Перейти к публикации
  • 0

Техническая консультация для бокса


Вопрос

Привет, парни такая ситуация, стоит на култюбе Днат 400 домовент 125 на 185 м3/ч на выдув и за начало 3его цикла вот перегорает 2-ой уже, щас докупил еще Днат 600 на цвет и думаю что он сгорит за пару дней. Вычитал где то что на 600ку нужно ставить минимум на 350м3/ч. Посоветуйте что купить и как правильно устанавливать? мб его как то по другому соединять?

7346-500x500.jpg

kTpR4AqMNeo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Не странно что горят. домовенты = хлам. 

Вот что-то вроде этого надо https://vents-shop.com.ua/ventilyator-vents-vk-125/

https://27.ua/ua/shop/ventilyator-vents-tt-125-.html?gclid=CjwKCAjw7MzkBRAGEiwAkOXexDUpmyfuouIJCcnKel0NFsrZinL43fUQe-bLjXMVFPozm1RHrcdOgxoCjqcQAvD_BwE

либо ТТ версию. 

Но лично я предпочитаю вместо вентса - prima klima 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня домовент 125 на днат600 и все гуд,домовенты 6 лет крутили видать искючение попалось мне:smile:было, 2 х150 одна отработала быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, R.n.B сказал:

у меня домовент 125 на днат600 и все гуд,домовенты 6 лет крутили видать искючение попалось мне:smile:было, 2 х150 одна отработала быстро.

и каково домовенту 125 прокачивать фильтр и отводить тепло от днат 600 летом ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, GG19876 сказал:

и каково домовенту 125 прокачивать фильтр и отводить тепло от днат 600 летом ? 

бро он только на днате,а с фильтром он не прокачает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, R.n.B сказал:

бро он только на днате,а с фильтром он не прокачает

ну, если его единственная задача - прокачивать култуб. Тогда ладно. 

Ах да .... то я невнимательно читаю пост. 

Вон у него ж норм крутилка стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро а у тебя горячий воздух с лампы на домовент идёт или от него? Я так присмотрелся вроде ты тянешь из култуба сходу на вытяжку огненный воздух, так у тебя и дорогая навернется, возьми переставь вытяжку чтобы дула горячий воздух от себя а не на себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, Seomuller сказал:

Бро а у тебя горячий воздух с лампы на домовент идёт или от него? Я так присмотрелся вроде ты тянешь из култуба сходу на вытяжку огненный воздух, так у тебя и дорогая навернется, возьми переставь вытяжку чтобы дула горячий воздух от себя а не на себя

Привет, не понял вопрос. Напиши плиз подробно как правильно ставить. Смотри, у меня идёт гофра слева, потом домовент присоединенный к култюбу, далее култюб и гофра. Этот домовент высасывает воздух влево в комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 22.03.2019 в 01:40, GG19876 сказал:

Не странно что горят. домовенты = хлам. 

Вот что-то вроде этого надо https://vents-shop.com.ua/ventilyator-vents-vk-125/

https://27.ua/ua/shop/ventilyator-vents-tt-125-.html?gclid=CjwKCAjw7MzkBRAGEiwAkOXexDUpmyfuouIJCcnKel0NFsrZinL43fUQe-bLjXMVFPozm1RHrcdOgxoCjqcQAvD_BwE

либо ТТ версию. 

Но лично я предпочитаю вместо вентса - prima klima 

На примере моего бокса подскажи как правильно поставить вентс этот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GG19876 У меня стоит на вытяжке с фильтром Prima Klima MES II d125 I-speed 220m м3/ч II-speed 400 м3/ч, мб его поставить на култюб и докупить отдельно еще на вытяжку, как грамотнеее будет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Rustammm сказал:

Привет, не понял вопрос. Напиши плиз подробно как правильно ставить. Смотри, у меня идёт гофра слева, потом домовент присоединенный к култюбу, далее култюб и гофра. Этот домовент высасывает воздух влево в комнату.

Бро у тебя горячий воздух вытягивается через вытяжку поэтому горят вентиляторы, ты мотор перегреваешь, поставь его так чтобы он дул на лампу. Грубо говоря нужно твой канальник с левой части култуба перекинуть на правую понял?

IMG_20190323_232535.jpg

IMG_20190323_232723.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Seomuller Смотри, я этот канальник с левой стороны просто переворачиваю в другую сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Seomuller ну получается он уменя на выдув стоял да и через него гнал горячий воздух, а я просто его поворачиваю что бы на лампу забор воздуха шел?!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Rustammm сказал:

@Seomuller Смотри, я этот канальник с левой стороны просто переворачиваю в другую сторону?

Можно и перевернуть прямо на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Rustammm сказал:

@Seomuller ну получается он уменя на выдув стоял да и через него гнал горячий воздух, а я просто его поворачиваю что бы на лампу забор воздуха шел?!

Да и через вент пойдёт не нагретый воздух с бокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Seomuller блин, а отсюда еще вопрос, там же отверстие очень широкое ну оно по логике и одевается на култюб, я его переверну и гофра уже не залезет на него, как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, Seomuller сказал:

Бро у тебя горячий воздух вытягивается через вытяжку поэтому горят вентиляторы, ты мотор перегреваешь, поставь его так чтобы он дул на лампу. Грубо говоря нужно твой канальник с левой части култуба перекинуть на правую понял?

IMG_20190323_232535.jpg

IMG_20190323_232723.jpg

Если перекинуть его на правую сторону и не переворачивать, будет тоже самое как и было с левой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Rustammm сказал:

Если перекинуть его на правую сторону и не переворачивать, будет тоже самое как и было с левой стороны.

Бро ну почему тоже самое? Ты начнешь как и раньше толкать воздух влево только лампы справа нагревающей воздух уже не будет.

Зы: Глянь на стрелочки воздушного потока сразу врубишся что к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Seomuller Сори за заеб и спасибо за ответы, давай плиз подытожим, просто я покупаю вент по мощнее и ставлю его что б дуло на лампу и все!? Мой косяк что я поставил домовент на вытяжку и через него гнал горячий воздух и они здувались!? 

kTpR4AqMNeo.jpg.d01eb9eb0069ca8e2eb320f443250eac.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Seomuller бля пиздец я тупашу походу, ну смотри как я думаю сейчас он стоит на выдув горячего воздуха в лево, переставив его в право будет тоже самое, а именно он будет выдувать только вправо и также будет горячий воздух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Rustammm сказал:

@Seomuller Сори за заеб и спасибо за ответы, давай плиз подытожим, просто я покупаю вент по мощнее и ставлю его что б дуло на лампу и все!? Мой косяк что я поставил домовент на вытяжку и через него гнал горячий воздух и они здувались!? 

Да бро! И не заебываешь ты меня норма если что пиши с удовольствием помогу по возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Seomuller от души, спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Rustammm сказал:

@Seomuller бля пиздец я тупашу походу, ну смотри как я думаю сейчас он стоит на выдув горячего воздуха в лево, переставив его в право будет тоже самое, а именно он будет выдувать только вправо и также будет горячий воздух!

А бро я выкупил о чем ты! Ты пытаешься надеть его как раньше, чтобы он удобненько сел на култуб. В этом и трабл ты же его перевернншь в таком случае на 180градусов и собственно воздушный поток будет дуть вправо, теперь нужен переходничек какой то, так не оденешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Воздушный поток всегда направлен так, от этого и танцуй

IMG_20190323_235110.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если тебя устраивает шумность и кубатура домовента можешь не тратится на дорогой канальник, теперь домовент будет работать годами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Seomuller даааа, я рад что ты выкупил о чем я, имело ввиду что на другую сторону поставить и будет тоже самое что с лева только справа он будет высасывать на себя горячий воздух. А нужно что бы вдувал на лампу!

2 минуты назад, Seomuller сказал:

Если тебя устраивает шумность и кубатура домовента можешь не тратится на дорогой канальник, теперь домовент будет работать годами

Так вот я думаю что он охладит 600ку или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...