отлично!  Дякую!)

  • Like +1 7

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Брасы энд систэр, подскажите как готовить лунку для посадки? Что туда нужно добавить? Кроме покупной земли соответственно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 31.03.2019 в 14:11, Минздрав сказал:

Брасы энд систэр, подскажите как готовить лунку для посадки? Что туда нужно добавить? Кроме покупной земли соответственно) 

Смотря где садить собрался+ какими бабосами распологаешь. Я ничего не добавляю, земля хорошая. Удобрами поливаю потом, чтобы кустики нормальные росли. Хотя заметил что разницы нет. Кусты одинаковые что с удоброй что без. Чернозём хороший.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, Ves777 сказал:

Смотря где садить собрался+ какими бабосами распологаешь. Я ничего не добавляю, земля хорошая. Удобрами поливаю потом, чтобы кустики нормальные росли. Хотя заметил что разницы нет. Кусты одинаковые что с удоброй что без. Чернозём хороший.

В том то и дело, что почва не понятная. Насыпь. Думаю просто на улице, в 30-ти литровых потах, на кокосе под капельницей автоматы замутить. Пойдет как аут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, безгашиша сказал:

В  0,5  стакан перед  засыпкой  грунтом  по  периметру  внутри прокладываю  толстую  п\э пленку дно  не  укрывая..

перед посадкой  переворачиваю  стакан  и  тяну  за  эту  пленку.Вытянувшийся  ком  зажаю  вместе  с  пленой  а  после  засыпки  земле   аккуратно  вытаскиваю..

 Это  почти  тоже  самое  что и  посадка  в  2  стаканах  только  проще...в 99%  случаев  растение  не  стрессует

Сажу росаду в обрезанных бутылках 2л. Когда в аут просто дно лезвием отрезал и в землю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Минздрав сказал:

В том то и дело, что почва не понятная. Насыпь. Думаю просто на улице, в 30-ти литровых потах, на кокосе под капельницей автоматы замутить. Пойдет как аут? 

Бро, в этом я тебе не советчик. Не страдаю подобной хернёй.  Сажу всегда в земле. В лунки добавляю навоз перегоревший, опилок немного и баста. В диком ауте мешаю землю с листьями, травой и маленькими палочками. Проблем никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Хрущь сказал:

на аут под автик достаточно 10-15 литров

 

Та уже купил. Пусть думают, что в большом поле растут :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
42 минуты назад, marbas сказал:

Бро,а как думаешь,что с ними будет,если у тебя,вдруг не будет возможности,на ведаться к ним недели три,какую картину ты себе рисуешь?да и унести их кому то будет проще!

Абажаю советы ввалить в гров по больше бабла!Только риски нужно оценивать!:demon1::cannabis:

Бро, на такое время я не уезжаю)))) Максимум уезжал на 12 дней, но это бывает ну очень редко. Летом я точно на дольше, чем дня 4-е не буду уезжать, т.к. дома не только растишки, а и собаки, которых нужно тоже кормить. Я тогда уехал, а в боксе девочки на кокосе. Капля спокойно их поливала, в мое отсутствие))))

В общем, я думаю что круто должно получится, а там посмотрим. Удобры - вообще не беда. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, marbas сказал:

Главное,что бы собаки с чужих рук не ели,а то заманчивая у тебя клумба будет,не подставь их,собака - друг человека!Они ведь жизнью своей рискуют,охраняя твою клумбу!

Да бро, все будет ровно))) Собака не только лучший друг человека, они и учителя хорошие. Людям у собак учиться надо, быть людьми)

А так-то, гости ко мне не ходят. Все закрыто. Да и я всегда на месте) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, marbas сказал:

К стати,вышел на балкон,сирень уже бутоны выпускать начала,раньше на пол месяца - смещение идет!

У меня абрикос отцвел)))) Черешня сейчас цветет))) Но аут планирую в первых числах мая, может даже позже. Все-равно автоматы не успеют опылится от дички (я так понимаю, дичка опыляет в октябре примерно. До этого момента автоматы созреют).

Поэтому лучше не рисковать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
..дичка опыляет в октябре примерно.

Намного раньше
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, marbas сказал:

Согласен,Бро!Но на счет опыления дичкой,она ведь,тоже автоцветущая может быть,по местности надо примечать,и не один год.А фотики уже третью неделю высаживаю,начал семечкой,теперь на рассаду перехожу.

Рассадой лучше? 

Блин, если могут опылится раньше октября.... Тогда может через неделю замутить аут? У меня чисто автоматы. Юг Украины.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, marbas сказал:

Да,земля на солнце быстро просыхает,молодой корешок может засохнуть,не успев разрастись

Ааааа в этом плане. Понял, пасип)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доброго времени суток, вот как это получилось? хз. И как это хз:facepalm: теперь разъеденить? У кого был такой косяк, на советуйте чё нибудь. жалко саторку...мирIMG_20190414_115553.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Доброго времени суток, вот как это получилось? хз. И как это хз:facepalm: теперь разъеденить? У кого был такой косяк, на советуйте чё нибудь. жалко саторку...мирIMG_20190414_115553.thumb.jpg.cac411b6c5caa89e01f106ec52e2f7ab.jpg
Так и закинь. Потом будеш гнуть

Отправлено с моего SM-G360H через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, yagorrka34 сказал:

Доброго времени суток, вот как это получилось? хз. И как это хз:facepalm: теперь разъеденить? У кого был такой косяк, на советуйте чё нибудь. жалко саторку...мирIMG_20190414_115553.jpg

Бывает, я как понял это с 1 семки 2 роста, была у меня такая ситуация не раз. И обычно старшая забивает мелкую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 22.03.2019 в 12:30, dimalebedev сказал:

нашла багпоты. А что скажите насчет такой системы полива?

 

poliv-tomatov-250x166.jpg

довольно интересно. Завтра свой десант думаю закидывать. Парочку  на такое ноухау определю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 10.04.2019 в 13:07, Минздрав сказал:

Блин, если могут опылится раньше октября.

с мая месяца дичь уже пылит:wacko:

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 22.03.2019 в 12:30, dimalebedev сказал:

нашла багпоты. А что скажите насчет такой системы полива?

 

poliv-tomatov-250x166.jpg

я так пробовал, очень эффективно во время засухи и там вода в бутылке еще стоит долго после дождя) рекомендую, но эт ток если ты 1-2 раза в неделю наведываешся ) ныкать надо горлышко, видно что культивирую )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 06.04.2019 в 09:53, Минздрав сказал:

В том то и дело, что почва не понятная. Насыпь. Думаю просто на улице, в 30-ти литровых потах, на кокосе под капельницей автоматы замутить. Пойдет как аут? 

30л для авто это лишние токого обема втолне хватит для огромного фотика имхо:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...